Что такое синус лифтинг » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое синус лифтинг

Автор - Kobra
Просмотров - 481
25-12-2022, 20:32


Что такое синус лифтинг

Синус-лифтинг представляет собой процедуру по наращиванию костной ткани в зоне гайморовых пазух. Они расположены на верхней челюсти с левой и правой стороны от носа. У большинства пациентов корни жевательных зубов с рождения расположены в гайморовых пазухах, поэтому после удаления этих зубов количество костной ткани для установки импланта оказывается недостаточно. С помощью синус-лифтинга можно решить такую проблему, как низкое расположение гайморовых пазух, при которых невозможно имплантировать зубы на верхней челюсти.

Особенности синус-лифтинга

Многие пациенты уверены, что при отсутствии естественных зубных корней, стоматолог сможет легко вживить имплант и установить красивые коронки. У некоторых пациентов провести подобную операцию невозможно, поскольку на альвеолярном отростке верхней челюсти, где расположены зубы, оказывается недостаточно костной ткани. Подходящий для вживления штифта участок находится слишком высоко или кость разреженная, поэтому металлический стержень в ней не будет крепко держаться. Если раньше при наличии такой патологии стоматологи ставили мосты или съемные протезы, то теперь эта ситуация полностью изменилась. Благодаря современным техникам установка имплантов стала возможной практически в любых случаях, несмотря на то, что на создание почвы для красивых зубов понадобится время и терпение.

Для имплантации и надежного крепления имплантата должно быть хотя бы 10 мм в костной ткани. Синус-лифтинг позволяет восстановить кость и сделать первый шаг на пути к красивой улыбке. Чтобы нарастить кость, дно гайморовой пазухи приподнимается через небольшое отверстие в челюсти. Это требует высокой квалификации стоматолога-хирурга — операция проводится в условиях полной стерилизации с задействованием специальных инструментов. Область, где проводятся манипуляция, изолируется от других участков ротовой полости. Для проведения хирургического вмешательства используется костный остеопластический материал биологического происхождения, а также мембраны для предохранения гайморовой пазухи от попадания пластического материала.

Показания к проведению синус-лифтинга

  • Альвеолярный отросток нижней челюсти составляет менее 6-8 мм.
  • В зоне верхнечелюстных синусов после удаления зубов наблюдается дефицит костей.
  • В области предполагаемой имплантации плотность тканей недостаточна.
  • К недостатку костной ткани и плотности костей привели анатомические особенности верхнечелюстных синусов.

Виды синус-лифтинга

Перед операцией врач обязательно проводит рентгенологическое исследование челюстей и делает ортопантомограмму. Определяются точные показания к проведению пластической операции. На основании полученных исследований также можно установить, какой вид синус-лифтинга нужно провести, чтобы получить ожидаемый результат. Существует 2 вида синус-лифтинга.

Открытый

Он выбирается в том случае, если толщина десны у пациента составляет до 4 мм. В процессе хирургического вмешательства в боковой части десны проделывается отверстие, через которое происходит поднятие дна синуса. Свободное пространство заполняется костным материалом пациента или выбранным искусственным остеопластическим материалом. Далее происходит формирование десны, пригодной для последующего вживления импланта.

Закрытый

Такая операция проводится одновременно с имплантацией. Она возможна только в том случае, если толщина костей превышает 4 мм. Разрез десны выполняется также как и при обычной имплантации. Сначала формируется ложе для импланта, затем через него врач устанавливает инструмент, с помощью которого выполняется поднятие дна гайморовой пазухи. После того как дно поднято на необходимую высоту, устанавливается имплант. Преимущество такого метода заключается в минимальной травматичности, более быстром и легком периоде реабилитации. Единственная особенность состоит в том, что дно пазухи можно поднять только на 2-3 мм.

Как проходит подготовка и сама процедура

Операция синус-лифтинга состоит из подготовительного этапа и непосредственно самого вмешательства. В подготовку чаще всего входит комплексное обследование:

  • сбор анамнеза, осмотр у стоматолога;
  • сдача всех необходимых анализов;
  • ортопантомограмма верхней челюсти;
  • компьютерная томография;
  • моделирование;
  • планирование операции, расчет характеристик и параметров протеза.

Сама хирургическая процедура состоит из таких этапов:

  • местная анестезия;
  • формирование костного окна в проекции боковой стенки гайморовой пазузи, если выбран открытый синус-лифтинг;
  • удаление корневого зуба и расширение канала при закрытом методе;
  • отслаивание слизистой пазухи;
  • помещение остеоплатического материала, идентичного структуре кости;
  • установка импланта.

В зависимости от сложности работы операция может занимать до 2 часов. На восстановление и формирование новых контурных структур уходит 3-6 месяцев. Сроки зависят от выбранной методики. Для контроля заживления тканей один раз в 2 месяца нужно будет проводить рентгенографию.

