Виды йоги. Что выбрать для начинающих. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Виды йоги. Что выбрать для начинающих. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Роман
Просмотров - 638
27-02-2020, 10:01

Виды йоги. Что выбрать для начинающих. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В наше время существует огромное количество видов йоги. Практически все они обрели свою известность в XX веке, это обусловлено всплеском интереса Запада к индийской культуре в середине прошлого века. Давайте попробуем разобраться и рассмотрим самые популярные виды йоги. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Хатха-йога – одно из самых распространённых направлений в современной йоге и в то же время одно из старейших. Асаны выполняются статично, большое внимание уделяется растяжению и проработке отдельных групп мышц. Одна из главнейших задач Хатха-йоги вернуть человеку здоровье: восстановить иммунитет, возвратить подвижность суставов и позвоночника.


Кундалини-йога – цель этого течения помочь практику обрести духовный покой и умиротворение. Считается, что Кундалини – энергия космоса - содержится в каждом человеке в дремлющем состоянии. Чтобы её пробудить, существуют специальные динамические упражнения – крийи. Они выполняются совместно с медитацией и дыхательными упражнениями.


Аштанга-Виньяса-йога – её стиль очень подвижен, все асаны динамически связаны между собой. Также используется особое дыхание – уджайи, что в переводе означает «победное дыхание». Занимающийся Аштанга-Виньясой очищает организм от шлаков, усиливает циркуляцию крови, тем самым освобождая сосуды от закупорки и тромбов. К тому же в теле человека накапливается большое количество свободной энергии.


Шивананда йога – большое внимание уделяется релаксации, расслаблению каждой группы мышц. Практикующие Шивананда-йогу уверены, что асаны и другие упражнения наиболее эффективны для человека, который полностью расслаблен.


Сахаджа-йога – главная цель этого направления – пробуждение энергии Кундалини. С ёе помощью в организме человека активизируются чакры и достигается самореализация. Физические упражнения находятся на последнем месте.



Бикрам-йога – самая популярная йогическая практика на Западе. Асаны выполняются в быстром темпе, разогревая тело до высокой температуры. При этом происходит интенсивное освобождение организма от шлаков и токсинов.


Дживамукти-йога – это органичное соединение Аштанга-Виньясы, чтения древних санскритских текстов и молитв. Также последователи этого стиля уделяют большое значение очищению организма и вегетарианству. На мой взгляд, это самое анархическое течение в современной йоге, не имеющее ограничений и правил.


Вини-йога – её также называют «йогой на заказ», т. к. учителя составляют каждому ученику персональный комплекс асан. Спектр практик очень велик: это и медитация, и пение мантр, и изучение древних религиозных гимнов и ритуалов, и многое другое.


Я считаю, описывать Фитнес-йогу и Пауэр-йогу не имеет смысла. Они утратили духовное предназначение и превратились в обычные силовые упражнения.


Если вы заметили, большинство видов йоги делятся на два течения: духовное и физическое. Поэтому советую выбрать для себя те практики и технологии, которые подходят именно вам.


В наше время существует огромное количество видов йоги. Практически все они обрели свою известность в XX веке, это обусловлено всплеском интереса Запада к индийской культуре в середине прошлого века. Давайте попробуем разобраться и рассмотрим самые популярные виды йоги. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Роман
Просмотров - 638

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Кундалини Йога Парампара

Кундалини Йога Парампара Автор: Рейнхард Гамментхаллер Название: Кундалини Йога Парампара Издательство: Москва Год: 2010 Страниц: 582 Формат: djvu / rar + 3% Размер: 12.52 MB Этот труд является завещанием моего Гуру Дхирендры Брахмачари. В нём

Огонь как средство особой эволюции и трансформации. Опасность возжигания Огня Кундалини в городских условиях - «Эзотерика»

Огонь как средство особой эволюции и трансформации. Опасность возжигания Огня Кундалини в городских условиях - «Эзотерика» Основатель Школы Мышления Дмитрий Раевский рассказывает об Огне как особой эволюции, о трансформации и об опасностях возжигания Огня в городских условиях. В чем отличия Огня Кундалини от Огня солнечного сплетения

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика» С самого момента, как премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил ООН учредить Международный день йоги, многие его критиковали. В частности, индийские мусульмане стали опасаться, что это решение затронет их

Йога Дипика

Йога Дипика Название: Йога Дипика Автор: Б. К. С. Айенгар Издательство: Альпина нон-фикшн Год: 2010 Формат: DjVu Размер: 10.48 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский Для западного читателя эта книжка считается культовой. Именно она
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!