Сущность, её особенности и опыт. О приключениях сущности во Вселенной. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Сущность, её особенности и опыт. О приключениях сущности во Вселенной. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Мальвина
Просмотров - 778
12-08-2019, 01:01

Сущность, её особенности и опыт. О приключениях сущности во Вселенной. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Опыт сущность выбирает сама... Тогда, когда сущность — сущность, это одно из её состояний. Не будем ограничивать потенциальные возможности сущности, но обозначим три её ведущих состояния: сначала — когда сущности как таковой нет, если только капля в океане не может гордо назвать себя совершенно обособленной сущностью. Источник - Эзотерика. Живое Знание





 Это — абсолют как он есть, часть единого, за ненадобностью его капельки не имеют самостоятельности. Но их и его намерение, желание и воля — закон. К тому же, абсолют и дух его, абсолютный дух, также развиваются и растут и познают себя, так же как ближайший к вам земной цветочек, и для развития и познания им необходимо самопроявление. И здесь мы снимаем шляпы перед материей, которая незамысловато и, в принципе, идеально вмещает в себя как дух, так и его проявление — да она и есть его проявление, и вообще всё, что есть, есть то, что оно есть, ни больше ни меньше. Так.. Ну, согласитесь, мы могли себе позволить себе тут пару абзацев сумасшествия.


Когда мы говорим «абсолют» и «дух», мы, в общем-то, имеем в виду одно и то же, но, говоря конкретно "абсолют", мы намеренно акцентируем внимание на энергии, абсолютной энергии, жизненной силе Вселенной, когда же говорим "дух" — мы подчеркиваем её вездесущность и актуальность, а также то, что проявляет себя в физическом мире, что зиждется в материи. Вернёмся к материи: это — совершенная гармоничная комбинация физики и духа, что в основе, как и всё сущее и настоящее, имеет энергию. К материи душа любит прибегать как к форме бытия, где условно скоординированные время и пространство являются обязательным условиям воплощения. А без них как бы не получится или было бы не очень удобно.


А тут всё чётко: хочешь пожить – вот, залезай в четырехмерную коробку и не забывай иногда из неё выглядывать, вперёд, пошёл, говорят, это путешествие того стоит. Вечная и счастливая душа, я бы даже сказал, вечно счастливая, влекомая жаждой познания, развлечений и обучения, жаждой жизни, со всеми вытекающими последствиями и любовью и интересом и внутренней памятью о том, что она уже могла успеть в том мире повидать, душа надевает нужный костюм, а вместе с ним как бы начинает верить в реальность происходящего, в то, что эти иллюзии и игра — реальны, особенно, раз их можно пощупать. Ну а почему нет. Оп, чувствуется – значит, реально. Мыслю – значит, существую. Ну, это таки да. Это можно было бы сказать и не на Земле, а катаясь в эфире на звёздных аттракционах. То, что мыслит, – это Я. Не всегда… Иногда больше мыслит разум, но это у кого как, об этом потом.


Энергия, тем временем, трансформируется: это её главное свойство, она делает это постоянно. Оттого ничто не вечно так, как перемены. Вообще, любовь к превращениям всякой сущности всегда восхищает. И тех, кто за завесой, и тех, кто пробужден в пределах мира, то есть имеет некоторое понимание того, о чём мы здесь говорим, того, что происходит или как могло показаться. Того, кто осознаёт эти иллюзии и завесы, того, кто, засыпая но ночам, просыпается в мире духа и понимает это. А просыпаясь утром в нашем мире (а где наш?), отдаёт себе отчёт в том, где он был, где есть, и куда идёт, и что это значит - для него, для мира и вообще. Никто не просит человека бежать на край света и искать что-то очень большое и невероятное.


