Что такое зависть. В чём причина зависти и каков её вред. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое зависть. В чём причина зависти и каков её вред. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Варлам
Просмотров - 1 094
29-09-2020, 20:13

Что такое зависть. В чём причина зависти и каков её вред. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Очень сомнительно, что вам посчастливится встретить человека, который никогда никому не завидовал. По крайней мере, в детском возрасте, когда личность только научается взаимодействовать с окружающей действительностью, юное существо может переживать моменты зависти, когда у кого-то из сверстников или в наблюдаемом окружении было нечто такое, что хотелось бы иметь самому... Источник - Эзотерика. Живое Знание



Что такое зависть?


Зависть – это негативная эмоциональная реакция, которая проявляется, при обнаружении и наблюдении у другого индивидуума кое-чего такого, что получить самому кажется крайне желательным, но что в данный момент является для завистника – недостижимым.


Читайте также:   «СОВЕТ ДНЯ» используется для любых вопросов, где достаточен один ответ: что сейчас происходит; главная кармическая задача; что влияет на мою энергетику; причина проблемы и т.п. Вопрос к одной карте может касаться и профессиональной деятельности, и личной жизни, и здоровья, и поиска решений. Задайте мысленно свой вопрос и аркан даст вам нужный ответ только у нас - Онлайн гадание Таро ...


Объектом зависти могут выступать разные вещи:


  • обладание и пользование всякими предметами;

  • особенности внешности;

  • совершённые действия:

  • пережитые опыты;

  • черты характера;

  • имеющиеся способности и навыки;

  • демонстрируемые таланты;

  • достижения в учёбе, спорте, личной жизни и трудовой деятельности;

  • возможности, полученные по праву рождения, или приобретённые в течение земного существования

…и ещё огромное множество всяческих штук.


В чём причина зависти?


Как уже упоминалось, причиной зависти является, с одной стороны, высокая оценка чего-либо, с другой – жажда этим владеть, а с третьей – невозможность осуществить данное желание немедленно либо в короткий срок.


И вспомним, что запускным механизмом всего этого трёхступенчатого процесса является наблюдаемый завидчиком ближний, у которого это вожделенное – есть…


Но это только если смотреть поверхностно.


Как правило, завить мучает тех, кто:


1. Недостаточно уверен в себе и в своих качествах;


2. Считает себя хуже других - в принципе или в отдельных сферах;


3. Боязлив и робок;


4. Полагает, что он слаб телом и духом;


5. Не готов прилагать старания в должной мере для достижения каких-либо выдающихся результатов.


В то время как тот, кто верит в свой потенциал, высоко оценивает свои шансы на успех, не труслив и не ленив, скорее порадуется успехам товарищей, чем падёт жертвой зависти.


Не так ли?..


Поэтому можно сделать следующий вывод:


завидуют – слабые, сильные этому изъяну не подвержены.


Я понимаю, что сейчас многие могут испытать довольно неприятные ощущения. Если такое случится – советую вам хорошенько разобраться в причинах такой реакции.


И если выяснится, что зависть всё ещё присутствует в вашей жизни – советую вам сказать себе всю правду по этому поводу и постараться посмотреть на происходящее с новой стороны.


Очень надеюсь, что данная статья вам в этом поможет.


Каков вред зависти?


Зависть несомненно чувство разрушительное. Зависть – это ненависть.


Испытывая зависть, едва ли кто-то может быть счастливым и рассчитывать на удачу. Подверженный зависти убеждает самого себя, что сам он не способен достичь и получить то, что так сильно вожделеет. Иначе, если мечта видится легкореализуемой, тогда и оснований для страданий никаких нет.


Но этого – мало!


Нужно знать, что, имея таковую уверенность, он проецирует её на всё Мироздание… со всеми вытекающими последствиями.


