Что скрывает злость? - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что скрывает злость? - «Эзотерика»

Автор - Лидия
Просмотров - 1 083
4-12-2017, 22:10

Что скрывает злость? - «Эзотерика»Это знакомо каждому. Каждый из нас ощущал, как вдруг сильное чувство задурманивает мозг, мгновенно подчиняет себе все тело и ты, как будто уже не по своей воле, начинаешь извергать ярость, крушить и ломать словом и делом. И даже если внутри тебя где-то живет добродушный и спокойный человек, то злость, выходя наружу, связывает его по рукам и ногам, так, что он лишь вынужденно наблюдает за творящимся хаосом, тихо надеясь, что то, что происходит – не часть него.

Злость всегда причислялась к списку крайне негативных эмоций, что, по сути, означает, что проявление злости осуждается, а человека, выражающего злость, причисляют к плохому, недостойному любви, и даже более того, достойному презрительного, неуважительного и даже уничижительного отношения, особенно от жертвы этого гнева. Получается, выразив гнев, ты передал тому, на кого этот гнев был направлен, право обращаться с тобой, как ему заблагорассудится. Но так ли страшен гнев?

Чувства – неотъемлемая часть человека. И это единственное проявление, которое человек не может контролировать, как бы не старался (но как мы стараемся!) То есть, чувства – это самое честная демонстрация нашего я, ведь мы не может их подавить. Почему же так плохо испытывать злость? Видимо, потому что это неприятно тому, на кого эта злость была направлена. То есть я предаю себя, подавляя злость, чтобы позаботиться о том человеке, кто эту злость во мне спровоцировал? То есть я, не зная, что он чувствует, автоматически принимаю его как правого, а себя – как виноватого, и тут же предаю себя, полностью приняв на себя вину за то, что никогда не мог и не смогу контролировать? То есть он лучше меня? И все это я делаю лишь потому, что в детстве меня научили, что злость – плохое чувство, и из раза в раз демонстрировали, что когда я злюсь, я не достоин любви вне зависимости от обстоятельств?

Примеры подобного подавления злости видны везде и всюду. Это робкая жена, которую бьет или которой изменяет муж, это трудолюбивый и безотказный сотрудник, на котором ездят сослуживцы, это тихий друг, интересы которого не учитываются в большой и шумной компании и т.д. Нас научили, что хорошие люди не злятся и не кричат, но в целом, мы боимся, что если выскажем недовольство, нас перестанут любить, нас бросят, публично осмеют, выставят идиотами или навсегда отвернуться. Но я хочу задать вопрос: стоит ли одобрения людей полное предательство себя? А что, если мы на секунду предположим, что злость появилась не случайно? Что если наша неспособность контролировать ее – задумка, играющая нам на пользу, а не во вред? Что если это способ нашей души, нашего высшего Я сообщить нам, что что-то идет абсолютно не так и по интенсивности испытываемой злости можно понять, насколько не так все идет? И вряд ли кто-то испытывал малозаметную, легкую или мимолетную злость!

Так что же нам делать? Проявлять злость? И в кого же мы превратимся? Мы все знаем подобных людей: они выражают злость бесконтрольно, круша все и вся на своем пути, они никогда не бывают довольны, и в целом, находиться с ними рядом невыносимо. Разве такими стоит стремиться стать?

Давайте разбираться. Конечно, подобные люди крайне неприятны, но что-то они делают верно. Выражение гнева у них идет легко, а это тот первый шаг, о важности которого мы уже поговорили. Беда в том, что подобные гневные люди никогда не переходят ко второму шагу работы со злостью и гневом. Поэтому их поведение зацикливается на разрушении. Подобные люди, почувствовав гнев, выражают его и чувствуют облегчение, но как только подобная ситуация повторяется, к гневу по поводу ситуации добавляется гнев по поводу повторения подобной ситуации, плюс бессилие над всем этим, что порождает еще больше гнева, который он выражает, и этому нет конца.
Как же сосуществовать с гневом, не разрушая ни себя, ни других? Способ есть. Нужно просто знать один секрет. Дело в том, что гнев служит очень важной цели – маскирует от чужих глаз ту настоящую и страшно разрушительную эмоцию, которую порождает неприятная ситуация. Он маскирует беспомощность. Эта эмоция настолько низкой вибрации, что человек, испытывающий беспомощность, по закону притяжения, потенциально может стать жертвой нападения, убийства, насилия, или даже покончить жизнь самоубийством.
Поэтому природа дала нам гнев – эмоцию чуть более высшего порядка, которая вытаскивает нас из беспомощности в более позитивное состояние - в гнев. Поэтому гнев так силен – он выражает беспомощность, безысходность, безвыходность, тупик, отчаяние и безнадежность. И в этом ключ к работе со злостью. Чтобы «сработаться» с гневом, нужно найти и понять, почему вы чувствуете беспомощность в ситуации, на которую среагировали гневом.
Задайте себе несколько вопросов:
- Что меня так напугало?
- С чем, как мне кажется, я не в силах справиться?
- Почему мне кажется, что меня загнали в тупик?
- Почему эта ситуация мне кажется безысходной?
- Что я боюсь потерять, начав делать то, что мне хочется сделать?

