19 апреля - день подснежника » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


19 апреля - день подснежника

Автор - Анастасия
Просмотров - 1 026
19-04-2014, 08:20

19 апреля - день подснежника Апрель – для большинства из нас слово, звучащее и капелью, и птичьей трелью, и музыкой любви либо предвкушения любви. Ведь конкретно в апреле обитатели средней полосы России начинают чувствовать приход весны. Тает снег, бегают ручьи. А на проталинках даже в городке возникают 1-ые цветочки. В лесу же ещё лежит снег. И всё-таки конкретно там в это время распускаются самые истинные подснежники.
Интересно, что само заглавие месяца апреля вышло от латинского слова aperire, что переводится, как "открывать". И существует предположение, что окрестили его так из-за того, что в апреле раскрываются 1-ые цветочки.
В Англии даже существует праздничек - День подснежника, The Day of Snowdrop. Отмечают его 19 апреля. Англичане испытывают по отношению к подснежникам дивное чувство восхищения и, я бы произнесла, привязанности.
Может быть, практически все британцы по традиции веруют в древнее предание, которое гласит, что подснежники, высаженные вокруг дома, не совсем лишь защищают от злобных духов, но и защищают от всех бед и несчастий, имеющихся в мире. Почему бы и нет, я бы тоже с наслаждением веровала в эту примету.
Хотя сам праздничек довольно юный, его начали отмечать с 1984 года. С тех пор подснежниками скрашивают не совсем лишь грядки перед домом, но и клумбы в городке, и вообщем разведению подснежников в Туманном Альбионе уделяется много внимания. Самым знаменитым подснежником в Великобритании является белоснежный подснежник – галантус, galanthus. Эти цветочки переносят заморозки до -10 С.
Немножко завидую жильцам тех государств, где подснежники распускаются в марте и даже в феврале и январе. Счастливцы!Но, быть может, нам, пережившим длинную прохладную зиму, дано пережить наиболее глубочайшие чувства робкого восхищения первыми подснежниками?
Для нас они не попросту цветочки, а веселая известие о приближении долгожданного тепла, светлых дней и амурного томления. Ведь вправду, вслед за подснежниками возникают 1-ая бабочка, пчёлка, птичка... И с каждым днём всё больше света, тепла и светлых красок.
О подснежниках существует множество легенд. И одна из самых старых утверждает, что подснежники обязаны быть белоснежными.
Ведь сама богиня Флора подарила подснежнику белоснежное платьице для карнавала. И здесь внезапно роль в карнавале захотел принять снег, которому не досталось карнавального костюмчика.
Никто из цветов не захотел поделиться с прохладным снегом своим робким цветочным одеянием, и лишь подснежник смилостивился над ним. Смелый цветок не побоялся мороза и укрыл снег своим хитоном.
И весь карнавальный праздничек подснежник и снег провели совместно, внезапно понравившись друг другу. Они плясали и забавлялись так искренне, что дружба их не закончилась с окончанием праздничка, а длится до сих пор.
Снег оказался признательным и надёжным ином и попечительно укрывает подснежник в мороза. Белый подснежник и белоснежный снег. Красивая романтичная история.
Существует ещё и наиболее поздняя христианская легенда о подснежнике. Когда Адама и Еву изгнали из рая, на земле была зима, было чрезвычайно холодно и снег беспощадно обжигал необутые ноги изгнанников.
Ева не выдержала и горько зарыдала. Ей было холодно, а сердечко терзало раскаяние и раскаяние о потерянном рае, где было тепло, много света и различных цветов.
И Бог не выдержал, смилостивился и преобразовал несколько слезинок Евы в робкие нежные цветочки. И Ева улыбнулась, её сердечко стало оттаивать. Изгнанники сообразили, что Бог не отказался от собственных деток.
Русское же заглавие - подснежник - быстрее всего, вышло благодаря тому, что цветок пробивается из-под снега.
Но вот французы именуют подснежник колокольчиком и считают, что форму он обязан иметь конкретно колокольчика.
На самом деле подснежники могут иметь самые различные формы, могут быть махровыми. Окраска тоже самая различная. И практически все подснежники лаского благоухают.
У каждого народа собственный подснежник. Всего насчитывают семнадцать видов подснежника. Существуют греческий, византийский, кавказский и иные подснежники. Но всё-таки во множистве государств, как и в Англии, самый знаменитый подснежник – галантус. Хотя в Англии его именуют «снежной каплей», во Франции - «снегосверлителем», в Германии - «снежным колокольчиком», в Чехии - «снежинкой».
На местности СНГ произрастает 12 видов подснежников из 18 имеющихся. Почти все они занесены в Красную книжку и охраняются законом, что, к раскаянию, не мешает людям срывать их.
В средней полосе России почаще всего встречаются такие подснежники, как сон-трава либо прострел, ветреница дубравная, которая на латыни величается «Анемона немороза».
Интересно, что ветреница - чрезвычайно ядовитое растение, а сок той, что растёт на Камчатке, местные обитатели употребляли, как когда-то краснокожие кураре.