Что получает несчастный завида:


  1. У него портится настроение;
  2. Он теряет силы;
  3. Он, мучимый завистью, даже может заболеть (!);
  4. Он рискует испортить отношения, если как-то проявит негатив, в компании объекта своего злопыхательства или того, кто может осудить это уродливое явление;
  5. Как было указано выше, он сводит на нет собственные шансы (даже если они наличествуют), получить у Вселенной то, чего так сильно хочет, если только…

Недоброхоту не удастся переступить через свой порок и сделать что-то конкретное и стоящее, чтобы реализовать желаемое, либо, осознав реальность, спокойно отказаться от этой цели, если выяснится, что она, по объективным причинам, ему не нужна или для него – неосуществима.


К примеру, не имея необходимых природных данных и длительной подготовки, невозможно стать: звездой балета, космонавтом, выдающимся атлетом, оперной примой, великим изобретателем и т. д.


К тому же нужно ещё и учесть все последствия таких статусов, среди них есть и весьма неудобные…


Поэтому вариант с отказом от невыполнимого – нисколько не хуже варианта воплощения стремления!


Ставя перед собой любые, а тем более высокие цели, нужно прежде убедиться в их необходимости, полезности и реальной доступности.


Это – проявление внутренней силы и настоящая мудрость.



«Зависть не только неприятна как переживание, но и крайне вредна! Завидуя, ты провозглашаешь миру, что у тебя никогда не будет того, что есть у человека, которому ты завидуешь…»



Вопросы для размышления, ответы на которые напишите, пожалуйста, в комментариях:


1. Есть ли сейчас в вашей жизни люди, которым вы завидуете?


2. Согласны ли вы с тем, что сильных людей радуют успехи других, а не вызывают зависть?


3. Поняли ли вы, что вред зависти не только в болезненных переживаниях, но и в аннулировании возможности получить желаемое?


