Маркетинг и практика - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Маркетинг и практика - «Эзотерика»

Автор - Онисим
Просмотров - 948
4-12-2017, 21:04

Маркетинг и практика - «Эзотерика»Лет десять-двенадцать назад довелось мне работать арт-директором крупного рекламного агентства: интернет, специальные мероприятия, съёмка видеоклипов, наружная реклама и так далее…

Однажды босс позвонил утром и попросил приехать не в офис как обычно, а в один из ресторанчиков, где мы время от времени устраивали корпоративные встречи. На сей раз потенциальными клиентами оказались муж и жена, недавно вернувшиеся из Индии. Оба из «старых» израильских семей, чьи имена на слуху, эти люди провели несколько лет в индийском йога-ашраме, и по возвращению решили открыть большую школу йоги. А поскольку стартовый капитал был немалый, не было смысла размениваться по пустякам: открываются сразу три отделения – в каждом из крупных израильских городов – Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе. Договоры аренды в стадии подписания, преподаватели готовы приступить к работе, к текущему моменту не хватало лишь опытных рекламщиков, способных быстро и качественно продать идею широкой публике.

Нашему агентству подобный проект был по плечу, и мой босс в предварительном разговоре с заморскими йогами особенно напирал на положительный опыт с популярной израильской сетью «похудательных» групп для женщин.

В самом деле, мы вели «похудалов» со дня их появления на израильском рынке, и сумели создать настолько благоприятное реноме, что босс без зазрения совести использовал этот вполне успешный на тот момент бренд (не называю его только для очистки совести, израильтяне сразу поймут о чём речь, а прочим – без надобности) направо и налево. Скажем, если речь шла о медицине, он умудрялся начинать разговор с «похудалов», но если речь шла о курсах для программистов, он тоже начинал разговор с того, что если уж такой непростой проект как «похудалы» мы освоили без особых проблем, то курсы для программистов для нас – просто раз плюнуть.

Короче говоря, йоги были успешно взяты в оборот, и пятнадцать минут спустя - весело щебетали, уплетая веганский завтрак. Оба - будто только что сошли со страниц журнала о здоровом образе жизни, заразительно смеялись, вели себя свободно, говорили открыто: мечта, а не клиенты.

В какой-то момент босс ненароком обронил, что арт-директор агентства (я, то бишь) – тоже не лаптем щи хлебает, а самый что ни на есть натуральный мастер тайцзицюань. Йоги вытаращились на меня, и мне, краснея, пришлось объяснять, что я – вовсе не «мастер», но в самом деле занимаюсь тайцзицюань уже довольно давно и даже подумываю не открыть ли собственную школу.

- А у вашего учителя, - спросила йогиня, - сколько учеников?
- Человек двадцать, - ответил я, - может, чуть меньше.
- Маловато как-то... – сказал йог, - вот у нашего учителя – тысяч пять учеников только в самой Индии, а если брать вместе с Европой и Штатами…
- Как же он с каждым успевает заниматься? – изумился я.

Тут в разговоре наметилась ощутимая брешь, и мой босс, который подобные бреши чуял за двадцать километров, немедленно закрыл её грудью, перечисляя мои призы и достижения в области рекламы.

Я тоже не стал углубляться, припомнив, что однажды обещал себе никогда не смешивать профессиональное с личным, и разговор плавно свернул на деловые рельсы.

- Каким вы видите типичного представителя целевой аудитории? – спросил босс.

Йогиня без запинки ответила:
- Да каким угодно. Можно большими буквами написать: «ЙОГА ДЛЯ ВСЕХ!»

- Так не бывает, - покачал головой босс. - Давайте будем реалистами: нет товаров «для всех». Хотя написать и в самом деле можно, что, мол, «для всех», имея в виду всё же определённую целевую аудиторию...

- Хорошо. Скучающая домохозяйка, программист с засиженной спиной, пожилой управленец…
- Пенсионер с претензией, - подхватил йог.
- Повар или медсестра с первыми признаками варикозным расширением вен.
- Лучше, конечно, программист.
- Да, программист лучше всего.
- Почему? – спросил я.
- Дисциплина мышления, - ответил йог, - плюс финансовая свобода.
- Программисты – такие душки, я люблю программистов, - улыбнулась йогиня.

Разговор продолжался ещё пол часа или около того, а после мы с боссом поехали в офис, и уже в машине он сказал:
- К завтрашнему утру жду первые идеи и эскизы.

Я открыл рот и закрыл его. Мне было совершенно ясно, что эту работу я делать не буду, но я ещё не знал как сообщить об этом поделикатнее и без лишнего пафоса.

- Какие-то проблемы? – спросил босс.
- Я не стану этим заниматься.
- Не понял.
- Когда мы приедем в офис, я передам задание Хаиму (один из моих подчинённых, хороший дизайнер), он будет вести этот проект.

