Что такое наша жизнь: мир физический и мир тонкий. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое наша жизнь: мир физический и мир тонкий. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Евдокия
Просмотров - 586
17-10-2021, 10:00

Что такое наша жизнь: мир физический и мир тонкий. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В качестве цитаты привожу ниже фрагмент из статьи, автора которой я не запомнила, так как читала её довольно давно. Но всё-таки догадалась скопировать и сохранить, так как сказанное автором слишком совпадает с моим видением и пониманием вещей и явлений, о которых идёт речь. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


«Энергетическая вселенная, где нет форм, похожа на нашу нервную систему. Это миллиарды энергетических сгустков и светящихся волокон, которые переплетаются и тянутся в бесконечности. Здесь нет ни времени ни пространства, но есть осознание и чувства (кто-то это все переживает). Каждый энергетический сгусток - это сомны искринок осознаний, "слипшихся" друг с другом в едином понимании. Эти сгустки, или сферы, соединены между собой световыми нитями (средство коммуникации). Когда искорка сознания отделяется от своей световой семьи, то она испытывает огромное одиночество, словно маленький ребёнок, потерявшийся в огромном мегаполисе. Ведь его окружает бесчисленное количество чужих сфер-сознаний, которые не похожи на его семью. Одни светятся совсем не так, как его дом. Другие сгустки света излучают холодный безразличный разум, от контакта с которым наш маленький беглец чувствует себя еще больше одиноким и заброшенным. От встречи с этой чужеродной энергией весь маленький светящийся кокон заполняется огромным желанием любить и быть любимым. И это сильное стремление любить "втягивает" его в "тоннель забвения", пройдя через который он разлетается на тысячи крохотных осколков — душ, которые затем рождаются, забыв свою истинную сущность в параллельных мирах — голограммах в виде человека.


В бесконечности может существовать только сознание, которое обладает энергией под названием "Любовь" (это не человеческая привязанность). Невозможно существовать в мире энергии, не обладая этим качеством. Любовь — это не только чувство — это еще интегратор. Эта Сила обьединяет всё и вся, не пытаясь осмыслить и объяснить. Для сознания Любовь — это ещё и капсула, охраняющая от бесконечности. Обладая силой любви, бесконечность для Сферы Света превращается из чужеродной среды, напичканной разнородными энергиями, в Пространство Любви.


Пока мы не созреем в голографических матрицах, вернее, пока мы не обретём любовь, мы миллиарды лет (по человеческим меркам) будем переходить из одной обучающей программы в другую. Правильнее будет сказать, что мы в этих матрицах, отделённые от семьи света, не обучаемся... Все знания хранятся в нашей многомерной памяти. Мы, стукаясь о "твердые" стенки Матрицы и набивая шишки, приобретаем терпение и смирение, а потом любовь вспыхивает в нас как дар за наши труды. Любовь ещё действует в нашем сознании как дешифратор, снимая все коды запрета с нашей многомерной памяти.


Для чего капли света проходят такое болезненное испытание одиночеством в бесконечном материальном лабиринте иллюзий? Пребывали бы в своем божественном свете. Наверное, это всё равно, что человеческому зародышу в утробе матери не дать превратиться в младенца. Так же как ребёнок, рождаясь, становится автономным существом от матери, так и Существо Света, пройдя путь созревания в мирах-программах с бинарным кодом, становится самостоятельной вселенной. Существо Света уже не вольется обратно каплей сознания в свою семью. Для этого оно станет слишком большим, как и мы, рождённые земной матерью, и, выйдя в этот мир через портал-влагалище, уже никогда не сможем вернутся обратно той же дорогой.


Новорожденная Вселенная вместит в себя тысячи новых миров. Она станет путеводной звездой для миллиардов существ, проходящих свой путь в поисках любви. Новая Сфера Света станет такой же, как ее родители — Океаном сознания.»


Мало найдется людей, довольных своей жизнью. Множество проблем есть у каждого. Это и финансы, и здоровье, и взаимоотношения… Мы разбираемся в причинах своих проблем, находим, пытаемся что-то исправить. У кого-то получается, у кого-то нет. Если смотреть из тонкого плана на причины наших проблем, можно понять многое. Хочу вкратце коснуться этих причин, но предупреждаю, что будут раскрыты неожиданные и непривычные корни наших проблем. И еще. Это всего лишь мое личное видение, основанное на многолетних выходах из тела из седьмой чакры.