Это, пожалуй, величайшая божественная ирония: ключик спрятан там, где его обычно никто не ищет. Для пробуждения ему просто нужно вспомнить, кто он уже есть. И кем всегда является, и какой является истинная природа, действительность, независимо от оболочки, суждений, реальностей и многого другого, что обычно являет характеристики конкретного мира — это абсолютная истина. И временное сокрытие её от самой себя — часть опыта, часть плана, часть намерения души. Так и получается игра. Нужны физические условия для этого, внешние – об этом позаботился Творец, придумав Мир, и психологические – внутренние, вера и мировоззрение души. И это волшебно.


Тогда становится возможным пробуждение — один из благословеннейших моментов ее Жизни. Понимаете? Душа возвращается к Богу, потому что на какое-то время покинула его Колыбель – такой трюк становится возможным. Ангел может не знать, что такое счастье, потому что постоянно пребывает в этом состоянии. Эти ребята, кстати, всегда составляют компанию душе в её путешествиях и лично тому, кого уже можно назвать человеком. Почаще обращайте на это внимание, и вам откроется ещё одно восхитительнейшее из чудес этого мира и мира духовной истины.


Эти ребята всячески привлекают внимание тех, кто готов уже к такого рода взаимодействию – через песни, через книги, через номера автомобилей, через часы, через песни, иногда даже прямо через людей и события, хотя это, может быть, ахтунг, потому что вы могли долго не замечать более бытовых и мирных знаков и не задумываться о том, что вам хотят подсказать. Есть, да, такие воплощения таких вещей, как глубокая нежность, божественное тепло, исцеляющее очищение, полное умиротворение, восхитительное вдохновение, абсолютная любовь, высшее присутствие и совершенное счастье души — и они всегда ближе, реальнее и роднее, чем вам могло бы показаться. Чтоб быть к этому взаимодействию готовым, нужно просто этого захотеть, порой даже достаточно просто узнать об этом, вспомнить и принять, а дальше пространство всё сделает, как следует. У него это всегда получается совершенно.


Причин такого решения — намеренно, осознанно из мира истины и духовного блаженства погрузиться в океан иллюзий - может быть множество, и большинство из них укладываются в удивительную концепцию: фильма, который смотрит сущность. А ещё - ведь не так просто очень долго ничего не делать? Это в природе человека – что-то делать. Так и дух долго не терпит просто кайфовать в небытии, ему хочется жить и делать, чувствовать и всё такое. Это такая божественная страсть!.. Итак, постепенно выявляется и то состояние существования, которое можно было бы назвать промежуточным, когда нечто уже существует, но еще не живёт. Вероятно, эта стадия является переходной. И когда душа сменяет одну форму другой, а также сменяет реальности, следуя своим желаниям и потребностям, она вновь проходит через этот план.


Став самостоятельной Идеей Абсолюта, она уже оказывается в необъятном и дружественном мире Вселенной, где она выбирает, где ей жить. И, более того, выбирает, как именно. В каких и на каких условиях. В её жизни не будет ничего, на что она не согласилась бы, будучи той, что знает и помнит всё. Она такой всегда является, но когда она уже человек – то человек уже больше слушает свою земную половину, чем духовную. Отсюда у людей большинство вопросов и проблем. И когда она, через человека, забывается, в высших целях, с лучшими намерениями, она проживает то, что выбрала, проходит выбранные пути. И её высшее проявление всегда с радостью готово направить её именно так, как оно нужно ей самой, для её лучшего блага. Это может выглядеть таким иррациональным с земной точки зрения, но с духовной точки зрения это наилучший исход. Вселенная же рада отвечать на мысли тех, кто гостит в пространстве, рада воплощать в энергию и материю то, о чём мечтает сознание, на что настроены мысли, к чему привыкло подсознание и что, ясно и благодарно, уже видит и творит воображение.


