Прийти к согласию - лучший способ выживания человечества. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Прийти к согласию - лучший способ выживания человечества. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Аким
Просмотров - 2 502
16-10-2020, 10:00

Прийти к согласию - лучший способ выживания человечества. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Сегодня мы должны решать: каким путем пойдет человечество, какие силы победят - разъединения или объединения? Многие сегодня склонны видеть в непрекращающихся и поныне этнополитических конфликтах угрозу новых мировых войн, но если присмотреться попристальнее, то можно увидеть, что не идея разъединения, а идея объединения находит все больше сторонников и все больше побеждает во всем мире. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


Мир на наших глазах очень быстро меняется. Идет борьба между силами объединения и разъединения. О том, что силы терпимости и объединения растут, свидетельствует хотя бы факт, происшедший в 1991 году, когда в зале потсдамского «Резиденц-отеля» вместе сидели солдаты бывшей Советской Армии и немецкого бундесвера и совместно отмечалась скорбная дата – 50-летие нападения гитлеровской Германии на СССР.


В связи с этой датой руководитель фракции социал-демократических партий Германии в бундестаге, видный политик Х.-Й. Фогель писал: «Память об этом дне, 22 июня, для нас всегда будет связана с ясным пониманием того, что никогда больше не должно быть основанных на насилии распрей между Востоком и Западом, что любые попытки силой изменить мир приведут к страшной катастрофе, при которой не будет ни победителей, ни побежденных».


В наше время идея сотрудничества как наука жизни принимается за основу бытия. Идея объединения с целью решения общих проблем выживания в сегодняшнем мире — самая актуальная. Все большее развитие получают интегральные процессы, в том числе конвергенция – сближение, сотрудничество стран с различным государственным устройством и с различными политическими системами.


Интеграционные процессы порождаются и сопровождаются научно-техническим прогрессом, бурным развитием средств связи, экономических факторов, новых технологий, туризма, международным разделением труда. Одновременно ширится интеграционное общение людей, масса передвигающихся и общающихся между собой людей несет с собой огромное количество знаний, опыта, которое внесет качественные изменения во всю обстановку на нашей планете и резко ускорит процесс общественного развития и научно-технический прогресс.


Многие страны уже пришли к осознанию того, что сегодня ни один народ не сможет выжить, если он не почувствует себя частью единой человеческой общности, единой человеческой семьи народов, где все равны. Это сотрудничество – конвергенция – должно быть построено не на принципе благотворительности, а взаимовыгодности, на принципе терпимости и взаимоуважения, где не будет места политическому давлению или шантажу.


При этом одновременно с конвергенцией непременно будет развиваться и дивергенция – рост сложности и углубление развития самого государства и жизни его народа, нации. Сама жизнь диктует нам идею объединения ради выживания. Мы, как и все человечество, сможем выжить лишь выбрав объединение и идя путем интеграции, терпимости и сотрудничества.


Новое мышление видит будущее человечества как созвездие свободных государств, объединенных истинной волей наций, оно провозглашает идею объединения людей, народов в единое человечество, необходимость взаимодоверия, взаимоподдержки, братского, всечеловеческого единства перед лицом Космоса.


В будущем переплетении судеб различных народов не должно быть нетерпимости, вражды и крови. Мы вместе со всеми народами должны стремиться к общему очищению и возрождению в действительно свободной семье свободных народов.


Идеей объединения с целью выживания продиктовано и создание в будущем Институтов согласия, призванных разрабатывать теории компромиссов. В будущем им предстоит стать основой сотрудничества между государствами.


Они будут, руководствуясь стратегией разума, на основе общего согласия, последних достижений науки, с помощью компьютерной техники, математики, достижений точных, естественных и гуманитарных наук, с привлечением средств информации и компьютеризации информационных процессов, опираясь на разработанные учеными теории компромиссов, заниматься выработкой конструктивных решений возникающих конфликтов и трудностей, нарушений стабильности, устранения хаоса.


Их усилия также будут направлены на создание новых неагрессивных критериев выбора поведения человека путем преодоления противоречий идеологического характера, вызывающих фанатизм и непримиримость, выработку способа гуманной и рациональной организации общества; на изучение основ бытия человечества, спектра его интересов, потребностей и тех возможностей, которые еще не используются для управления процессами, протекающими в человеческом обществе.


