Как перестать зависеть от мнения окружающих? - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как перестать зависеть от мнения окружающих? - «Эзотерика»

Автор - Виргиния
Просмотров - 1 095
4-12-2017, 22:15

Как перестать зависеть от мнения окружающих? - «Эзотерика»Кто не задумывался о том, какую роль одобрение окружающих играет в нашей жизни? Сколько сил уходит на постоянное сканирование: кто что обо мне подумает и скажет? Понравится ли тем, с кем я сегодня увижусь, мой внешний вид, моя позиция и образ мыслей, мой продукт, услуга или творчество?

Если вы немного похожи на меня, эти вопросы либо просто тревожат, либо вообще управляют ходом вашей жизни.

Внутренний критик всегда на высоте. Иногда даже кажется, что он вперёд нас родился! Но это не так. Внутренний критик — та субличность, которую в нас воспитывает социум: родители, семья, школа, соц.сети и мировое правительство. Он как чип, который контролирует нас, чтобы мы не нашкодили, когда никто не смотрит. А что, очень удобно. Вселил в человека неуверенность, боязливость, зависимость от мнения мамы, бабушки, учительницы, подружки и рекламы, заполировал запретами и похвалами в нужных местах, и готово – хорошие девочки и славные мальчики, как с конвейера.

Помогают ли эти качества строить карьеру, завязывать знакомства и иметь хорошую репутацию?

Безусловно.

Дают ли они возможность познавать себя настоящего, жить творчески и смело проявлять себя?

Вряд ли.

Мой первый и единственный поход в художественную школу вспоминается мне как тревожный разноцветный сон. От такого просыпаешься уставшим, напряженным, будто сделал что-то не так. Открываешь глаза и ждёшь, что тебе сейчас позвонят и напомнят, что именно.

Мне было лет 5-6, мы пошли туда с папой, другие дети тоже были с родителями. Я как-то сразу уловила важность этого события, возможно, это было отборочное занятие.

Я должна была им понравиться.

Задание было нарисовать картину, кажется, почти любую. Мы с папой рисовали лошадь, пасущуюся у дерева рядом с домом, ничего особенного. Быстро стало ясно, что рисовать удобнее всего не красками и кисточками, а родителями. И чьи-то родители были оочень качественными инструментами, но не мой папа. Он вообще хорошо рисует, но с непривычки нарисовать лошадь, конечно, не смог красиво и пропорционально. Я следила, как наш лист заполнялся краской и испытывала жгучий стыд: наша картина ужасна, надо было рисовать что-то другое, она никому не понравится, а значит и я никому не понравлюсь, и меня никуда не возьмут.

Когда время истекло, все картины повесили на стену, детей и родителей усадили в зрительный зал и попросили каждого ребёнка показать картину, которая ему больше всего нравится и объяснить почему.

До сих пор у меня перед глазами стоит счастливое и абсолютно уверенное лицо девчонки, которая выбежала первой и уверенно показала на свою Медузу Горгону с разноцветными волосами-змеями и сказала с восторгом и гордостью: «Вот это картина!» Картина была прекрасной, уверенной, энергичной, яркой. И почему не я её нарисовала?!

Потом другие дети выходили и показывали либо на свои картины, либо на ту самую Горгону. Я вышла последней и упрямо указала на нашу с папой кривую лошадку. Я почти ненавидела её, но мне было неловко перед папой, не хотелось обесценивать его работу, к тому же я знала, как мы с ним старались.

Кто-то засмеялся, кто-то сказал «Фуу!», многим она не понравилась. И всё, что было дальше, для меня как в тумане. В тот день я похоронила свою надежду рисовать.

Сегодня я созвонилась с папой, уточнить, не помнит ли он подробностей того дня, он вспомнил даже адрес, сказал, что всё было мирно, никаких особых эмоций или конфликта. Видимо, я была так парализована стыдом, что даже ничего никому не сказала. Просто, наверно, наотрез отказалась дальше ходить на рисование. Конечно, мама наверняка пыталась меня поддержать, могла сказать что-то вроде: «Оо, какая картина, вы с папой так старались. Ну ты же только начинаешь. Ничего, научишься, ведь для этого и ходят в художественную школу!»

Но уже в 5 лет было ясно – надо, чтобы то, что ты делаешь, нравилось другим. Хоть кому-то. Искать в чужих глазах поощрение и поддержку. Надеяться на похвалу. Всегда коситься по сторонам, кивает ли кто-то рядом согласно с тобой.

Знали бы вы, насколько это противно моей природе! Вашей тоже?

