Осознание Бытия - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Осознание Бытия - «Эзотерика»

Автор - Борис
Просмотров - 925
4-12-2017, 21:06

Осознание Бытия - «Эзотерика»Бытие (Хайдеггеровское Dasein) – свойство, объединяющее все, что в той или иной форме есть.

Чтобы понять, что это значит, представьте себе ряд не связанных между собой предметов и явлений красного цвета: например, красный цветок, красная машина, красный свет светофора, красная кровь и т. д. Качество, которое их объединяет, – это красный цвет, «красность». Точно так же Бытие – это то, что объединяет все, что существует (все «Сущее»).

Но это только начало. Если Вы поняли, чт? такое Бытие интеллектуально, попытайтесь спроецировать это понятие на реальный мир – на то, что Вас окружает. Попробуйте свести к этому понятию все то, что в данный момент входит в круг Вашего непосредственного восприятия. Вы можете распространить это на все три измерения (включая верх и низ), а также на ощущения, приносимые через слух и обоняние. То. Что. Есть. В традиции Четвертого пути (Г. И. Гурджиева) эта стадия усилия может быть описана как совместная работа двух-трех «центров» – интеллектуального, двигательного и инстинктивного.

Это усилие, если Вы смогли его сделать, должно пробудить в Вас определенные эмоции – любая намеренная деятельность даже одного «центра» создает эмоциональную энергию, не говоря уже о совместном усилии двух «центров». Таким образом, к действию подключается и эмоциональный «центр». Теперь попробуйте осознать эту эмоцию – эмоцию, получаемую Вами вследствие осознания Бытия. Если я могу судить о Вас по себе, то это состояние легкого восхищения, легкого озарения, чувства свободы, предвкушения чего-то особенного, что может произойти.
Это ощущение Вашей «сущности» – той части Вас, с которой Вы родились. Попробуйте задержаться в этом состоянии. Если Вы смогли почувствовать и запомнить его «вкус», то сможете возвращаться в него, когда пожелаете, и сделать его частью своего ежедневного существования. Если Вы будете сверять с ним свои действия, то Вы сможете выстроить свою жизнь в соответствии с тем, что гораздо ближе Вашей внутренней природе, а значит, быть более успешным и счастливым.



Состояние осознания Бытия – а именно так я называю это усилие – можно продолжать и на более абстрактном уровне. В сущности, это форма медитации, и для нее можно использовать некое абстрактное чувство «ВСЕГО», а также просто осознание «я есть». «Я есть» – это непосредственное осознания Бытия. Оно присутствует в том, что мы пытаемся проецировать на окружающую действительность, пытаясь ее осознать. Вы можете начать с чувства «я есть» и постепенно распространить его на свои ощущения и на окружающую действительность. Существуют различные формы медитации, но, пожалуй, это самая ее суть.

Надеюсь, что у Вас получилось выполнить это упражнение, и Вы сможете вернуться к нему самостоятельно. Эта техника также существует под названием «самовоспоминания», хотя в последнее также входит усилие по повышению своего «уровня Бытия» в соответствии со своей целью. Об этом я постараюсь рассказать в следующей статье.

Бытие (Хайдеггеровское Dasein) – свойство, объединяющее все, что в той или иной форме есть. Чтобы понять, что это значит, представьте себе ряд не связанных между собой предметов и явлений красного цвета: например, красный цветок, красная машина, красный свет светофора, красная кровь и т. д. Качество, которое их объединяет, – это красный цвет, «красность». Точно так же Бытие – это то, что объединяет все, что существует (все «Сущее»). Но это только начало. Если Вы поняли, чт? такое Бытие интеллектуально, попытайтесь спроецировать это понятие на реальный мир – на то, что Вас окружает. Попробуйте свести к этому понятию все то, что в данный момент входит в круг Вашего непосредственного восприятия. Вы можете распространить это на все три измерения (включая верх и низ), а также на ощущения, приносимые через слух и обоняние. То. Что. Есть. В традиции Четвертого пути (Г. И. Гурджиева) эта стадия усилия может быть описана как совместная работа двух-трех «центров» – интеллектуального, двигательного и инстинктивного. Это усилие, если Вы смогли его сделать, должно пробудить в Вас определенные эмоции – любая намеренная деятельность даже одного «центра» создает эмоциональную энергию, не говоря уже о совместном усилии двух «центров». Таким образом, к действию подключается и эмоциональный «центр». Теперь попробуйте осознать эту эмоцию – эмоцию, получаемую Вами вследствие осознания Бытия. Если я могу судить о Вас по себе, то это состояние легкого восхищения, легкого озарения, чувства свободы, предвкушения чего-то особенного, что может произойти. Это ощущение Вашей «сущности» – той части Вас, с которой Вы родились. Попробуйте задержаться в этом состоянии. Если Вы смогли почувствовать и запомнить его «вкус», то сможете возвращаться в него, когда пожелаете, и сделать его частью своего ежедневного существования. Если Вы будете сверять с ним свои действия, то Вы сможете выстроить свою жизнь в соответствии с тем, что гораздо ближе Вашей внутренней природе, а значит, быть более успешным и счастливым. Состояние осознания Бытия – а именно так я называю это усилие – можно продолжать и на более абстрактном уровне. В сущности, это форма медитации, и для нее можно использовать некое абстрактное чувство «ВСЕГО», а также просто осознание «я есть». «Я есть» – это непосредственное осознания Бытия. Оно присутствует в том, что мы пытаемся проецировать на окружающую действительность, пытаясь ее осознать. Вы можете начать с чувства «я есть» и постепенно распространить его на свои ощущения и на окружающую действительность. Существуют различные формы медитации, но, пожалуй, это самая ее суть. Надеюсь, что у Вас получилось выполнить это упражнение, и Вы сможете вернуться к нему самостоятельно. Эта техника также существует под названием «самовоспоминания», хотя в последнее также входит усилие по повышению своего «уровня Бытия» в соответствии со своей целью. Об этом я постараюсь рассказать в следующей статье.
Нашли ошибку?


Автор - Борис
Просмотров - 925

Дух предметов - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Дух предметов - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Чтобы проще было понять, воспринимайте все объекты не как трехмерные, а как многомерные. На самом деле они таковыми и являются, а трехмерный мир – это часть его граней. Большинство взаимодействий, т.е. все не физические

Когда и как носить красное

Когда и как носить красное 2016 год является годом Огненной Обезьяны, и поэтому красный цвет и любые его оттенки будут как никогда актуальны. Тем не менее, далеко не каждая женщина решается надеть одежду или аксессуары «пламенных» ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!