Что такое духовная гордыня и как найти её ростки в своей полевой структуре? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое духовная гордыня и как найти её ростки в своей полевой структуре? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Ариадна
Просмотров - 1 986
11-06-2021, 10:00

Что такое духовная гордыня и как найти её ростки в своей полевой структуре? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что такое гордыня — объяснять не надо, так же как и её влияние на нашу жизнь. Но есть ещё одна разновидность гордыни, которая в разы сложнее и серьёзнее, о которой часто забывают стремящиеся к развитию, росту и на этом фоне "себя показать", — это духовная гордыня. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Если обычная гордыня - грех и создаёт сложности, психологическую неустойчивость, конфликты, то духовная гордыня ломает судьбу и может привести даже к более печальным сюжетам. И таких примеров вокруг много во все времена. Выдержать духовную власть может только тот, кто совладал с земной, а как известно, это самое сильное искушение в материи.


Перечислим основные признаки появления ростков духовной гордыни.


  • Возвеличивание себя и своих способностей. Расти и развиваться — это хорошо, но при этом важно не ставить себя выше других.
  • Осуждение тех, кто не достиг, не понимает, делает иначе, нетерпимость к чужим порокам, когда ты вроде справился со своими: "Как же? Я же смог, почему ты такой тупой?" Вне сострадания и понимания гордыня порабощает.
  • Обесценивание. Вот поистине ключ ко всем жизненным проблемам и изломам. Есть в родовой системе непреложный закон — преемственности и очерёдности. Младшее поколение должно уважительно относиться к старшим. Мы не будем углубляться в саму тему, отметим лишь то, что непочитание прошлого напрочь лишает будущего. И об этом история нам не раз сообщала. Что происходит в эзотерических кругах порой, когда "гуру" растут как на дрожжах? Неумение ценить основы, отвергая того, кто помог взрастить в тебе зерно духовности, знаний, помог ему прорасти, укрепиться, ведёт к вырождению. Ученик, восставший против учителя, падший, забывший учителя — низший, отвергнувший и возвеличивший себя — будет отвергнут другим. Эффект бумеранга. Об учителе говорю не только как о живом человеке, но и об источнике знаний. Одно дело, когда речь идёт просто об учительстве, а другое — о передаче от высшего учительства. Это наказуемо.

Чтобы понять принцип обесценивания в духовном развитии, обратимся к природе.


Мы видим красивое дерево, крепкое, ветвистое, основательное. Мы им восхищаемся, под ним садимся, чтобы насладиться прохладой, им любуемся. То есть уделяем знаки внимание. И тут дерево решает, что оно важное и ценное, что земля ему больше не нужна. Нет, оно будет тут стоять, потому что старалось, росло, укреплялось - словом, делало всё, чтобы быть выше Земли. Будет ли? А корни где? Их можно отринуть, присвоить, но корни-то не видно, а крона притягивает взгляды других, почему бы и не сделать это ценностью?


Как вы думаете, что будет с деревом, отринувшим свою основу?


Как долго оно может расти и процветать без земной поддержки, влаги, воздуха? Только ли его заслуги в том, что дерево стало таким красивым?


Духовное развитие — это развитие своего дерева. И очень важно на этом пути помнить, откуда ты пришёл, куда ты идёшь и зачем. Уметь быть благодарным — это получать подпитку, влагу, воздух, свет и возможности для роста.


В духовном развитии невозможно никому превзойти и никогда. Ученик не станет выше учителя и не по человеческим меркам. Задача учителя — открыть свой путь, но кто сказал, что свой путь — это лучше и круче? Свой путь — это отдельная стезя в жизненном развитии. Каждый из нас и учитель, и ученик одновременно, и об этом не стоит никогда забывать.


В духовном мире нет выше и ниже, нет лучше и хуже. Здесь каждый выполняет свою роль, своё предназначение, свою миссию. И нарушение этого закона неизменно ведёт к свержению и падению. Вспомним о падшем ангеле.


Духовная гордыня пускает глубокие корни и ведёт к умерщвлению не только в этой жизни, но и в будущей. Свержение ждёт того, кто не чтит ту основу, из которой он вышел и которая сделал его таким. Солнечное Затмение, 10.06.2021 происходит на оси Близнец-Стрелец, а значит, я предлагаю задуматься о других людях в своей жизни, об их роли в вашей жизни. Любой человек, появившийся на вашем горизонте, оставляет навсегда энергетический след в вашей полевой структуре. И от вашего отношения будет зависеть, какой это будет след: просто память или скрытый вирус, который продолжает незаметно развиваться и подтачивать полевую структуру. Много женщин, имеющих неустроенную личную жизнь, проблемы с детородной функцией, имеют такие вирусы. В таком случае психологическая проработка облегчает, но не изменяет течение судьбы. Чтобы его изменить и кардинально решить проблему, нужны иные энергетические методы.


Как определить зачатки духовной гордыни?


[/b]Взять лист бумаги и написать на нем:


  1.  Всех тех людей, которые вызывают в настоящем негативные эмоции и ощущения.
  2. Такой же шаг проделать с людьми из прошлого. Не торопитесь — будьте предельно честны с собой: не оправдывайтесь, а просто — записывайте!
  3. О ком вы не хотите вообще думать, вспоминать, говорить. Шаг может быть сложным, так как тут предлагается вспомнить всех "заблокированных" людей. Есть такой способ решения неудовлетворённых потребностей в отношениях, как "закрыть дверь", то есть — вычеркнуть человека из своей жизни. Кстати, очень популярный метод и дающий своему владельцу облегчение на первом этапе и даже некий энергетический заряд. Но в полевой структуре образуется жёсткий неконтролируемый блок, который с течением времени может перерасти во что угодно. Это может быть внезапная сокрушительная болезнь, несчастный случай, жизненная трагедия. Это всегда внезапно и вдруг.

Поэтому реанимируйте людей из прошлого, очищайте связи с ними, посылайте благодарность и признание. Только таким образом, энергетическая связь будет растворяться и след останется просто памятью. Конечно, на такую работу может уйти много времени, а может быть, потребуется и помощь специалиста. Со своим внутренним блоком, в котором примешана духовная гордыня, самостоятельно сложно справиться.


Здесь я перечислила только три шага, ведущие к гордыне, но их мне сейчас проявила Высшая Сила, которая и способствовала тому, что вы читаете сейчас. На самом деле, таких факторов может быть сколько угодно. Например, ненависть, желание отомстить, доказать, сделать вопреки — тоже рождает семя духовной гордыни.


  • Находите эти семена в своей полевой структуре!
  • Выкорчёвывайте их! Снимайте претензии с мира!
  • Ведь не принимать другого человека или быть выше его — это значит бороться с миром!

Каждый человек — дитя Мира!


Каждый человек — частица единой большой [b]души! И развитие человеческое, а тем более духовное, направлено на единение, а не на разделение!


Восстанавливайте связи с другими людьми, и вы заложите фундамент другой жизненной реальности!


У вас сейчас есть такая возможность!


Автор: Галина Никульникова,
кармокорректор судьбы


Что такое гордыня — объяснять не надо, так же как и её влияние на нашу жизнь. Но есть ещё одна разновидность гордыни, которая в разы сложнее и серьёзнее, о которой часто забывают стремящиеся к развитию, росту и на этом фоне "себя показать", — это духовная гордыня. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Ариадна
Просмотров - 1 986

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Гордость и гордыня. В чём разница между гордостью и гордыней. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Гордость и гордыня. В чём разница между гордостью и гордыней. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Периодически всем нам приходится наблюдать со стороны, а многим и самим переживать такие чувства, как гордость и гордыня. Если не слишком пристально рассматривать эти явления, то может показаться, что это одно и то же.

Новые дети и новые методы воспитания. Как перестать злиться на ребенка. Духовная практика от Архангела Михаила. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Новые дети и новые методы воспитания. Как перестать злиться на ребенка. Духовная практика от Архангела Михаила. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Это видео для тех, у кого есть дети, которые не хотят помогать, не слушаются, не убирают за собой. Что делать родителям? Сейчас рождаются дети нового поколения — поколения альфа. К ним нужен совершенно иной подход.

Любовь к себе. Одно из наиважнейших знаний. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Любовь к себе. Одно из наиважнейших знаний. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бывает нередко: вроде бы все хорошо в жизни, а настроения нет. Ничто особо не радует. Жизнь кажется тяжелой, даже когда у человека всё ладится, то есть нет к этому видимых предпосылок. Какова же причина? Источник -
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!