Какое-то время босс молчал, я просто физически ощущал как вертятся шестерёнки в его голове. Наконец, он сказал:
- Ладно.

И всё. «Ладно» - хороший ответ. Я знал, что этим дело не кончится.

И в самом деле, прошло минут пять, и он добавил:
- Один только вопрос...
- Я не хочу об этом говорить.
- Давай забудем на минутку о том, что это – работа. О том, что ты меня подставляешь. О том, что я должен как-то объяснить это Бени (владелец и директор фирмы в одном лице). Давай поговорим как взрослые люди...
- Ого!
- Поверь, лучше поговорить об этом со мной прямо сейчас, чем с Бени завтра утром (он был прав). Давай, колись. Чем эти йоги тебе не угодили? Приятные, умные, вменяемые. В чём дело?
- Только выслушай до конца, прежде чем кидать в меня тапками. Лады?
- Лады.
- У тебя недавно родилась дочь, верно?
- При чём тут...
- Твоя дочь... на кого больше похожа – на тебя или на Двору (жена)?
- На меня, конечно... но и на Двору тоже.

- А теперь представь себе, что пришли к тебе милые люди, очень приятные, образованные и при деньгах. Берутся изготовить серию муляжей для бездетных родителей, и все до единого муляжи будут в точности как твоя дочь, модель Ирис 34234. Идея в том, чтобы быстро и без хлопот обзавестись почти настоящим младенцем по сходной цене. Плакать такой младенец будет по заказу, агукать - по нажатию кнопки. В остальное время - мило улыбается, не пачкает пелёнки, современный заменитель кожи с натуральным запахом новорожденного ребёнка...

- Ну ты фантаст!
- Да нет, это ты – фантаст. Если думаешь, что йогу можно продавать так, будто это – трусы или набор напильников.
- Ты же не йог! Какое тебе дело до йоги?

- Если бы мне предложили делать рекламу производителю резиновых копий твоей девочки, я бы тоже не стал в этом участвовать. Хотя – казалось бы: какое мне дело до тебя и твоей семьи?

Мы помолчали. Километр или два спустя он сказал:
- Ясно.

Он соврал. Ясно ему не было.

