Что ведёт к усыханию мозга? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Что ведёт к усыханию мозга? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Что ведёт к усыханию мозга? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»



Любая деятельность, которая является повторением, которая имеет узкую направленность, всякий метод, всякая рутина — рутина медитации или рутина священников - оказывают вредное воздействие на мозг и ведут к его усыханию. Источник - Эзотерика. Живое Знание



Так же обстоит дело с юристами и профессорами, имеются многочисленные этому свидетельства... Кроме того, последователи Фрейда, Юнга, новейшие психологи, психотерапевты — все они, вся их деятельность способствует тому, чтобы человеческий мозг усыхал... Приношу извинения, если мои слова кого-то обидели.


Наше восприятие обычно направляется знанием и прошлым, а прошлое обусловленно временем. И пока мозг, развивающийся во времени, продолжает жить в структуре времени, он дряхлеет.

Д. Кришнамурти. "Окончание времени — будущее


человечества"


Послесловие публикатора


Не могла пройти мимо этих слов Джидду Кришнамурти, уважаемого и любимого сердцем всемирного Учителя. Потому что это так важно - чтобы наша жизнь не облекалась рутиной, чтобы мы постоянно учились новому, искали новое, применяли новое в каждом проживаемом дне... в любом возрасте (который на самом деле есть величайшей иллюзией). Даже если нам кажется, что "нет ничего нового под солнцем". Поскольку это и правда и неправда одновременно. Вся информация действительно есть в наших клетках, все знания в нашей ДНК. Но насколько у нас есть доступ к ним? Насколько мы можем их активировать и оперировать этими знаниями в своей повседневной жизни? То-то и оно...


Хочу выразить благодарность админу группы на Фб "Молодые, Вечные, Счастливые" Айгуль Адылбаевой за отыскание настоящих перлов в информационном пространстве, заполненном множеством подделок, и за щедрость, которыми она делится этими чистыми дарами со всеми.


Шульгина Рада-Наталья


Любая деятельность, которая является повторением, которая имеет узкую направленность, всякий метод, всякая рутина — рутина медитации или рутина священников - оказывают вредное воздействие на мозг и ведут к его усыханию. Источник - Эзотерика. Живое Знание Так же обстоит дело с юристами и профессорами, имеются многочисленные этому свидетельства. Кроме того, последователи Фрейда, Юнга, новейшие психологи, психотерапевты — все они, вся их деятельность способствует тому, чтобы человеческий мозг усыхал. Приношу извинения, если мои слова кого-то обидели. Наше восприятие обычно направляется знанием и прошлым, а прошлое обусловленно временем. И пока мозг, развивающийся во времени, продолжает жить в структуре времени, он дряхлеет. Д. Кришнамурти.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl