Энергия и мечты — от чего зависит исполнение желаний - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Энергия и мечты — от чего зависит исполнение желаний - «Эзотерика»

Автор - Александр
Просмотров - 945
4-12-2017, 17:29

Энергия и мечты — от чего зависит исполнение желаний - «Эзотерика»Про осуществление мечты написано сотни книг и снято десятки фильмов. Каждый год выходит новый бестселлер на тему "Как осуществить свою мечту", и в ней автор рассказывает новые способы достижения успеха, причём за как можно меньший срок. И вот уже как минимум два десятилетия толпы людей читают книжки и смотрят фильмы, завидуют героям и вдохновляясь примерами. И, конечно, бросаются в бой (а кто и в пропасть…) ради осуществления заветной мечты. На выходе (что и немудрено) образуется плодотворная почва для психологов — подавляющее число адептов в погоне за мечтой, истратив кто месяц, кто полгода, а кто и полжизни, оказываются на кушетке и рассказывают свою грустную историю. Ну это, конечно, на западе. А у нас, по старинке, горестно оплакивают надежды наедине с собой.



Излюбленный пример современности — начать своё дело. Особенно любят о нём помечтать труженики душных офисов. Своё дело — оно интересное, захватывающее и сулит хорошие деньги. Кажется, что собственный ум и знания — это как раз те самые качества, которые необходимы для успешного бизнеса. По пути к мечте две трети отсекаются сразу — называется это "боязнью ответственности". Но самые смелые делают первый шаг, увольняются, и тут понеслось…

На практике, пройдя долину смерти, заложив квартиру, и продав машину, и, наконец, выйдя "в ноль", большинство понимает — проблемы никуда не делись, и теперь их в три раза больше, и сами они — больше. А сил чтобы вырастить бизнес во что-то серьёзное — нет, и что делать дальше — непонятно. Просто нет энергии перевести своё создание на новый уровень. Вот у того, грубого, наглого, неприятного соседа, который ездит на чёрном внедорожнике и паркуется на газоне — у него почему-то получилось. А у тебя, умного, образованного, с большим опытом и богатым внутренним миром, ну как-то не пошло…

Ещё один популярный пример "сбычи мечт" — найти себя и своё истинное предназначение. Перепробовав кучу занятий, от благотворительности до закупки квадрокоптеров из Китая, человек отчего-то опять возвращается в начальное состояние. Только если в начале пути был энтузиазм, вера и силы, то в конце истории только усталость, депрессия и гастрит. А самое главное — так и не понял, чего хотел!..

И случается это примерно с каждым первым. Наиболее упёртые успевают за жизнь попробовать "что-то изменить" несколько раз. Получается с переменным успехом. Лучший пример (и это словосочетание прижилось) — американские горки. То вверх, то вниз, и перегрузки такие, что голова кругом — у кого брак развалился, у кого всё нажитое непосильным трудом коллекторы забрали, а кто и в отшельники ушёл. И это ещё не самые плохие сценарии между прочим!

Нет, конечно, кто-то свою мечту достигает. Она, эта самая мечта, после многих месяцев и лет борьбы обычно выглядит вовсе не так, как мечтал её обладатель. Потому что любая красивая картинка в голове на миллион световых лет далека от реалий жизни. Мечта как бы есть — а счастья… вот его всё равно нету. Вот лишь несколько иллюзий, которые придумывают люди и тратят на их достижение уйму времени:

- cвой бизнес — это свобода, куча денег и отсутствие проблем;
- я уникальна (уникален), поэтому мне обязательно нужно найти своё особое предназначение;
- мир — он на самом деле добрый, и нужно стремиться к свету и добру;
- я должна полностью измениться, чтобы наладить жизнь и меня полюбили;
- нужно много учиться и постоянно самосовершенствоваться — от этого зависит успех.