Поняв, в чем корень безысходности (и если пойти глубже, поняв, какие две потребности, крайне необходимые для вашего счастья, видимо противостоят одна другой в данной ситуации, создавая тупик) нужно предпринять любое действие, нацеленное на то, чтобы снова почувствовать, что бразды управления вашей жизнью находятся в ваших руках. Лучшим будет то, что вам всем сердцем хочется сделать в этот момент. Любое активное действие, позволяющее вам почувствовать хоть минимальный контроль над ситуацией, подойдет. И да, будет очень страшно. Ведь мы никогда так не делали. И нам всегда говорили, что так делать нельзя. Но такова цена свободы. Нужно перешагнуть невидимый барьер. И тогда, снова столкнувшись с подобной ситуацией, вы не испытаете беспомощности, а, следовательно, и гнева. Вы поймете, что выход есть. И сможете задать себе другой вопрос – почему я продолжаю взаимодоействовать с человеком, который погружает меня в состояние беспомощности?

Это знакомо каждому. Каждый из нас ощущал, как вдруг сильное чувство задурманивает мозг, мгновенно подчиняет себе все тело и ты, как будто уже не по своей воле, начинаешь извергать ярость, крушить и ломать словом и делом. И даже если внутри тебя где-то живет добродушный и спокойный человек, то злость, выходя наружу, связывает его по рукам и ногам, так, что он лишь вынужденно наблюдает за творящимся хаосом, тихо надеясь, что то, что происходит – не часть него. Злость всегда причислялась к списку крайне негативных эмоций, что, по сути, означает, что проявление злости осуждается, а человека, выражающего злость, причисляют к плохому, недостойному любви, и даже более того, достойному презрительного, неуважительного и даже уничижительного отношения, особенно от жертвы этого гнева. Получается, выразив гнев, ты передал тому, на кого этот гнев был направлен, право обращаться с тобой, как ему заблагорассудится. Но так ли страшен гнев? Чувства – неотъемлемая часть человека. И это единственное проявление, которое человек не может контролировать, как бы не старался (но как мы стараемся!) То есть, чувства – это самое честная демонстрация нашего я, ведь мы не может их подавить. Почему же так плохо испытывать злость? Видимо, потому что это неприятно тому, на кого эта злость была направлена. То есть я предаю себя, подавляя злость, чтобы позаботиться о том человеке, кто эту злость во мне спровоцировал? То есть я, не зная, что он чувствует, автоматически принимаю его как правого, а себя – как виноватого, и тут же предаю себя, полностью приняв на себя вину за то, что никогда не мог и не смогу контролировать? То есть он лучше меня? И все это я делаю лишь потому, что в детстве меня научили, что злость – плохое чувство, и из раза в раз демонстрировали, что когда я злюсь, я не достоин любви вне зависимости от обстоятельств? Примеры подобного подавления злости видны везде и всюду. Это робкая жена, которую бьет или которой изменяет муж, это трудолюбивый и безотказный сотрудник, на котором ездят сослуживцы, это тихий друг, интересы которого не учитываются в большой и шумной компании и т.д. Нас научили, что хорошие люди не злятся и не кричат, но в целом, мы боимся, что если выскажем недовольство, нас перестанут любить, нас бросят, публично осмеют, выставят идиотами или навсегда отвернуться. Но я хочу задать вопрос: стоит ли одобрения людей полное предательство себя? А что, если мы на секунду предположим, что злость появилась не случайно? Что если наша неспособность контролировать ее – задумка, играющая нам на пользу, а не во вред? Что если это способ нашей души, нашего высшего Я сообщить нам, что что-то идет абсолютно не так и по интенсивности испытываемой злости можно понять, насколько не так все идет? И вряд ли кто-то испытывал малозаметную, легкую или мимолетную злость! Так что же нам