Духовное развитие - что это вообще значит? Заблуждения относительно духовного развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Духовное развитие - что это вообще значит? Заблуждения относительно духовного развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Филипп
Просмотров - 1 306
26-03-2021, 10:04

Духовное развитие - что это вообще значит? Заблуждения относительно духовного развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мои родственники всегда мне навязывали шаблоны, что духовное развитие — это умение разбираться в культуре, литературе, искусстве, и с детства пытались в меня впихивать много всяких знаний по этим направлениям. Многие люди тоже так думают. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Вот умеешь ты разбираться в музыке или литературе — всё, значит духовно развитый человек.


А некоторые более продвинутые думают, что духовное развитие — это духовные практики, может быть, йога или другие эзотерические направления. Я тоже долго думала над этим вопросом и не понимала, как же понять, развился ты духовно или нет?)))


Сколько нужно выучить стихов Лермонтова или Есенина, чтобы понять, что ты духовно развит?))) Сколько нужно пересмотреть картин или переслушать классиков, чтобы понять, что уровень твоего духовного развития достаточен?) Думаю, что не в этом дело... Да, таким образом мы развиваем своё мировосприятие, знакомимся с историей, с культурой, но до настоящей духовности тут далеко.


То же самое и с практиками. Как бы мы не увлекались любыми эзотерическими течениями, это даст нам продвижение только на том уровне сознания, на котором мы находимся. Да, если углубиться в некоторые практики, то можно насильно передвинуть точку сборки, но она потом либо опять встанет на тот же уровень, либо это вызовет в мышлении необратимые изменения, если сказать мягко. Если сказать обычным языком, то это вызовет на физическом уровне ситуации трансформации для человека, чтобы потом сознание с пониманием отнеслось к новому уровню. То есть, видимо, духовное развитие — это то, что мы получаем на выходе от трансформации, ни что иное, как обычный жизненный опыт и его принятие.


Получается, что духовное развитие — это то, что мы поняли в результате наших жизненных ошибок и получили жизненный опыт. Но и не только получили, а еще и приняли, провели работу над ошибками и осознали его важность для нас. От этого опыт и мудрость стоит практически на одном уровне.


Духовное развитие — это развитие сознания в результате жизненных ограничений, когда мы можем положиться только на себя без возможности изменить ситуацию. Это подтверждают многие религиозные течения своими практиками аскезы, вызывающими повышение уровня сознания искусственно. Именно поэтому, для того что бы стать духовно зрелым, люди уходят в монастыри. Ограничивают себя, чтобы приобрести духовное развитие.


Но есть и естественные ограничения. Это люди, которые родились с ограниченными физическими возможностями, либо люди, которые оказались в каких-то ограничительных условиях на каком-то отрезке своей жизни. Это чувство, когда ты не можешь побороть это ограничение, но должен принять его и осознать. Должен смириться с этим, потому что понимаешь, что без смирения выхода не будет. И вот когда это смирение приходит, уровень сознания повышается, и с этим приходит выход из ситуации, даже из той, из которой, казалось бы, нет выхода. Вместе с этим приходит и мудрость. В натальной карте это показывает нам именно Сатурн и его положение.


Так же и в жизни. Наши ошибки дают духовное развитие. Чем больше мы их совершаем и чем больше мы работаем над этими ошибками, чем больше мы учимся смиряться с поражением и умением проигрывать, тем больше мы растем сознанием и тем больше мы учимся находить выход из различных ситуаций, тем больше мы приобретаем мудрость.


Может ли человек, знающий хорошо произведения классиков, быть духовно развитым? Ну то, что он может быть хорошим культурологом, это точно, а вот мудрость и настоящее духовное развитие это вряд ли даст. Может ли человек духовно развиваться и повышать свой уровень сознания, когда он избегает опыт и не проживает его? Когда он обманывает себя иллюзией опыта? Думаю, тоже нет.


Мои родственники всегда мне навязывали шаблоны, что духовное развитие — это умение разбираться в культуре, литературе, искусстве, и с детства пытались в меня впихивать много всяких знаний по этим направлениям. Многие люди тоже так думают. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Филипп
Просмотров - 1 306

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Мысли о происходящих изменениях на Земле - «Эзотерика»

Мысли о происходящих изменениях на Земле - «Эзотерика» Рассуждения человека как личности формируются из суммы воспринимающей действительности. Значит, чтобы изменить мировоззрение личности, нужно изменять представления через изменение формирования пространства. Формируя

Тестовый товар - «Эзотерика»

Тестовый товар - «Эзотерика» Покупка тестового товара позволит Вам пройти весь путь заказа и оплаты на портале "Живое Знание", чтобы увидеть, как именно всё происходит и использовать данный опыт для более серьезных заказов.

Что, если друзья не понимают ваше саморазвитие? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что, если друзья не понимают ваше саморазвитие? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На недопонимание друзей вам надо понять — а что вы хотите от друзей? Любая компания – это совместные интересы. Если мои интересы – инвестиции, бизнес, путешествия, йогические, космоэнергетические практики, продвижения

Как наладить отношения с близкими родственниками. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Как наладить отношения с близкими родственниками. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Друзья, такое явление встречается довольно часто. Не всегда получается дистанцироваться от человека, да это и не всегда нужно. Во взаимоотношениях с родителями и с другими близкими родственниками нужно уметь находить
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!