Статью подготовил главный врач, стоматолог-ортопед Письманик Вадим Семенович


Что такое синус лифтинг Синус-лифтинг представляет собой процедуру по наращиванию костной ткани в зоне гайморовых пазух. Они расположены на верхней челюсти с левой и правой стороны от носа. У большинства пациентов корни жевательных зубов с рождения расположены в гайморовых пазухах, поэтому после удаления этих зубов количество костной ткани для установки импланта оказывается недостаточно. С помощью синус-лифтинга можно решить такую проблему, как низкое расположение гайморовых пазух, при которых невозможно имплантировать зубы на верхней челюсти. Особенности синус-лифтинга Многие пациенты уверены, что при отсутствии естественных зубных корней, стоматолог сможет легко вживить имплант и установить красивые коронки. У некоторых пациентов провести подобную операцию невозможно, поскольку на альвеолярном отростке верхней челюсти, где расположены зубы, оказывается недостаточно костной ткани. Подходящий для вживления штифта участок находится слишком высоко или кость разреженная, поэтому металлический стержень в ней не будет крепко держаться. Если раньше при наличии такой патологии стоматологи ставили мосты или съемные протезы, то теперь эта ситуация полностью изменилась. Благодаря современным техникам установка имплантов стала возможной практически в любых случаях, несмотря на то, что на создание почвы для красивых зубов понадобится время и терпение. Для имплантации и надежного крепления имплантата должно быть хотя бы 10 мм в костной ткани. Синус-лифтинг позволяет восстановить кость и сделать первый шаг на пути к красивой улыбке. Чтобы нарастить кость, дно гайморовой пазухи приподнимается через небольшое отверстие в челюсти. Это требует высокой квалификации стоматолога-хирурга — операция проводится в условиях полной стерилизации с задействованием специальных инструментов. Область, где проводятся манипуляция, изолируется от других участков ротовой полости. Для проведения хирургического вмешательства используется костный остеопластический материал биологического происхождения, а также мембраны для предохранения гайморовой пазухи от попадания пластического материала. Показания к проведению синус-лифтинга Альвеолярный отросток нижней челюсти составляет менее 6-8 мм. В зоне верхнечелюстных синусов после удаления зубов наблюдается дефицит костей. В области предполагаемой имплантации плотность тканей недостаточна. К недостатку костной ткани и плотности костей привели анатомические особенности верхнечелюстных синусов. Виды синус-лифтинга Перед операцией врач обязательно проводит рентгенологическое исследование челюстей и делает ортопантомограмму. Определяются точные показания к проведению пластической операции. На основании полученных исследований также можно установить, какой вид синус-лифтинга нужно провести, чтобы получить ожидаемый результат. Существует 2 вида синус-лифтинга. Открытый Он выбирается в том случае, если толщина десны у пациента составляет до 4 мм. В процессе хирургического вмешательства в боковой части десны проделывается отверстие, через которое происходит поднятие дна синуса. Свободное пространство заполняется костным материалом пациента или выбранным искусственным остеопластическим материалом. Далее происходит формирование десны, пригодной для последующего вживления импланта. Закрытый Такая операция проводится одновременно с имплантацией. Она возможна только в том случае, если толщина костей превышает 4 мм. Разрез десны выполняется также как и при обычной имплантации. Сначала формируется ложе для импланта, затем через него врач устанавливает инструмент, с помощью которого выполняется поднятие дна гайморовой пазухи. После того как дно поднято на необходимую высоту, устанавливается имплант. Преимущество такого метода заключается в минимальной травматичности, более быстром и легком периоде реабилитации. Единственная особенность состоит в том, что дно пазухи можно поднять только на 2-3 мм. Как проходит подготовка и сама процедура Операция синус-лифтинга состоит из подготовительного этапа и непосредственно самого вмешательства. В подготовку чаще всего входит комплексное обследование: сбор анамнеза, осмотр у стоматолога; сдача всех необходимых анализов; ортопантомограмма верхней челюсти; компьютерная томография; моделирование; планирование операции, расчет характеристик и параметров протеза. Сама хирургическая процедура состоит из таких этапов: местная анестезия; формирование костного окна в проекции боковой стенки гайморовой пазузи, если выбран открытый синус-лифтинг; удаление корневого зуба и расширение канала при закрытом методе; отслаивание слизистой пазухи; помещение остеоплатического материала, идентичного структуре кости; установка импланта. В зависимости от сложности работы операция может занимать до 2 часов. На восстановление и формирование новых контурных структур уходит 3-6 месяцев. Сроки зависят от выбранной методики. Для контроля заживления тканей один раз в 2 месяца нужно будет проводить рентгенографию. Статью подготовил главный врач, стоматолог-ортопед Письманик Вадим Семенович
Нашли ошибку?


Автор - Kobra
Просмотров - 481

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Современная лучевая диагностика одонтогенных кист верхней челюсти

Современная лучевая диагностика одонтогенных кист верхней челюсти Автор: А.Т. Шакирова Название: Современная лучевая диагностика одонтогенных кист верхней челюсти Издательство: Казань, КГМУ Год: 2000 Формат: pdf Размер: 390.48 KB Для сайта: predskazat-sudbu.ru На основании данных

В Японии научились выращивать зубы

В Японии научились выращивать зубы Японские ученые из Центра биологии развития RIKEN(Center for Developmental Biology)отыскали метод вырастить недостающие зубы. Разработанный ними метод регенерации дозволит решить делему нехватки зубов без поддержки

Рентгенодиагностика заболеваний и повреждений придаточных полостей носа

Рентгенодиагностика заболеваний и повреждений придаточных полостей носа Автор: Файзуллин М.Х. Название: Рентгенодиагностика болезней и повреждений придаточных полостей носа Издательство: Медицина Год: 1969 Формат: pdf Размер: 159 mb В книжке изложены методика рентгенологического

Бюгельное протезирование

Бюгельное протезирование Условно-съемная конструкция для восстановления жевательной функции.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!