Единство с Космосом - против бездуховности. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
  • stomatologiyaufa
  • удалит зуб любой сложности. Мощное обезболивание
  • stomatologiyaufa.ru
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Единство с Космосом - против бездуховности. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Игорь
Просмотров - 1 025
11-08-2020, 10:00

Единство с Космосом - против бездуховности. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Одной из главных причин человеческой агрессии является бездуховность, тревога в душе человека, вызванная ощущением прерванности его связи с Космосом. Современная цивилизация в своем развитии все дальше отдаляет человека от Космоса. Человек воспринимается лишь с материалистической точки зрения. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Космос со своими законами отделен от духовного мира человека. Человек изъят из него. Еще Кант говорил о противоречии между жесткой регламентацией мира физики и полетом духовности человека. Все науки нового времени пошли по пути создания закрытых, оторванных от Космоса, систем.


Единство миропонимания остается лишь в религиозных учениях. Человечеству предстоит вернуться к единой картине мира, истоки которой мы можем видеть, например, в античной Греции, создавшей культуру, обладавшую удивительной цельностью и единством. Эта культура была неразрывно связана с Космосом и отражала равенство человека с богами.


Человек – часть Космоса. Выход в Космос для него – это осознание включения человеческого фактора в космические процессы, осознание взаимовлияния Космоса и Человека. Например, признание воздействия расположения планет, лунных приливов и отливов на человека и, наоборот, влияние человеческих психических вибраций на состояние космических явлений.


Выход в Космос и осознание глобального характера взаимосвязанности исторических, культурных, социальных и экономических процессов в человеческом обществе с процессами в Космосе – два великих итога ХХ века, которые сегодня, уже в ХХI веке, определяют пути развития будущего человечества на основной магистрали его культурно-исторической эволюции.


Противоречия, вызванные односторонним развитием нашей цивилизации, во второй половине ХIХ века повлияли на появление нового направления в философии – космизма. В начале ХХ века его представители – такие видные ученые, как Н. Бердяев, Вл. Соловьев, Н. Федоров, П. Флоренский, Н. Лосский, выдвинули мысль о том, что человек – составная часть Вселенной, их не следует противопоставлять друг другу, а нужно рассматривать в единстве.


Ученые-космисты также считали, что мысль человека, его сознание — такая же принадлежность Космоса, как и звезды, Галактика. Отсюда следует необходимость их цельного восприятия, понимания того, что наша планета – не замкнутая, а открытая система.


Философия космизма открыла новые пути другим наукам. Необходимость новых подходов носилась в напряженной атмосфере первых же десятилетий ХХ века. Новое мышление зарождалось и крепло в научных лабораториях, уточнялось благодаря новым открытиям.


Появилась целая плеяда ученых-мыслителей, которые заложили не только основы новой картины мира, но и поняли роль синтеза, объединения в создании новых наук и в выходе человечества на новый виток эволюции. Среди этих ученых были К. Циолковский, Д. Менделеев, И. Сеченов, В. Вернадский, Э. Леруа, П. Тейяр де Шарден, Н. Вавилов, А. Чижевский.


Эти ученые пришли к выводу, что ХХ век знаменовал собой конец прежней системы мышления, явился подготовительным этапом перехода к новому миропониманию человечества, определяющему представление человека о мире и своем месте в нем. В основе этого миропонимания лежит представление о единстве и взаимозависимости Человека, Планеты и Космоса.


Новый взгляд на человека, на его место во Вселенной рождал необходимость выработки нового мышления, несовместимого с материалистическим прагматизмом предшествующего этапа. И уже в первой трети ХХ века В. Вернадским, Э. Леруа и П. Тейяр де Шарденом было выдвинуто представление об антропокосмизме или НООСФЕРЕ, что в переводе с греческого означает – СФЕРА РАЗУМА.


Вернадский был первым среди ученых, кто понял космическое и космогоническое значение факта возникновения жизни на Земле и начал систематическое исследование ее влияния на развитие планеты. Им было выдвинуто учение о биосфере, включающей в себя совокупность живых организмов и неживого, охваченного и организованного деятельностью живого, благодаря чему земная оболочка обладает специфической геологической и физико-химической организованностью.


В то же время Шарден выдвинул теорию о трех последовательных качественно различных стадиях эволюции: «преджизнь» (литосфера), «жизнь» (биосфера), «феномен человека» (ноосфера). Таким образом, ноосфера в эволюционном ряду следует за биосферой. В ходе своего развития биосфера постепенно переходит в ноосферу.


Следовательно, ноосфера – это новое эволюционное состояние биосферы, связанное с возникновением и развитием в ней человеческого общества. Этот закономерный переход биосферы в ноосферу связан с тем, что человечество, познавая законы природы и развивая технику, придает биосфере черты новой, более высокой организованности.


