Как обратиться к Богам в славянском обряде? - «Магия» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как обратиться к Богам в славянском обряде? - «Магия»

Автор - Лука
Просмотров - 1 507
13-08-2016, 23:47

Как обратиться к Богам в славянском обряде? - «Магия»Мнение

Этническая и религиозная магия » Славянская магия


Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного, славянского ведовства. Наши Ведары и Знающие люди до сих пор умеют обращаться к Богам по всем правилам, а мы в «Северной Сказке» узнаем секреты и передаем их в наших книгах. Вот что ведаем о том, как волошбу творить да с Богами говорить.


Какие они, славянские Боги?

Знакомые нам с детства сказки — еще не вся славянская мифология. Есть в ней много такого, что не всем было открыто до поры до времени. Многие знания Ведуны и приверженцы славянских обычаев утаивали, ибо не могли рассказать о них всем во времена гонений. Ныне же Ведающие раскрыли свои знания нам.

Славянских Богов немало и они обитают в разных мирах. Соответственно, и при ритуалах к ним надо обращаться по-разному. Да и желания они исполняют разные, действуют своим путем. Чтобы ваши ритуалы были успешными, надо помнить, каковы наши Боги, их сущность и характер.

В мире Явленном, в том, в котором обитаем мы с вами, можно встретить Богов Стихий. Это, например, Мать-Сыра-Земля, Агидель — Богиня вод речных, Семаргл — Бог огня, Стрибог — Повелитель Ветров. Мы ощущаем их присутствие здесь и сейчас, на физическом уровне. В Яви живут и «малые Боги» - они когда-то давно спустились на Землю, чтобы жить вместе с людьми, помогать им. Среди них и Чур — покровитель Рода Людского, и Домовой, и Леший, и многие другие.

Боги Прави живут на более высоком уровне, и они многочисленны. Многих из них мы прекрасно знаем, сведения о них сохранились и до сих пор. Это Боги, участвовавшие в создании мира, Боги-творцы, знающие судьбы людей. Они отвечают за чувства, повороты судьбы и мироздания, глобальные события. Это и Макошь, и Лада, и Сварог, и Леля, и Перун. Богов у славян не мало, всех здесь перечислять не будем.

Боги Нави живут в мире мертвых, «по ту сторону», и традиционно считаются Темными. Но это не значит, что они олицетворяют злобу и ненависть, насылают несчастья на землю и род людской. Среди них есть и Коляда. Несмотря на то, что он также управляет Зимним Солнцем, Коляда является носителем тайных знаний, открыл людям их, стал духовным проводником. Кострома тоже является Темной Богиней — такова ее история. Особняком стоит Велес — он относится ко всем трем мирам, с легкостью перемещается между ними.

Зная все это, легко определить, к какому Миру Бог относится и как к нему правильно обращаться.

Магия Черная и Белая

Много есть толкований, что такое магия и какова она бывает. Мы придерживаемся следующего определения — это умение обращать к миру свое чаяние и слышать ответ. Причем ответ непременно будет, даже если вы не видите результатов от ритуала. Молчание — это тоже ответ Богов. А мир здесь имеется в виду как совокупность всех трех миров, в которых обитают Боги, люди — живые и умершие.

Широко распространено убеждение, что белая магия — магия добра и блага, а черная предполагает совершение зла или каких-то неблаговидных поступков. Не верно думать, что обращение к Темным Богам Нави будет «черной» магией. Ведь и Боги нижнего мира, того, куда уходят души Предков, творят для людей добро. Ритуалы обращения к этим Богам различаются во многом, но это всегда светлая, славянская ворожба, принятая у нас на Севере. Магия же «черная», обращается не к Богам, а к Хаосу, поэтому славянские Ведуны ей не занимаются. Наше волшебство создано для умножения добра и счастья в мире. Важно об этом помнить.

Есть еще один принцип славянских Ведунов — они творят магию, руководствуясь свободой воли — не только своей собственной, но и того, на кого они совершают обряд, кому гадают. Привороты, всевозможные «привязки» и «вызовы» нельзя отнести к славянской магии. Воздействие без ведома возможно лишь в исключительных случаях и лишь во благо.

