DataLife Engine / Австралия тестирует новое устройство для борьбы с раком

Австралия тестирует новое устройство для борьбы с раком

Австралия тестирует новое устройство для борьбы с раком
Анализ крови на рак, который может ликвидировать необходимость в дорогостоящей биопсии, проходит тесты в клиниках Сиднея, Брисбена, Аделаиды и Перта. Исследователи говорят, что через 5 лет хворь можнож врачевать маршрутом «вымывания» раковых клеток из крови с поддержкою способа, подобного почечному диализу. Исследователь из института Нового Южного Уэльса доктор Маджид Макиани изобрёл машинку, которая может найти раковые клеточки в образчиках крови и разделять несколько больших раковых клеток от млрд здоровых клеток крови.

Тест может найти следы хоть какого типа рака(лёгких, молочной железы, кишечного тракта и т.д.). Однако не быть может применен для обнаружения рака крови.

«Раковые клеточки крупнее и эластичнее, чем здоровые клеточки крови, и машинка фильтрует клеточки по размеру, — произнес д-р Макиани. — Мы желаем, чтоб тест можнож было сделать за $50, и он был бы полностью доступен обыденным людям».

Это дозволит докторам распознавать рак и начинать исцеление как можнож ранее, что значительно прирастит шансы пациента на выживаемость.

«Лечение может начаться до того, как рак распространился, давая пациенту еще больше шансов на выживание, — произнес д-р Макиани. — Если количество раковых клеток в крови снижается, означает, химиотерапия работает».

Тест также можнож применять при лечении раковых нездоровых, чтоб проверить, правильное ли исцеление им подобрано.
19-12-2015, 11:57
Вернуться назад