В реальности каждый из примеров, достигнутый после мытарств и лишений, является просто фасадом, набором слов — которые и были той самой картинкой. Дойдя до бреда "уникальности", человек обнаруживает, что вокруг никого нет — никто не хочет общаться с самодуром. Сделав пластику и похудев на 30 килограммов, женщина обнаруживает, что её муж с пузом и прилипшими крошками от чипсов в углу рта продолжает сидеть рядом. Получив три образования и MBA, "вечный студент" в 45 лет понимает, что просто в силу возраста его никуда не берут на работу.

Что же делать — спросит испуганный читатель. И ведь кто-то же достигает настоящих высот, успеха, признания, самореализации, осуществляет свои детские мечты?.. И будет прав — да, кто-то достигает. Сейчас, расскажу как…

"Что делать?" - мой любимый вопрос. Иногда, вы не поверите — лучше вообще ничего не делать. Но если это не про вас, и руки сами лезут что-нибудь сломать, тогда рассказываю. Прежде всего, дело в личной энергии человека. Причём количество энергии никак не связано с деятельностью конкретного индивида. Т.е. можно обладать большим запасом энергии и уметь её черпать из окружающего мира, но на первый взгляд почти ничего не создавать. Обычно же наоборот бывает — тот, у кого энергии чуть-чуть (того и гляди окочурится) из кожи лезет, чтобы эту самую энергию слить на какую-нибудь деятельность. Результата эта деятельность не приносит, но остатки энергии съедает стабильно.

Говоря по-простому — осуществление желаний лежит не в области деятельности, а в области энергии. Соответствуют ли ваши желания вашей же энергии. Деятельность по достижению этих самых желаний есть вторая (но необходимая) фаза. Это значит, что если у вас энергии кот наплакал, и дольше двух дней вы себя в боевом состоянии удержать не можете, но покушаетесь на золочёный унитаз — увы, не по вам шапка. Вы просто не выдержите боевые действия, что ведутся на этом поле битвы. А тот, у кого энергии побольше будет — он выдержит и пойдёт дальше. А дальше есть и те, кто в битвах со стихиями не только затрачивает, но и черпает энергию. Ему война — мать родная. Что для вас смерть — постоянные разборки, откаты, нервы, переговоры, срывы сроков, иски, суды, дыры в бюджете, налоги, непонимание окружающих — для него поле обширных возможностей. Буквально — поле чудес. Теперь сравните ваши силы…

Но сказанное вовсе не значит, что мечтать не нужно совсем. Мечты и желания — это ведь почти всё, что нами движет в жизни. Но выбираться они должны крайне осторожно и соразмерно своим силам, читай энергии. Но и сам уровень энергии можно повышать. Делается это, конечно, не быстро, но эффект обычно удивляет. Находясь в энергии, любой человек по-другому воспринимает реальность. Он видит глубже, а потому действует более осознано и эффективно. И, кстати, безумный взгляд, типа "глаза горят" — вовсе не признак большой энергии, а как раз свидетельство быстрой её потери.

Выход из круговерти мечты и реальности лежит в передышке и осознании своих сил. Гораздо важнее научиться набирать жизненные силы и тратить их эффективно, при этом контролировать её расход. Тогда к вам начнут приходить и здравые мысли, и формироваться адекватные мечты. С одним лишь "но" — адекватность мечты для вас сегодняшней вовсе не означает её будущую адекватность через какое-то время. Мечтала милая женщина, что будет нянчиться с внуками — а на пенсии ей жить захотелось. Тут уж не до внуков…
Источник:
www.dslavin.ru