Автор: Александр Листенгорт


Опыт сущность выбирает сама. Тогда, когда сущность — сущность, это одно из её состояний. Не будем ограничивать потенциальные возможности сущности, но обозначим три её ведущих состояния: сначала — когда сущности как таковой нет, если только капля в океане не может гордо назвать себя совершенно обособленной сущностью. Источник - Эзотерика. Живое Знание Это — абсолют как он есть, часть единого, за ненадобностью его капельки не имеют самостоятельности. Но их и его намерение, желание и воля — закон. К тому же, абсолют и дух его, абсолютный дух, также развиваются и растут и познают себя, так же как ближайший к вам земной цветочек, и для развития и познания им необходимо самопроявление. И здесь мы снимаем шляпы перед материей, которая незамысловато и, в принципе, идеально вмещает в себя как дух, так и его проявление — да она и есть его проявление, и вообще всё, что есть, есть то, что оно есть, ни больше ни меньше. Так Ну, согласитесь, мы могли себе позволить себе тут пару абзацев сумасшествия. Когда мы говорим «абсолют» и «дух», мы, в общем-то, имеем в виду одно и то же, но, говоря конкретно "абсолют", мы намеренно акцентируем внимание на энергии, абсолютной энергии, жизненной силе Вселенной, когда же говорим "дух" — мы подчеркиваем её вездесущность и актуальность, а также то, что проявляет себя в физическом мире, что зиждется в материи. Вернёмся к материи: это — совершенная гармоничная комбинация физики и духа, что в основе, как и всё сущее и настоящее, имеет энергию. К материи душа любит прибегать как к форме бытия, где условно скоординированные время и пространство являются обязательным условиям воплощения. А без них как бы не получится или было бы не очень удобно. А тут всё чётко: хочешь пожить – вот, залезай в четырехмерную коробку и не забывай иногда из неё выглядывать, вперёд, пошёл, говорят, это путешествие того стоит. Вечная и счастливая душа, я бы даже сказал, вечно счастливая, влекомая жаждой познания, развлечений и обучения, жаждой жизни, со всеми вытекающими последствиями и любовью и интересом и внутренней памятью о том, что она уже могла успеть в том мире повидать, душа надевает нужный костюм, а вместе с ним как бы начинает верить в реальность происходящего, в то, что эти иллюзии и игра — реальны, особенно, раз их можно пощупать. Ну а почему нет. Оп, чувствуется – значит, реально. Мыслю – значит, существую. Ну, это таки да. Это можно было бы сказать и не на Земле, а катаясь в эфире на звёздных аттракционах. То, что мыслит, – это Я. Не всегда… Иногда больше мыслит разум, но это у кого как, об этом потом. Энергия, тем временем, трансформируется: это её главное свойство, она делает это постоянно. Оттого ничто не вечно так, как перемены. Вообще, любовь к превращениям всякой сущности всегда восхищает. И тех, кто за завесой, и тех, кто пробужден в пределах мира, то есть имеет некоторое понимание того, о чём мы здесь говорим, того, что происходит или как могло показаться. Того, кто осознаёт эти иллюзии и завесы, того, кто, засыпая но ночам, просыпается в мире духа и понимает это. А просыпаясь утром в нашем мире (а где наш?), отдаёт себе отчёт в том, где он был, где есть, и куда идёт, и что это значит - для него, для мира и вообще. Никто не просит человека бежать на край света и искать что-то очень большое и невероятное. Это, пожалуй, величайшая божественная ирония: ключик спрятан там, где его обычно никто не ищет. Для пробуждения ему просто нужно вспомнить, кто он уже есть. И кем всегда является, и какой является истинная природа, действительность, независимо от оболочки, суждений, реальностей и многого другого, что обычно являет характеристики конкретного мира — это абсолютная истина. И временное сокрытие её от самой себя — часть опыта, часть плана, часть намерения души. Так и получается игра. Нужны физические условия для этого, внешние – об этом позаботился Творец, придумав Мир, и психологические – внутренние, вера и мировоззрение души. И это волшебно. Тогда становится возможным пробуждение — один из благословеннейших моментов ее Жизни. Понимаете? Душа возвращается к Богу, потому что на какое-то время покинула его Колыбель – такой трюк становится возможным. Ангел может не знать, что такое счастье, потому что постоянно пребывает в этом состоянии. Эти ребята, кстати, всегда составляют компанию душе в её путешествиях и лично тому, кого уже можно назвать человеком. Почаще обращайте на это внимание, и вам откроется ещё одно восхитительнейшее из чудес этого мира и мира духовной истины. Эти ребята всячески привлекают внимание тех, кто готов уже к такого рода взаимодействию – через песни, через книги, через номера автомобилей, через часы, через песни, иногда даже прямо через людей и события, хотя это, может быть, ахтунг, потому что вы могли долго не замечать более бытовых и мирных знаков и не задумываться о том, что вам хотят подсказать. Есть, да, такие воплощения таких вещей, как глубокая нежность, божественное тепло, исцеляющее очищение, полное умиротворение, восхитительное вдохновение, абсолютная любовь, высшее присутствие и совершенное счастье души — и они всегда ближе, реальнее и роднее, чем вам могло бы показаться. Чтоб быть к этому взаимодействию готовым, нужно просто этого захотеть, порой даже достаточно просто узнать об этом, вспомнить и принять, а дальше пространство всё сделает, как следует. У него это всегда получается совершенно. Причин такого решения — намеренно, осознанно из мира истины и духовного блаженства погрузиться в океан иллюзий - может быть множество, и большинство из них укладываются в удивительную концепцию: фильма, который смотрит сущность. А ещё - ведь не так просто очень долго ничего не делать? Это в природе человека – что-то делать. Так и дух долго не терпит просто кайфовать в небытии, ему хочется жить и делать, чувствовать и всё такое. Это такая божественная страсть! Итак, постепенно выявляется и то состояние существования, которое можно было бы назвать промежуточным, когда нечто уже существует, но еще не живёт. Вероятно, эта стадия является переходной. И когда душа сменяет одну форму другой, а также сменяет реальности, следуя своим желаниям и потребностям, она вновь проходит через этот план. Став самостоятельной Идеей Абсолюта, она уже оказывается в необъятном и дружественном мире Вселенной, где она выбирает, где ей жить. И, более того, выбирает, как именно. В каких и на каких условиях. В её жизни не будет ничего, на что она не согласилась бы, будучи той, что знает и помнит всё. Она такой всегда является, но когда она уже человек – то человек уже больше слушает свою земную половину, чем духовную. Отсюда у людей большинство вопросов и проблем. И когда она, через человека, забывается, в высших целях, с лучшими намерениями, она проживает то, что выбрала, проходит выбранные пути. И её высшее проявление всегда с радостью готово направить её именно так, как оно нужно ей самой, для её лучшего блага. Это может выглядеть таким иррациональным с земной точки зрения, но с духовной точки зрения это наилучший исход. Вселенная же рада отвечать на мысли тех, кто гостит в пространстве, рада воплощать в энергию и материю то, о чём мечтает сознание, на что настроены мысли, к чему привыкло подсознание и что, ясно и благодарно, уже видит и творит воображение. Автор: Александр Листенгорт
Нашли ошибку?


Автор - Мальвина
Просмотров - 778

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Полюби себя – и полюбишь весь мир. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Полюби себя – и полюбишь весь мир. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Это легко и естественно: Бог сотворил великую Душу, и Душа любит саму Себя, Душа воплощает в себе Весь Мир – значит, полюбив Себя, Душа выражает Любовь и к Создателю и воплощает её во всём Мире. Ваше обращение к Богу

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

Путешествие света: единение с родными вибрациями. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Путешествие света: единение с родными вибрациями. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Итак, вы слушаете себя очень внимательно… Вы – уже не сущность, облачённая в форму: вы сами становитесь чуткой и милой душой, которая соединяется в данный момент с родными вибрациями и высшей реальностью света…

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Известно, какую роль в развитии человека имеют его намерения: ведь прежде чем что-то предпринять, сделать, сотворить, человек создает намерение своего действия. Об энергетических центрах человека - чакрах - тоже можно
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!