Здоровый сон
По теме
Поредение прядей на макушке, выпадение волос и увеличенный участок
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Здоровый сон

Автор - Kobra
Просмотров - 2 743
6-09-2013, 10:29

Здоровый сонНачинается новейший день, а вы не отоспались?роде и дремали довольно, но все одинаково ощущаете себя разбитым?Или напротив. ы весь день грезите добраться до кровати и погрузиться в сладостные объятия Морфея. Наконец-то голова падает на подушечку, и здесь... Не заснуть!!!Вы представляете бесчисленные караваны слонов, баранов и верблюдов, считаете до 100 и обратно...



Знакомая картина, не правда ли?Людям свойственно недооценивать негативное воздействие бессонницы не принимать расстройства сна как хворь с суровыми физическими и психическими последствиями. А ведь нарушением сна мучается около 50% взрослого народонаселения Земли. Поэтому, беспокоясь о собственном здоровье, необходимо пристально относиться и к собственному сну.

Сон жителя нашей планеты делится на циклы, любой из которых состоит из "быстрой" и "медленной" фаз разной глубины. Сновидения обычно связывают с так именуемым прытким сном, который, по воззрению ученых, является восстанавливающим и по-
могает пробудиться с чувством физического и искреннего подъема.
Обычно циклы продолжаются от 60 до 90 минут. Для полного отдыха довольно дремать 4 собственных биоцикла. Именно столько про-
водят в кровати почти все долгожители. Однако нормально дремать и в течение 6 биоциклов. Очень главно не прерывать сон во время биоцикла. Если разбудить жителя нашей планеты в один из таковых промежутков, то он будет ощущать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по "внутренним часам".

Как найти, сколько необходимо дремать конкретно вам?Принцип здесь лишь один - ежели в течение дня вы ощущаете себя нормально, значит, дремлете вы довольно. Если же вы часто страдаете от сонливости, завышенной утомляемости либо, напротив, излишнего возбуждения, значит, дремлете очень малюсенько.

Стоит учесть и стиль жизни. Например, ежели вы достаточное время проводите на свежем воздухе, длительность сна можнож немножко уменьшить. Меняется наша жизнь, состояние здоровья, происходят сезонные потрясения, а значит, и потребность в отдыхе тоже варьирует. Максимально мы нуждаемся в сне в зимний период. А вот летом, на свежем воздухе, сон быть может чуток ли не в 2 раза меньше.
Стоит иметь в виду, что недостаток сна может накапливаться. Иногда вы сможете превосходно себя ощущать, даже проведя в кровати всего лишь 5-6 часов в день, но через некое время это неминуемо отразится на вашем здоровье. Ученые теснее издавна изучают бессчетные негативные последствия недосыпания.

Вот лишь некие из их.
• Ухудшение восприятия инфы.
• Неадекватное поведение в трудных жизненных ситуациях.
• Трудности с подбором слов в общении.
• Невозможность принятия прытких решений.
• Замедленные реакции.
• Увеличение вероятности происхождения разных хронических болезней(в том числе желудочно-кишечных и сердечнососудистых).
• Нервные расстройства, депрессия(вероятно, чрезвычайно томная).
• Резкая утомляемость либо, напротив, приступы неконтролируемого возбуждения.
• Ухудшение состояния кожи и ускорение действий старения.
• Помимо утомления, вы сможете испытать утраты памяти, раздражительность, неимение концентрации и общую слабость.
• Бессонница.

Возможно, на данный момент вы переживаете период, когда обязаны днями бодрствовать, исполнять срочную работу либо ухаживать за нездоровым либо ребенком. Кроме этих случаев не обязано быть иных извинений ущербного сна. Если вы непрерывно недосыпаете, необходимо пересмотреть свою жизнь. Научитесь разговаривать "нет" второстепенным делам, планируемым на ночь.

Однако даже ежели вы почиваете положенные часы, это еще не значит, что вы высыпаетесь, и организм успевает отдохнуть. Как суровые, так и незначимые нарушения сна понижают его эффективность и вредят здоровью. Если вы испытываете лишнюю либо неконтролируемую сонливость, бессонницу, храпите, беседуете во сне, либо у вас приключаются остановки дыхания, необходимо обратиться к доктору.

Что же необходимо, чтоб сон был вправду здоровым?

Не стоит тоннами заглатывать усыпительное(тем наиболее, не посоветовавшись с медиком!). По способности, ложитесь в одно и то 1же. время и лишь ежели вам охото дремать, а ежели не сможете заснуть, то не лежите в кровати наиболее получаса. Придерживайтесь определенных часов для отдыха, даже в выходные дни. Постарайтесь совершать одни и те же события перед сном, давая собственному телу знать, что пора дремать.

