Бесценная практика "Внутренний наблюдатель". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Бесценная практика "Внутренний наблюдатель". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Фома
Просмотров - 1 753
12-06-2021, 10:03

Бесценная практика "Внутренний наблюдатель". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Хочу поделиться с вами очень важной пробуждающей практикой. Несколько лет я применяла её сама и прочувствовала разные её состояния. Это одна из самых ценных практик, возвращающих нас к Божественному существу. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Многим эта практика известна, так как о ней писалось ни раз. Я же делюсь своим личным опытом, что прочувствовала и познала на себе.


Условно эту практику можно назвать «Внутренний Наблюдатель», так как именно с этого она и начинается. Для большего понимания я поделила её на этапы, которые прочувствовала сама, но мы все неповторимы и ваш путь может отличаться от моего.


1 этап.


Когда человек не может хоть на время успокоить и остановить в себе бурлящий поток мыслей, выровнять эмоциональное состояние, то полностью теряет над собой контроль. Он живёт без Осознанности, так как глубоко погружён в эго и принимает решения, исходя из готовых шаблонов и образцов, а также сгоряча и не владея собой.


И на первом этапе, чтобы вернуться в Осознанность и стать истинным хозяином своего внутреннего мира, мы начинаем наблюдать за собой. Мы становимся беспристрастным внутренним Наблюдателем своих мыслей и эмоций, смотря на них точно со стороны.


Здесь очень важно полное принятие себя и любовь к себе, так как необходимо бесстрашно и непредвзято, без какой-либо критики и осуждения, смотреть на свой внутренний мир. Только тогда Наблюдатель станет крепнуть и раскрывать вас изнутри.


Вначале наблюдать за своим внутренним миром: потоком мыслей, желаний и эмоций, — будет тяжело. Но, если пробовать каждый день, тренироваться, то в это состояние будет входить всё легче и легче.


Чем ценен внутренний Наблюдатель?


Когда вы наблюдаете за своим внутренним миром, то выходите из потока бесконечных мыслей, так как видите их точно проплывающими рядом с собой. Успокаиваются ваши эмоции, а от этого вы можете «трезво» взглянуть на всё, что есть у вас внутри. Это даёт возможность поменять взгляды на жизнь, выйти из каких-то программ и иллюзий, убрать негативный настрой, увидеть и признать ошибки, чтобы сделать новый, более высокий выбор… И всё это произойдёт без борьбы, через простое наблюдение за собой.


Когда мы взращиваем внутри себя Наблюдателя, то в нас растёт Осознанность, а значит, мы постепенно начинаем выходить из эго, практически буквально. Оно долгие годы пряталось и тут начинает показываться, да так, что мы можем взглянуть на него со стороны. От этого пробуждается особая тонкая чувствительность, и мы начинаем распознавать, различать и чувствовать, что в нас и когда говорит, что нами двигает.


Мы начинаем чувствовать разницу между желаниями Души и эго. Мы начинаем отличать заносчивые, неугомонные, громкие, зудящие мысли ума от молниеносных, тихих и ненавязчивых мыслей Высшего Я. Всё внутри начинает выравниваться, а мы становимся истинными хозяевами своего внутреннего мира.


Конечно, всё, что я описала, приходит со временем и опытом, когда мы чувствуем и познаём себя. Это бесценные ежедневные внутренние открытия! Это выход в Свет, к Божественному существу!


2 этап.


На этом этапе я изучала и познавала самого внутреннего Наблюдателя. Вы можете начать чувствовать и изучать того, кто может на всё смотреть как бы со стороны. Вы можете войти в него очень глубоко, тогда он станет раскрываться в вас ещё сильней. Наблюдатель, а с ним и Осознанность, станут расширяться внутри! А это выход на новый уровень познания себя!


Войдя в самого Наблюдателя, вы ощутите беспредельный мир и покой внутри. Исчезнут, словно испарятся сами собой, все мысли в голове, подарив вам безграничную тишину. Все эмоции утихомирятся, гармонизируются и выровняются самостоятельно практически за один миг.


