Вяземский

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Вяземский


Вяземский

Автор: Вячеслав Бондаренко
Название: Вяземский
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Жизнь примечательных жителей нашей планеты(ЖЗЛ)
Год: 2004
Формат: PDF
Размер: 39.7 Мб

Друг Карамзина и Жуковского, Пушкина и Мицкевича, Тютчева и Стендаля; один из огромнейших российских стихотворцев Золотого века, прошедший 70-летний творческий путь; мастер журнальной полемики, историк литературы и российского быта, переводчик, мемуарист; советчик и собеседник Александра I и Александра II; блещущий светский лев, остроумец и сердцеед... и одна из самых драматических судеб за всю историю российской литературы. Любимейшим жанром князя П.А.Вяземского были записные книги, с которыми он на закате дней сравнил самого себя: "Я просто записная книга, где жизнь играет роль писца...".
Первое полное жизнеописание стихотворца, основанное на мат-лах Остафьевского архива, дает возможность заглянуть в эту "записную книжку" и по достоинству оценить неповторимость талантов князя П.А.Вяземского.

rusfolder.com

dfiles.ru

Автор: Вячеслав Бондаренко Название: Вяземский Издательство: Молодая гвардия Серия: Жизнь примечательных жителей нашей планеты(ЖЗЛ) Год: 2004 Формат: PDF Размер: 39.7 Мб Друг Карамзина и Жуковского, Пушкина и Мицкевича, Тютчева и Стендаля; один из огромнейших российских стихотворцев Золотого века, прошедший 70-летний творческий путь; мастер журнальной полемики, историк литературы и российского быта, переводчик, мемуарист; советчик и собеседник Александра I и Александра II; блещущий светский лев, остроумец и сердцеед. и одна из самых драматических судеб за всю историю российской литературы. Любимейшим жанром князя П.А.Вяземского были записные книги, с которыми он на закате дней сравнил самого себя:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl