Таро и Космические Законы Вселенной. 12 знаков Зодиака и 12 основных законов. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Таро и Космические Законы Вселенной. 12 знаков Зодиака и 12 основных законов. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Марфа
Просмотров - 970
22-12-2023, 19:58

Таро и Космические Законы Вселенной. 12 знаков Зодиака и 12 основных законов. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Закон — это силы, которые поддерживают связи в любой системе. На человеческом уровне законы становятся фактами нашей жизни. Эзотерическая астрология – ключ к тайнам мироздания. Именно ей принадлежит теория 12 Законов, соответствующих 12 знакам Зодиака. Источник - Эзотерика. Живое Знание


 Раскрытию этих Законов посвящено множество трудов, но нас сейчас интересует связь Законов с Арканами Таро.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Сушилка для столовых приборов посмотреть.

Исследуя тайны Таро, прослеживается неизменная и прямая связь с Законами Мироздания. Это удивительное открытие способствовало созданию Методов Расчетной Тарологии.


Соотношение Арканов Таро и Законов Мироздания – это важная часть глубинных методов Арканов Таро, которая изучается в школе «Искусство тарологии» и называется «Диагностика, прогностика, коррекция Судьбы посредством Арканов Таро» (раздел Таро  "Нумерология. Аркан — Коды Судьбы").


Впервые эта информация увидела свет в 2013 году в книге «Исскуство тарологии. Старшие арканы».


Обратимся к источнику.


«Само слово «принцип» означает основа, начало, т. е. основное, исходное положение чего бы то ни было, а также это движущая сила, лежащая в основе других истин, законов, положений. В материальном мире принципы проявляются через законы.


На человеческом уровне законы становятся фактами нашей жизни. Закон — это силы, которые поддерживают связи в определенной системе.


Как 12 знаков Зодиака соотносятся с 12 основными законами


Рассмотрим єти соотношения:


1. Закон единства целого, который говорит о том, что мир един и это единство проявляется во всех вещах, явлениях, процессах. Одни и те же законы управляют во всем мире. Все, что существует, есть проявление Единого и есть само Единое (Овен — Аркан Император).


2. Закон накопления и сохранения, который предполагает сохранение основных элементов: материи, энергии, информации, опыта (Телец — Аркан Жрец).


3. Закон единства и борьбы противоположностей, который подразумевает дуальность. Проявление в нашем мире рождается из взаимодействия двух начал, противоположных друг другу. Активное мужское начало – Ян и пассивное женское начало Инь. Каждое состояние находит начало в противоположности: вдох — выдох, ночь — день и т. д. (Близнецы- Аркан Влюбленные).


4. Закон эволюции, который подразумевает процесс непрерывного, постепенного изменения, преобразования и развития Вселенной (Рак — Аркан Колесница).


5. Закон иерархичности. Существование разбито на уровни, и каждое целое одного уровня входит - как элемент - в целое следующего уровня. А каждый элемент, из которого он состоит, есть целое предыдущего уровня. Например: клетка, человек, человечество, Земля. Это принцип зависимости целого низшего уровня от целого более высокого уровня, необходимость подчинения первого второму (Лев — Аркан Сила).


6. Закон подобия. В «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста сформулировано следующее: «То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху». Любое целое подобно миру как целому, и, значит, любая целостность подобна любой другой целостности. Таким образом, этот принцип дает нам возможность познавать мир путем аналогий (Дева — Аркан Отшельник).


7. Закон множественности. Существование и развитие всего живого происходит в результате взаимодействия любого целого с другим целым одного уровня, а также с любым целым предыдущего и последующих уровней. То есть все сущее, взаимодействуя друг с другом, обменивается энергией и информацией (Весы - Аркан Справедливость).


8. Закон отрицания отрицания, подразумевающий, что развитие происходит по спирали и возврат к пройденному происходит не полностью, то есть развитие не повторяет прошедших путей, а происходит поиск новых вариантов, которые соответствуют внутренним и внешним условиям (Скорпион - Аркан Смерть).


9. Закон перехода количественных изменений в качественные. То есть увеличение количества изменений приводит к изменению качества самой материи. Количественные и качественные изменения взаимосвязаны и влияют друг друга. Это переход от низшего к высшему, от старого к новому (Стрелец — Аркан Умеренность).


10. Закон причинно-следственных связей. Закон Кармы. «Каждый поступок и каждое действие имеют последствия, равные по силе совершенным действиям». Но далеко не всегда причинно-следственная связь имеет начало в прошлых воплощениях.


Есть Карма прошлого, но и есть Карма настоящего, которую мы формируем сами своими поступками, живя в этом мире (Козерог — Аркан Дьявол).


11. Закон цикличности. Все развитие происходит циклически, то есть смена одного состояния другим совершается с определенной периодичностью (Водолей - Аркан Звезда).


12. Закон неопределенности или свободы выбора, который говорит о том, что при одинаковом воздействии на одинаковые системы получаются различные результаты. Чем осознанней действия человека в выборе путей своего дальнейшего развития, тем сложнее определить его результат (Рыбы — Аркан Повешенный).


