
Согласно исследованию около 84 % новоиспечённых вегетарианцев забрасывают этот режим по истечении 3-12 месяцев.
Среди более нередких обстоятельств отказа от новейшего режима кормления экс-вегетарианцы отмечают неимение помощи со стороны приятелей и семьи и желание не выделяться посреди других. Треть посреди их сорвалась в течение трёх месяцев, около 53 % - по истечении 12-ти месяцев.
По воззрению японских лекарей, вегетарианство - это хороший метод укрепить состояние сердечно-сосудистой системы. Отказ от мяса содействует снижению артериального давления до той ступени, что гипертоники более не нуждаются в медикаментозном лечении. По результатам иного исследования, вегетарианцы лучше защищены от диабета и почечной недостаточности.
Тем не наименее экс-вегетарианцы сознаются, что с трудом обходились без мяса(необыкновенно тяжело было удержаться от куриного мяса)и имели наименее доброкачественную социальную жизнь.