Ну, а что делать, если мой рисунок не понравился важной тёте, как жить?
Вариантов несколько:
А. Можно в ужасе спрятать его и больше никому своё творчество не показывать, ещё безопаснее – не творить.
Б. Можно продолжить упрямо ходить на рисование и научиться-таки рисовать, чтобы другим нравилось.
В. Можно пойти за поддержкой к маме, она наверняка похвалит, она всегда так делает.
Г. Можно показать тёте средний палец и считать себя непризнанным гением.

А можно сделать то, что кардинально изменит отношения с миром: взять свой рисунок, посмотреть на него, как на пусть и не совершенный, но по-своему уникальный акт творчества, расправить плечи и сказать скромно, но уверенно, важнейшие слова:

«А мне нравится!»


Всего три слова, которые мы совсем не привыкли говорить. Так, без сцен и скандала можно защитить самое уязвимое, что у нас есть, наше право на самовыражение.

«А мне нравится!» – это «Я такой же человек, как и ты».

«А мне нравится!» – это самоуважение.

«А мне нравится!» – это не ждать оценки, поощрения, похвалы, не работать за оценку, не зависеть от неё.

«А мне нравится!» – это разговор на равных.

«А мне нравится!» – это значит, что я не перестану делать это.

«А мне нравится!» – это слова сильного человека.

«А мне нравится!» – это «Иди, рисуй своё, и оставь меня в покое!»

«А мне нравится!» – это опираться на пустоту.

«А мне нравится!» – современное искусство, которое верит в то, что каждый имеет право выражать себя и транслировать то, во что он верит.

Да, это не слова хороших девочек, не позиция отличников и не путь к популярности. Это шаг навстречу самому себе, протянутая рука поддержки и достойный ответ внутреннему критику. Пусть ваше «А мне нравится!» звучит увереннее и смелее с каждым разом, определяет то, что для вас ценно, и помогает в борьбе с перфекционизмом.
Автор:
Анна Черных

