Ваше тело: принятие, познание, благодарность. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
  • Здесь
  • Информационный стенд с дозатором антисептика и одноразовыми салфетками
  • stend-spb.ru
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ваше тело: принятие, познание, благодарность. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Адам
Просмотров - 4 759
25-11-2020, 10:01

Ваше тело: принятие, познание, благодарность. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мы с вами живём и получаем свой опыт в этой жизни только благодаря тому, что у нас есть тело. Именно тело – это удивительное создание Творца – позволяет нам находиться здесь, действовать, испытывать всю полноту жизни в физическом мире. Многие ли ценят и благодарят своё тело за это? Увы, нет. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Обычно наличие у нас тела воспринимается нами как должное.


Именно тело является гарантом того, что мы живём и действуем. Именно благодаря телу, благодаря тактильным ощущениям, благодаря возможности вдыхать ароматы, чувствовать вкусы, мы имеем возможность ощущать всю полноту существования в этом удивительном мире.


Однако восприятие реальности, окружающей нас, через физические рецепторы – самая очевидная функция тела. Тело – уникальный многофункциональный инструмент и наш великий служитель, данный нам в дар. Давайте приоткроем некоторые из процессов жизни личности, её выборов через физическое тело.


Люди в большинстве своём относятся к своему телу именно как даром полученному, в плохом смысле слова – зачем ценить то, что получено даром? Они нещадно тратят ресурсы своего тела, относясь потребительски.


Но даже если говорить о тех, кто живёт более осознанно и заботится о своей физической оболочке, всё равно большинство людей считает, что тело лишь создаёт проблемы. Что оно не такое по весу, по формам, по здоровью, не так наделено талантами, не такое ловкое, не такое умное и т. д. Т. е. люди рассматривают тело как обузу или как материал для совершенствования, стараясь в спортивных залах, в массажных или косметических кабинетах изменить в теле то, что им не нравится.


Однако пока люди борются с теми или иными негативными проявлениями в теле, стараясь сделать его более совершенным, более правильным, более соответствующим нормам текущего времени, они упускают одну главную вещь. Это вовсе не тело виновато в своих искажениях. Тело, как и любое живое существо, хочет быть здоровым. Просто оно, как преданный слуга, всегда отвечает на все наши внутренние запросы. В ущерб себе, заметьте.


Тело является сгустившимся набором наших представлений, эмоциональных реакций, выборов – всего того, чем мы играем здесь. Т.е. оно является своего рода прибором, запрограммированным на то, чтобы быть следствием нашего выбора. Тело всегда отражает то, чем мы являемся, и этим тоже служит нам.


Тело, как буфер, накапливает в себе разрушительную силу наших мыслей и чувств, которые мы направляем на себя и на Вселенную. Оно задерживает этот негатив вокруг нас, чтобы не дать ему уйти наружу и затем (по законам Вселенной) вернуться к нам же. Задерживает в себе те искажения, которые мы излучаем своими выборами, страхами, сомнениями, иллюзиями, чтобы дать нам время через боль, через дискомфорт в нашей оболочке заметить: как-то мы не так живём, не туда идём, не то делаем, раз нам в своём теле неуютно, неудобно и дискомфортно.


Клеточки тела невинны всегда, а окрашены иллюзиями, покалечены травмами, искажены страхами, могут быть наши мысли и чувства, которые тело в себе запечатывает. Запечатывает, чтобы дать нам временной люфт и возможность увидеть воочию на своих искажениях ложность каких-то наших убеждений, осознать иллюзии и заблуждения. Т.е. тело просто является сгустком того, что мы ощущаем, что мы чувствуем, что думаем и транслируем в этот мир.



Стоит помнить об этом всякий раз, когда мы пытаемся обвинить тело и улучшить что-то в своём физическом воплощении, влияя на него диетами, лекарствами, практиками, упражнениями и т. д. В то время как должны благодарить его! Благодарить за его страдания во имя того, чтобы затормозить волну генерируемого нами негатива и сделать её зримой для нас.


