Квантовый подход и волновые принципы в повседневной жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Квантовый подход и волновые принципы в повседневной жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Мариетта
Просмотров - 2 164
11-02-2021, 10:01

Квантовый подход и волновые принципы в повседневной жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Управляющее Ядро Мироздания - Абсолют, Божественное квантовое Сознание, волновой мир - пронизывает все измерения, множество вселенных, миллиарды галактик, планеты, каждое существо. Он функционирует по непривычным для нас законам и насыщен парадоксами. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


  • Каждая ситуация – послание из квантового мира
  • Квантовый подход во взаимоотношениях
  • Как отнестись к обвинениям «ты меня обидел, ты виноват в том, что я…»
  • Квантовый принцип неопределённости в повседневной жизни
  • Целостное видение
  • Наши парадоксы – это закономерности квантового мира. Запутанность и нелокальность
  • Мультивселенная и её развивающий смысл
  • Суперпозиция и состояние Человека-творца
  • Отзывы и комментарии
    (0)
  • Рекомендуем по теме
  • Статьи по теме

 Он обладает противоположными характеристиками, но на всех его уровнях — всё есть энергия, и всё является обменом энергий. Наша физическая реальность отражает принципы квантового мира, и, сами того не замечая, мы по ним существуем и взаимодействуем друг с другом.


То, что тут написано, родилось как продолжение статьи «Квантовый подход и три уровня осознанности» . Не прочитав её, непонятно, что имеется в виду под «сгущением пустоты», о каком фоне-Основе идёт речь, почему квантовый подход требует осознанности и состояния Я Есть и что происходит в «Естьности». Здесь же предлагается несколько примеров проживания квантовых особенностей в повседневности.


«Свобода воли и свобода выбора. Когда это иллюзия, а когда реальность»). «Главное — не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым» (физик Макс Планк, основатель квантовой теории).

Как отнестись к обвинениям «ты меня обидел, ты виноват в том, что я…»


На волновом уровне нет образов «я» - субличностей, и некому реагировать. А квантовая психология говорит: «Будучи источником своего субъективного переживания, мы не являемся источником субъективного переживания другого человека» (С. Волинский). Это значит, что в силу личного опыта и сложившихся убеждений, каждый «сгущается в пустоту» по-своему, и это определяет его реакции. А чьи-то ярлыки и особенно колкие «комплименты» — это рассказ человека о себе, о своей боли. Зачем же брать на себя за это ответственность? И не стоит стремиться быть хорошим, умным, добрым, пробуждённым, чтобы заслужить чьё-то уважение или улучшить отношение к себе – мы не властны изменить фильтры, через которые  другой человек смотрит на Мир.


Но мы отвечаем за собственное «уплотнение пустоты» — за свои страдания, реагирование, за выстраивание отношений, за состояние своей энергетики, влияющей на всё и всех (как это происходит, подробно описано в моей статье «Квантовый подход и три уровня осознанности»). А помня, что «наблюдатель создает то, что он наблюдает», и «мысль способна воздействовать на материю», если, глядя на больного, мы волнуемся и жалеем его, это лишь усугубляет его состояние – ему нужен не страх и не сочувствие, а любовь, забота и видение его здоровым. А когда из лучших побуждений мы вместе с беспокойством за детей передаём им свои страхи, мы учим их бояться Жизни и принижаем их творческий потенциал.


Посмотрите на них из фона. Вы станете одной энергией. А Любовь даст мудрый совет.


Квантовый принцип неопределённости в повседневной жизни


Психологи советуют ставить цель, выстраивать план для её достижения и добиваться задуманного. А если постигла неудача, и опустились руки, и трудно справиться с чувством безнадежности?


Задайте себе несколько отрезвляющих вопросов: «Какой образ «я» страдает? Какое «я» надеялось на успех? У какого «я» сейчас ущемлена самооценка?» Именно оно, нацеленное на будущее, уводит сознание из настоящего, не принимает произошедшее и мучается, когда действительность не осуществляет его амбиции.


А на квантовом уровне ожидание запланированного результата игнорирует принцип неопределённости, открытый основоположником квантовой механики В. Гейзенбергом. Он доказывает, что при наличии множества вариантов, ни в одном из них невозможно предугадать, во что пустота уплотнится, как проявятся формы, в какую «запутанность» (во взаимосвязанность и зависимость) превратятся частицы, то есть мысли и переживания. Древняя восточная поговорка передаёт эту теорию так: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах».


Принцип неопределённости не только подтверждает, что наша реальность квантовая и вероятностная, но и объясняет, как и отчего столь часто возникают случайности, как формируется многообразие жизни, и почему следует с осторожностью относиться к прогнозам на будущее.


Двигаясь к цели, будем концентрироваться на процессе, не настраиваться на результат и помнить советы В. Уилсона, автора «Квантовой психологии»: ко всему подходить со здоровым сомнением, отказаться от категоричной уверенности, принимать варианты, основанные на вероятностях, и – никакой субъективности и оценочности.


Целостное видение


Мы живём в непростое переходное время. Как отнестись к беззаконию, диктату сил, не желающих терять свою власть, к поруганию человеческих ценностей?