 Автор: Полина Вершилина


Очень сомнительно, что вам посчастливится встретить человека, который никогда никому не завидовал. По крайней мере, в детском возрасте, когда личность только научается взаимодействовать с окружающей действительностью, юное существо может переживать моменты зависти, когда у кого-то из сверстников или в наблюдаемом окружении было нечто такое, что хотелось бы иметь самому. Источник - Эзотерика. Живое Знание Что такое зависть? Зависть – это негативная эмоциональная реакция, которая проявляется, при обнаружении и наблюдении у другого индивидуума кое-чего такого, что получить самому кажется крайне желательным, но что в данный момент является для завистника – недостижимым. Читайте также: «СОВЕТ ДНЯ» используется для любых вопросов, где достаточен один ответ: что сейчас происходит; главная кармическая задача; что влияет на мою энергетику; причина проблемы и т.п. Вопрос к одной карте может касаться и профессиональной деятельности, и личной жизни, и здоровья, и поиска решений. Задайте мысленно свой вопрос и аркан даст вам нужный ответ только у нас - Онлайн гадание Таро . Объектом зависти могут выступать разные вещи: обладание и пользование всякими предметами; особенности внешности; совершённые действия: пережитые опыты; черты характера; имеющиеся способности и навыки; демонстрируемые таланты; достижения в учёбе, спорте, личной жизни и трудовой деятельности; возможности, полученные по праву рождения, или приобретённые в течение земного существования …и ещё огромное множество всяческих штук. В чём причина зависти? Как уже упоминалось, причиной зависти является, с одной стороны, высокая оценка чего-либо, с другой – жажда этим владеть, а с третьей – невозможность осуществить данное желание немедленно либо в короткий срок. И вспомним, что запускным механизмом всего этого трёхступенчатого процесса является наблюдаемый завидчиком ближний, у которого это вожделенное – есть… Но это только если смотреть поверхностно. Как правило, завить мучает тех, кто: 1. Недостаточно уверен в себе и в своих качествах; 2. Считает себя хуже других - в принципе или в отдельных сферах; 3. Боязлив и робок; 4. Полагает, что он слаб телом и духом; 5. Не готов прилагать старания в должной мере для достижения каких-либо выдающихся результатов. В то время как тот, кто верит в свой потенциал, высоко оценивает свои шансы на успех, не труслив и не ленив, скорее порадуется успехам товарищей, чем падёт жертвой зависти. Не так ли? Поэтому можно сделать следующий вывод: завидуют – слабые, сильные этому изъяну не подвержены. Я понимаю, что сейчас многие могут испытать довольно неприятные ощущения. Если такое случится – советую вам хорошенько разобраться в причинах такой реакции. И если выяснится, что зависть всё ещё присутствует в вашей жизни – советую вам сказать себе всю правду по этому поводу и постараться посмотреть на происходящее с новой стороны. Очень надеюсь, что данная статья вам в этом поможет. Каков вред зависти? Зависть несомненно чувство разрушительное. Зависть – это ненависть. Испытывая зависть, едва ли кто-то может быть счастливым и рассчитывать на удачу. Подверженный зависти убеждает самого себя, что сам он не способен достичь и получить то, что так сильно вожделеет. Иначе, если мечта видится легкореализуемой, тогда и оснований для страданий никаких нет. Но этого – мало! Нужно знать, что, имея таковую уверенность, он проецирует её на всё Мироздание… со всеми вытекающими последствиями. Что получает несчастный завида: У него портится настроение; Он теряет силы; Он, мучимый завистью, даже может заболеть (!); Он рискует испортить отношения, если как-то проявит негатив, в компании объекта своего злопыхательства или того, кто может осудить это уродливое явление; Как было указано выше, он сводит на нет собственные шансы (даже если они наличествуют), получить у Вселенной то, чего так сильно хочет, если только… Недоброхоту не удастся переступить через свой порок и сделать что-то конкретное и стоящее, чтобы реализовать желаемое, либо, осознав реальность, спокойно отказаться от этой цели, если выяснится, что она, по объективным причинам, ему не нужна или для него – неосуществима. К примеру, не имея необходимых природных данных и длительной подготовки, невозможно стать: звездой балета, космонавтом, выдающимся атлетом, оперной примой, великим изобретателем и т. д. К тому же нужно ещё и учесть все последствия таких статусов, среди них есть и весьма неудобные… Поэтому вариант с отказом от невыполнимого – нисколько не хуже варианта воплощения стремления! Ставя перед собой любые, а тем более высокие цели, нужно прежде убедиться в их необходимости, полезности и реальной доступности. Это – проявление внутренней силы и настоящая мудрость. «Зависть не только неприятна как переживание, но и крайне вредна! Завидуя, ты провозглашаешь миру, что у тебя никогда не будет того, что есть у человека, которому ты завидуешь…» Вопросы для размышления, ответы на которые напишите, пожалуйста, в комментариях: 1. Есть ли сейчас в вашей жизни люди, которым вы завидуете? 2. Согласны ли вы с тем, что сильных людей радуют успехи других, а не вызывают зависть? 3. Поняли ли вы, что вред зависти не только в болезненных переживаниях, но и в аннулировании возможности получить желаемое? Автор: Полина Вершилина
Нашли ошибку?


Автор - Варлам
Просмотров - 1 094

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Что такое зависть? Энергетическая природа зависти и механизм ее воздействия - «Эзотерика»

Что такое зависть? Энергетическая природа зависти и механизм ее воздействия - «Эзотерика» Для того чтобы человек мог выжить и нормально функционировать в этом мире, при создании в него были вложены специальные программы – инстинкты. Мной были выделены три инстинкта: инстинкт выживания (самосохранения),

Порча и сглаз - «Эзотерика»

Порча и сглаз - «Эзотерика» Способны ли порча и сглаз навредить Вам? Ответ: нет! Чтобы узнать почему, читайте дальше. Специалисты Колизео не берутся навести порчу и сглаз и всегда отказываются снять порчу и сглаз.

Об эмпатах. То, чего многие о них не знают. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Об эмпатах. То, чего многие о них не знают. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Что мы в общем знаем об эмпатах: это люди, способные глубоко чувстовать. Еще о них говорят: люди, обладающие эмоциональным интеллектом. Эмпатам свойственно ощущать чужие переживания и чужую боль, как свои. Ну, и есть
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!