В гостях у смерти. Тайная сторона Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


В гостях у смерти. Тайная сторона Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Валерьян
Просмотров - 4 298
12-11-2020, 10:02

В гостях у смерти. Тайная сторона Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Текущая жизнь заканчивается тогда, когда мы переживаем на опыте всё, что должны пережить на этот момент. Почти каждый человек, который «умирает», умирает не в первый раз, и каждый раз, «умирая», он сотворяет улучшенную версию самого себя на этот момент. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Когда Мы, плотно окутанные саваном страха, переступаем порог «дома смерти», нас встречает сама Жизнь, чистый свет которой растворяет весь наш страх: обнимает, успокаивает, ласкает, и приходит состояние счастья и покоя, состояние восторга и облегчения от возвращения в родной Дом…


1. Далёкое эхо молодости


Мы готовы бесконечно говорить о Жизни, о всех её радостях, горестях и переплетениях, но сразу примолкаем и съёживаемся, если разговор заходит о чей-то физической смерти. Если такая ситуация возникает в личном пространстве, то лёгкая волна страха поднимается из глубин нашего подсознания и, усиливаясь, входит в каждую клеточку физического тела, доходит до сознательного ума, заполняет его, и накрывает плотным слоем страха наше эго – наше маленькое «я». Эго нашего маленького «я» возмущённо протестует, отмахивается, кричит о своём священном и неприкасаемом праве вечной жизни и грозит подать жалобу в высшую инстанцию…


Очень-очень давно, ещё в студенческие годы, когда сама мысль о смерти была далёкой и казалась глупой, когда каждая клеточка, каждая мысль выражала только ненасытную энергию жизни, со мной случился короткий, временной «ступор» (или некая пауза). В какой-то момент этого «буйства» жизни неожиданно сникли все голоса, ушли все мысли, и возник тихий, откуда-то из глубокой глубины вопросительный и чёткий шёпот: «Жизнь прекрасна, но зачем её прерывает смерть? Неужели мы и плоды нашей жизни полностью растворяются в ней? Что остаётся после нас? В чём смысл этой смерти да и самой жизни?..» В конце этой «паузы» рука автоматически потянулась к ручке и появились следующие строки:


«Что значит Жизнь? Что значит Смерть? Что значит бесконечность Времени? Вселенной? Допустим, есть «Начало» — значит, есть «Конец». А если нет «конца», откуда же взялось «начало»?..»


Дописав последнюю строчку, я почувствовал, что мой короткий «ступор» уходит, и меня снова начинает заполнять кипящая энергия жизни и молодости. Через несколько часов я практически забыл об этом эпизоде, и волна беззаботной юности вновь накрыла меня. Тогда я ещё не понимал и не осознавал, что любой вопрос, который мы задаём себе или для себя, звучит на всю Вселенную, и ответ придет обязательно, рано или поздно, и часто в самый неожиданный момент. Прошли годы, и я получил и осознал ответы как на те первые вопросы, так и на многие другие, по другим взаимосвязанным темам, и вот эти первые ответы я попытаюсь выразить в следующих частях этой статьи.


2. Общая сцена театра Жизни и «Смерти»


Жизнь не имеет ни начала, ни конца. Жизнь — это бесконечный процесс творения и выражения себя через разнообразие и трансформацию своих форм и состояний. Всё и вся состоит и наполнено только жизнью, и не существует такого понятия или состояния бытия, как «смерть».


Представьте себе некий глобальный «народный» театр. В этом театре сцена не имеет фиксированного предела своих краёв, но имеет множество разных точек входа на неё и один общий для всех выход. В этом театре «работают» и творят множество «актёров» – множество Душ. Каждая Душа имеет много имён, доставшихся ей от уже сыгранных на этой сцене ролей. Каждая Душа светится своим особым светом, цвет и чистота которого зависит от общего результата «качества» сыгранных предыдущих ролей. Главная цель всех этих Душ («актёров») - через повышение «качества» очередной своей игры на этой сцене добиться чистого и насыщенного бело-золотистого цвета своего свечения – состояния гармонии и равновесия со всей окружающей Реальностью.


Перед выходом на сцену каждая Душа определяет образ своей будущей роли и общий сценарий очередной игры, её цели и задачи, исходя из общего опыта прошлых ролей. Для этого она привлекает ряд других душ, которые выразили согласие участвовать в этом спектакле, играя свою, заложенную в сценарии роль. И ещё в этом общем сценарии обозначены временные рамки продолжительности этого спектакля нашей Души.


И вот наступает момент, Душа идёт в «гримёрку», скидывает часть своих лёгких и тонких одежд, и через одну из множества точек входа выходит на сцену в месте, прописанном в сценарии. В этом месте лежит плотная и тяжёлая одежда, на которой написано: «тело, ум, душа». Наша Душа надевает эту одежду, и в тот же момент начинает «забывать» все свои прошлые роли и их опыт, почти всю свою широту и глубину, и «съёживается» в некий фрагмент от полной своей целостности. Тело, ум и фрагмент души соединяются в одно целое, и рождается Человек – главный актёр предстоящего спектакля. В этот момент запускается таймер обратного отсчёта, который неумолимо и согласно сценарию начинает отсчитывать время, оставшееся до финала спектакля нашей Души.


Одновременно, чуть раньше или позже, другие души, согласившиеся на участие в этом очередном бенефисе нашей Души, также скидывают часть своих изначальных одежд и выходят на ту же сцену Жизни через другие «точки» входа, переодеваются, и рождаются партнёры нашей Души в предстоящем действе. Через какое-то время все задействованные «актёры» (их тело, ум, душа), так или иначе, рано или поздно начинают пересекаться и взаимодействовать в одной общей реальности написанного сценария – в круговороте драмы дуальной жизни. В этом драматическом сценарии все «актёры» через ранее обретённые навыки и совместные взаимодействия (наша привычная жизнь), пытаются (очередной раз) решить проблему равновесия и гармонии своего тройственного союза – союза тела, ума и души — системы под названием «Человек».


Примечание


Наша Душа, через общую драму действа, пытается вывести систему «Человек» в состояние внутреннего и внешнего равновесия и гармонии и получить качественный опыт познания плотного дуального мира. Наш Ум изначально должен помогать Душе в её целях и задачах. Но очень часто плотность и «вязкость» дуальной сцены жизни затягивает его в иллюзию своей исключительности и порождает эго-ум, крайние формы которого разрушают равновесие и гармонию целостности человека. Наше тело отражает «борьбу» души и эго-ума и выражает результат этой борьбы через наши мысли, действия и поступки.


Таймер обратного отсчета неумолимо «съедает» время, отпущенное на воплощение этого сценария. Одна сцена драмы сменяет другую, меняются действующие лица, обстоятельства, условия, создаются причины и их следствия... в общем, кипит драма привычной для нас жизни. Проходит время, тело стареет, ум ещё пытается размышлять и философствовать, а эго-ум пытается остановить таймер и найти эликсир вечной «жизни». А что наша Душа? А наша Душа пытается что-то ещё подправить, в очередной раз (последний) призывает ум к совместным действиям и решениям и потихоньку начинает подводить первые итоги всей драмы этого спектакля. И вот настаёт момент финала драмы. Звучит гонг, и наша Душа (тело, ум, душа) оказывается на месте общего выхода со сцены этого театра дуальности. На этом месте стоит дверь, наверху которой большими буквами написано: «Зона Смерти. Всем сдать свой реквизит». А чуть ниже маленькими буквами: «Служебный выход на другую сторону ЖИЗНИ».


Душа, в полном сознании, покидает своё физическое тело. и оно трансформируется на базовые элементы, которые будут использованы в будущих вариантах его форм. Эго-ум растворяется в изначальной энергии Ума, а сам Ум входит в пространство Души и сливается с её энергией Разума, дополняя опыт души новыми красками.


И вот наша Душа, стоя перед этой дверью, начинает вспоминать всю свою полноту и целостность и с неким облегчением и усталостью открывает её, переступает порог «смерти» и входит в пространство света, гармонии и равновесия – в пространство бесконечной и многомерной ЖИЗНИ.


Пройдя в свою «гримёрку», Душа вновь одевает сброшенные одежды и добавляет новую "обновку" – опыт только что пережитой драмы. А потом её радостно встречают другие Души, которые принимали участие в этом спектакле и уже вернувшиеся ранее. Они ждут оставшихся «актёров», по возвращении которых обсуждают все перипетии и нюансы прошедшей драмы, после чего каждая Душа начинает писать улучшенный сценарий своего нового спектакля – новой драмы дуальности.


Рано или поздно неизбежно будет написан сценарий и сыгран такой спектакль, в котором система «Человек» — его тело, ум и душа - найдут компромисс и создадут свою единую реальность гармонии и равновесия, выйдут из плотной дуальности, и целостная Душа засияет чистым Светом на всех своих многомерных уровнях.


- А как же смерть? – спросите вы. А «смерть», в виде иллюзии, будет ждать на сцене театра дуальности, этого финального спектакля нашей Души, в котором энергия гармонии и равновесия тройственного союза Человека сотрёт на двери выхода надпись «смерть» и напишет крупными буквами: «Выход на новый уровень Жизни и Сознания».


3. Сакральная суть смерти


В этой, последней, части статьи я попытаюсь «сухим» и тезисным языком выразить сакральный смысл иллюзии «смерти» в едином и бесконечном процессе творения Жизни.


Смерть – «тайная» сторона Жизни, познав которую мы осознаём ВСЕ её взаимосвязи, всех её уровней, состояний и форм в бесконечном процессе самовыражения. По сути, смерть – это иная форма Жизни в плотных и дуальных её слоях. В конечной реальности смерти не существует, она просто иллюзия, вымысел или некий воображаемый умом опыт.


Смерть – спрятанная «тайна» Жизни, через понимание и полное осознание которой мы постигаем все глубины и уровни Жизни. Процесс иллюзии «умирания» создаёт сакральный инструмент, с помощью которого мы познаём иную форму Жизни. Этот же инструмент открывает сакральную дверь, и то, что будет за ней, зависит от «качества» энергии, которую мы проносим через эту дверь – от нашей текущей веры, восприятия и точки зрения.


Смерть – это некий коридор из физического плотного и вязкого мира в духовную реальность… и обратно. Рождение и смерть – одно и то же и являются аспектами процесса единой Жизни и моментами её творения.


Большая ошибка считать и чувствовать себя жертвой смерти – это признак ограниченного восприятия. Человек, в лице своей Души, заранее выбирает время и сценарий своей смерти. С чем мы умираем, с тем мы и начинаем «жить» новую Жизнь. Мы сами, через «качество» мыслей своего ума и состояния души, создаем причины, обстоятельства и следствия своей текущей жизни, включая смерть. Наша вера в то или иное основана на восприятии, а восприятие опирается на точку зрения и всю эту цепочку мы переживаем в момент смерти.


Текущая жизнь заканчивается тогда, когда мы переживаем на опыте всё, что должны пережить на этот момент. Этот опыт сливается с опытом прошедших жизней и продолжается в следующей и последующей - до тех пор, пока совокупный опыт всех наших жизней не войдёт в гармоническое состояние равновесия и гармонии с внутренним и окружающим миром. Это состояние – результат дискретного повышения уровня вибрации Сознания Человека, и это состояние создаёт многомерную сферу Осознания Жизни, в которой иллюзия смерти полностью растворяется. В этом состоянии душа физического тела полностью осознаёт, что не является им, что она живёт и творит во всех реальностях, на всех уровнях одновременно как многомерная энергия.


Никто не умирает, пока полностью не пройдет через опыт, ради которого он пришел в физический мир. Почти каждый человек, который «умирает», умирает не в первый раз, и каждый раз, «умирая», он сотворяет улучшенную версию самого себя на этот момент.


После каждой «смерти» мы продолжаем жить и творить свою реальность, так как наша цель – познать и выразить себя через опыт полностью, а не частично, ибо Жизнь это многомерный и бесконечный процесс, а котором отсутствует понятие незавершённости.


Автор: Алексей Николаев


Текущая жизнь заканчивается тогда, когда мы переживаем на опыте всё, что должны пережить на этот момент. Почти каждый человек, который «умирает», умирает не в первый раз, и каждый раз, «умирая», он сотворяет улучшенную версию самого себя на этот момент. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Валерьян
Просмотров - 4 298

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Всех, кого мы знаем в этой жизни, мы уже встречали. Или нет? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Всех, кого мы знаем в этой жизни, мы уже встречали. Или нет? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» У многих из вас бывало ощущение при встрече с определёнными людьми, будто бы вы знаете их всю свою жизнь. Хотя знакомы всего несколько часов. Как минимум — жизнь. Если копнуть поглубже, вам покажется, что вы знакомы не

Какова причина жизни. Почему существует жизнь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Какова причина жизни. Почему существует жизнь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» В жизни многих из нас наступает момент, когда мы начинаем задаваться "главными вопросами". Эти вопросы не из сферы каждодневной бытийности - они иные и возникают как бы из глубины нас, из того "я", которое сокрыто от

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Состояние Потока – это когда вы живёте, как будто влюблены. Не идёте, но шагаете по жизни, каждый день открывая всё новое и чудесное. И влюбленность эта – результат насыщения сущности духовной и сущности физической
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!