Перед сном:
• Очень полезна маленькая прогулка.
• Хорошо принять пенную ванну. Температура воды обязана быть чуток выше температуры тела(38-40°С), а ароматические масла либо пена посодействуют вам облегчить процесс засыпания.
• Не загружайтесь заботами. Спланируйте собственный последующий день ранешным вечерком. Старайтесь решить трудные проблемы
задолго до укладывания в кровать.
• Ограничьте себя в спиртных напитках. Алкоголь может вызвать сонливость, но лишит глубочайшего сна и принудит почаще пробуждаться ночкой.
• Лучше опьянеть стакан молока либо чашечку ароматного травяного чая. Хмель, липа, ромашка владеют успокаивающим эффектом.
• Не принимайте стимулирующие средства. Кофеин, содержащийся в кофе, чае, шоколаде, может препятствовать сну. Никотин оказывает сходный эффект.
• Не ешьте много. Обильная пища..заставит работать вашу пищеварительную систему сверхурочно, не давая вам дремать. Пустой урчащий желудок может также расстроить ваш сон.

Необходимо позаботиться о воздухе в спальне, по способности применять кондюк, когда горячо и влажно летом, и увлажнитель воздуха в зимний период. Сведите к минимуму шум и освещенность в спальне. Считается, что,. верное размещение кровати - головой на север, в последнем случае - на восток. Попробуйте нарядить свою спальню в голубые тона, которые ассоциируются с гармонией и покоем. Саше(ароматический мешочек), заполненное лавандой либо ромашкой и положенное около подушечки, также поможет расслабиться и заснуть.
Итак, не брезгайте сном, оберегайте здоровье и... благой ночи!


Начинается новейший день, а вы не отоспались?роде и дремали довольно, но все одинаково ощущаете себя разбитым?Или напротив. ы весь день грезите добраться до кровати и погрузиться в сладостные объятия Морфея. Наконец-то голова падает на подушечку, и здесь. Не заснуть!!!Вы представляете бесчисленные караваны слонов, баранов и верблюдов, считаете до 100 и обратно. Знакомая картина, не правда ли?Людям свойственно недооценивать негативное воздействие бессонницы не принимать расстройства сна как хворь с суровыми физическими и психическими последствиями. А ведь нарушением сна мучается около 50% взрослого народонаселения Земли. Поэтому, беспокоясь о собственном здоровье, необходимо пристально относиться и к собственному сну. Сон жителя нашей планеты делится на циклы, любой из которых состоит из "быстрой" и "медленной" фаз разной глубины. Сновидения обычно связывают с так именуемым прытким сном, который, по воззрению ученых, является восстанавливающим и по- могает пробудиться с чувством физического и искреннего подъема. Обычно циклы продолжаются от 60 до 90 минут. Для полного отдыха довольно дремать 4 собственных биоцикла. Именно столько про- водят в кровати почти все долгожители. Однако нормально дремать и в течение 6 биоциклов. Очень главно не прерывать сон во время биоцикла. Если разбудить жителя нашей планеты в один из таковых промежутков, то он будет ощущать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по "внутренним часам". Как найти, сколько необходимо дремать конкретно вам?Принцип здесь лишь один - ежели в течение дня вы ощущаете себя нормально, значит, дремлете вы довольно. Если же вы часто страдаете от сонливости, завышенной утомляемости либо, напротив, излишнего возбуждения, значит, дремлете очень малюсенько. Стоит учесть и стиль жизни. Например, ежели вы достаточное время проводите на свежем воздухе, длительность сна можнож немножко уменьшить. Меняется наша жизнь, состояние здоровья, происходят сезонные потрясения, а значит, и потребность в отдыхе тоже варьирует. Максимально мы нуждаемся в сне в зимний период. А вот летом, на свежем воздухе, сон быть может чуток ли не в 2 раза меньше. Стоит иметь в виду, что недостаток сна может накапливаться. Иногда вы сможете превосходно себя ощущать, даже проведя в кровати всего лишь 5-6 часов в день, но через некое время это неминуемо отразится на вашем здоровье. Ученые теснее издавна изучают бессчетные негативные последствия недосыпания. Вот лишь некие из их. • Ухудшение восприятия инфы. • Неадекватное поведение в трудных жизненных ситуациях. • Трудности с подбором слов в общении. • Невозможность принятия прытких решений. • Замедленные реакции. • Увеличение вероятности происхождения разных хронических болезней(в том числе желудочно-кишечных и сердечнососудистых). • Нервные расстройства, депрессия(вероятно, чрезвычайно томная). • Резкая утомляемость либо, напротив, приступы неконтролируемого возбуждения. • Ухудшение состояния кожи и ускорение действий старения. • Помимо утомления, вы сможете испытать утраты памяти, раздражительность, неимение концентрации и общую слабость. • Бессонница. Возможно, на данный момент вы переживаете период, когда обязаны днями бодрствовать, исполнять срочную работу либо ухаживать за нездоровым либо ребенком. Кроме этих случаев не обязано быть иных извинений ущербного сна. Если вы непрерывно недосыпаете, необходимо пересмотреть свою жизнь. Научитесь разговаривать "нет" второстепенным делам, планируемым на ночь. Однако даже ежели вы почиваете положенные часы, это еще не значит, что вы высыпаетесь, и организм успевает отдохнуть. Как суровые, так и незначимые нарушения сна понижают его эффективность и вредят здоровью. Если вы испытываете лишнюю либо неконтролируемую сонливость, бессонницу, храпите, беседуете во сне, либо у вас приключаются остановки дыхания, необходимо обратиться к доктору. Что же необходимо, чтоб сон был вправду здоровым? Не стоит тоннами заглатывать усыпительное(тем наиболее, не посоветовавшись с медиком!). По способности, ложитесь в одно и то 1же. время и лишь ежели вам охото дремать, а ежели не сможете заснуть, то не лежите в кровати наиболее получаса. Придерживайтесь определенных часов для отдыха, даже в выходные дни. Постарайтесь совершать одни и те же события перед сном, давая собственному телу знать, что пора дремать. Перед сном: • Очень полезна маленькая прогулка. • Хорошо принять пенную ванну. Температура воды обязана быть чуток выше температуры тела(38-40°С), а ароматические масла либо пена посодействуют вам облегчить процесс засыпания. • Не загружайтесь заботами. Спланируйте собственный последующий день ранешным вечерком. Старайтесь решить трудные проблемы задолго до укладывания в кровать. • Ограничьте себя в спиртных напитках. Алкоголь может вызвать сонливость, но лишит глубочайшего сна и принудит почаще пробуждаться ночкой. • Лучше опьянеть стакан молока либо чашечку ароматного травяного чая. Хмель, липа, ромашка владеют успокаивающим эффектом. • Не принимайте стимулирующие средства. Кофеин, содержащийся в кофе, чае, шоколаде, может препятствовать сну. Никотин оказывает сходный эффект. • Не ешьте много. Обильная пищазаставит работать вашу пищеварительную систему сверхурочно, не давая вам дремать. Пустой урчащий желудок может также расстроить ваш сон. Необходимо позаботиться о воздухе в спальне, по способности применять кондюк, когда горячо и влажно летом, и увлажнитель воздуха в зимний период. Сведите к минимуму шум и освещенность в спальне. Считается, что,. верное размещение кровати - головой на север, в последнем случае - на восток. Попробуйте нарядить свою спальню в голубые тона, которые ассоциируются с гармонией и покоем. Саше(ароматический мешочек), заполненное лавандой либо ромашкой и положенное около подушечки, также поможет расслабиться и заснуть. Итак, не брезгайте сном, оберегайте здоровье и. благой ночи!
Нашли ошибку?


