Зачем люди занимаются духовным развитием? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Зачем люди занимаются духовным развитием? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Евгения
Просмотров - 612
14-02-2022, 01:31

Зачем люди занимаются духовным развитием? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Задумывались ли вы, зачем вообще люди занимаются духовным развитием? Например, зачем монахи уходят на всю жизнь в монастыри, целые дни уделяют медитациям, практикам или молитвам? Зачем люди занимаются духовными практиками цигун, йогой и другими? Источник - Эзотерика. Живое Знание



Можно сказать, что многие люди ищут смысл жизни, хотят расширить свои возможности… А если сказать, с одной стороны, глубже, а с другой стороны - проще?


При правильном духовном развитии человек испытывает ни с чем не сравнимое наслаждение. Происходит синхронизация физического тела с тонкими телами, благодаря этому происходит оздоровление и расслабление физического тела… и это сопровождается выбросом огромного количества эндорфинов в мозг.


 Организм вас таким образом поощряет и показывает, что вы идете правильным путем. И вам становится хорошо. Так хорошо, что просто не передать словами. И именно ради этого эффекта многие занимаются духовными практиками. И чем дальше вы в духовном развитии продвигаетесь, чем больше уровень вашего единства души и тела, тем больше наслаждения вы испытываете.


 От правильного духовного развития очень сильно "прёт"!


Счастье - с-частье, т. е. быть с частью самого себя, быть цельным, единым с Душой, Разумом и Телом! Чем больше уровень сонастройки этих трех частей, тем больший уровень с-частья вы испытываете.


Я считаю, что наслаждение жизнью и счастье это главное, зачем мы живем. Мы пришли в эту жизнь радоваться. Чем больше вы в резонансе со своей Душой, со своим Высшим Я, чем больше вы слышите себя, тем больше вы счастливы и наслаждаетесь жизнью! Наша Душа пришла в этот мир с определенной миссией, предназначением. Чем больше вы слышите свою Душу, лучше выполняете свое предназначение тем, больше вы счастливы!


И особо принципиальным также является уровень энергетики. Под энергией я понимаю больше не энергию физического тела/активность, а энергию осознания/внимания.


Чем больше этой энергии, тем ярче и чище ваше сознание. Тем больше вы хозяин в своем мире, тем меньше противоречий между тем, что вы хотите, и тем, что окружает вас в мире. Тем легче вы достигаете своих целей и тем легче материализуются ваши желания.


И главное! Высокий уровень энергии осознания позволяет начать видеть/чувствовать/ощущать тонкий мир вокруг вас.


Энергия вашего сознания это самое главное, самое-самое ценное, что есть у вас. Это ваше сокровище, это и есть ваша жизнь. Это очень интересный и яркий путь, полный ярчайших открытий и осознаний! Ощущения быть на Своем месте и найти/выбрать Верный Путь по жизни! Уверяю!


Они просто ни с чем не сравнимы по степени ощущений! Все проблемы мучают нас из-за того, что мы идем не тем путем, к которому лежит душа, делаем не то, что хотим, зачастую просто врём себе, идя на компромисс с собственным Эго!


И только осознанный процесс мышления способен указать верный путь! И именно для становления этого процесса и служат все духовные практики! А учитывая, что всё вокруг, да и мы сами, это энергия, имеющая свою частоту вибраций с постоянной необходимостью повышения этой самой частоты...


 И вот это ощущение, когда твое сознание расширяется, а вибрации растут, не передать словами. Это эйфория, это счастье. Когда открываются новые возможности сознания, происходит сильное расслабление тела. Организм поощряет переход "хозяина" на новый эволюционный уровень выбросом эндорфинов в мозг.


Потом к новым возможностям привыкаешь, и кайф потихонечку сходит. И через какое-то время даже начинает казаться, что так было всегда. И хочется новую порцию энергии, чтобы снова ощутить этот кайф расширения, это неописуемое чувство, когда выходишь на новый уровень. И поиски этого ощущения и сподвигли меня встать на Доску Садху - на гвозди!)


Есть такая физическая величина - частота вибраций волны. Применительно к человеческому телу частота вибраций определяет, на какой частоте колеблется наше энергетическое тело. От частоты вибраций зависит, на каком уровне находится сознание человека. Чем выше частота вибраций, тем в более радостном, светлом, легком состоянии находится человек.


Так же, чем выше частота вибраций, тем сильнее влияние нашего сознания на окружающий мир, тем быстрее материализуются наши мысли и желания!


Высокие вибрации это не только большая сила, но и большая ответственность. При высоких вибрациях прежде чем что-то подумать - подумайте; на высоких вибрациях любая мысль материализуется очень быстро, и нужно очень четко контролировать свои мысли, чтобы не наломать дров)!


Я всегда считал, что делать нужно то, что идет из потока, то есть от Души, а не из ума, он оснащен инструментом, что зовут Эго! Насиловать себя и делать то, что не хочется,  потому, что надо, это не мой путь. Работа над собой представляет исследование, а не тупое повторение практик, йоги, медитаций и т. п. Вам нужно постоянно анализировать данные, наблюдать за собой, искать, что и как можно докрутить в себе и своих физическом и тонких телах!


