О сути эго. Идеи о себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


О сути эго. Идеи о себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Борислав
Просмотров - 3 460
25-10-2020, 10:03

О сути эго. Идеи о себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Друзья, чем чище вы становитесь, чем меньше вашего «я» в вас самих, тем чище вы видите, тем больше вы являетесь светом сознания. Проблема эго в том, что оно прячется. Оно не может существовать в свете вашего сознания. То есть это ложь — его нет на самом деле, это выдумка. Ваш ум это придумал. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Это отражение вас в зеркале собственных идей. Если вы не будете думать относительно этого, то этого нет — вот где эго. Оно в области зазеркалья, в области того, что не существует относительно реальности.


Реальность есть, личность есть, тело есть, ваша суть есть, божественное сзади есть, а ваша идея о самом себе — ее нет. Она придумана, она вами нарисована.


Как ее обнулить? Да не думайте о ней. Ваши мысли о самом себе, включая то, какой вы молодец, чего достигли — всем этим и питается эго, крепчает. И потом вы не увидите момент, когда оно вас сместило, и уже оно вам диктует, говорит вам, какой вы. И относительно того, какой вы с подачи эго, вы действуете так или иначе.


То есть у эго уже свои цели, свои задачи, свои приоритеты. Оно отпочковалось от общей Сути, света вашего сознания и оттуда исподтишка работает, свои идеи транслирует.


На деле общая масса населения выглядит как огромная куча субличностей, то есть вы смотрите на человека, а там не то что человека нет - там толпа. Толпа родительских идей о нем, толпа идей его самого о нем, толпа идей друзей и куча других идей, каждая из которых бурлит друг в друге, толкается.


У них там свои иерархические разборки. Каждая из них хочет встать на уровень управляющего и сказать: “Я сегодня здесь, праздную на этом престоле".


Поначалу это агрессивная борьба с самим собой, поэтому от нее толку мало. Происходят некие качели. Вот я смотрю на себя, и там внутри я же и говорю: "Да это все фигня!" И рождается еще одно напряжение, которое начинает толкать предыдущее напряжение. И вот идет эта внутренняя борьба до тех пор, пока все это не придет во внутреннее спокойствие, что «я не за и не против, я просто смотрю».


Кажется, что смотреть это просто. Кажется, что смотрение это вообще ни о чем. А по сути, начинаешь чуть дольше смотреть на это "просто", понимаешь, что это совсем не просто. Сразу выскакивает идея относительно происходящего, ум создал оценку и ее проговорил, принял решение. То есть компьютер выполнил задачу и дал ответ — вот он такой. А вы не за и не против, вы и на него смотрите в том числе, вот тогда вы начинаете видеть свое эго.


И когда вы начинаете его видеть, оно себя очень интересно ведет, оно начинает прятаться всеми возможными способами. И создавать вам проблемы: «Ах, ты так!» — а теперь у тебя болит голова. «О, у меня голова болит» — все, внимание перевели. «Ах, ты так вот!» — вот тебе, теперь болит живот. Все, внимание переключилось, и не смотри сюда больше.


И вот вы десять раз через себя переступили, двадцать раз поплакали, посидели в туалете. Со страхами и кошмарами побыли, двести раз переступили, и вы реально успокоились.


Разберитесь внутри, наведите там порядок. Найдите там вот эту субличность, управляющего, который с царем в голове, как говорится. Который более-менее вменяемый. Вот его нужно холить и лелеять. Чтобы он там порядок наводил: конюхов в конюшню, кухарок на кухню! Чтобы он расставлял их там по своим местам.


Потому что есть бессознательные процессы, которые должны идти, внутренние механизмы нашей организации. Они должны быть, но мы не можем допустить, так сказать, “власть народа”.


Как я уже говорил, внутри-то все есть. Вы Бог и вы Дьявол, вы все промежуточные ангелы, архангелы, все есть в вас. Но то, за что именно личность цепляется, какой образ самого себя человек на себя напяливает, с этим он и идет. А чаще всего человек не отслеживает этот образ, поэтому то, что ему родители положили, друзья подтвердили и учителя сказали, вот оно так ограниченно и остается. Так человек и идет.


Свет и Любовь.


Друзья, чем чище вы становитесь, чем меньше вашего «я» в вас самих, тем чище вы видите, тем больше вы являетесь светом сознания. Проблема эго в том, что оно прячется. Оно не может существовать в свете вашего сознания. То есть это ложь — его нет на самом деле, это выдумка. Ваш ум это придумал. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Борислав
Просмотров - 3 460

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Управление вниманием. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Управление вниманием. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» У нас очень большое количество информации проходит через систему, очень большое. И если бы мы воспринимали сознательно всю эту информацию, которая проходит через нас, при всей нашей мощи в мозге он бы не справился. Это

Я как чистое бытие, или Когда умолкает ум. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Я как чистое бытие, или Когда умолкает ум. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Теоретически мы знаем, что наша истинная сущность не есть тело. Мы намного больше того, что видим как своё отражение в зеркале. И мы не есть личность с её проблемами, которые переживаем и стараемся решать изо дня в

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Перестаньте думать, что с вами что-то не так. Перестаньте считать, что вы недостойны, что вас обделили. Уважать Бога в Себе - это значит признать, что его Разум создает все в совершенстве, что все находится в Его

Как блокировать болезненную привязанность к другому человеку? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Как блокировать болезненную привязанность к другому человеку? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На самом деле, мы не можем не иметь никаких привязок. Мы живем в обществе и имеем привязки к стране, к родителям, к планете, к работе, к различным эгрегорам. И в нормальном состоянии эти привязки должны давать вам
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!