В чём смысл жизни человека. Как найти смысл жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


В чём смысл жизни человека. Как найти смысл жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Просмотров - 1 318
1-10-2020, 10:04

В чём смысл жизни человека. Как найти смысл жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В последнее время всё чаще ко мне за консультацией обращаются люди, которые озадачены вопросами о смысле жизни. Настолько остро они для них встают. Вопросы эти – довольно серьёзные и, коль скоро они возникли у человека, то будут ощутимо беспокоить его, пока не будет получен на них удовлетворяющий ответ. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Само возникновение этих вопросов говорит о том, что задающий их человек уже вышел за пределы только потребительских интересов, связанных с удовлетворением своих физиологических потребностей, доставления самому себе развлечений и разного рода удовольствий, связанных с ощущениями физического тела, переживаниями приятных эмоций и повышением своего социального статуса. (Недавно я упоминала об этом в статье: «Какова причина жизни. Почему существует жизнь».)


И нужно понимать, что полученный ответ на вопрос «в чём смысл жизни?», который полностью принят, в свою очередь, будет точно демонстрировать, каков же уровень развития конкретного человека в данный момент.


Поясню это утверждение.


Каждый из рождённых на нашей земле – проходит этапы внутреннего развития. Так устроен мир.


Если взять одну человеческую жизнь, то и в ней, с определённой регулярностью, можно наблюдать, как меняются интересы и приоритеты личности. Предупрежу, что сейчас мы будем рассматривать тех, кто внутренне растёт и развивается, оставив без внимания деградантов, которых, к счастью, заметно меньше.


Так вот, если развитие происходит, то внимание индивидуума, а вместе с ним и его грубые и примитивные цели заменяются на всё более сложные и утончённые. То, что ему вчера казалось желанным, красивым и престижным, сегодня видится отвратительным, уродливым, вульгарным и недостойным. (Сравнения приводить не буду. Думаю, что вам понятно, что я имею в виду.)


Так вот, если увлечения и пристрастия изменяются, будет изменяться и смысл жизни. 


В чём смысл жизни человека?


Ответ на этот вопрос людям, находящимся на разных уровнях развития, видится таким:


Стать самым сильным, чтобы все боялись.


  • Иметь возможность делать, что хочу, и чтобы никто не смел перечить.
  • Захватить как можно больше власти, не беспокоясь о методах.
  • Заработать много денег и после уже никогда не трудиться.
  • Часто менять половых партнёров.
  • Обманывать других и оставаться безнаказанным.
  • Удачно жениться/выйти замуж, поправив таким образом своё положение.
  • Иметь собственное жильё и быть там полноправным хозяином.
  • Продолжить свой род, родить и вырастить детей.
  • Всегда покупать себе всё, что хочется.
  • Владеть автомобилем, сделать из дома «полную чашу», ежегодно ездить на отдых заграницу.
  • Быть предметом зависти со стороны других.
  • Занимать престижную должность.
  • Быть уважаемым родственниками и соседями.
  • Стать мега-звездой.
  • Сделать своего супруга счастливым.
  • Воспитать своих детей хорошими людьми.
  • Стать мастером в своём деле.
  • Совершить значимое открытие.
  • Реализовать свой потенциал и раскрыть таланты.
  • Своей работой, доставлять людям настоящую радость и реальную пользу.
  • Поступать всегда со всеми честно и справедливо.
  • Жить в согласии со своей совестью.
  • Помогать тем, кто оказался в худшей ситуации.
  • Делиться своим практическим опытом и знаниями, которые полезны людям.
  • Духовно расти и развиваться самому.
  • Помогать в развитии другим.

Это, конечно, далеко не весь перечень. Я составила этот список, для пущей наглядности…


Как найти смысл жизни?


Нужно внимательно прислушаться к себе и понять, что считаешь исключительно ценным и суперважным, чего бы хотелось больше всего на свете и после чего можно уверенно сказать, что жизнь – удалась.


В большинстве случаев, ответы приходят быстро. Но, если вы сейчас переживаете внутренний кризис, когда старое уже не прельщает, а новое ещё не определилось, то могут возникнуть и значительные затруднения… Что делать, в подобной ситуации, я напишу в конце этой статьи. :)


*** 


Итак, если смысл жизни – найден, то… будьте готовы, что актуальным он может остаться не навсегда…С большой долей вероятности через какой-то срок, более или менее продолжительный, он может быть опять утрачен. 


Если человеческая особь продолжала своё восхождение по спирали духовной эволюции, то необходимость найти для себя новый смысл жизни и направление, для приложения сил, с большой долей вероятности, возникнет снова. 


Это произойдёт, когда личность приблизится к следующей стадии своего прогресса и потребуются соответствующие изменения: необходимо будет найти новый фокус направления внимания и новую причину для объяснения и оправдания своего существования.  И это – нормально.  


А вот жить, не видя в этом смысла, спокойно могут лишь те, кого этот вопрос не волнует по причине либо слишком низкого уровня развития, чтобы начать вообще этим заморачиваться, либо… настолько высокого, чтобы мучиться этим вопросом уже перестать – навсегда. 


Познавшим Высший Смысл земного существования вообще более не о чём беспокоиться… :)))


*** 


И если так произошло, что вопросы, рассматриваемые здесь, у вас возникли и вы ищете на них ответы, но самостоятельно сделать это никак не получается – обращайтесь, пожалуйста, ко мне за помощью. 


Я сделаю всё возможное, чтобы вывести вас из затруднения. Есть большой опыт. :) 


Вопросы для размышления:[b][/b]


  1. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о смысле собственного бытия?
  2. Если задавались, то какой ответ вы получили?
  3. Согласны ли вы с тем, что ответ на вопрос: «В чём смысл жизни человека?»  - со временем может для вас измениться?

Автор: Полина Вершилина


В последнее время всё чаще ко мне за консультацией обращаются люди, которые озадачены вопросами о смысле жизни. Настолько остро они для них встают. Вопросы эти – довольно серьёзные и, коль скоро они возникли у человека, то будут ощутимо беспокоить его, пока не будет получен на них удовлетворяющий ответ. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Просмотров - 1 318

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Какова причина жизни. Почему существует жизнь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Какова причина жизни. Почему существует жизнь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» В жизни многих из нас наступает момент, когда мы начинаем задаваться "главными вопросами". Эти вопросы не из сферы каждодневной бытийности - они иные и возникают как бы из глубины нас, из того "я", которое сокрыто от

В чем различие между людьми? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В чем различие между людьми? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек достаточно многообразное существо. Кто-то считает себя глупым животным, произошедшим от обезьяны, и будет вести достаточно примитивный, а местами аморальный образ жизни, другие видят себя роботами, чей смысл

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Упражнение «Узнайте у себя свой смысл жизни!». Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Упражнение «Узнайте у себя свой смысл жизни!». Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Это упражнение является заключительным в блоке упражнений "Свобода и целостность сознания". В нём приводится инструкция, как соединить все предыдущие упражнения воедино и узнать у себя свои настоящие цели и свой смысл
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!