Лет десять-двенадцать назад довелось мне работать арт-директором крупного рекламного агентства: интернет, специальные мероприятия, съёмка видеоклипов, наружная реклама и так далее… Однажды босс позвонил утром и попросил приехать не в офис как обычно, а в один из ресторанчиков, где мы время от времени устраивали корпоративные встречи. На сей раз потенциальными клиентами оказались муж и жена, недавно вернувшиеся из Индии. Оба из «старых» израильских семей, чьи имена на слуху, эти люди провели несколько лет в индийском йога-ашраме, и по возвращению решили открыть большую школу йоги. А поскольку стартовый капитал был немалый, не было смысла размениваться по пустякам: открываются сразу три отделения – в каждом из крупных израильских городов – Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе. Договоры аренды в стадии подписания, преподаватели готовы приступить к работе, к текущему моменту не хватало лишь опытных рекламщиков, способных быстро и качественно продать идею широкой публике. Нашему агентству подобный проект был по плечу, и мой босс в предварительном разговоре с заморскими йогами особенно напирал на положительный опыт с популярной израильской сетью «похудательных» групп для женщин. В самом деле, мы вели «похудалов» со дня их появления на израильском рынке, и сумели создать настолько благоприятное реноме, что босс без зазрения совести использовал этот вполне успешный на тот момент бренд (не называю его только для очистки совести, израильтяне сразу поймут о чём речь, а прочим – без надобности) направо и налево. Скажем, если речь шла о медицине, он умудрялся начинать разговор с «похудалов», но если речь шла о курсах для программистов, он тоже начинал разговор с того, что если уж такой непростой проект как «похудалы» мы освоили без особых проблем, то курсы для программистов для нас – просто раз плюнуть. Короче говоря, йоги были успешно взяты в оборот, и пятнадцать минут спустя - весело щебетали, уплетая веганский завтрак. Оба - будто только что сошли со страниц журнала о здоровом образе жизни, заразительно смеялись, вели себя свободно, говорили открыто: мечта, а не клиенты. В какой-то момент босс ненароком обронил, что арт-директор агентства (я, то бишь) – тоже не лаптем щи хлебает, а самый что ни на есть натуральный мастер тайцзицюань. Йоги вытаращились на меня, и мне, краснея, пришлось объяснять, что я – вовсе не «мастер», но в самом деле занимаюсь тайцзицюань уже довольно давно и даже подумываю не открыть ли собственную школу. - А у вашего учителя, - спросила йогиня, - сколько учеников? - Человек двадцать, - ответил я, - может, чуть меньше. - Маловато как-то. – сказал йог, - вот у нашего учителя – тысяч пять учеников только в самой Индии, а если брать вместе с Европой и Штатами… - Как же он с каждым успевает заниматься? – изумился я. Тут в разговоре наметилась ощутимая брешь, и мой босс, который подобные бреши чуял за двадцать километров, немедленно закрыл её грудью, перечисляя мои призы и достижения в области рекламы. Я тоже не стал углубляться, припомнив, что однажды обещал себе никогда не смешивать профессиональное с личным, и разговор плавно свернул на деловые рельсы. - Каким вы видите типичного представителя целевой аудитории? – спросил босс. Йогиня без запинки ответила: - Да каким угодно. Можно большими буквами написать: «ЙОГА ДЛЯ ВСЕХ!» - Так не бывает, - покачал головой босс. - Давайте будем реалистами: нет товаров «для всех». Хотя написать и в самом деле можно, что, мол, «для всех», имея в виду всё же определённую целевую аудиторию. - Хорошо. Скучающая домохозяйка, программист с засиженной спиной, пожилой управленец… - Пенсионер с претензией, - подхватил йог. - Повар или медсестра с первыми признаками варикозным расширением вен. - Лучше, конечно, программист. - Да, программист лучше всего. - Почему? – спросил я. - Дисциплина мышления, - ответил йог, - плюс финансовая свобода. - Программисты – такие душки, я люблю программистов, - улыбнулась йогиня. Разговор продолжался ещё пол часа или около того, а после мы с боссом поехали в офис, и уже в машине он сказал: - К завтрашнему утру жду первые идеи и эскизы. Я открыл рот и закрыл его. Мне было совершенно ясно, что эту работу я делать не буду, но я ещё не знал как сообщить об этом поделикатнее и без лишнего пафоса. - Какие-то проблемы? – спросил босс. - Я не стану этим заниматься. - Не понял. - Когда мы приедем в офис, я передам задание Хаиму (один из моих подчинённых, хороший дизайнер), он будет вести этот проект. Какое-то время босс молчал, я просто физически ощущал как вертятся шестерёнки в его голове. Наконец, он сказал: - Ладно. И всё. «Ладно» - хороший ответ. Я знал, что этим дело не кончится. И в самом деле, прошло минут пять, и он добавил: - Один только вопрос. - Я не хочу об этом говорить. - Давай забудем на минутку о том, что это – работа. О том, что ты меня подставляешь. О том, что я должен как-то объяснить это Бени (владелец и директор фирмы в одном лице). Давай поговорим как взрослые люди. - Ого! - Поверь, лучше поговорить об этом со мной прямо сейчас, чем с Бени завтра утром (он был прав). Давай, колись. Чем эти йоги тебе не угодили? Приятные, умные, вменяемые. В чём дело? - Только выслушай до конца, прежде чем кидать в меня тапками. Лады? - Лады. - У тебя недавно родилась дочь, верно? - При чём тут. - Твоя дочь. на кого больше похожа – на тебя или на Двору (жена)? - На меня, конечно. но и на Двору тоже. - А теперь представь себе, что пришли к тебе милые люди, очень приятные, образованные и при деньгах. Берутся изготовить серию муляжей для бездетных родителей, и все до единого муляжи будут в точности как твоя дочь, модель Ирис 34234. Идея в том, чтобы быстро и без хлопот обзавестись почти настоящим младенцем по сходной цене. Плакать такой младенец будет по заказу, агукать - по нажатию кнопки. В остальное время - мило улыбается, не пачкает пелёнки, современный заменитель кожи с натуральным запахом новорожденного ребёнка. - Ну ты фантаст! - Да нет, это ты – фантаст. Если думаешь, что йогу можно продавать так, будто это – трусы или набор напильников. - Ты же не йог! Какое тебе дело до йоги? - Если бы мне предложили делать рекламу производителю резиновых копий твоей девочки, я бы тоже не стал в этом участвовать. Хотя – казалось бы: какое мне дело до тебя и твоей семьи? Мы помолчали. Километр или два спустя он сказал: - Ясно. Он соврал. Ясно ему не было.
Нашли ошибку?


Автор - Онисим
Просмотров - 948

Читайте также:

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика» С самого момента, как премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил ООН учредить Международный день йоги, многие его критиковали. В частности, индийские мусульмане стали опасаться, что это решение затронет их

В Индии впервые пересадили обе руки

В Индии впервые пересадили обе руки В Индии в первый раз провели удачную операцию по трансплантации обеих рук. Пациент растерял конечности, когда пробовал защитить даму от хулиганов, и они скинули его под поезд. Тогда Ману было 24 года. Сейчас ему – 30.

Цветущая пустыня Анза Боррего

Цветущая пустыня Анза Боррего Это может показаться дивным, но перед вами фото пустыни. В южноамериканском государственном парке Анза Боррего разов в году высохшие пустоши покрываются миллионами цветов. Посмотреть на это дивное событие приезжают люди
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!