При этом само человечество становится мощной силой, сравнимой по своему воздействию на природу с геологическими процессами. Вернадским было доказано, что человек – носитель разума – многократно ускорил все процессы, происходящие на планете, что воздействие человека на окружающую природу и Космос стремительно растет и скоро человек превратится в основную геологообразующую силу.


Следовательно, дальнейшее развитие планеты будет направляться силой разума человека. Зарождаясь на планете, ноосфера обладает тенденцией к постоянному расширению, превращаясь в особый структурный элемент Космоса. Вернадский – один из создателей учения о ноосфере – представил ее как систему, в которой естественно-исторические, космические, социально-гуманистические тенденции развития науки гармонически сливаются в одно целое.


Таким образом, учение Вернадского о биосфере и ноосфере было плодом нового мышления на уровне «эволюции, осознавшей себя». Тейяр де Шарден также понимал ноосферу как своеобразный «мыслительный пласт». В каком-то отношении сопоставимой с этим пониманием является знаменитая гипотеза Карла Юнга о теории архетипов – коллективной бессознательной человеческой памяти.


Хранилищем такой памяти человечества как раз и выступает «космический разум». Или «мыслящий пласт», составляющий ноосферу. Главной отличительной чертой ноосферы является ее синтетический характер. Новое мышление объединяет движение человеческого духа (религию) с движением человеческой мысли, науку – с этикой, культуру Запада – с Востоком, знания древних – мифы и эзотерические учения — с современностью.


Преодолевая господствовавшие до настоящего времени в мышлении разъединительные тенденции, синтез, определяющий ноосферу, формирует целостную картину мира. С этой целью должно произойти объединение знаний гуманитариев и физиков, экономистов и биологов, все науки должны служить только человеку, который может быть понят лишь в объединении трех начал в нем – плоти, духа и природы, частью которой он является.


Новое миропонимание предполагает необходимость создания общепланетарной общности людей. Человечеству для выживания необходимо создать «коллективный, или «объединенный», интеллект, который возникает в результате симбиоза логики и интуиции. Но формирование нового миропонимания – ноосферы – идет через великое противостояние, через борьбу нового мировоззрения со старым. Лишь победа нового мышления даст возможность человечеству выжить. Лишь человек, руководствующийся принципом терпимости, может быть духовно развитым, лишь в нем всегда преобладает равновесие, гармония, в нем силен нравственный закон, совесть; он умеет ясно отличать добро от зла.


К сожалению, таких людей у нас сегодня мало. Разруха и кризис, царящие во многих странах, ведут к тому, что постепенно растет агрессия не только отдельных личностей, но и общества в целом. Агрессия – это уже общественная болезнь, охватившая нищих духом. Наше общество заражено агрессией, и вред от нее неизмерим.


Необходимо, чтобы общество выздоровело, избавилось от болезни – агрессии, и это произойдет лишь тогда, когда все наше общество осознает необходимость терпимости ко всем, терпения и критического отношения к самому себе. Лишь воля людей, свободных от предвзятости, удержит их от новых волн агрессии, которые ведут нас к губительному хаосу.


Лишь осознав благо терпимости ко всем и перестав создавать «образ врага» в лице русского, украинца, американца, турка, бизнесмена или члена парламента, мы сможем выжить. Лишь когда каждый преодолеет в своей душе агрессию, недоброжелательство, мы сможем преодолеть хаос и достигнуть порядка и гармонии - каждый в своей стране.


(Продолжение следует)


Одной из главных причин человеческой агрессии является бездуховность, тревога в душе человека, вызванная ощущением прерванности его связи с Космосом. Современная цивилизация в своем развитии все дальше отдаляет человека от Космоса. Человек воспринимается лишь с материалистической точки зрения. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Игорь
Просмотров - 1 025

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Известно, какую роль в развитии человека имеют его намерения: ведь прежде чем что-то предпринять, сделать, сотворить, человек создает намерение своего действия. Об энергетических центрах человека - чакрах - тоже можно

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бог есть Любовь, как абсолютный принцип сознательного существования. Всемогущая творческая Сила Любви ("Святой Дух"), руководимая Её Мудростью ("Словом"), создавая Человеческую Душу ("Адама"), вершит эволюцию

Осознанное дыхание. О заземлении и продыхивании. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Осознанное дыхание. О заземлении и продыхивании. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Заземление и продыхивание — это важные процессы, балансирующие энергии в человеке, наделяя его силами небесными и земными. Все люди разные, и пути у каждого человека свои, но, в общем, кто-то обычно больше склонен к

Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика»

Постижение духовного мира в Каббале - «Эзотерика» Каббала – это еврейское мистическое течение о постижении духовного мира, откуда в наш Нижний мир нисходит вся информация. Каббала видит смысл человеческой жизни в познании Творца и соединении с ним.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!