«На квантовом уровне потенциалы пронизывают всё пространство, и все частицы нелокально взаимосвязаны. А то, что кажется хаосом и беспорядком, является высшей формой порядка и более организующим и преобразующим принципом, чем традиционные причинно-следственные отношения» (Б. Вильямс, физик-теоретик).


Такой подход требует целостного видения, когда в любой тяжёлой ситуации распознаётся воля Духа, которая, через тернии ведёт к звёздам, зарождая гармоничное новое в недрах отжившего старого.


Подобное восприятие, как доказал лауреат Нобелевской премии нейропсихолог Роджер Сперри, включает в работу правое полушарие. Оно не реагирует на причинно-следственные связи, а отвечает за бессознательное, за образное мышление, невербальное познание, чувствование, творчество и интуицию, через которую реализуется непредсказуемость, случайность и неопределённость квантового мира.


Но что активизирует правое полушарие? То, что первично — сознание, точнее – частота, на которой оно вибрирует.


Поэтому у Пробуждённых, освоивших состояние Я Есть, в мозге образуются новые нейронные связи, изменяющие их восприятие и реакции, усиливается работа правого полушария с его озарениями, интуитивными наитиями и творческими взлётами, открываются параспособности, новые таланты, происходит самоисцеление, повышается жизненный тонус…


Мы не можем изменить Мир, но Пробуждение доступно всем. Нужно только помнить о внимании: направлять его в глубину, концентрироваться на ощущении себя и, расширяясь, делать его фоном, из которого всё исходит. А если из него наблюдаются не только негативные, но и позитивные переживания — радость, воодушевление, восторг, всплески счастья… это говорит о тотальной осознанности и пробуждении сознания. Тогда не из чужих слов, а в собственном проживании познаётся, что является фоном.


Наши парадоксы – это закономерности квантового мира. Запутанность и нелокальность


Вас когда-нибудь охватывала внезапная тревога за близкого человека, а потом выяснялось, что не напрасно? Вы не задумывались, почему мать чувствует, что с её ребёнком в другом городе случилась беда? Откуда берётся эмпатия, которая позволяет ощутить характер незнакомца, его проблемы, состояние человека на другом конце планеты? И почему верна пословица «Богатство и бедность заразительны»?


Джон Белл совершил революцию в физике, в философии и в психологии, открыв, что мир нелокален, что мы как энергетические волны, перешедшие в частицы, на любом расстоянии можем «запутываться», то есть соединяться. Если с одной частицей что-то происходит, информация об этом может мгновенно передаваться другой. А мы чувствуем фантастическое единение. Это и объясняет все виды взаимосвязи на расстоянии. И хотя учёные, не решаясь признать, что за этим стоит Сила Абсолюта, ищут и не находят научное объяснение такому феномену, теория запутанности и нелокальности легла в основу создания квантовых компьютеров и новейших технологий.


Но есть и другие вопросы: почему одно качество иногда оказывается чрезвычайно ценным, иногда приносит вред? Например, смелость может обеспечить победу и может привести к гибели. А как одна черта характера переходит в другую? Как различить, скажем, где щедрость, а где расточительство? Где настойчивость, а где упрямство?


Квантовый мир — это целостное Сознание, в котором различные состояния по-всякому сочетаются, по-разному комбинируются и взаимодействуют. Но между ними не может быть границ: ведь состояния – это энергии. А будут ли они утончаться, уплотняться или переходить из одного в другое, зависит от нашего выбора. Но все они равнозначны и у каждого — свои задачи, и не надо ничего в себе отрицать, подавлять и… противопоставлять, наделяя их оценками «хорошее — плохое». Их важно осознавать.


Только осознанность может подсказать, где нужна жёсткость, а где мягкость; когда, двигаясь к цели, необходима неуклонность, а когда гибкость; «смиряться ль под ударами судьбы, иль оказать сопротивленье» (из монолога Гамлета). Лишь в осознанности удаётся не вовлекаться в низкочастотные переживания и осмыслять информацию, которую они несут (см. начало статьи), не подаваться внешним воздействиям, ничему не придавать избыточного значения, прощать себя и других и выбирать состояния, воссоздавая энергии, диктуемые местом, временем и окружением. Например, погрузить взволнованных людей в поток спокойствия; расстроенного от неудачи — окунуть в энергию оптимизма, а кому-то перед решающим шагом послать энергию уверенности …


«Осознанностьговорит А. Минделл, магистр физики и доктор психологии,не нужно выращивать, она в нас изначально имеется, и она совершенна. Только с точки зрения ума мы что-то развиваем, совершенствуем, обучаемся, проходим через психологические семинары, читаем книги, работаем над собой, занимаемся медитациями, выполняем духовные практики, и, вроде бы, идет какое-то совершенствование. С точки зрения Божественного Я все это не имеет никакого смысла. Единственное, что нужно, – по-настоящему расслабиться и отбросить все барьеры. Тогда вы окажетесь в этом Я».


