Грустная книга

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Грустная книга


Грустная книга
Название: Грустная книжка
Автор: Софья Пилявская
Издательство: Вагриус
Серия: Мой 20 век
Год: 2001
Формат: PDF, RTF
Размер: 18,15 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

На 1-ый взор, у Софьи Станиславовны Пилявской(1911-2000), примечательной актрисы и ослепительно благовидной дамы, была счастливая судьба. Совсем юной она взошла на сцену МХАТа, ее учителями были К.С.Станиславский и В.И.Немирович-Данченко, ее обожали О.Л.Книппер-Чехова и семья Булгаковых. Публика восторгалась ее талантом, правительство награждало орденами и званиями. Ее воспитанники стали выдающимися актерами. В кино она снималась малюсенько, но созерцатели помнят ее по фильмам `Заговор обреченных`, `Все остается людям` и `Покровские ворота`. Однако эта блистательная жизнь имела свою изнанку: удручающая, кропотливо укрываемая бедность; арест отца в ужасном 37-м; погибель любимых брата и сестры на войне; череда смертей - супруг, мать, друзья, коллеги... А позже настали новыевремена, к которым надобно было привыкать. Но адаптироваться она не умела... Этой книжке, наверняка, подошло бы заглавие `Театральный роман` - не будь оно теснее отдано иной, той, что читал когда-то вслух умнейший создатель немногим избранным приятелям, посреди которых была и Софья Станиславовна Пилявская. Но и `Грустная книга` - тоже подходящее заглавие. Потому что, написанная живо и иронично, эта книжка и по правде чрезвычайно печальная. Судьбы почти всех ее героев сложились чрезвычайно трагично. И, тем не наименее, в воспоминаниях С.С.Пилявской нет чувства безысходности. Оно вообщем не было свойственно ей - храброй и добропорядочной даме, истинней Актрисе.







Источник материала - сайт "Предсказать судьбу".

Название: Грустная книжка Автор: Софья Пилявская Издательство: Вагриус Серия: Мой 20 век Год: 2001 Формат: PDF, RTF Размер: 18,15 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский На 1-ый взор, у Софьи Станиславовны Пилявской(1911-2000), примечательной актрисы и ослепительно благовидной дамы, была счастливая судьба. Совсем юной она взошла на сцену МХАТа, ее учителями были К.С.Станиславский и В.И.Немирович-Данченко, ее обожали О.Л.Книппер-Чехова и семья Булгаковых. Публика восторгалась ее талантом, правительство награждало орденами и званиями. Ее воспитанники стали выдающимися актерами. В кино она снималась малюсенько, но созерцатели помнят ее по фильмам Заговор обреченных Все остается людям и Покровские ворота . Однако эта блистательная жизнь имела свою изнанку: удручающая, кропотливо укрываемая бедность; арест отца в ужасном 37-м; погибель любимых брата и сестры на войне; череда смертей - супруг, мать, друзья, коллеги. А позже настали новыевремена, к которым надобно было привыкать. Но адаптироваться она не умела. Этой книжке, наверняка, подошло бы заглавие Театральный роман - не будь оно теснее отдано иной, той, что читал когда-то вслух умнейший создатель немногим избранным приятелям, посреди которых была и Софья Станиславовна Пилявская. Но и Грустная книга - тоже подходящее заглавие. Потому что, написанная живо и иронично, эта книжка и по правде чрезвычайно печальная. Судьбы почти всех ее героев сложились чрезвычайно трагично. И, тем не наименее, в воспоминаниях С.С.Пилявской нет чувства безысходности. Оно вообщем не было свойственно ей - храброй и добропорядочной даме, истинней Актрисе. Скачать c file-space.org Скачать c turbobit.net Скачать c dfiles.ru Источник материала - сайт
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl