
По словам докторов, 61-летняя глава страны находится в стабильном состоянии. Киршнер проходит курс исцеления антибиотиками.
Киршнер попала в клинику в воскресенье, 2 ноября, с недоверием на инфекцию. Лидера страны поместили в госпиталь Отаменди в Буэнос-Айресе для проведения нужных исследований и исцеления.
Несколько годов назад у Киршнер диагностировали карциному правой части щитовидной железы. После оперативного вмешательства и последовавших за ним гистологических исследований в организме Киршнер не были обнаружены раковые клеточки. Согласно уточненному диагнозу, опухоль президента носила высококачественный нрав. Позже она удачно перенесла операцию по удалению опухоли.
В октябре 2013 года ей была удалена черепная гематома, которая появилась в итоге приобретенной при падении травмы.