Мультивселенная и её развивающий смысл


Стивен Хокинг, физик-теоретик, космолог и астрофизик, открыл существование множества параллельных Вселенных, в которых реализуются все возможные варианты развития. И наши копии существуют во всех этих мирах. Они нелокально взаимосвязаны, влияют друг на друга и воздействуют на такие же дубли. А то, что здесь кажется случайностью, отражает закономерности, происходящие там.



«Меня откровенно пугает, что любое моё действие влияет не только на этот мой жизненный путь, но и на жизненный путь моих двойников в других мирах, что из-за моих решений там могут страдать люди и что результаты моих выборов распространяются значительно дальше, чем я могу предположить» 


(Р. Хупер, главный редактор журнала «New Scientist»).



Но вместо страха ответственности, в существовании Мультивселенной можно разглядеть глубокий духовный смысл: во-первых, это призыв более бдительно отслеживать свои мысли, слова и поступки. Во-вторых, это возможность выбрать ту реальность, в которой хочется жить и удерживать в себе эту частоту. А также осознанно соединиться с просветлённым вариантом себя (не путать с образом «я»), уже существующим в другом пространстве. В- третьих, наличие множества наших двойников, возможно, объясняет, почему в состоянии Я Есть, будучи непостижимым Ничто, можно одновременно быть Всяким. И, наконец, наличие параллельных Вселенных помогает осознать беспредельность Божественного Сознания, и то, что оно познаёт себя через нас,  – подтверждает величие Того, Кто мы Есть.


Суперпозиция и состояние Человека-творца


Чуть ли не главным успехом физиков считается открытие суперпозиции. Из неё достигается соединённость со всем, всеобщее единство и нелокальная взаимосвязанность всего и всех. В этой позиции пребывает Божественное Сознание. В ней излучается энергия созидания и сотворения. В ней находится Человек-творец.


Мы её осваиваем, когда на частоте Я Есть, не теряя ощущения себя, сознательно отождествляемся с чем-то или кем-то; когда на вибрации Любви переживаем единение со всем; когда чувствуем, что окружающий мир является и материей, и Духом, а Бог - Управляющее Ядро Мироздания - далеко и в каждой точке пространства…


Мастера входят в суперпозицию осознанно, когда в Естьности, при полном отсутствии Я, происходит единение с Бытием, и Атман сливается с Брахманом. Открываются невиданные потенциалы, соединяется несоединимое, временное с безвременным. И кому-то становится доступным формирование событий из параллельной реальности, кто-то исцеляет неизлечимые болезни, кто-то создаёт шедевры и делает ценнейшие открытия, а кто-то становится абсолютной Любовью. Но что бы ни происходило — «сын от себя самого ничего не сделает, пока не увидит Отца творящего, ибо, что творит Он, то и Сын творит» (слова Иисуса из Евангелия от Иоанна).


  • Войдите в состояние Я Есть (старайтесь сделать его привычным и исходным) и выдвиньте себя немного вперёд. Растворитесь в запахе цветка/ в слушаемой музыке/ в воде во время купания. Слейтесь с воздухом/ небом/ человеком/… самим Бытием.

Останется Естьность. И откроется Дух. Он познаёт себя как Сознание. Нелокальное, неконцептуальное, вмещающее в себя всё, оно проявляется как Осознание.


Небольшое уплотнение Духа, позволяющее Ему выразить себя в материальном мире, мы называем Душой. Она излучает Любовь.


Наша Сущность – это Дух и Душа – Осознание и Любовь. Божественная Сущность/Суть не разделяет Мир на субъект и объект, не расчленяет Любовь на отношение к себе и отношение к ближним. Любовь просто изливается изнутри, из Сердца, делая всех родными и близкими. Люди перестают восприниматься в контексте социальных ролей (супруг/супруга, ребёнок, начальник, друг и т. д.), радостью делается отдача и дарение от избытка, а Мир становится священной обителью Бога/ сверхразумным Сознанием и … чистым, «запутанным» состоянием Единства.


Чтобы познать себя как Сущность, мы пришли в этот мир. Её незачем искать — Она уже Есть. А открыв Её – некуда идти: мы всюду Дома. Остаётся только позволить Осознанию и Любви проявиться через нас.


Автор: Эсфирь Гербер


Управляющее Ядро Мироздания - Абсолют, Божественное квантовое Сознание, волновой мир - пронизывает все измерения, множество вселенных, миллиарды галактик, планеты, каждое существо. Он функционирует по непривычным для нас законам и насыщен парадоксами. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Мариетта
Просмотров - 2 164

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Переосознание=очищение? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек, наблюдая за собой, отворачиваясь от своих мыслей, в полном спокойствии проделывает мощную работу трансформации, некий процесс видоизменения того, что есть, в другое состояние. Источник - Эзотерика. Живое

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Во имя Матери, или Женское Божественное Начало. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любая земная религия уже порочна по-своей природе только лишь потому, что превозносит только одну-единственную, собственно избранную версию Бога над остальными... да еще и сугубо мужскую. Источник - Эзотерика. Живое

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Состояние Потока – это когда вы живёте, как будто влюблены. Не идёте, но шагаете по жизни, каждый день открывая всё новое и чудесное. И влюбленность эта – результат насыщения сущности духовной и сущности физической
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!