7 важных причин полюбить медитацию. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


7 важных причин полюбить медитацию. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Тарас
Просмотров - 1 848
8-10-2020, 10:00

7 важных причин полюбить медитацию. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Представьте себе, что в вашем доме одновременно включены все осветительные приборы, холодильник, телевизор, стиральная машина, микроволновка и компьютер. А еще вы одолжили у соседей миксер, пылесос, три утюга и включили все сразу. В какой-то момент в доме выбьет пробки, и все выключится... Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


  • 1. Ослабление физической боли
  • 2. Освобождение от негативных эмоций, душевной боли
  • 3. Снижение тревожности и беспокойства
  • 4. Улучшение здоровья
  • 5. Развитие творческих способностей
  • 6. Гармонизация отношений
  • 7. Развитие интуиции
  • Отзывы и комментарии
    (1)
  • Рекомендуем по теме
  • Статьи по теме

 Это защитная реакция, чтобы избежать пожара.То же самое происходит с человеческим организмом. В результате огромного потока информации, большого объема обязанностей, жизни в постоянном стрессе, усталости, тревожности без подпитки достаточным отдыхом, расслаблением, положительными эмоциями возникают депрессия, апатия и даже эмоциональное выгорание.


Многие ученые сходятся во мнении, что одно из лучших современных средств наполниться силами и одновременно отдохнуть и расслабиться — регулярные медитации. В разных традициях техники медитации отличаются друг от друга, неподвижное созерцание и активные техники, техники наблюдения за дыханием и многие другие.


Все они помогают нам понять, что только в нас самих заложены переживания глубокого и продолжительного счастья, удовлетворенности и гармонии, которые вообще не зависят от внешних обстоятельств.


Рассмотрим семь важных причин практиковать медитацию ежедневно.


1. Ослабление физической боли


Физическую боль можно ослабить или даже полностью нейтрализовать, используя направленное внимание в медитации. Там, где живёт боль, есть напряжение. Борьба с болью только усиливает это напряжение. Направленное внимание на область боли с целью его расслабления способно освободить от боли. Каков механизм этого процесса?


Войдя в медитацию, концентрируясь на дыхании, погружаем внимание в область физической боли без малейших ожиданий. Находясь в состоянии гармонии и расслабленности, позволяя всему возможному случиться, продолжаем сосредоточиваться на месте боли (органе, суставе, части тела) и как бы входим в неё изнутри, изучая эту область во всех деталях: где находится, какой формы и размеров, какой плотности.


Возможно в подсознании всплывут какие-то образы, указывающие на причины болезни, и можно четко осознать средство исцеления. Но если этого не произойдет, концентрация на боли, в любом случае, целительная. Направляя в эту область своё внимания, мы тем самым направляем туда исцеляющую энергию. Даже если после медитации не происходит большого облегчения, можно быть уверенным, что с помощью медитации организм уже подключился к внутреннему источнику исцеления, и теперь он сам мудро поведет нас по пути здоровья.


2. Освобождение от негативных эмоций, душевной боли


Эффективным способом для разрядки негативных эмоций является наблюдение за их проявлением в ощущениях тела. Исследуя, что это за ощущения, где в теле и как они проявляются, не сопротивляясь и не убегая от негативных чувств, можно заметить, что они сами по себе постепенно растворяются без особого усилия с нашей стороны. Иногда здесь потребуется чуть больше внимания и времени для углубления в ощущения.


Если хватит терпения и сил встретиться лицом к лицу со своими страхами, обидами, гневом, позволить им просто быть, прожить то, что годами заталкивалось в глубины подсознания, можно очиститься и исцелиться от застарелой эмоциональной боли и вернуться к собственной целостности.


Встреча с собой истинным помогает нам отыскать потерянное, развиваться эффективней и становиться лучшей версией самого себя.


3. Снижение тревожности и беспокойства


Мыслительная деятельность современного человека очень активна. Зачастую беспокойные, тревожные мысли назойливо возвращаются снова и снова, мысленно прокручиваются бесконечные диалоги, сожаления о прошлом, тревоги о будущем.


Медитация позволяет погрузиться в состояние покоя ума, мыслительный процесс замедляется или вовсе останавливается.