Про осуществление мечты написано сотни книг и снято десятки фильмов. Каждый год выходит новый бестселлер на тему "Как осуществить свою мечту", и в ней автор рассказывает новые способы достижения успеха, причём за как можно меньший срок. И вот уже как минимум два десятилетия толпы людей читают книжки и смотрят фильмы, завидуют героям и вдохновляясь примерами. И, конечно, бросаются в бой (а кто и в пропасть…) ради осуществления заветной мечты. На выходе (что и немудрено) образуется плодотворная почва для психологов — подавляющее число адептов в погоне за мечтой, истратив кто месяц, кто полгода, а кто и полжизни, оказываются на кушетке и рассказывают свою грустную историю. Ну это, конечно, на западе. А у нас, по старинке, горестно оплакивают надежды наедине с собой. Излюбленный пример современности — начать своё дело. Особенно любят о нём помечтать труженики душных офисов. Своё дело — оно интересное, захватывающее и сулит хорошие деньги. Кажется, что собственный ум и знания — это как раз те самые качества, которые необходимы для успешного бизнеса. По пути к мечте две трети отсекаются сразу — называется это "боязнью ответственности". Но самые смелые делают первый шаг, увольняются, и тут понеслось… На практике, пройдя долину смерти, заложив квартиру, и продав машину, и, наконец, выйдя "в ноль", большинство понимает — проблемы никуда не делись, и теперь их в три раза больше, и сами они — больше. А сил чтобы вырастить бизнес во что-то серьёзное — нет, и что делать дальше — непонятно. Просто нет энергии перевести своё создание на новый уровень. Вот у того, грубого, наглого, неприятного соседа, который ездит на чёрном внедорожнике и паркуется на газоне — у него почему-то получилось. А у тебя, умного, образованного, с большим опытом и богатым внутренним миром, ну как-то не пошло… Ещё один популярный пример "сбычи мечт" — найти себя и своё истинное предназначение. Перепробовав кучу занятий, от благотворительности до закупки квадрокоптеров из Китая, человек отчего-то опять возвращается в начальное состояние. Только если в начале пути был энтузиазм, вера и силы, то в конце истории только усталость, депрессия и гастрит. А самое главное — так и не понял, чего хотел! И случается это примерно с каждым первым. Наиболее упёртые успевают за жизнь попробовать "что-то изменить" несколько раз. Получается с переменным успехом. Лучший пример (и это словосочетание прижилось) — американские горки. То вверх, то вниз, и перегрузки такие, что голова кругом — у кого брак развалился, у кого всё нажитое непосильным трудом коллекторы забрали, а кто и в отшельники ушёл. И это ещё не самые плохие сценарии между прочим! Нет, конечно, кто-то свою мечту достигает. Она, эта самая мечта, после многих месяцев и лет борьбы обычно выглядит вовсе не так, как мечтал её обладатель. Потому что любая красивая картинка в голове на миллион световых лет далека от реалий жизни. Мечта как бы есть — а счастья… вот его всё равно нету. Вот лишь несколько иллюзий, которые придумывают люди и тратят на их достижение уйму времени: - cвой бизнес — это свобода, куча денег и отсутствие проблем; - я уникальна (уникален), поэтому мне обязательно нужно найти своё особое предназначение; - мир — он на самом деле добрый, и нужно стремиться к свету и добру; - я должна полностью измениться, чтобы наладить жизнь и меня полюбили; - нужно много учиться и постоянно самосовершенствоваться — от этого зависит успех. В реальности каждый из примеров, достигнутый после мытарств и лишений, является просто фасадом, набором слов — которые и были той самой картинкой. Дойдя до бреда "уникальности", человек обнаруживает, что вокруг никого нет — никто не хочет общаться с самодуром. Сделав пластику и похудев на 30 килограммов, женщина обнаруживает, что её муж с пузом и прилипшими крошками от чипсов в углу рта продолжает сидеть рядом. Получив три образования и MBA, "вечный студент" в 45 лет понимает, что просто в силу возраста его никуда не берут на работу. Что же делать — спросит испуганный читатель. И ведь кто-то же достигает настоящих высот, успеха, признания, самореализации, осуществляет свои детские мечты? И будет прав — да, кто-то достигает. Сейчас, расскажу как… "Что делать?" - мой любимый вопрос. Иногда, вы не поверите — лучше вообще ничего не делать. Но если это не про вас, и руки сами лезут что-нибудь сломать, тогда рассказываю. Прежде всего, дело в личной энергии человека. Причём количество энергии никак не связано с деятельностью конкретного индивида. Т.