Кто не задумывался о том, какую роль одобрение окружающих играет в нашей жизни? Сколько сил уходит на постоянное сканирование: кто что обо мне подумает и скажет? Понравится ли тем, с кем я сегодня увижусь, мой внешний вид, моя позиция и образ мыслей, мой продукт, услуга или творчество? Если вы немного похожи на меня, эти вопросы либо просто тревожат, либо вообще управляют ходом вашей жизни. Внутренний критик всегда на высоте. Иногда даже кажется, что он вперёд нас родился! Но это не так. Внутренний критик — та субличность, которую в нас воспитывает социум: родители, семья, школа, соц.сети и мировое правительство. Он как чип, который контролирует нас, чтобы мы не нашкодили, когда никто не смотрит. А что, очень удобно. Вселил в человека неуверенность, боязливость, зависимость от мнения мамы, бабушки, учительницы, подружки и рекламы, заполировал запретами и похвалами в нужных местах, и готово – хорошие девочки и славные мальчики, как с конвейера. Помогают ли эти качества строить карьеру, завязывать знакомства и иметь хорошую репутацию? Безусловно. Дают ли они возможность познавать себя настоящего, жить творчески и смело проявлять себя? Вряд ли. Мой первый и единственный поход в художественную школу вспоминается мне как тревожный разноцветный сон. От такого просыпаешься уставшим, напряженным, будто сделал что-то не так. Открываешь глаза и ждёшь, что тебе сейчас позвонят и напомнят, что именно. Мне было лет 5-6, мы пошли туда с папой, другие дети тоже были с родителями. Я как-то сразу уловила важность этого события, возможно, это было отборочное занятие. Я должна была им понравиться. Задание было нарисовать картину, кажется, почти любую. Мы с папой рисовали лошадь, пасущуюся у дерева рядом с домом, ничего особенного. Быстро стало ясно, что рисовать удобнее всего не красками и кисточками, а родителями. И чьи-то родители были оочень качественными инструментами, но не мой папа. Он вообще хорошо рисует, но с непривычки нарисовать лошадь, конечно, не смог красиво и пропорционально. Я следила, как наш лист заполнялся краской и испытывала жгучий стыд: наша картина ужасна, надо было рисовать что-то другое, она никому не понравится, а значит и я никому не понравлюсь, и меня никуда не возьмут. Когда время истекло, все картины повесили на стену, детей и родителей усадили в зрительный зал и попросили каждого ребёнка показать картину, которая ему больше всего нравится и объяснить почему. До сих пор у меня перед глазами стоит счастливое и абсолютно уверенное лицо девчонки, которая выбежала первой и уверенно показала на свою Медузу Горгону с разноцветными волосами-змеями и сказала с восторгом и гордостью: «Вот это картина!» Картина была прекрасной, уверенной, энергичной, яркой. И почему не я её нарисовала?! Потом другие дети выходили и показывали либо на свои картины, либо на ту самую Горгону. Я вышла последней и упрямо указала на нашу с папой кривую лошадку. Я почти ненавидела её, но мне было неловко перед папой, не хотелось обесценивать его работу, к тому же я знала, как мы с ним старались. Кто-то засмеялся, кто-то сказал «Фуу!», многим она не понравилась. И всё, что было дальше, для меня как в тумане. В тот день я похоронила свою надежду рисовать. Сегодня я созвонилась с папой, уточнить, не помнит ли он подробностей того дня, он вспомнил даже адрес, сказал, что всё было мирно, никаких особых эмоций или конфликта. Видимо, я была так парализована стыдом, что даже ничего никому не сказала. Просто, наверно, наотрез отказалась дальше ходить на рисование. Конечно, мама наверняка пыталась меня поддержать, могла сказать что-то вроде: «Оо, какая картина, вы с папой так старались. Ну ты же только начинаешь. Ничего, научишься, ведь для этого и ходят в художественную школу!» Но уже в 5 лет было ясно – надо, чтобы то, что ты делаешь, нравилось другим. Хоть кому-то. Искать в чужих глазах поощрение и поддержку. Надеяться на похвалу. Всегда коситься по сторонам, кивает ли кто-то рядом согласно с тобой. Знали бы вы, насколько это противно моей природе! Вашей тоже? Ну, а что делать, если мой рисунок не понравился важной тёте, как жить? Вариантов несколько: А. Можно в ужасе спрятать его и больше никому своё творчество не показывать, ещё безопаснее – не творить. Б. Можно продолжить упрямо ходить на рисование и научиться-таки рисовать, чтобы другим нравилось. В. Можно пойти за поддержкой к маме, она наверняка похвалит, она всегда так делает. Г. Можно показать тёте средний палец и считать себя непризнанным гением. А можно сделать то, что кардинально изменит отношения с миром: взять свой рисунок, посмотреть на него, как на пусть и не совершенный, но по-своему уникальный акт творчества, расправить плечи и сказать скромно, но уверенно, важнейшие слова: «А мне нравится!» Всего три слова, которые мы совсем не привыкли говорить. Так, без сцен и скандала можно защитить самое уязвимое, что у нас есть, наше право на самовыражение. «А мне нравится!» – это «Я такой же человек, как и ты». «А мне нравится!» – это самоуважение. «А мне нравится!» – это не ждать оценки, поощрения, похвалы, не работать за оценку, не зависеть от неё. «А мне нравится!» – это разговор на равных. «А мне нравится!» – это значит, что я не перестану делать это. «А мне нравится!» – это слова сильного человека. «А мне нравится!» – это «Иди, рисуй своё, и оставь меня в покое!» «А мне нравится!» – это опираться на пустоту. «А мне нравится!» – современное искусство, которое верит в то, что каждый имеет право выражать себя и транслировать то, во что он верит. Да, это не слова хороших девочек, не позиция отличников и не путь к популярности. Это шаг навстречу самому себе, протянутая рука поддержки и достойный ответ внутреннему критику. Пусть ваше «А мне нравится!» звучит увереннее и смелее с каждым разом, определяет то, что для вас ценно, и помогает в борьбе с перфекционизмом. Автор: Анна Черных
Нашли ошибку?


Автор - Виргиния
Просмотров - 1 095

Читайте также:

Сам по себе - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Сам по себе - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» По мере взросления все стараются перенимать образ жизни окружающих: их привычки, принципы, мнение, поведение. Так вырастают прожигатели жизни, тратящие жизнь на то, что никогда не принесет им никакой пользы. Они живут в

Не убивайте в своих близких человека!

Не убивайте в своих близких человека! Творчество меняет внутреннюю суть жителя нашей планеты, метод раскрыть новейшие грани, миры, поиск сути бытия, поиск ответа на собственные вопросцы. Задача каждого жителя нашей планеты: через творчество осознать

Оптимизм и образ жизни «заразны»

Оптимизм и образ жизни «заразны» Австралийские ученые подтвердили идею, что лучше общаться с оптимистами и людьми, которые ведут здоровый образ жизни. Настроение и образ жизни очень «заразны» для окружающих.

О любви, контроле и чувстве собственничества - «Эзотерика»

О любви, контроле и чувстве собственничества - «Эзотерика» По сути, все в нашей жизни идет либо от любви, либо от страха. То, что идет от любви, развивается, приносит радость, счастье, удовольствие, уверенность в себе, в окружающих, доверие и много чего еще. Страх же рождает...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!