Что такое Жизнь? В чем её смысл и предназначение? О круговороте Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое Жизнь? В чем её смысл и предназначение? О круговороте Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Гавриил
Просмотров - 2 369
10-10-2020, 10:00

Что такое Жизнь? В чем её смысл и предназначение? О круговороте Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наверное, большинство людей, так или иначе, любят поговорить о жизни: о своей, о чужой, о жизни вообще, но лишь немногие задают себе вопрос: а что такое Жизнь? И в чём её смысл и предназначение? Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]




Нет истины, кроме истины внутри тебя.


    Всё остальное – это лишь то, что тебе говорили другие.



Немного о нашей жизни


Мы рождаемся с недовольным криком «протеста» и с ощущением, что нас вырвали из привычного и родного места – светлого, чистого, заботливого, изобильного - и буквально бросили в этот плотный мир, полный противоречий, страданий и борьбы за само право «жить».


Это ощущение похоже на некий «райский пляж», на котором мы беззаботно проводили время, но в какой-то момент времени нас посадили в лодку, отвезли на середину моря-океана и бросили в его холодные и плотные глубины…


Но вот проходит немного времени, и наш первый крик стихает.


Часть нашей многомерной Души, которая решилась познать все «прелести» этого плотного мира, пусть со скрипом и с мучениями, окончательно втискивается в тесную и непривычную физическую оболочку (тело) и потихоньку начинает осматриваться, наблюдать, ощущать, чувствовать… и забывать — откуда она пришла и почему она здесь.


Проходит ещё какое-то время. Мы осваиваем странный, медленный, тяжеловесный и противоречивый язык слов и выражений.


Мы знакомимся с другими такими же душами, с их телами и мыслями, радостями и горестями и строим первые взаимоотношения. Наша Душа знакомится и пытается наладить диалог с умом своего тела – с эго - в целях и рамках взаимного равновесия и гармонии…


Со временем наши физические тела вырастают, взрослеют и становятся крепче, а наши взаимоотношения усложняются и расширяются. Мы учимся, запоминаем и осваиваем законы, нормативы, требования и условия коллективного общества этой реальности -  как писаные, так и неписаные…


Мы начинаем осознавать его эгоистическое разделение и искать наилучший путь для обеспечения благополучия нашего тела-эго, часто забывая о своей душе.


Голос и разум Души, призывающие к гармонии, всеобщему единству и благополучию, превращаются в еле слышный шёпот, а голос ума эго-тела звучит всё громче и приобретает командные и циничные нотки …


Приходит время, мы создаём семью – новую ячейку общества. Появляются наши дети, и на какое-то время, пусть и короткое, мы вспоминаем о Душе и вкладываем всю её безграничную и безусловную любовь в их воспитание и заботу.


Дети растут, взрослеют, и проходят тот же путь, что и их родители, – становятся членами зго-общества, Те из них, кто не боится вопросов и старается найти ответы, выбирают путь самопознания, остальных поглощает система, и они становятся биороботами.


Примечание


В нашем земном мире возможны два варианта развития человека и общества.


1.  Ум-эго ставит соответствующие цели и задачи.


  • Если цель достигается — эго-тело получает соответствующие блага и привилегии, нередко сопровождающиеся высокомерием, сознанием собственной исключительности, жаждой власти, ненасытного потребления и пренебрежением к «лузерам».
  • Если нет – начинается поиск виноватых - расцветает зависть, ненависть, цинизм, равнодушие, жестокость и тому подобное.

Такое общество, в целом, идёт по пути разделения, преобладания личного эгоизма над интересами всего общества, постоянных конфликтов и войн.


2. Разум Души и ум эго-тела находят компромисс и ставят общую цель.


Тогда в обществе начинают доминировать единство и благополучие во благо всех его членов. Сострадание, взаимоуважение, взаимопомощь, неразделение, единство и Любовь становятся не законами, а добровольной и естественной нормой для каждого члена общества.


