Божественность человека - не награда, но суть. О значимости подсознания. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Божественность человека - не награда, но суть. О значимости подсознания. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Зинаида
Просмотров - 1 820
30-04-2021, 10:00

Божественность человека - не награда, но суть. О значимости подсознания. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

И снова о Душе, но немного с другого ракурса. Без усвоения понимания о Душе сложно разбираться в основных законах мироздания. Для меня, по крайней мере. Расскажу о своем понимании, основанном на многолетних выходах из тела. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Человек – сложная конструкция, соединяющая в себе основные параметры животного мира Земли и возможностей, лежащих за гранью нашего материалистического понимания. Уникальное сочетание необходимо для рождения, сохранения и развития Разума в сложных условиях материального мира. Достаточно точно в индуистской религии описано, что оживотворяет человека и не только его. Есть в этой религии термин ДЖИВА. Это отделенная непостижимая частица Творца. Полностью тождественная ему, но обособленная, отделенная от него. В то же время являющаяся неотъемлемой частью Творца. Эти неотъемлемые частицы, крошечные дживы рождаются в разных видах жизни. Таких как полубоги, люди, демоны, звери, птицы, пресмыкающиеся и привидения. Среди них человек занимает превосходящее положение.


Почему человек занимает наилучшее положение в существующих видах жизни? Что отличает его от других форм, в которых живет джива? Кто и зачем произвел эти отличия? Ответы на вопросы приведут ищущего к интересным открытиям.


Джива по своей сути является чисто духовным существом. Но, поскольку она отделена от Творца и крайне мала, ее несложно «захватить» каким угодно мощным энергетическим потоком. Как захватывает ветер искры от огня костра и уносит куда угодно… Искра огня попадает в область, которую можно назвать «пограничной» по своим вибрациям по отношению к вибрациям Творца. Проходящий энергопоток уносит дживу в одну из материальных вселенных, где она будет жить, оживотворяя форму. Ту форму, которую ей предоставит мир, в котором она оказалась. Несмотря на совершенство и непогрешимость, джива бесконечно мала и практически бессильна перед захватившим ее потоком энергии… Оказавшись в материальном мире, джива забывает о своей природе и попадает в материальное рабство. Да еще она может добровольно выбрать вожделения того, что предлагает материальный мир.


Что если наш планетарный Логос осуществляет «ловлю» отлетевших частичек-джив для возвращения их Творцу? Для своей великой цели Логос сотворил своеобразную «надстройку» в тонких телах человека. Называется она душа. В этом смысле нашу душу можно назвать «ловушкой», сотворенной Логосом.


Душа – это как набор колец на стержне в детской пирамидке. Джива является сердцевиной или стержнем. Каждое кольцо – это оболочка или тело человека с иной образующей частотой энергии Творца. Количество колец неисчислимо, и у каждого своя частота или вибрация. Кольцо – это невидимое тонкое тело человека со своим сознанием и разумом. Самое нижнее – это физическое тело, где правила устанавливает разум, который я называю животным. Или инстинктивным. Он предназначен для выживания в физическом мире. Сознание и разум Творца присутствуют в каждом кольце. В каждом тонком теле человека. Движение по собственным оболочкам-телам соединяет животный (земной) ум человека с Сознанием и Разумом Творца, находящимся в каждом последующем тонком теле. Обеспечивает постепенное «вспоминание» Творца, его качеств и возможностей. Двигаясь в сторону более низких вибраций, сознание человека «удаляется» от Творца, теряя его Разум и возможности. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто такой человек все более будет замкнут на самом себе, на ЭГО и его потребностях. Возможно, это тоже своего рода развитие в сторону максимально возможного удаления от творящих Сил. Возможно, это своеобразная проверка на степень «живучести» в отсутствии творящих Сил. Ну, исследование предела жизни… так можно сказать. Мы же тычем пальцами, проверяя мягкость или твердость того или иного материала… Нам кажется, что мы сами определяем свой выбор... но, может, это иллюзия?


Первое, что делает джива, оказавшись в материальном мире, – создает себе оболочку разума. Или тело ума. Все последующие тела ей предоставляют Силы материального мира. Чтобы жить и действовать в нем. Можно предположить, что вначале это и слабое ментальное тело, и физическая форма какого-либо животного. По мере развития (повышения вибраций) ментального тела, Логос предоставляет дживе человеческую форму. Это лишь одна из задач планетарного Логоса. Сотворение чисто земного разума — также одна из его задач.


 Итак. Душа – это конструкция, представляющая собой набор тонких тел с разной вибрационной частотой, соединяемых стержнем (дживой), по которому проходит жизненная энергия. Эта конструкция есть у всех, рожденных в человеческой форме. Эволюционный путь – это процесс активации тонких тел человека. Мало кто рождается с уже активными тонкими телами, составляющими Душу. Основному числу людей предстоит их активировать. Этот процесс неизбежен. При постепенном активировании тонких тел разум человека выходит на вибрации, близкие к вибрациям Творца. Идет постепенное «освобождение» дживы от зависимости материальных Сил. Открываются (или вспоминаются) возможности к познанию мироустройства уже не с человеческих понятий и философий. Также открываются удивительные возможности по исцелению физических тел. Любых, не только человека.


Поскольку человек имеет многослойную конструкцию тонких тел, различных по вибрациям, выход сознания из тела может происходить в любую оболочку. Условие одно – для осуществления выхода человек должен иметь развитую оболочку. Выйти можно только туда, где есть куда выходить. Поэтому выходы бывают самые различные: от эфирной оболочки до высшей ментальной и даже будхиальной. Выход сознания в тело более высоких вибраций открывает возможности, предоставленные Логосом слою. Это и лечение, и новые способности, и новые знания. Повторю, при условии совпадения вибраций сознания (разума) с вибрациями слоя. Эффективным лечение может быть только тогда, когда сознание исцеляющего находится в более высокоразвитой оболочке. Правило одно – нижележащее всегда контролируется и управляется вышележащим сознанием.


Выход сознания происходит практически у всех людей. Для этого совсем не обязательно выходить из тела. Это еще одна уникальная возможность, предоставленная планетарным Логосом людям. Достаточно «отмести» привычные мысли и заботы в сторону, понимая, что они навязаны животным умом. Те, у кого есть медитативный опыт, легко достигают этого. Однако не все могут понять, в каком из своих тонких тел оказалось сознание медитирующего. Чаще всего сознание попадает в один из астральных слоев, встречается с усопшими, видит сущностей, проживающих в этом слое. Это свидетельствует о развитой низковибрационной астральной оболочке. Или, возможно, о низковибрационной ментальной оболочке. Это не конец, а только начало узнавания (активации) своих тонких тел. С этого уровня бессмысленно пытаться лечить или прогнозировать возможные события жизни. Важно идти дальше и пройти все низковибрационные тонкие оболочки. Правда, дальше вступает в силу другое условие – наличие чистого сердца и искренних намерений. Я не против того, чтоб те, кто «лечит», брали деньги за свою помощь. Но считаю, что оплачивать подобные «услуги» может тот, кто хочет платить, и столько, сколько он может. Установленная жесткая такса – это свидетельство низковибрационного уровня самого целителя.


Пока в сознании идут картинки «ужастиков», надо понимать, ваши помыслы и сердце еще не готовы. Это говорит о том, что астральное тонкое тело достаточно «грязное» — забито эмоциями и страхами. Пока с ним человек не справится, не очистит себя от разрушительных эмоций, движение дальше перекрыто.


Я не выдвигаю постулатов, а всего лишь описываю личный опыт. Он у каждого свой. То, о чем я говорю, – правила, с которыми может столкнуться любой практикующий. У меня много было проверок на чистоту намерений и открытости к новым знаниям. Вероятно, более суровых проверок, так как они происходили во время выходов сознания. Это серьезнее перемещения сознания в медитации.


Возможно, у кого-то возникнет недоумение по поводу низковибрационных и высоковибрационных тонких оболочек человека. Но так происходит образование материальной формы из энергии. Постепенно «сгущаясь» или замедляя свои вибрации, энергия приобретает то, что мы видим – физические, материальные формы. По этим законам сотворены и наши тонкие оболочки. Их множество. Каждая из известных нам (эфирная, астральная, ментальная, каузальная) имеет свои 7 слоев, где энергия постепенно повышает свою частоту вибраций.


Три низших слоя каждой из перечисленных оболочек расположены в достаточно непростом слое планеты, который называется ноосферой. Или коллективным бессознательным слоем со своими закономерностями. То есть, как минимум, 12 слоев тонкого тела человека расположены в ноосфере. Назначение слоя — сохранение, удержание порядка, установленного Логосом для материальных форм жизни. Именно там находятся «формулы жизни» для всех материальных форм, включая воздух, огонь, воду, минералы, растительный и животный мир планеты и, конечно, человека.


Получается, что тот, кто контролирует этот слой с физическими «формулами жизни», становится БОГОМ на планете… В его власти находится все: ураганы и землетрясения, наводнения и засухи; где расти тому или иному цветку и дереву; как обеспечить жизнь животному в вечных льдах и в высохших пустынях… А человек со своими двенадцатью ноосферными «слоями кожи» тонкого тела? Жизнь, здоровье, счастье и проблемы человека — все это определяется состоянием ноосферного тонкого тела? ДА.


Мы не осознаем этот важнейший слой, не можем им управлять и потому называем его, по отношению к человеку, подсознанием. Однако вся наша жизнь проходит по правилам, существующим в ноосфере или по правилам нашего подсознания… причем в автоматическим режиме, без участия нашего сознания и разума.


Но действительно ли подсознание недоступно человеку?


Автор: Ираида Мышкина


И снова о Душе, но немного с другого ракурса. Без усвоения понимания о Душе сложно разбираться в основных законах мироздания. Для меня, по крайней мере. Расскажу о своем понимании, основанном на многолетних выходах из тела. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Зинаида
Просмотров - 1 820

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек, наблюдая за собой, отворачиваясь от своих мыслей, в полном спокойствии проделывает мощную работу трансформации, некий процесс видоизменения того, что есть, в другое состояние. Источник - Эзотерика. Живое

Мы все обо всём договорились до рождения: о каждой встрече, о каждой ссоре, о каждом подарке. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мы все обо всём договорились до рождения: о каждой встрече, о каждой ссоре, о каждом подарке. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Принятие этой духовной истины не только как факта, но даже как условия воплощения на Земле открывает перед нами огромные возможности глубинного понимания причин и обстоятельств, имеющих место в жизни. Источник -

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Кто-то очень любит тебя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Что-то внутри тебя очень-очень сильно тебя любит, любит больше жизни, больше всех звёзд, больше всего мироздания. Что-то там внутри тебя есть невыносимо родное. Найди это. Найди того, кто тебя любит. Источник -

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!