Как видите, связи хорошо прослеживаются в Арканах Таро. Не умея видеть и понимать то, как работают Законы в той или иной карте, сложно понять всю систему в целом, а она едина…


12 низших ступеней физического мира — знаки Зодиака. Зодиак символизирует эволюцию, представляет собой алхимическую картину развития мира».


Прежде чем соотнести Арканы с Законами Мироздания, была проделана большая работа по исследованию. Ведь Закон – это не только свод правил, это и условия, при которых происходит изменение качества энергий.


Что такое проблема в жизни человека?


Это нарушение некоего Закона, а соблюдение его условий способствует искоренению проблемы.


Важно знать свой главный Космический Закон, который высчитывается по особой формуле и дающий возможность произвести изменения в своей жизни. 


Глубинные методики Таро – это не сами знания, а то, что они привносят в нашу жизнь. Можно обладать глубокими познаниями, но оставаться на одном и том же уровне, если Закон не впустит в себя и не откроет тайну соискателю. А тайна открывается только тогда, когда вибрации полевой структуры человека соответствуют вибрациям высших энергий.


Соответствие — это путь духовного развития.


Любые знания мертвы, если не способствуют преобразованию жизни. 12 Законов  - 12 Космических вибраций, представленных энергиями Арканов Таро:


  • Император – вибрации ответственности — «Я Есть!».
  • Жрец – вибрация соответствия, которое невозможно без накопления.
  • Влюбленные – вибрация взаимодействия, когда плюс и минус стремятся к уравновешиванию.
  • Колесница – вибрации выхода на иной уровень эволюции.
  • Сила – вибрации желаний, являющиеся стимулом и основой самого развития.
  • Отшельник – вибрации сопоставления и переоценки, без которых дальнейшее движение просто невозможно.
  • Справедливость – вибрации энергетического взаимообмена.
  • Смерть – вибрации трансформации и отказа от прошлых действий.
  • Умеренность – алхимический процесс преображения.
  • Дьявол – кармические вибрации, влияющие на нашу жизнь.
  • Звезда –вибрации будущего, помогающие и дающие надежду.
  • Луна – вибрации психического поля, требующие прохождения, проверяющие соискателя на прочность.