е. можно обладать большим запасом энергии и уметь её черпать из окружающего мира, но на первый взгляд почти ничего не создавать. Обычно же наоборот бывает — тот, у кого энергии чуть-чуть (того и гляди окочурится) из кожи лезет, чтобы эту самую энергию слить на какую-нибудь деятельность. Результата эта деятельность не приносит, но остатки энергии съедает стабильно. Говоря по-простому — осуществление желаний лежит не в области деятельности, а в области энергии. Соответствуют ли ваши желания вашей же энергии. Деятельность по достижению этих самых желаний есть вторая (но необходимая) фаза. Это значит, что если у вас энергии кот наплакал, и дольше двух дней вы себя в боевом состоянии удержать не можете, но покушаетесь на золочёный унитаз — увы, не по вам шапка. Вы просто не выдержите боевые действия, что ведутся на этом поле битвы. А тот, у кого энергии побольше будет — он выдержит и пойдёт дальше. А дальше есть и те, кто в битвах со стихиями не только затрачивает, но и черпает энергию. Ему война — мать родная. Что для вас смерть — постоянные разборки, откаты, нервы, переговоры, срывы сроков, иски, суды, дыры в бюджете, налоги, непонимание окружающих — для него поле обширных возможностей. Буквально — поле чудес. Теперь сравните ваши силы… Но сказанное вовсе не значит, что мечтать не нужно совсем. Мечты и желания — это ведь почти всё, что нами движет в жизни. Но выбираться они должны крайне осторожно и соразмерно своим силам, читай энергии. Но и сам уровень энергии можно повышать. Делается это, конечно, не быстро, но эффект обычно удивляет. Находясь в энергии, любой человек по-другому воспринимает реальность. Он видит глубже, а потому действует более осознано и эффективно. И, кстати, безумный взгляд, типа "глаза горят" — вовсе не признак большой энергии, а как раз свидетельство быстрой её потери. Выход из круговерти мечты и реальности лежит в передышке и осознании своих сил. Гораздо важнее научиться набирать жизненные силы и тратить их эффективно, при этом контролировать её расход. Тогда к вам начнут приходить и здравые мысли, и формироваться адекватные мечты. С одним лишь "но" — адекватность мечты для вас сегодняшней вовсе не означает её будущую адекватность через какое-то время. Мечтала милая женщина, что будет нянчиться с внуками — а на пенсии ей жить захотелось. Тут уж не до внуков… Источник: www.dslavin.ru
Нашли ошибку?


Автор - Александр
Просмотров - 945

Читайте также:

Как исполнить свою мечту - «Психология»

Как исполнить свою мечту - «Психология» Мы привыкли на праздники желать друг другу исполнения всех желаний. Однако почему-то наши собственные мечты и желания никак не превращаются в реальность, как бы мы ни старались, не думали о них.

Дружественная вселенная - «Психология»

Дружественная вселенная - «Психология» По словам Пауло Коэльо, желания есть у всех, но кто-то верит в и исполнение, а кто-то нет. Каждому воздаётся по вере его, каждому своя Дружественная Вселенная. Ведь исполняются только те желания, в ...

Как правильно ставить цели. - «Психология»

Как правильно ставить цели. - «Психология» Чтобы претворить в жизнь все свои мечты и желания, нужно знать, как ставить цели. Ведь ежедневное пошаговое выполнение маленьких целей поможет осуществить даже самую большую и заветную мечту.

Вы достигаете целей или утешаетесь мечтами? - «Психология»

Вы достигаете целей или утешаетесь мечтами? - «Психология» В канун Нового года многие всерьез задумываются над тем, что им удалось сделать за прошедший год, почему не все получилось, строят планы на следующий год. В этом случае ряд психологов делят людей на достигающих и
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!