Как работает книга перемен? - «Предсказания» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как работает книга перемен? - «Предсказания»

Автор - Анисья
Просмотров - 1 109
14-01-2017, 10:26

Как работает книга перемен? - «Предсказания»
точки зрения Перемен. Можно во внешнем виде находить соответствия знакам, составлять таким образом символы, и рассматривать соотношения всех вещей в мире, опираясь на их соответствия родам, Символам, и их познанным взаимоотношениям. Можно находить соответствия знакам и в моментах времени, в астрологии, в расположении м в любых атрибутах вещей доступных человеку, и всё это устанавливать в Символе, и ко всему непонятному получать таким образом поясняющие Тексты.

    Если же говорить о И-цзин как о оракуле, то связующим звеном между системой (системой Земных знаков) и Небом (духами-Шэнь) будут Яо.

Обращаясь к Небу за ответом, человек заполняет Яо, получает тем самым Символ и исходит уже из этого.

Совершенномудрые люди владели тем, посредством чего прозрели сокровенное Поднебесной и составили для всего описания внешнего вида. Образы поставили в соответствие их вещам. На этом основании говорится об образах.

Совершенномудрые люди владели тем, посредством чего прозрели движения Поднебесной и усмотрели его схождения и связи. Поступки согласовали с правилами и ритуалом. … На этом основании говорили о чертах (яо).

Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 8 

Так говорится о происхождении Символов (образов) и основании для работоспособности Яо (превращающихся чертах).

Первоначальным важным условием для того что бы Яо заполнялись правильным образом является соблюдение ритуала, который разработали Совершенномудрые люди. Ритуал в данном случае, если отбросить морально-этические наслоения, это законный способ заполнения превращающихся черт (Яо), или, традиционный способ получения гексаграмм (Символов).

Традиционная техника получения гексаграмм – это «техника тысячелистника». Это специальный набор действий по обработке Чисел получаемых в процессе пересчёта стеблей тысячелистника.

Если говорить об технике тысячелистника коротко, то во время ритуала заполнения Яо, гадающий производит последовательные ассоциации рассматриваемых и используемых чисел (посредством стеблей как счётных предметов), со многими основополагающими числами китайской метафизики, тем самым добиваясь резонанса процессов происходящих в Поднебесной (в Мире) и чисел получаемых гадающим в качестве основания для заполнения Яо. Производя все необходимые действия правильным образом, гадающий даже не будучи от рождения ясновидящим, претендует на подключение к каналу оракула И-цзин, и обретает своеобразное техническое ясновидение, которое выражается в получении правильных Чисел, на основании которых строятся Символы, и производится интерпретация.

Таким образом, гадающий добивается двусторонней Проводимости, к Небу (добиваясь резонанса через Ритуал) и к Земле (добиваясь превращений Яо). 

PS: Пожалуй, на этом можно и закончить.

В данной статье я пытался ответить на вопрос как работает оракул И-цзин, почему он работает, за счёт чего получают предсказания, в чём разница между системой Перемен и оракулом, и где граница разделяющая эти понятия, можно ли использовать И-цзин не подключаясь к каналу, можно ли получать ответы от оракула не используя Тексты.

Надеюсь, что кто-то из тех кто прочтёт это получит ответы на данные вопросы.

Учитель сказал:

- Письмо не исчерпывает речь, речь не исчерпывает мысль. В таком случае, не могли ли мысли совершенномудрых быть невыраженными?

Учитель сказал:

- Совершенномудрые составили символы – этим исчерпав мысли; установили Гуа – этим исчерпав все оттенки образов; связали слова, в которых исчерпали речь; передают превращения в их проводимости тем самым исчерпывают их пользу; возбуждая их, стимулируя их исчерпывающе выражают Дух.

(Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 12)

Сравните этот отрывок с расхожей цитатой «мысль высказанная есть ложь». Надеюсь, вы поймёте о чём реально говорится в этой расхожей цитате.

В отрывке же прямо задаётся вопрос «можно ли быть уверенным, что информация полученная от И-цзин через канал от духов-шень является полной, и правдивой? Могут ли святые бессмертные донести до гадающего ту информацию которую донести следует?». И ответом является очередное перечисление всех основных частей оракула и системы И-цзин, которые и позволяют гадающему понять духов, а духам передать гадающему именно ту информацию которую должно передать.

Я не утверждаю, что нельзя получить предсказание пренебрегая тем или иным пунктом этого списка. Думаю что получить предсказание можно. Но, можно ли быть уверенным что «мысли совершенномудрых остались до конца выраженными»?

