Жизненные потери. Как правильно относиться к любым потерям. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Жизненные потери. Как правильно относиться к любым потерям. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Берта
Просмотров - 945
5-09-2020, 10:00

Жизненные потери. Как правильно относиться к любым потерям. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Давайте сначала разберёмся, что принято считать жизненными потерями. Очевидно, что это то, что человек когда-то имел, получал от этого радость, удовольствие, а также, возможно, что в той или иной степени – пользу. А потом – внезапно или в течение какого-то времени — перестал этим владеть, потерял возможность пользоваться. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Это может быть что угодно: от модной игрушки – до личных отношений.


И как же люди, в своём большинстве, реагируют на жизненные потери?


  • Злятся и раздражаются;
  • проклинают судьбу и всяческих «злодеев», которых считают непосредственно виноватыми в случившемся;
  • огорчаются и впадают в уныние;
  • считают себя неудачниками и корят за поражение;
  • томятся, перебирая в памяти те чудесные мгновения, когда их нынешняя потеря ещё была им доступна;
  • приходят к трагическому выводу, что жизнь без потерянного – лишена какого-либо смысла.

То есть мы обычно мы страдаем, когда что-то хорошее – вдруг – заканчивается.


Как правильно относиться к любым потерям


Если уж так случилось, что вас настигла жизненная потеря и поделать с этим уже ничего невозможно, постарайтесь:


  1. Найти замену утраченному. Отыщите нечто такое, что могло бы выполнять те же функции.
  2. Если не удастся найти полную замену, можно согласиться и на частичную. Такой вариант намного лучше, чем остаться вовсе – без ничего, если это Вам, действительно, необходимо.
  3. Если же потерянное не удаётся ничем заменить – нужно понять, что «слезами горю не поможешь, а только сам себя измучишь», смириться с произошедшим и… начать испытывать… благодарность за то, что у вас было.

Потому что, мы совершенно забываем, что:


за всё хорошее, что мы получаем от жизни, мы должны быть благодарны.


Это – верная внутренняя позиция зрелого человека.


Благодарность Богу, Мирозданию, Высшим Силам должна пронизывать наше существование – насквозь.


Ибо если бы мы получали только по делам нашим, а Милость и Любовь Всевышнего никак бы не проявлялись, в нашем бытии, то юдоль бы каждого была бы намного труднее и безрадостнее.


Надеюсь, что вы это понимаете.


А вместо благодарности за наши счастливые периоды, мы переживаем боль и гнев! Мы негодуем и мучаемся!


Вместо того чтобы быть счастливыми оттого, что в нашей жизни были прекрасные моменты, оттого, что нам были даны минуты, а то и дни, месяцы и даже годы – счастья… когда они, по какой-либо причине, заканчиваются – мы становимся несчастными.


Вместо того чтобы сосредоточиться на радостных воспоминаниях, если пришла на ум эта тема, мы растравляем свою душу и портим своё здоровье и всё своё существование горькими сожалениями о том, что в точности так, как было – уже не будет.


И это – наш глупый и преступный выбор!


Именно такой выбор и приводит людей к неврозам, депрессиям, а иногда и к суициду.


Задумайтесь об этом.


Нужно научиться не только быть благодарным за прошлое, но и уметь оставлять его в прошлом.


Нужно овладеть способностью, жить полностью в настоящем и получать от него удовлетворение, а также смотреть с уверенностью в будущее.


Не позволяйте себе совершать грех уныния, переключите свой внутренний тумблер!


При желании это сделать не так уж и сложно.


Помните о том, что, если что-то из вашей жизни ушло, значит, вам это уже по-настоящему не нужно.


Настал новый этап жизни, где вам, вполне возможно, надо научиться жить совсем по-другому, стать более независимым и сильным.


Такие перемены не всегда протекают легко и гладко, но они необходимы для вашего личностного роста и духовного развития.


Господь всегда заботится о чадах своих и ведёт нас путями своими, которые мы не всегда сразу понимаем и принимаем, но делает Он всё только для нашей пользы и ведёт нас только к лучшему.


Поэтому вместо скорби, если вам выпало претерпеть потерю, поступайте мудро – познайте благодарность.


Вопросы для размышления, ответы на которые, напишите, пожалуйста, в комментариях:


  1. Как вы реагируете на жизненные потери чаще всего? Насколько болезненно их воспринимаете?
  2. Разделяете ли вы точку зрения, что за всё, что мы получаем хорошего в жизни, мы должны быть благодарны?
  3. Согласны ли вы с тем, что правильное отношение, к любым потерям, – это вспоминать о времени, когда вы это имели – с благодарностью?

Автор: Полина Вершилина


Давайте сначала разберёмся, что принято считать жизненными потерями. Очевидно, что это то, что человек когда-то имел, получал от этого радость, удовольствие, а также, возможно, что в той или иной степени – пользу. А потом – внезапно или в течение какого-то времени — перестал этим владеть, потерял возможность пользоваться. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Берта
Просмотров - 945

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Астрологический прогноз: лунное затмение 10 января 2020 года. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Астрологический прогноз: лунное затмение 10 января 2020 года. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Что можно сказать по поводу этого затмения точно: оно даст очень большой выплеск эмоций, а вот какого они будут качества, это зависит от связи в карту. Начиная с сегодняшнего дня, Луна уже в знаке Рака. Надо знать, что

Что значит эмпатия. Признаки эмпатии. Может быть, вы эмпат? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что значит эмпатия. Признаки эмпатии. Может быть, вы эмпат? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Говоря об эмпатии, мы все-таки не до конца понимаем, что это такое... если сами не являемся эмпатами. Потому что сопереживать, сочувствовать, проявлять сострадание - это одно, а быть целостно единым с тем, кто

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» По большому счету ты в своей жизни нужен только себе. Присутствие всех остальных людей в твоей судьбе лишь вопрос времени и их желания. Первоначально сталкиваешься с этой мыслью и испытываешь боль, которая раздирает
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!