Ведь когда тело болеет или плохо себя чувствует, оно тем самым освобождает нас, сжигая через себя (через свои воспаления, травмы и т. д.) существенный заряд той несоответствующей любви энергии, которую мы сами из себя продуцируем. Энергия идёт за вниманием: на что мы направляем внимание, такие оценки ума и питаем собой, вырабатывая разрушительные или созидательные эмоции.(Вспомните пример: «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, другой – листвы зеленой вязь…»)


Так что первая ступень к дружбе со своим телом – это благодарность ему. Если тело вызывает отвращение, неудовольствие, это лишь показатель непризнания его защитной функции. И главное, что меняет нашу способность управлять перестройкой тела – это принятие его с благодарностью за ту роль, которую оно сыграло, и любовь к телу. Это то, с чего всегда нужно начинать.


Когда к любой физической болячке мы начинаем относиться как к помощи для нас, мы обретаем возможность увидеть и изменить что-то в себе: вместо чувства недостатка испытать полноту, вместо обиды – чувство благодарности, вместо страха и сжатия – расширение.


Любая физическая проблема легко решится, если сначала поблагодарить тело за службу, если признать его своим другом. Потом уже можно применять те же самые упражнения, массажи, диеты, но уже не борясь со своим телом, а с чувством благодарности стараясь облегчить ему жизнь.


Собственно говоря, и внешних воздействий может не понадобиться, потому что каждая аномалия физического тела – это всего лишь сгустившаяся внутренняя иллюзия или проблема, которая требует изменения. Если внутри с ними разобраться, внешние искажения тоже растворятся.


Наше тело – уникальный инструмент, задуманный для единения с миром, имеющий множество важных функций и поставленный на службу нам. И оно продолжает служить нам, каждый день, каждый миг, часто в невыносимым условиях, без нашей поддержки, без нашего внимания, без нашей благодарности, снова и снова.


У физического тела есть ещё одна важная функция – функция транслятора. Наши тела – это удивительные, разумные, мудрейшие, сложнейшие ретрансляторы нашего света, нашего энергетического поля в этом мире. Именно через наши тела, через излучение из них мы создаём весь тот мир, который есть вокруг нас. И именно мы его «переписываем» сейчас.


Мы проживаем уникальный момент, когда через принятие себя, своего тела, своей судьбы и жизни вместе с телом в удовольствии мы можем, испытывая благодарность и сердечную радость, изменять как своё собственное тело, приближая его к новой безсмертной модели, так и всю природу вокруг, в которой балансы тоже меняются.


Относясь к телу как к гениальному созданию Бога и лучшему другу, заботясь о нём как о любимом питомце – мы увидим, какие удивительные возможности открывает дружба с ним.


Живите со своим телом в мире!



Мы с вами живём и получаем свой опыт в этой жизни только благодаря тому, что у нас есть тело. Именно тело – это удивительное создание Творца – позволяет нам находиться здесь, действовать, испытывать всю полноту жизни в физическом мире. Многие ли ценят и благодарят своё тело за это? Увы, нет. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Адам
Просмотров - 4 759

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Что нам хочет сказать наше тело? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что нам хочет сказать наше тело? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Наше тело - это то, что нам ближе всего, и одновременно то, что мы меньше всего знаем и чему уделяем внимание в последнюю очередь. А ведь тело - наш ближайший советчик и подсказчик. Именно тело сигналит нам в первую

Это вызвало у меня шок: я видел свое тело со стороны без отождествления с ним. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Это вызвало у меня шок: я видел свое тело со стороны без отождествления с ним. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Хочу поделиться своим опытом. Это произошло со мной на ретрите. В процессе выполнения очередной практики внезапно произошло растождествление с телом, и я начал видеть себя со стороны, а затем осознание себя

Сакральный центр и его активация. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Сакральный центр и его активация. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Душа пришла в это тело, преисполненная Любви ко всему миру. Бог в чистом виде смотрит на вас из глаз новорожденного. И так же вы смотрели в окружающий мир, когда пришли на эту Землю. Ваше тело было преисполнено духом, и

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Перестаньте думать, что с вами что-то не так. Перестаньте считать, что вы недостойны, что вас обделили. Уважать Бога в Себе - это значит признать, что его Разум создает все в совершенстве, что все находится в Его
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!