Автор - Kobra
Просмотров - 2 743

Читайте также:
Поредение прядей на макушке, выпадение волос и увеличенный участок
«Семь великих мудрецов, а до них четыре других великих мудреца, так
Теория существования ядовитых элементов, постепенно разрушающих тело,
Изначально, когда какая-то идея входит в этот мир через Мастера,
Понятие миссии, охватывающей всю жизнь человека и являющейся главным
Для того, чтобы объяснить развитие детей, знаменитый советский
Бывает в жизни каждого, наверное, что жизнь начинает стремительно
Иногда у нас бывают моменты, когда мы не удовлетворены тем, как мы
Древнегреческие досократики сделали большой шаг к современной науке,
Барометр Судьбы. Инструмент для определения судьбы (будущего). Просто
В январе 1990 года британский писатель Роальд Даль отправился на

Эта многоликая бессонница

Эта многоликая бессонница Наверное, трудно отыскать жителя нашей планеты, который желая бы разов в жизни не провел ночь, вертясь и кляня неловкую подушечку, очень плотный ужин либо просмотренный поздним вечерком боевик. Но посещает и напротив,

Здоровый образ жизни избавит от бессонницы

Здоровый образ жизни избавит от бессонницы По статистике, как минимум 25% народонаселения планеты не получают довольно сна каждую ночь до полного пробуждения. При этом 60% жителей нашей планеты садятся за руль уставшими; 37% засыпают за рулем...Нарушения

Почему важны объятия

Почему важны объятия Объятия намного важнее для человека, чем принято о них думать. От того, как часто обнимают ребенка в детстве, зависит формирование его психики. Но и взрослым людям объятия нужны не меньше, чем детям.

Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов

Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов 10 сентября Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств(МАПС)проводит Всемирный день предотвращения суицидов. По данным ВОЗ, раз в год наиболее 800
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!