Кто может творить магию? Любой, кто готов принять Родных Богов душой. Для этого не нужны особые способности, принадлежность к миру избранных. Важна лишь благая воля, уверенность в себе и в Богах, соблюдение ряда правил.

Вот что говорят славянские Ведуны о волшебстве, какие заветы дают:

«Вера, как деды наши, в Навь, Правь и Явь.

Люби Предков, ушедших в Навь, что вернутся Душами детей твоих.

Чти Богов Прави и Нави, ибо в них найдешь покровителей своих чаяний.

Учи ритуалы и обряды, ибо так ты сможешь выйти мыслию за тридевять земель, к царству Божьему и просить Богов о своих чаяниях.»

Последуем же их Заветам, познаем тайны и сотворим волшебство.

Важно знать — Богов мы «уговариваем», а не требуем от них чего-то. И, как говорят наши «бабушки», знающие и умеющие много, «Коли есть в тебе сила, да чаяние твое велико, да ретивое сердце распалилось да разожглось, сухота сухотющая в сердце, в животе, в плоти и в хоти, не можешь ни есть, не пить, не живу быть, то выходи в добрый час в нужное место, образ Бога бери в руку да в сердце да читай заговор. Говори слова крепки лепки, проси благословить тебя на добрые дела. Деды это твои помогут добрым делом своей кровинушке».

Из этого следует, что желание что-то совершить или получить должно быть сильным и осознанным. Важно знать, как это сделать и к какому Богу обращаться.

Что же при этом надо помнить?

Обращаясь к Богам, мы используем Алтарную скатерть и «верчи» - особые подношения. Обычно их четыре, по числу стихий: свеча, воплощающая собой огонь, немного земли, чаша с водой и курильница, из которой выходит дым, символизируя ветер. При выборе этих предметов надо обратить внимание на их цвет. Он зависит от того Бога, к которому вы обращаетесь. Также обратите внимание на положение тела и взгляда во время обряда и на час, когда вы его совершаете.

Для того правила такие есть:

  • Когда мы обращаемся к Богам Прави, то держим на Алтаре свечи натурального желтоватого или белого цвета. Смотрим при заговоре на Восток, а проводим обряд рано утром, с рассветом — на «утренние зори». Обряды то для развития да движения человека по его пути.

  • К Богам Яви следует обращаться тоже в утреннее время, но можно и попозже рассвета, главное, успеть до полудня. Свечи и предметы на Алтаре держим красные — таков цвет жизни, Яви. И смотрим на Восток. Обряды проводим для дел земных: здоровья, богатства, привлечения любви.

  • К Миру Нави мы обращаемся с помощью окрашенных в темные цвета или черных свечей, поворачиваемся в западном направлении и выбираем время вечером — на «вечерние зори». Просим Богов Нави об избавлении от зла, болезней и печалей, о снятии порчи и иных чар с человека.

Вот что ведаем мы о северной магии. В издательстве «Северная сказка» знаем мы не мало и других её секретов, да обо всем в одной статье не рассказать. Надеемся, знания наши вам полезны будут, мы же постараемся и далее писать о славянской ворожбе, о правилах её да о том, как издревле творили у нас добрые обряды, что приносят людям счастье.

Во благо!

Ирина Иванова,

главный редактор издательства «Северная сказка»