Возвращаясь в реальность, человек вновь обретает благостное состояние и спокойное расположение духа. С каждой новой медитацией беспорядочных мыслей становится всё меньше, а в голове появляется больше ясности и покоя. Постепенно возникает привычка получать наслаждение от медитации, а затем и от самой жизни.


Регулярность медитации нарабатывает новые качества — неспешность, уравновешенность, спокойствие, внимательное осознанное отношение к происходящему в настоящем моменте.


4. Улучшение здоровья


В области оздоровления организма регулярная практика наблюдения за дыханием способствует избавлению от бессонницы и улучшению ночного сна, ведь восстановительные процессы во время медитации протекают быстрее, чем при обычном сне. Также налаживается деятельность сердечно-сосудистой системы, понижается артериальное давление, восстанавливается нервная система, вследствие этого потребность в лекарствах, во внешней медицинской помощи и, соответственно, в обращении к врачам становится минимальной.


Молитва и медитация повышают концентрацию «гормонов удовольствия» в мозге, за счет этого улучшается кровоснабжение лобных долей мозга, где «живут» психические, поведенческие и когнитивные функции.


5. Развитие творческих способностей


В детском возрасте человек полон фантазий и вдохновения на интересные творческие идеи. Разнообразие детских игр и развлечений поражает воображение.


Со временем школьные задания, работа, житейские заботы, множество проблем, огромная скорость современной жизни притупляют творческое мышление и за всей этой суетой утрачивается связь с своей Музой.


Регулярная медитация восстанавливает естественный ритм жизни, налаживает интуитивно верные решения, помогает человеку избавиться от многих проблем. При этом освобождается огромное количество энергии, затрачиваемое на их переживание, и появляются силы и желание вновь обрести себя, вспомнить свои детские мечты, развивать творческие способности, создавать прекрасные опусы, стихи, песни и черпать вдохновение для новых креативных проектов.


6. Гармонизация отношений


Регулярная практика медитации очень мягко и плавно очищает физическое тело и психику человека. Во время практики высвобождаются различные блоки, зажимы, подавленные эмоции и прочий ментальный мусор, который мешает жить счастливой и свободной жизнью. Всё, что мы накопили в сознании за своё существование, управляет нами и ограничивает наши действия.


Чем внутренне чище становится человек, тем более благоприятной становится его внешняя жизнь. Человеческая психика, освобожденная от негативных программ, способствует исправлению трудных ситуаций, улучшению отношений с людьми, поиску по-настоящему нужной и важной информации.


Медитирующий человек нарабатывает некую глубинную связь с окружающими, которая усиливается и крепнет с продолжением практики.


7. Развитие интуиции


Мозг современного человека перегружен разнообразной информацией, но, как известно, самые полезные, глубокие идеи и мысли приходят к нам в тишине.


Если позволить себе уединиться, успокоить ум, направив внимание на дыхание или на ритм своего сердца, мыслительный контроль ослабевает и в сознание прорываются интуитивные знания и чувства.


Таким образом, можно получить ответ на многие интересующие нас вопросы, но нужно время, чтобы научиться слышать тихий голос своего подсознания. В этом и заключается ценность регулярной медитации: она позволяет установить связь с тайниками Души и пользоваться дарами этой мудрости.


Сотворчество десятки «Путь Сердца»
Друзей Школы Гивина


Представьте себе, что в вашем доме одновременно включены все осветительные приборы, холодильник, телевизор, стиральная машина, микроволновка и компьютер. А еще вы одолжили у соседей миксер, пылесос, три утюга и включили все сразу. В какой-то момент в доме выбьет пробки, и все выключится. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Тарас
Просмотров - 1 848

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Тестовый товар - «Эзотерика»

Тестовый товар - «Эзотерика» Покупка тестового товара позволит Вам пройти весь путь заказа и оплаты на портале "Живое Знание", чтобы увидеть, как именно всё происходит и использовать данный опыт для более серьезных заказов.

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уважайте Бога в Себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Перестаньте думать, что с вами что-то не так. Перестаньте считать, что вы недостойны, что вас обделили. Уважать Бога в Себе - это значит признать, что его Разум создает все в совершенстве, что все находится в Его

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Все мы, идущие свой жизненный путь, проходим свои уроки, стараемся делать выводы из этих уроков, иногда записываем какие-то мысли на полях - а вдруг кому-то пригодится? Источник - Эзотерика. Живое Знание
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!