Но вот наступает время, наши тела «дряхлеют», эго-ум в страхе и отчаянии пытается найти способ побороть смерть, а разум Души, с трепетом и неким облегчением, готовится освободиться и вернуться в родное лоно…


Один цикл земной жизни кончается и начинается следующий… И к некоторым людям приходит осознание того, что все события в их жизни являются следствием «качества» мыслей в их умах.


Мы сами создаём свою реальность своими вибрациями, той энергией, которую мы излучаем.


Внимание, вопрос:


А в чём смысл и цель нашей земной жизни???


Конечно, у меня есть своё личное восприятие и соответствующий ответ на этот не такой уж простой вопрос.


Но, подумав, я решил дать право первого ответа пытливому читателю, который, возможно, каким-то невероятным способом оказался здесь и читает эту статью. 


Немного о «не нашей» ЖИЗНИ, которая изначально НАША


В этой части статьи, да простят меня случайные читатели, выражу ряд небольших, но важных моментов моего восприятия, раскрывающих общий смысл понятия ЖИЗНЬ — её сакральное единство, непрерывность и многомерность.


Во Вселенной понятия смерти не существует, ибо не существует замкнутых систем. Абсолютно ВСЁ наполнено вечной энергией Жизни, у которой нет ни начала, ни конца. Жизнь только расширяется — создаёт новые формы из сознательной энергии и соответствующие им сферы состояний.


Абсолютно вся Жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения — процесс непрерывного воссоздания и самовыражения.


Основа любой формы или состояния Жизни — вибрация сознательной энергии, которая, меняя свой уровень вибрации, уплотняясь и сплетаясь множеством способов, создаёт множество вариантов жизненных форм и их структурных образований – видимых и невидимых, материальных и нематериальных – абсолютно любых.


Звёзды, планеты, камни, атомы, молекулы, душа, тело… и т. д., какое бы слово мы не использовали, всё это сознательные формы одной непрерывной Жизни.


Самовыражение — это изначальная природа Жизни, которая познаёт и выражает себя на собственном опыте, который не имеет границ и пределов.


Причина появления Жизни – сакральное желание бесконечной Сознательной Энергии и её архитектора Духа выражать и познавать любую созданную реальность, через самовыражение и самопознание – познавать Себя на Собственном Опыте.


Жизнь – это процесс, в котором мы создаём Себя, превращаем наше знание в опыт, а потом мы выражаем этот опыт в прочувственную реальность собственной версии…


Внимание, вопрос:


Каким другим, одним, словом можно заменить слово ЖИЗНЬ?


Вселенная ждет вашего ответа...


Автор: Алексей Николаев


Наверное, большинство людей, так или иначе, любят поговорить о жизни: о своей, о чужой, о жизни вообще, но лишь немногие задают себе вопрос: а что такое Жизнь? И в чём её смысл и предназначение? Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Гавриил
Просмотров - 2 369

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» По большому счету ты в своей жизни нужен только себе. Присутствие всех остальных людей в твоей судьбе лишь вопрос времени и их желания. Первоначально сталкиваешься с этой мыслью и испытываешь боль, которая раздирает

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Все мы, идущие свой жизненный путь, проходим свои уроки, стараемся делать выводы из этих уроков, иногда записываем какие-то мысли на полях - а вдруг кому-то пригодится? Источник - Эзотерика. Живое Знание

Субличности человека. Что означает понятие «правильная структура»? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Субличности человека. Что означает понятие «правильная структура»? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Правильная структура – это когда вы настроены внутри себя правильно. У вас нет вопросов, например: «Какое у меня предназначение?» или «А что мне надо для счастья?» Вы просто начинаете видеть жизнь. Источник - Эзотерика.

О решимости меняться. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

О решимости меняться. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Работая с людьми, чаще всего сталкиваешься с ситуацией, когда человек желает изменить свою жизнь, но не знает, как это сделать. И тут главное, наверное, наличие решимости менять свою жизнь. Настолько, что ты просто не
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!