Мнение Этническая и религиозная магия » Славянская магия Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного, славянского ведовства. Наши Ведары и Знающие люди до сих пор умеют обращаться к Богам по всем правилам, а мы в «Северной Сказке» узнаем секреты и передаем их в наших книгах. Вот что ведаем о том, как волошбу творить да с Богами говорить. Какие они, славянские Боги? Знакомые нам с детства сказки — еще не вся славянская мифология. Есть в ней много такого, что не всем было открыто до поры до времени. Многие знания Ведуны и приверженцы славянских обычаев утаивали, ибо не могли рассказать о них всем во времена гонений. Ныне же Ведающие раскрыли свои знания нам. Славянских Богов немало и они обитают в разных мирах. Соответственно, и при ритуалах к ним надо обращаться по-разному. Да и желания они исполняют разные, действуют своим путем. Чтобы ваши ритуалы были успешными, надо помнить, каковы наши Боги, их сущность и характер. В мире Явленном, в том, в котором обитаем мы с вами, можно встретить Богов Стихий. Это, например, Мать-Сыра-Земля, Агидель — Богиня вод речных, Семаргл — Бог огня, Стрибог — Повелитель Ветров. Мы ощущаем их присутствие здесь и сейчас, на физическом уровне. В Яви живут и «малые Боги» - они когда-то давно спустились на Землю, чтобы жить вместе с людьми, помогать им. Среди них и Чур — покровитель Рода Людского, и Домовой, и Леший, и многие другие. Боги Прави живут на более высоком уровне, и они многочисленны. Многих из них мы прекрасно знаем, сведения о них сохранились и до сих пор. Это Боги, участвовавшие в создании мира, Боги-творцы, знающие судьбы людей. Они отвечают за чувства, повороты судьбы и мироздания, глобальные события. Это и Макошь, и Лада, и Сварог, и Леля, и Перун. Богов у славян не мало, всех здесь перечислять не будем. Боги Нави живут в мире мертвых, «по ту сторону», и традиционно считаются Темными. Но это не значит, что они олицетворяют злобу и ненависть, насылают несчастья на землю и род людской. Среди них есть и Коляда. Несмотря на то, что он также управляет Зимним Солнцем, Коляда является носителем тайных знаний, открыл людям их, стал духовным проводником. Кострома тоже является Темной Богиней — такова ее история. Особняком стоит Велес — он относится ко всем трем мирам, с легкостью перемещается между ними. Зная все это, легко определить, к какому Миру Бог относится и как к нему правильно обращаться. Магия Черная и Белая Много есть толкований, что такое магия и какова она бывает. Мы придерживаемся следующего определения — это умение обращать к миру свое чаяние и слышать ответ. Причем ответ непременно будет, даже если вы не видите результатов от ритуала. Молчание — это тоже ответ Богов. А мир здесь имеется в виду как совокупность всех трех миров, в которых обитают Боги, люди — живые и умершие. Широко распространено убеждение, что белая магия — магия добра и блага, а черная предполагает совершение зла или каких-то неблаговидных поступков. Не верно думать, что обращение к Темным Богам Нави будет «черной» магией. Ведь и Боги нижнего мира, того, куда уходят души Предков, творят для людей добро. Ритуалы обращения к этим Богам различаются во многом, но это всегда светлая, славянская ворожба, принятая у нас на Севере. Магия же «черная», обращается не к Богам, а к Хаосу, поэтому славянские Ведуны ей не занимаются. Наше волшебство создано для умножения добра и счастья в мире. Важно об этом помнить. Есть еще один принцип славянских Ведунов — они творят магию, руководствуясь свободой воли — не только своей собственной, но и того, на кого они совершают обряд, кому гадают. Привороты, всевозможные «привязки» и «вызовы» нельзя отнести к славянской магии. Воздействие без ведома возможно лишь в исключительных случаях и лишь во благо. Кто может творить магию? Любой, кто готов принять Родных Богов душой. Для этого не нужны особые способности, принадлежность к миру избранных. Важна лишь благая воля, уверенность в себе и в Богах, соблюдение ряда правил. Вот что говорят славянские Ведуны о волшебстве, какие заветы дают: «Вера, как деды наши, в Навь, Правь и Явь. Люби Предков, ушедших в Навь, что вернутся Душами детей твоих. Чти Богов Прави и Нави, ибо в них найдешь покровителей своих чаяний. Учи ритуалы и обряды, ибо так ты сможешь выйти мыслию за тридевять земель, к царству Божьему и просить Богов о своих чаяниях.» Последуем же их Заветам, познаем тайны и сотворим волшебство. Важно знать — Богов мы «уговариваем», а не требуем от них чего-то. И, как говорят наши «бабушки», знающие и умеющие много, «Коли есть в тебе сила, да чаяние твое велико, да ретивое сердце распалилось да разожглось, сухота сухотющая в сердце, в животе, в плоти и в хоти, не можешь ни есть, не пить, не живу быть, то выходи в добрый час в нужное место, образ Бога бери в руку да в сердце да читай заговор. Говори слова крепки лепки, проси благословить тебя на добрые дела. Деды это твои помогут добрым делом своей кровинушке». Из этого следует, что желание что-то совершить или получить должно быть сильным и осознанным. Важно знать, как это сделать и к какому Богу обращаться. Что же при этом надо помнить? Обращаясь к Богам, мы используем Алтарную скатерть и «верчи» - особые подношения. Обычно их четыре, по числу стихий: свеча, воплощающая собой огонь, немного земли, чаша с водой и курильница, из которой выходит дым, символизируя ветер. При выборе этих предметов надо обратить внимание на их цвет. Он зависит от того Бога, к которому вы обращаетесь. Также обратите внимание на положение тела и взгляда во время обряда и на час, когда вы его совершаете. Для того правила такие есть: Когда мы обращаемся к Богам Прави, то держим на Алтаре свечи натурального желтоватого или белого цвета. Смотрим при заговоре на Восток, а проводим обряд рано утром, с рассветом — на «утренние зори». Обряды то для развития да движения человека по его пути. К Богам Яви следует обращаться тоже в утреннее время, но можно и попозже рассвета, главное, успеть до полудня. Свечи и предметы на Алтаре держим красные — таков цвет жизни, Яви. И смотрим на Восток. Обряды проводим для дел земных: здоровья, богатства, привлечения любви. К Миру Нави мы обращаемся с помощью окрашенных в темные цвета или черных свечей, поворачиваемся в западном направлении и выбираем время вечером — на «вечерние зори». Просим Богов Нави об избавлении от зла, болезней и печалей, о снятии порчи и иных чар с человека. Вот что ведаем мы о северной магии. В издательстве «Северная сказка» знаем мы не мало и других её секретов, да обо всем в одной статье не рассказать. Надеемся, знания наши вам полезны будут, мы же постараемся и далее писать о славянской ворожбе, о правилах её да о том, как издревле творили у нас добрые обряды, что приносят людям счастье. Во благо! Ирина Иванова, главный редактор издательства «Северная сказка»
Нашли ошибку?