А тибетцы употребляют сок ветрениц как лекарство.
К подснежникам относится и мать-и-мачеха, которую можнож узреть и в городке на обочинах дорог. Она точно относится к лечебным растениям.
В лесах и парках можнож узреть печёночницу, которую иногда именуют фиалкой. Жёлтенький гусиный лук и бледно-фиолетовая хохлатка - тоже подснежники, хоть не кидаются в глаза.
Самый же ясный из наших подснежников - большой жёлтый горицвет либо адонис. Он тоже относится к лечебным растениям.
А таковой подснежник, как первоцвет – примула, относится к съедобным растениям. В наше время подснежники сажают в ботанических садах, парках, скверах.
Любители выращивают подснежники на приусадебных участках и даже в цветочных горшках на подоконниках. Например, луковицы галантуса – galanthus - либо садового подснежника можнож покупать в цветочном магазине. Их можнож высадить в саду под яблонями либо грушами.
Когда подснежники зацветают, ветки деревьев ещё не покрыты густой листвой, и цветам довольно света.
Подснежники могут до 7 лет расти и цвести без пересадки на одном месте. Часто они сами собой разрастаются за счёт образования дочерних луковичек и занимают всё великую площадь. В таком случае их просто пересаживают на иное место.
Почему бы не перенять у британцев их великолепную традицию не высадить подснежники на газоне около дома, поделиться луковицами с родными и приятелями?По-моему, это было бы примечательно. Во-первых, чем больше вокруг подснежников, тем великолепнее становится наш мир. А во-2-х, вдруг ветхое английское предание - не попросту притча, а самая истинная правда, и подснежники владеют способностью оберегать нас от всего отвратительного и печального?Почему бы не проверить это на своем опыте?..
И ещё: сорванные подснежники живо вянут, а ежели высадить их на клумбе, то можнож несколько дней наслаждаться великолепными цветами, повышая себе настроение и даруя усмешки окружающим.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Апрель – для большинства из нас слово, звучащее и капелью, и птичьей трелью, и музыкой любви либо предвкушения любви. Ведь конкретно в апреле обитатели средней полосы России начинают чувствовать приход весны. Тает снег, бегают ручьи. А на проталинках даже в городке возникают 1-ые цветочки. В лесу же ещё лежит снег. И всё-таки конкретно там в это время распускаются самые истинные подснежники. Интересно, что само заглавие месяца апреля вышло от латинского слова aperire, что переводится, как "открывать". И существует предположение, что окрестили его так из-за того, что в апреле раскрываются 1-ые цветочки. В Англии даже существует праздничек - День подснежника, The Day of Snowdrop. Отмечают его 19 апреля. Англичане испытывают по отношению к подснежникам дивное чувство восхищения и, я бы произнесла, привязанности. Может быть, практически все британцы по традиции веруют в древнее предание, которое гласит, что подснежники, высаженные вокруг дома, не совсем лишь защищают от злобных духов, но и защищают от всех бед и несчастий, имеющихся в мире. Почему бы и нет, я бы тоже с наслаждением веровала в эту примету. Хотя сам праздничек довольно юный, его начали отмечать с 1984 года. С тех пор подснежниками скрашивают не совсем лишь грядки перед домом, но и клумбы в городке, и вообщем разведению подснежников в Туманном Альбионе уделяется много внимания. Самым знаменитым подснежником в Великобритании является белоснежный подснежник – галантус, galanthus. Эти цветочки переносят заморозки до -10 С. Немножко завидую жильцам тех государств, где подснежники распускаются в марте и даже в феврале и январе. Счастливцы!Но, быть может, нам, пережившим длинную прохладную зиму, дано пережить наиболее глубочайшие чувства робкого восхищения первыми подснежниками? Для нас они не попросту цветочки, а веселая известие о приближении долгожданного тепла, светлых дней и амурного томления. Ведь вправду, вслед за подснежниками возникают 1-ая бабочка, пчёлка, птичка. И с каждым днём всё больше света, тепла и светлых красок. О подснежниках существует множество легенд. И одна из самых старых утверждает, что подснежники обязаны быть белоснежными. Ведь сама богиня Флора подарила подснежнику белоснежное платьице для карнавала. И здесь внезапно роль в карнавале захотел принять снег, которому не досталось карнавального костюмчика. Никто из цветов не захотел поделиться с прохладным снегом своим робким цветочным одеянием, и лишь подснежник смилостивился над ним. Смелый цветок не побоялся мороза и укрыл снег своим хитоном. И весь карнавальный праздничек подснежник и снег провели совместно, внезапно понравившись друг другу. Они плясали и забавлялись так искренне, что дружба их не закончилась с окончанием праздничка, а длится до сих пор. Снег оказался признательным и надёжным ином и попечительно укрывает подснежник в мороза. Белый подснежник и белоснежный снег. Красивая романтичная история. Существует ещё и наиболее поздняя христианская