 Автор: Галина Никульникова


Закон — это силы, которые поддерживают связи в любой системе. На человеческом уровне законы становятся фактами нашей жизни. Эзотерическая астрология – ключ к тайнам мироздания. Именно ей принадлежит теория 12 Законов, соответствующих 12 знакам Зодиака. Источник - Эзотерика. Живое Знание Как 12 знаков Зодиака соотносятся с 12 основными законами Что такое проблема в жизни человека? Отзывы и комментарии (0) Рекомендуем по теме Статьи по теме Раскрытию этих Законов посвящено множество трудов, но нас сейчас интересует связь Законов с Арканами Таро. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Сушилка для столовых приборов посмотреть. Исследуя тайны Таро, прослеживается неизменная и прямая связь с Законами Мироздания. Это удивительное открытие способствовало созданию Методов Расчетной Тарологии. Соотношение Арканов Таро и Законов Мироздания – это важная часть глубинных методов Арканов Таро, которая изучается в школе «Искусство тарологии» и называется «Диагностика, прогностика, коррекция Судьбы посредством Арканов Таро» (раздел Таро "Нумерология. Аркан — Коды Судьбы"). Впервые эта информация увидела свет в 2013 году в книге «Исскуство тарологии. Старшие арканы». Обратимся к источнику. «Само слово «принцип» означает основа, начало, т. е. основное, исходное положение чего бы то ни было, а также это движущая сила, лежащая в основе других истин, законов, положений. В материальном мире принципы проявляются через законы. На человеческом уровне законы становятся фактами нашей жизни. Закон — это силы, которые поддерживают связи в определенной системе. Как 12 знаков Зодиака соотносятся с 12 основными законами Рассмотрим єти соотношения: 1. Закон единства целого, который говорит о том, что мир един и это единство проявляется во всех вещах, явлениях, процессах. Одни и те же законы управляют во всем мире. Все, что существует, есть проявление Единого и есть само Единое (Овен — Аркан Император). 2. Закон накопления и сохранения, который предполагает сохранение основных элементов: материи, энергии, информации, опыта (Телец — Аркан Жрец). 3. Закон единства и борьбы противоположностей, который подразумевает дуальность. Проявление в нашем мире рождается из взаимодействия двух начал, противоположных друг другу. Активное мужское начало – Ян и пассивное женское начало Инь. Каждое состояние находит начало в противоположности: вдох — выдох, ночь — день и т. д. (Близнецы- Аркан Влюбленные). 4. Закон эволюции, который подразумевает процесс непрерывного, постепенного изменения, преобразования и развития Вселенной (Рак — Аркан Колесница). 5. Закон иерархичности. Существование разбито на уровни, и каждое целое одного уровня входит - как элемент - в целое следующего уровня. А каждый элемент, из которого он состоит, есть целое предыдущего уровня. Например: клетка, человек, человечество, Земля. Это принцип зависимости целого низшего уровня от целого более высокого уровня, необходимость подчинения первого второму (Лев — Аркан Сила). 6. Закон подобия. В «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста сформулировано следующее: «То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху». Любое целое подобно миру как целому, и, значит, любая целостность подобна любой другой целостности. Таким образом, этот принцип дает нам возможность познавать мир путем аналогий (Дева — Аркан Отшельник). 7. Закон множественности. Существование и развитие всего живого происходит в результате взаимодействия любого целого с другим целым одного уровня, а также с любым целым предыдущего и последующих уровней. То есть все сущее, взаимодействуя друг с другом, обменивается энергией и информацией (Весы - Аркан Справедливость). 8. Закон отрицания отрицания, подразумевающий, что развитие происходит по спирали и возврат к пройденному происходит не полностью, то есть развитие не повторяет прошедших путей, а происходит поиск новых вариантов, которые соответствуют внутренним и внешним условиям (Скорпион - Аркан Смерть). 9. Закон перехода количественных изменений в качественные. То есть увеличение количества изменений приводит к изменению качества самой материи. Количественные и качественные изменения взаимосвязаны и влияют друг друга. Это переход от низшего к высшему, от старого к новому (Стрелец — Аркан Умеренность). 10. Закон причинно-следственных связей. Закон Кармы. «Каждый поступок и каждое действие имеют последствия, равные по силе совершенным действиям». Но далеко не всегда причинно-следственная связь имеет начало в прошлых воплощениях. Есть Карма прошлого, но и есть Карма настоящего, которую мы формируем сами своими поступками, живя в этом мире (Козерог — Аркан Дьявол). 11. Закон цикличности. Все развитие происходит циклически, то есть смена одного состояния другим совершается с определенной периодичностью (Водолей - Аркан Звезда). 12. Закон неопределенности или свободы выбора, который говорит о том, что при одинаковом воздействии на одинаковые системы получаются различные результаты. Чем осознанней действия человека в выборе путей своего дальнейшего развития, тем сложнее определить его результат (Рыбы — Аркан Повешенный). Как видите, связи хорошо прослеживаются в Арканах Таро. Не умея видеть и понимать то, как работают Законы в той или иной карте, сложно понять всю систему в целом, а она едина… 12 низших ступеней физического мира — знаки Зодиака. Зодиак символизирует эволюцию, представляет собой алхимическую картину развития мира». Прежде чем соотнести Арканы с Законами Мироздания, была проделана большая работа по исследованию. Ведь Закон – это не только свод правил, это и условия, при которых происходит изменение качества энергий. Что такое проблема в жизни человека? Это нарушение некоего Закона, а соблюдение его условий способствует искоренению проблемы. Важно знать свой главный Космический Закон, который высчитывается по особой формуле и дающий возможность произвести изменения в своей жизни. Глубинные методики Таро – это не сами знания, а то, что они привносят в нашу жизнь. Можно обладать глубокими познаниями, но оставаться на одном и том же уровне, если Закон не впустит в себя и не откроет тайну соискателю. А тайна открывается только тогда, когда вибрации полевой структуры человека соответствуют вибрациям высших энергий. Соответствие — это путь духовного развития. Любые знания мертвы, если не способствуют преобразованию жизни. 12 Законов - 12 Космических вибраций, представленных энергиями Арканов Таро: Император – вибрации ответственности — «Я Есть!». Жрец – вибрация соответствия, которое невозможно без накопления. Влюбленные – вибрация взаимодействия, когда плюс и минус стремятся к уравновешиванию. Колесница – вибрации выхода на иной уровень эволюции. Сила – вибрации желаний, являющиеся стимулом и основой самого развития. Отшельник – вибрации сопоставления и переоценки, без которых дальнейшее движение просто невозможно. Справедливость – вибрации энергетического взаимообмена. Смерть – вибрации трансформации и отказа от прошлых действий. Умеренность – алхимический процесс преображения. Дьявол – кармические вибрации, влияющие на нашу жизнь. Звезда –вибрации будущего, помогающие и дающие надежду. Луна – вибрации психического поля, требующие прохождения, проверяющие соискателя на прочность. Автор: Галина Никульникова
Нашли ошибку?


Автор - Марфа
Просмотров - 970

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Карты Таро и психология отношений. Случай из практики - «Эзотерика»

Карты Таро и психология отношений. Случай из практики - «Эзотерика» Карты Таро многие воспринимают исключительно как инструмент гадалок. А зря. Карты Таро - это целый мир. Таро - это философия жизни. Это и нумерология, и астрология, и искусство, и, конечно же, психология. В последнее

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Что-то внутри тебя очень-очень сильно тебя любит, любит больше жизни, больше всех звёзд, больше всего мироздания. Что-то там внутри тебя есть невыносимо родное. Найди это. Найди того, кто тебя любит. Источник -

Таро. Черный гримуар „Некромикон“

Таро. Черный гримуар „Некромикон“ Название: Таро. Черный гримуар „Некромикон“ Автор: Дмитрий Невский Год издания: 2014 Издательство: ЛитРес Страниц: 160 стр., 82 иллюстрации Формат: FB2 Размер: 5,3 Мб(+3%) Что правит человеком?Желания, рвения, энтузиазм
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!