делать? Проявлять злость? И в кого же мы превратимся? Мы все знаем подобных людей: они выражают злость бесконтрольно, круша все и вся на своем пути, они никогда не бывают довольны, и в целом, находиться с ними рядом невыносимо. Разве такими стоит стремиться стать? Давайте разбираться. Конечно, подобные люди крайне неприятны, но что-то они делают верно. Выражение гнева у них идет легко, а это тот первый шаг, о важности которого мы уже поговорили. Беда в том, что подобные гневные люди никогда не переходят ко второму шагу работы со злостью и гневом. Поэтому их поведение зацикливается на разрушении. Подобные люди, почувствовав гнев, выражают его и чувствуют облегчение, но как только подобная ситуация повторяется, к гневу по поводу ситуации добавляется гнев по поводу повторения подобной ситуации, плюс бессилие над всем этим, что порождает еще больше гнева, который он выражает, и этому нет конца. Как же сосуществовать с гневом, не разрушая ни себя, ни других? Способ есть. Нужно просто знать один секрет. Дело в том, что гнев служит очень важной цели – маскирует от чужих глаз ту настоящую и страшно разрушительную эмоцию, которую порождает неприятная ситуация. Он маскирует беспомощность. Эта эмоция настолько низкой вибрации, что человек, испытывающий беспомощность, по закону притяжения, потенциально может стать жертвой нападения, убийства, насилия, или даже покончить жизнь самоубийством. Поэтому природа дала нам гнев – эмоцию чуть более высшего порядка, которая вытаскивает нас из беспомощности в более позитивное состояние - в гнев. Поэтому гнев так силен – он выражает беспомощность, безысходность, безвыходность, тупик, отчаяние и безнадежность. И в этом ключ к работе со злостью. Чтобы «сработаться» с гневом, нужно найти и понять, почему вы чувствуете беспомощность в ситуации, на которую среагировали гневом. Задайте себе несколько вопросов: - Что меня так напугало? - С чем, как мне кажется, я не в силах справиться? - Почему мне кажется, что меня загнали в тупик? - Почему эта ситуация мне кажется безысходной? - Что я боюсь потерять, начав делать то, что мне хочется сделать? Поняв, в чем корень безысходности (и если пойти глубже, поняв, какие две потребности, крайне необходимые для вашего счастья, видимо противостоят одна другой в данной ситуации, создавая тупик) нужно предпринять любое действие, нацеленное на то, чтобы снова почувствовать, что бразды управления вашей жизнью находятся в ваших руках. Лучшим будет то, что вам всем сердцем хочется сделать в этот момент. Любое активное действие, позволяющее вам почувствовать хоть минимальный контроль над ситуацией, подойдет. И да, будет очень страшно. Ведь мы никогда так не делали. И нам всегда говорили, что так делать нельзя. Но такова цена свободы. Нужно перешагнуть невидимый барьер. И тогда, снова столкнувшись с подобной ситуацией, вы не испытаете беспомощности, а, следовательно, и гнева. Вы поймете, что выход есть. И сможете задать себе другой вопрос – почему я продолжаю взаимодоействовать с человеком, который погружает меня в состояние беспомощности?
Нашли ошибку?


Автор - Лидия
Просмотров - 1 083

Учёные: неправильное питание портит характер

Учёные: неправильное питание портит характер Редко кто из нас во время собственной каждодневной деятельности – будь то на работе либо дома не испытывал чувство гнева оттого, что приложенные усилия не приносят ожидаемого результата. Однако, проявляя очень много

Психология наших заболеваний - «Психология»

Психология наших заболеваний - «Психология» Народная мудрость гласит: "Все болезни от нервов". Здоровье человека зашифровано в его энергетическом поле. Так, мысли, обладающие очень сильной энергетикой, по закону бумеранга возвращаются к нам и зачастую наносят
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!