Наша Жизнь - это непрерывное творчество в чистом виде! Здесь нет никакой рутины и все случайности - глубоко не случайны!


И именно поэтому человеку постоянно требуется расти как уникальной единице, при этом являясь частью целого, Мира, Вселенной, Абсолюта, если хотите!


Все человечество можно сравнить с одним большим организмом. Где каждый отдельный человек - это клетка! Если вам все равно, вы обычная клетка, если же вы заботитесь о всем организме, вы становитесь уже нейроном. А нейрон это наиболее эволюционно развитая часть человеческого тела!


Так вот, заботясь не только о себе, но и об окружающем мире, вы эволюционно вырастаете из обычной клетки в нейрон. И выходите на совершенно другой уровень развития. Попросту, если вы заботитесь о Вселенной, то и Вселенная заботится о вас. Любые ваши потребности, в том числе финансовые, быстро удовлетворяются, потому что вы наиболее полезная часть системы.


Это тоже чисто бытовой, материальный аргумент. На определенном уровне развития вы начинаете чувствовать окружающих точно так же, как и самих себя! И вопросов: помочь или не помочь? - уже не возникает!


Друзья мои, давайте начнем видеть и понимать мир и самих себя иначе! Глубже, добрее, осознаннее и любя! Это очень интересный Путь!


Да, этот путь не будет легок! Вас будут ждать падения и взлеты, успехи и неудачи! Но вскоре ваша жизнь превратится в увлекательную игру, наполненную красками! Ваша душа будет кричать от восторга, когда у тебя в очередной раз получится сделать то, что обычные люди-клетки считают невозможным!


И сейчас я точно знаю: вся наша жизнь -  Игра, но играть надо по своим правилам! Правилам Творца Жизни!


Автор: Евгений Эфель

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Задумывались ли вы, зачем вообще люди занимаются духовным развитием? Например, зачем монахи уходят на всю жизнь в монастыри, целые дни уделяют медитациям, практикам или молитвам? Зачем люди занимаются духовными практиками цигун, йогой и другими? Источник - Эзотерика. Живое Знание Можно сказать, что многие люди ищут смысл жизни, хотят расширить свои возможности… А если сказать, с одной стороны, глубже, а с другой стороны - проще? При правильном духовном развитии человек испытывает ни с чем не сравнимое наслаждение. Происходит синхронизация физического тела с тонкими телами, благодаря этому происходит оздоровление и расслабление физического тела… и это сопровождается выбросом огромного количества эндорфинов в мозг. Организм вас таким образом поощряет и показывает, что вы идете правильным путем. И вам становится хорошо. Так хорошо, что просто не передать словами. И именно ради этого эффекта многие занимаются духовными практиками. И чем дальше вы в духовном развитии продвигаетесь, чем больше уровень вашего единства души и тела, тем больше наслаждения вы испытываете. От правильного духовного развития очень сильно
Нашли ошибку?


Автор - Евгения
Просмотров - 612

Читайте также:
Научные открытия о предсказании судьбы, которые перевернут ваше
В свое время Гиппократ ввёл понятие темперамента в четырёх
Эта статья – результат размышлений и краткое ревю на различных
Сантехник в этой жизни не станет президентом в следующей. Но знатный
«Подержи кусочек сахара в руке и я расскажу о твоей судьбе»,
Как соотнести устойчивый запрос человека на духовные ориентиры с
Мне захотелось написать такую статью, потому что в этот период мы
На Балканском полуострове на побережье Адриатического моря есть

Повседневная жизнь и практика западных буддистов - «Эзотерика»

Повседневная жизнь и практика западных буддистов - «Эзотерика» Лекция Александра Берзина Рига, Латвия, июль 2008 г. Есть ли у современных практикующих буддистов на Западе особые сложности? Меня просили рассказать о ежедневной буддийской практике на Западе. Думаю, первый вопрос –

Сергей Бобырь: «Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути» - «Эзотерика»

Сергей Бобырь: «Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути» - «Эзотерика» Текст интервью Сергея Бобыря сохранён, по возможность, максимально близко к оригиналу. - Существует ли идеальный бескризисный путь без ошибок и иллюзий? - Как такового бескризисного пути нет в природе. Как правило, чем

Возвращение Домой - «Эзотерика»

Возвращение Домой - «Эзотерика» Познание себя – это естественный процесс, присущий человеку. То, что не развивается, деградирует, разрушается. Т.е. перестает быть. Чтобы этого избежать, живое двигается вперед. На самом деле, куда бы мы ни шли, что бы

Цигун и деньги - «Эзотерика»

Цигун и деньги - «Эзотерика» Один мой знакомый, окончив курсы инструкторов цигун, решил открыть свою студию в небольшом провинциальном городке на севере Израиля. Для начала он поместил в местной газете объявление: "Приглашаю всех на

Не часто задаваемые вопросы - «Эзотерика»

Не часто задаваемые вопросы - «Эзотерика» Весь поиск обусловлен стремление сложить цельную картинку в которой будет все ясно и про себя и про жизнь как все это устроено и как действует. В первую очередь не в мелочах и частностях, а в общем и стратегически.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: