Компульсивное переедание. Что с этим делать? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Компульсивное переедание. Что с этим делать? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Милица
Просмотров - 3 125
22-10-2020, 10:02

Компульсивное переедание. Что с этим делать? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Есть два варианта возникновения трудностей в жизни человека. Первый - человек сам себе создает какую-то долю трудностей, а второй - когда ему «помогают» извне. Будем рассматривать первый вариант, когда магическое воздействие извне отсутствует. Что делать? Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Лично мое видение данной ситуации, что у человека имеется большое количество жалости к себе, и существует внутреннее рассогласование между энергоинформационными системами, то есть субличностями внутри человека, с которыми еще не получилось разобраться или как-либо этот момент для себя решить. Одна часть внутреннего говорит: «Я хочу есть», а вторая часть внутреннего говорит: «Мне нужна хорошая фигура, я хочу правильно питаться, я не буду ничего есть». И что мы можем сделать?


Прежде всего, хочется спросить: а есть ли вообще опыт голодания? Три дня на воде абсолютно любому человеку можно. Для практики, для опыта, для собственного понимания - три дня поголодать очень хорошо. Если не получается - значит, что-то внутри сильнее вас, и вы всё равно сдаетесь, слабина вас взяла, и вы пошли есть в тот момент, когда вы три дня не должны были есть.


?Я могу сказать одно – это жалость к себе, потакание слабостям, отмутствие четкого понимания, кто в доме хозяин. То есть вы – не хозяин сами себе, есть субличность, она на поверхность не выходит, она в подсознании, но она сильнее, чем та часть, которая занимает в данный момент трон, та часть, которая сидит внутри вас и говорит «я».


Что нам делать? Прежде всего, нужно признать ситуацию, какая она по факту есть – вы не хозяин. Тот, кто сидит на троне, – видимость. Фактическая суть, которая внутри принимает решения, – она сокрыта. Прежде всего, нужно помирить между собой этих субличностей. То, что сокрыто, нужно выразить. В данном случае оно выражает себя как неконтролируемое поедание пищи.


?Если у вас вопрос с питанием не разобран, нужно начинать разбираться.


Всё начинается с того, что человек дает себе слабину. Та часть внутри, которая знает, что вы сами свои законы не держите, эта часть начинает расти.


Если вы знаете, что вы приняли определенное решение и его держите для себя и для уважения самого себя, для собственной практики внутренней — вы воспитываете внутри себя силу воли. Вы ставите задачу, и вы ее решаете, эти задачи никогда не будут решаться сами по себе, нужно находить в себе силы и делать то, что вы заявили.


?В психологии бесконтрольный прием пищи рассматривается как «заедание стресса»; если есть у меня такая проблема – я ее принимаю, значит, все в порядке. Но принятие – это только первый шаг. Принимая факт того, что я не хозяин в своем доме, мы идем глубже и имеем возможность сделать внутреннее наблюдение, внутреннюю работу. Прежде всего, нужно убрать те барьеры, которые человек выстраивает сам себе, что держит в клетке эту часть субличности, которая вылазит и начинает всё есть.


С детства у нас большое количество ограничений, нам сложно выражать себя так, как мы хотим. Когда выражение себя невозможно, нас научили так, что вести себя нужно определённым образом, а не иначе, возникает внутренний конфликт. Внутри создается дисфункция, на которую накручивается больше и больше. В конечном итоге она выльется наружу через край на каком-либо эпизоде. Этот негатив, который копится внутри, все равно выпрыгнет наружу в виде переедания или чего-то другого.


?Считаю, в этом случае проще всего сделать Ошо-медитацию, то есть выразить это внутренне, выразить это через движение, через какую-то часть взаимоотношения с этим миром, помимо поглощения пищи. Возьмите музыку и потанцуйте, двигайтесь, выражайте это, наблюдайте, что вы думаете, почему вы думаете об этом, пусть на вас никто не смотрит, оторвитесь как следует, пусть с вас сойдет 40 потов.


 Смысл остается в том, что если у вас есть понимание того, что вы не хозяин в своем теле, значит, нужно найти этого хозяина и помириться с ним. Нужно добиться этого перемешивания, чтобы вы не врали себе, чтобы вы могли выразить себя так, как вы хотите, и вам не было за это стыдно. Вы такой, какой вы есть, примите себя любым.


?Это первая часть того, каким образом решается этот вопрос.


Вот вы это приняли, что "это" иногда происходит, и вы понимаете, что вот оно включилось, в этом надо быть суперосознанным. Потому что, когда оно включается, включается вторая часть вас, та часть, которая не вы - в тот момент, когда вы говорите, что вы не будете этого делать. Сидите, наблюдаете за дыханием и не идете есть. Хочется есть? Говорите себе: «Да, сейчас пойду поем», но не идете, продолжаете наблюдать. Когда у вас это получится, всё - вы хозяин. Вы смогли перенаправить импульс, обманули себя, но с помощью этого вышли на результаты, которые вам нужны.


?Друзья, делитесь мнением по поводу этой проблемы в комментариях.


?Свет и Любовь.


Есть два варианта возникновения трудностей в жизни человека. Первый - человек сам себе создает какую-то долю трудностей, а второй - когда ему «помогают» извне. Будем рассматривать первый вариант, когда магическое воздействие извне отсутствует. Что делать? Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Милица
Просмотров - 3 125

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Субличности человека. Что означает понятие «правильная структура»? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Субличности человека. Что означает понятие «правильная структура»? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Правильная структура – это когда вы настроены внутри себя правильно. У вас нет вопросов, например: «Какое у меня предназначение?» или «А что мне надо для счастья?» Вы просто начинаете видеть жизнь. Источник - Эзотерика.

Управление вниманием. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Управление вниманием. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» У нас очень большое количество информации проходит через систему, очень большое. И если бы мы воспринимали сознательно всю эту информацию, которая проходит через нас, при всей нашей мощи в мозге он бы не справился. Это

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

В чем причина бессилия? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В чем причина бессилия? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бессилие – это нарушение работы первой чакры. Первая чакра – это желание жить, двигаться, расти, это драйв! Это одна из самых сложных чакр. Это корень! Это основа вашего взаимодействия с этим миром. Источник -
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!