Этот вопрос всегда толкал ицзинистов на всё более и более глубокие поиски, на всё более детальное изучение феномена И-цзин, на расширение его знаковых систем, на уточнение его текстов, на более точную калибровку резонансов Яо.

  • Описание раздела



Приоткрыть неизведанное, познать тайное – желания, заключенные в природе человека. Предсказания будущего дают шансы исправить судьбу или следовать ей без упования на счастливый случай. Есть определенные дни в году, когда заговоры и предсказания будущего имеют особую силу.



Это дни накануне праздника Ивана Купалы, новогодняя ночь, рождественские святки, дни полнолуния. Гадание - интуитивная подсказка свыше, стремление управлять своей жизнью, принимая во внимание знаки судьбы, дающиеся свыше, отводить беды и привлекать счастье. Судьба человека окутана тайной с момента его рождения, но с каждым столетием люди придумывают все новые и новые способы определения знаков судьбы для определения судьбы человека в жизни.



В этом разделе мы собрали интересные статьи о предсказаниях, заговорах, отворотах, святках и гадании. С их помощью вы узнаете больше о таких экзистенциальных понятиях, как жизнь и судьба индивидуума, сможете управлять своей жизнью и выбрать успешное направление для развития. В статьях вы найдете советы о том, как научиться находить знаки судьбы в окружающей вас обстановке, а также в характерах людей, с которыми вы общаетесь.



Гадания помогают человеку лучше справляться со сложными ситуациями, связанными с карьерой, романтическими отношениями, выбором жизненного пути. Именно поэтому таким успехом пользуются предсказания онлайн на нашем сайте. Специалисты смогут найти ответы на ваши вопросы и помогут разрешить сложные ситуации, возникшие в вашей жизни.