легенда о подснежнике. Когда Адама и Еву изгнали из рая, на земле была зима, было чрезвычайно холодно и снег беспощадно обжигал необутые ноги изгнанников. Ева не выдержала и горько зарыдала. Ей было холодно, а сердечко терзало раскаяние и раскаяние о потерянном рае, где было тепло, много света и различных цветов. И Бог не выдержал, смилостивился и преобразовал несколько слезинок Евы в робкие нежные цветочки. И Ева улыбнулась, её сердечко стало оттаивать. Изгнанники сообразили, что Бог не отказался от собственных деток. Русское же заглавие - подснежник - быстрее всего, вышло благодаря тому, что цветок пробивается из-под снега. Но вот французы именуют подснежник колокольчиком и считают, что форму он обязан иметь конкретно колокольчика. На самом деле подснежники могут иметь самые различные формы, могут быть махровыми. Окраска тоже самая различная. И практически все подснежники лаского благоухают. У каждого народа собственный подснежник. Всего насчитывают семнадцать видов подснежника. Существуют греческий, византийский, кавказский и иные подснежники. Но всё-таки во множистве государств, как и в Англии, самый знаменитый подснежник – галантус. Хотя в Англии его именуют «снежной каплей», во Франции - «снегосверлителем», в Германии - «снежным колокольчиком», в Чехии - «снежинкой». На местности СНГ произрастает 12 видов подснежников из 18 имеющихся. Почти все они занесены в Красную книжку и охраняются законом, что, к раскаянию, не мешает людям срывать их. В средней полосе России почаще всего встречаются такие подснежники, как сон-трава либо прострел, ветреница дубравная, которая на латыни величается «Анемона немороза». Интересно, что ветреница - чрезвычайно ядовитое растение, а сок той, что растёт на Камчатке, местные обитатели употребляли, как когда-то краснокожие кураре. А тибетцы употребляют сок ветрениц как лекарство. К подснежникам относится и мать-и-мачеха, которую можнож узреть и в городке на обочинах дорог. Она точно относится к лечебным растениям. В лесах и парках можнож узреть печёночницу, которую иногда именуют фиалкой. Жёлтенький гусиный лук и бледно-фиолетовая хохлатка - тоже подснежники, хоть не кидаются в глаза. Самый же ясный из наших подснежников - большой жёлтый горицвет либо адонис. Он тоже относится к лечебным растениям. А таковой подснежник, как первоцвет – примула, относится к съедобным растениям. В наше время подснежники сажают в ботанических садах, парках, скверах. Любители выращивают подснежники на приусадебных участках и даже в цветочных горшках на подоконниках. Например, луковицы галантуса – galanthus - либо садового подснежника можнож покупать в цветочном магазине. Их можнож высадить в саду под яблонями либо грушами. Когда подснежники зацветают, ветки деревьев ещё не покрыты густой листвой, и цветам довольно света. Подснежники могут до 7 лет расти и цвести без пересадки на одном месте. Часто они сами собой разрастаются за счёт образования дочерних луковичек и занимают всё великую площадь. В таком случае их просто пересаживают на иное место. Почему бы не перенять у британцев их великолепную традицию не высадить подснежники на газоне около дома, поделиться луковицами с родными и приятелями?По-моему, это было бы примечательно. Во-первых, чем больше вокруг подснежников, тем великолепнее становится наш мир. А во-2-х, вдруг ветхое английское предание - не попросту притча, а самая истинная правда, и подснежники владеют способностью оберегать нас от всего отвратительного и печального?Почему бы не проверить это на своем опыте? И ещё: сорванные подснежники живо вянут, а ежели высадить их на клумбе, то можнож несколько дней наслаждаться великолепными цветами, повышая себе настроение и даруя усмешки окружающим. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Анастасия
Просмотров - 1 026

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

1 апреля – отмечаем именины домового!

1 апреля – отмечаем именины домового! 1 апреля для нас обычно ассоциируется с розыгрышами и шуточками. Интересно, что праздничек отмечают во почти всех европейских странах. В России эту дату обычно считают Днем Дурака. А в старину в сей день, оказывается,

1 апреля - история и сегодняшний день

1 апреля - история и сегодняшний день В ветхие времена наши прородители, как и почти все из нас сейчас, обожали врать друг дружку 1 апреля и предостерегали «Первый апрель – никому не верь!» Позднее из Англии пришло заглавие «День дурака».

Мэрцишор и Баба Марта – старинный праздник прихода весны

Мэрцишор и Баба Марта – старинный праздник прихода весны Вот и пришла весна. И пусть погода не совсем еще весенняя, еще холодно, где-то лежит снег, а где-то идет дождь, солнышко обязательно скоро выглянет из-за туч. Совсем скоро начнет просыпаться от зимнего ...

1 апреля у древних славян - «Древние культуры»

1 апреля у древних славян - «Древние культуры» "Первого апреля никому не верят!" Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!