Ни для кого не секрет, что жизнь продолжается после окончания ее здесь, в физическом слое. Проходит она уже в тонком плане, или слое нашего 3Д-мира. Мой многолетний опыт, да и не только мой (к примеру, опыт Роберта Монро) свидетельствуют о весьма скромных обустройствах своей жизни ушедших от нас людей. Я описывала уже такие выходы в своих предыдущих книгах. Здесь только повторю, что ушедшие отсюда люди выстраивают себе в тонком мире жизнь по типу той, которую они прожили в физике. Почему? Ведь там возможности построить свою жизнь безграничны. Сотворить можно все, что хочешь, что тебе нравится - и живи в свое удовольствие… Причина оказалась и простая и сложная одновременно.


Первая причина – это скудная фантазия человека, обусловленная его скромными условиями жизни в физике. Он привык не фантазировать и не желать. По-другому, можно сказать, он не привык, что его желания обязаны исполниться в условиях физики. Так приучен с самого раннего детства родителями и скромным бедным образом жизни в физике. Значит, ответственность за наши фантазии лежит на наших родителях и на нас самих, как родителях уже своих детей. Мы можем увидеть закономерность в том, что у успешных здоровых людей обязательно была своя мечта в детстве. Если родители не прикладывали своих усилий по уничтожению детской мечты, то, как правило, у таких людей все получалось в жизни именно так, как рисовала им детская мечта. Это не просто совпадение, как многим кажется. Ребенок программирует свое подсознание на будущую активную, успешную и здоровую жизнь. Именно наше подсознание и формирует события, цели и способы достижения цели, заложенные детской фантазией. Да, не все реализуется из детских фантазий. Здесь имеется и еще причина.


Вторая причина – это своеобразное воздействие на детскую фантазию, которое рушит осуществление желанной цели. Это уже работа нашего социума, который внедряет свои шаблоны и стереотипы жизни. Они ломают многое в человеке, что ведет в итоге к отказу от личной ответственности, признанию нереальности наших желаний и ликвидируют фантазию как способ программирования подсознания. Здесь и сидит корень проблем. Кому-то очень важно, чтобы человек в итоге разрушил в самом себе связь сознание-подсознание. Бросил свое подсознание вовсе или программировал его на выполнение чьих-то, но не своих желаний и целей. Чьи это цели? Мы можем предполагать, что это другие люди – политики, бизнесмены, артисты и пр. Но, не все так просто. Да, состоявшиеся люди могут реализовать свои желания, работая со своим подсознанием. Однако, в тонком мире, помимо людей, проживает бесчисленное множество разных сознаний-сущностей, которые не имеют своего личного подсознания – слугу, исполняющего желания. Именно им архиважно получить доступ к подобному слуге-исполнителю, но воплощаться в физику они не желают. Зачем? Достаточно «навесить» на человека нужные им программы и штампы - и готово. Зашоренный человек «откажется» от своего слуги-исполнителя и начнет выполнять желания и команды халявных сознаний-сущностей… И, как бы происходит это «добровольно» — человек сам не верит себе, своим фантазиям, своему подсознанию…


Вот и получают люди, растоптавшие свою фантазию и желания, крайне скромную жизнь уже и в тонком мире по окончанию жизни. Может, кому-то и наплевать на жизнь в тонком мире, но дальше происходит следующее.


Сознание-душа человека получает возможность нового воплощения в физическом слое. А принцип остается одним – что вверху, то и внизу. Душа-сознание человека, вновь пришедшая в наш мир, будет строить свою новую жизнь по тому же образцу, что она имела в тонком… Снова бедность, болезни, проблемы… снова отказ от фантазии и от своего подсознания. Повторяется круг, который выгоден кому угодно, но не самому человеку… Грустно видеть, что человек просто напросто используется и здесь, в физике, и в тонком мире в образе «дойной» коровы. Тупо исполняя чьи-то прихоти и желания… Где выход?


Автор: Ираида Мышкина


В качестве цитаты привожу ниже фрагмент из статьи, автора которой я не запомнила, так как читала её довольно давно. Но всё-таки догадалась скопировать и сохранить, так как сказанное автором слишком совпадает с моим видением и пониманием вещей и явлений, о которых идёт речь. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Евдокия
Просмотров - 586

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек, наблюдая за собой, отворачиваясь от своих мыслей, в полном спокойствии проделывает мощную работу трансформации, некий процесс видоизменения того, что есть, в другое состояние. Источник - Эзотерика. Живое

Диагностика негатива. Базовые понятия. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Диагностика негатива. Базовые понятия. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Речь пойдёт о том, что такое диагностика негатива, зачем она нужна, какие виды диагностики негатива существуют, а также о сегодняшней ситуации в этой сфере. Будут описаны необходимые базовые понятия для наилучшего

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Что-то внутри тебя очень-очень сильно тебя любит, любит больше жизни, больше всех звёзд, больше всего мироздания. Что-то там внутри тебя есть невыносимо родное. Найди это. Найди того, кто тебя любит. Источник -

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!