точки зрения Перемен. Можно во внешнем виде находить соответствия знакам, составлять таким образом символы, и рассматривать соотношения всех вещей в мире, опираясь на их соответствия родам, Символам, и их познанным взаимоотношениям. Можно находить соответствия знакам и в моментах времени, в астрологии, в расположении м в любых атрибутах вещей доступных человеку, и всё это устанавливать в Символе, и ко всему непонятному получать таким образом поясняющие Тексты. Если же говорить о И-цзин как о оракуле, то связующим звеном между системой (системой Земных знаков) и Небом (духами-Шэнь) будут Яо. Обращаясь к Небу за ответом, человек заполняет Яо, получает тем самым Символ и исходит уже из этого. Совершенномудрые люди владели тем, посредством чего прозрели сокровенное Поднебесной и составили для всего описания внешнего вида. Образы поставили в соответствие их вещам. На этом основании говорится об образах. Совершенномудрые люди владели тем, посредством чего прозрели движения Поднебесной и усмотрели его схождения и связи. Поступки согласовали с правилами и ритуалом. … На этом основании говорили о чертах (яо). Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 8 Так говорится о происхождении Символов (образов) и основании для работоспособности Яо (превращающихся чертах). Первоначальным важным условием для того что бы Яо заполнялись правильным образом является соблюдение ритуала, который разработали Совершенномудрые люди. Ритуал в данном случае, если отбросить морально-этические наслоения, это законный способ заполнения превращающихся черт (Яо), или, традиционный способ получения гексаграмм (Символов). Традиционная техника получения гексаграмм – это «техника тысячелистника». Это специальный набор действий по обработке Чисел получаемых в процессе пересчёта стеблей тысячелистника. Если говорить об технике тысячелистника коротко, то во время ритуала заполнения Яо, гадающий производит последовательные ассоциации рассматриваемых и используемых чисел (посредством стеблей как счётных предметов), со многими основополагающими числами китайской метафизики, тем самым добиваясь резонанса процессов происходящих в Поднебесной (в Мире) и чисел получаемых гадающим в качестве основания для заполнения Яо. Производя все необходимые действия правильным образом, гадающий даже не будучи от рождения ясновидящим, претендует на подключение к каналу оракула И-цзин, и обретает своеобразное техническое ясновидение, которое выражается в получении правильных Чисел, на основании которых строятся Символы, и производится интерпретация. Таким образом, гадающий добивается двусторонней Проводимости, к Небу (добиваясь резонанса через Ритуал) и к Земле (добиваясь превращений Яо). PS: Пожалуй, на этом можно и закончить. В данной статье я пытался ответить на вопрос как работает оракул И-цзин, почему он работает, за счёт чего получают предсказания, в чём разница между системой Перемен и оракулом, и где граница разделяющая эти понятия, можно ли использовать И-цзин не подключаясь к каналу, можно ли получать ответы от оракула не используя Тексты. Надеюсь, что кто-то из тех кто прочтёт это получит ответы на данные вопросы. Учитель сказал: - Письмо не исчерпывает речь, речь не исчерпывает мысль. В таком случае, не могли ли мысли совершенномудрых быть невыраженными? Учитель сказал: - Совершенномудрые составили символы – этим исчерпав мысли; установили Гуа – этим исчерпав все оттенки образов; связали слова, в которых исчерпали речь; передают превращения в их проводимости тем самым исчерпывают их пользу; возбуждая их, стимулируя их исчерпывающе выражают Дух. (Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 12) Сравните этот отрывок с расхожей цитатой «мысль высказанная есть ложь». Надеюсь, вы поймёте о чём реально говорится в этой расхожей цитате. В отрывке же прямо задаётся вопрос «можно ли быть уверенным, что информация полученная от И-цзин через канал от духов-шень является полной, и правдивой? Могут ли святые бессмертные донести до гадающего ту информацию которую донести следует?». И ответом является очередное перечисление всех основных частей оракула и системы И-цзин, которые и позволяют гадающему понять духов, а духам передать гадающему именно ту информацию которую должно передать. Я не утверждаю, что нельзя получить предсказание пренебрегая тем или иным пунктом этого списка. Думаю что получить предсказание можно. Но, можно ли быть уверенным что «мысли совершенномудрых остались до конца выраженными»? Этот вопрос всегда толкал ицзинистов на всё более и более глубокие поиски, на всё более детальное изучение феномена И-цзин, на расширение его знаковых систем, на уточнение его текстов, на более точную калибровку резонансов Яо. Описание раздела Приоткрыть неизведанное, познать тайное – желания, заключенные в природе человека. Предсказания будущего дают шансы исправить судьбу или следовать ей без упования на счастливый случай. Есть определенные дни в году, когда заговоры и предсказания будущего имеют особую силу. Это дни накануне праздника Ивана Купалы, новогодняя ночь, рождественские святки, дни полнолуния. Гадание - интуитивная подсказка свыше, стремление управлять своей жизнью, принимая во внимание знаки судьбы, дающиеся свыше, отводить беды и привлекать счастье. Судьба человека окутана тайной с момента его рождения, но с каждым столетием люди придумывают все новые и новые способы определения знаков судьбы для определения судьбы человека в жизни. В этом разделе мы собрали интересные статьи о предсказаниях, заговорах, отворотах, святках и гадании. С их помощью вы узнаете больше о таких экзистенциальных понятиях, как жизнь и судьба индивидуума, сможете управлять своей жизнью и выбрать успешное направление для развития. В статьях вы найдете советы о том, как научиться находить знаки судьбы в окружающей вас обстановке, а также в характерах людей, с которыми вы общаетесь. Гадания помогают человеку лучше справляться со сложными ситуациями, связанными с карьерой, романтическими отношениями, выбором жизненного пути. Именно поэтому таким успехом пользуются предсказания онлайн на нашем сайте. Специалисты смогут найти ответы на ваши вопросы и помогут разрешить сложные ситуации, возникшие в вашей жизни.
Нашли ошибку?


Автор - Анисья
Просмотров - 1 109

Читайте также:
У человека есть всего одно тело, одно сознание, ограниченные
Недавнее появление героя по имени Карлос Кастанеда в очередной серии
В этой статье хотелось бы поговорить о том, каков механизм
Изначально, когда какая-то идея входит в этот мир через Мастера,

Гадание по рыбьей чешуе - «Предсказания»

Гадание по рыбьей чешуе - «Предсказания» Это один их многих вариантов гаданий по рыбьей чешуе. Все подобные гадания появились на основе ихтиомантии, когда в древности в жертву богам приносили первую пойманную рыбу, а так же наблюдали за ...

Из истории гаданий - «Предсказания»

Из истории гаданий - «Предсказания» Наиболее популярными видами гаданий, которые предлагаются сейчас желающим, являются Книга перемен, таро гадание и гадание на рунах. Вкратце напомню уважаемым читателям и читательницам историю каждого из способов.

Гадание на любимого - «Предсказания»

Гадание на любимого - «Предсказания» При помощи этого гадания можно узнать, что нравится в вас вашему избраннику. Для гадания берем колоду из 36 карт, тасуем, снимаем, как обычно. Далее выкладываем по одной на стол карты рубашкой вверх ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!