Автор - Лука
Просмотров - 1 507

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
В 1909 году биолог Якоб фон Икскюль предложил понятие умвельт (Umwelt
Слова, летая в пространстве ума, оседали на окружающих предметах
Индия была уже глубоко в моём сердце, когда мои московские друзья
Я уж совсем окоченел и начал переминаться с ноги на ногу, когда мой
Юрий Карлович Олеша, со слов Довлатова, «именуемый в дальнейшем
«Единственный шанс человека на бессмертие ? это изменение
Писать о христианстве тяжело — тема это обширная, неоднозначная, а
Религиозно-мистические состояния, включающие в себя озарения,

Как обратиться к Богам в славянском обряде? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Как обратиться к Богам в славянском обряде? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного, славянского ведовства. Наши Ведары и Знающие люди до сих пор умеют

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд - «Магия»

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд - «Магия» Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд Категория: Славянская магия Пришли особые времена: открывается людям сейчас то, что было скрыто ранее. Знания, что хранились в далеких деревнях Русского Севера да

В чем поможет славянская магия? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

В чем поможет славянская магия? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» Бывает так, что не ладятся дела или заветная мечта никак не исполнится. Хорошо, коли человек на свои силы надеется, хочет своим трудом счастье в жизнь привлечь. Да бывает и так, что даже у доброго человека это не выходит

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» Пришли особые времена: открывается людям сейчас то, что было скрыто ранее. Знания, что хранились в далеких деревнях Русского Севера да передавались лишь в родах Ведающих, становятся доступны. Потому и собирает
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!