Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях.
Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном.
Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей?
Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..
Советский Фауст. Лев Термен - пионер электронного искусства
Название: Советский Фауст. Лев Термен - пионер электронного искусства Автор: Галеев Булат Издательство: ТГЖИ Год: 1995 Страниц: 192 Язык: российский Формат: pdf, fb2 Размер: 5.4 Мб
Предлагаемая книжка посвящена большому изобретателю, шпиону грядущего(и, добавим еще, просто — русскому шпиону), родившемуся еще в XIX веке и нынче живущему, — Льву Сергеевичу Термену, человеку с умопомрачительной судьбой» и т. д. Да, судьба его на самом деле умопомрачительная, феерическая!
Пионер электронного искусства — изобрел 1-ый в мире истинный, стоящий такового названия, электромузыкальный инструмент «терменвокс»; одним из первых в нашей стране занимался телевидением, системами электронной охраны; изучил гравитационные волны; изучал делему долголетия и бессмертия. И на этом пути — встречи с Лениным, Рокфеллером, Ворошиловым, Чарли Чаплиным, Альбертом Эйнштейном и Сергеем Эйзенштейном, Туполевым и Берия, Бернардом Шоу и, простите, творцом данной повести. Как могло все это уместиться в одной жизни, — и все это при ясности разума и голубой, голубиной откровенности ясного, ребяческого взора?
Название: Советский Фауст. Лев Термен - пионер электронного искусства Автор: Галеев Булат Издательство: ТГЖИ Год: 1995 Страниц: 192 Язык: российский Формат: pdf, fb2 Размер: 5.4 Мб Предлагаемая книжка посвящена большому изобретателю, шпиону грядущего(и, добавим еще, просто — русскому шпиону), родившемуся еще в XIX веке и нынче живущему, — Льву Сергеевичу Термену, человеку с умопомрачительной судьбой» и т. д. Да, судьба его на самом деле умопомрачительная, феерическая! Пионер электронного искусства — изобрел 1-ый в мире истинный, стоящий такового названия, электромузыкальный инструмент «терменвокс»; одним из первых в нашей стране занимался телевидением, системами электронной охраны; изучил гравитационные волны; изучал делему долголетия и бессмертия. И на этом пути — встречи с Лениным, Рокфеллером, Ворошиловым, Чарли Чаплиным, Альбертом Эйнштейном и Сергеем Эйзенштейном, Туполевым и Берия, Бернардом Шоу и, простите, творцом данной повести. Как могло все это уместиться в одной жизни, — и все это при ясности разума и голубой, голубиной откровенности ясного, ребяческого взора? Скачать с Turbobit.net Скачать с File-space.org Скачать с Файлообменник.рф Скачать с Dfiles.ru