Внутри вас появится безграничная пустота и тишина, из которой вы можете Осознанно взглянуть на мир вокруг. Вы сможете увидеть его без оценок и суждений, каких-либо шаблонов и ярлыков, без единой мысли и эмоции, словно по-новому взглянув на всё вокруг, по-новому почувствовав этот мир и всё в нём.


Этот момент я дальше описывать не буду, так как каждому необходимо прочувствовать его самостоятельно и познать собственный опыт.


3 этап.


Этот этап раскрывается очень неожиданно после прохождения первых двух. Осознанность внутри расширяется настолько, что вы начинаете очень широко и глубоко видеть как свой внутренний, так и внешний мир. И в какой-то миг внутри вас исчезает, словно испаряется, и сам Наблюдатель. Его больше нет, так как появляется Единое Живое Пространство, наполненное неземной благостью и сиянием любви. Оно даже немного светится и искрится.


И в этом состоянии как будто исчезает и ваша плоть, физическое тело, и ментальное, и эмоциональное, так как вы на время перестаёте чувствовать их. Будет ощущаться лишь одно безграничное Живое Пространство, полное беспредельного покоя и тишины. Вы можете по-прежнему ходить, двигаться и смотреть через него на этот мир.


И в этом состоянии всё по-настоящему Едино. Всё Пространство вокруг, как Одно Целое, Единый монолит. Всё человечество, растительный и животный мир, планета, вся Вселенная… — цельное живое существо.


Всё вокруг, как частички одного Единого пазла Творца, который рассыпается на множество отдельный частей, когда мы возвращаемся в иллюзию игры.


И этот этап — этап ещё большего познания себя и всего вокруг, познания Бога, Божественной сути, Единства, Целостности, Божественных энергий…


Все эти этапы можно чувствовать внутри себя. Можно во внутреннего Наблюдателя Осознанно входить и вылетать из него. Можно тренироваться удерживать в себе это бесценное Божественное состояние.


Я не говорю, что это просто. Живя на Земле, можно входить во все эти состояния на разных этапах хотя бы на время. Это ежедневный труд, но это и раскрытие себя, и многочисленные, чудесные внутренние открытия…


Всё это помогает нам вернуться к Себе, почувствовав Божественное существо, увидеть и ощутить эго, взять под контроль свой внутренний мир.


Родные мои, я показала вам путь, возможности и перспективы, но только вы сами можете войти в своего внутреннего Наблюдателя и раскрыться изнутри, расширить своё сознание и укрепить Осознанность.


Желаю всем чудесных внутренних открытий!


С любовью ко всем,


Магда


Хочу поделиться с вами очень важной пробуждающей практикой. Несколько лет я применяла её сама и прочувствовала разные её состояния. Это одна из самых ценных практик, возвращающих нас к Божественному существу. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Фома
Просмотров - 1 753

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек, наблюдая за собой, отворачиваясь от своих мыслей, в полном спокойствии проделывает мощную работу трансформации, некий процесс видоизменения того, что есть, в другое состояние. Источник - Эзотерика. Живое

Что происходит во время медитации? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что происходит во время медитации? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Слово «медитация» в наше время применяется для довольно многих процессов и явлений. Первое, что называется медитацией, это так называемые медитативные практики. Среди них и Рэйки, и космоэнергетика, и любые формы

Как изменить мир за 8 минут? Практика дарения любви. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Как изменить мир за 8 минут? Практика дарения любви. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Хочу поделиться с вами практикой, которая способна хотя бы чуть-чуть изменить этот и, возможно, другие миры. Повлиять на людей, всех живых существ и даже климат. Практика называется «Отправляем всем душам искорки

Влияют ли долги на энергетику? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Влияют ли долги на энергетику? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На мой взгляд, конечно, влияют. И влияют, прежде всего, на психологическое состояние. Потому что, когда вы находитесь в состоянии должника, это тянет за собой определенные ситуационные ряды не позитивного спектра. Вы
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!