Институтами согласия будут созданы целенаправленные научные программы выживания человечества. Основой этих Институтов будет развивающаяся в современном мире тенденция многостороннего диалога, с помощью которого общество стремится осмыслить формирующиеся критерии и принципы общечеловеческого общежития через призму дня сегодняшнего и перспектив будущего.


С помощью этих Институтов антагонистические противоречия и конфликты между народами уступят место неантагонистическим, которые будут разрешаться на основе общих целей и стремлений к компромиссам, взаимовыгодным соглашениям. Подобные Институты согласия будут созданы и на государственном и межгосударственном уровне. С их помощью будут разрешаться конфликты как между отдельными группами общества и его членами, так и между отдельными государствами.


Для того чтобы выжить, всему человечеству необходимо придти к пониманию того, что не материальное должно быть самоцелью нашего существования и дальнейшего развития, а духовное, совершенствование собственного сознания. Только духовность и развитое сознание смогут помочь нам спастись от грозящей катастрофы и гибели.


К сожалению, качество сознания нашего общества совершенно отстало от нужного уровня. Мы все время говорим о техническом преобразовании. Но совершенная современная техника требует совершенного человека.


Вместо этого сегодня возник новый тип людей – порождение технократического века – имеющих высшее образование, являющихся профессионалами в своей области, способных производить сложнейшие расчеты, но при этом совершенно невежественных в общекультурном отношении и часто ослепленных своим эгоизмом, нетерпимостью и агрессией, готовых по любому поводу восстать друг против друга, вести войны за свои идеи (а в действительности – за свои интересы).


Для таких людей, как и для всего общества, совершенно необходима переориентировка на гуманизацию всей их деятельности, всей жизни. Нам необходимо до конца осознать и честно признать, что потери духовные наши столь велики, а нравственность столь глубинно разрушена, что потребуются многие годы, возможно, поколения, чтобы подняться из этого пепла.


Надо сегодня понять, сколь велика генетическая опустошенность и сколь мощны силы разрушения, созданные нашим прошлым, чтобы уверовать, что нет другого пути, кроме разумной эволюции, терпения и терпимости к самим истокам духовного здоровья народа.


Нам очень важно не ошибиться в выборе пути. Такой желанный для всех расцвет прогресса обществе привел в конце концов к материалистическому строю мышления, к эгоистическому царству капитала, к внешней жизни, уродливым формам ожесточенной борьбы за существование, к беспощадной конкуренции, взаимной вражде и озлобленности.


Общество потребления нацеливает сознание на сытость, удовольствие, в нем нет места высокому полету духовности. Но безудержному стремлению к удовольствиям сопутствует нравственное опустошение. Не следует забывать, что духовная цена, заплаченная за материальный прогресс, – утрата духовности, нигилизм, порабощение души.


Но без духовности не может быть истинной свободы. Свобода же общества, лишенная духовности, внутреннего самоограничения, ведет, как выразился Достоевский, к «жуткой жестокости нелогичной свободы», к вседозволенности, к невероятному одичанию человеческой природы.


«Развлекайся и покупай», — внушает и вдалбливает всеобъемлющая реклама беззащитной душе, поддающейся на потребительские соблазны. Но развивая общество потребления, мы должны знать, что оно нацеливает сознание на получение удовольствия, на неудержимый гедонизм, при котором любое бескорыстное движение ко благу ближнего начинает восприниматься как раздражающий, неприемлемый фактор.


Мы должны понимать, что ничто так необходимо человечеству ради выживания своих потомков, всей среды обитания и самой души, как скорейшая, немедленная переориентация нашего сознания в пользу умеренности, самоограничения, освобождения от материалистических фетишей.


Новое мышление ведет к победе новой стратегии, которая подразумевает: сознательное человеческое общество будет соизмерять свои потребности с теми возможностями, которые дает природа. Сегодня уже все увидели, что хищническое отношение к природе вызвало стремительный экологический кризис.


Существующее сегодня противоречие между человеком и природой – главная опасность для человека, перед лицом которой все остальные – лишь мелкие междоусобицы. Новое мышление требует, чтобы деятельность человека совершенно изменилось, чтобы были выработаны новые ценности в отношении к природе.


В стратегию выживания, а также в одну из задач Институтов согласия входит необходимость создания программы гармонического развития производительных сил, изменение потребительских идеалов, переход от общества потребления к новому экономному, разумному отношению ко всему окружающему, к новому экономному образу жизни, рациону, к самоограничению во всем.


Мы должны знать, что без «пуританской сдержанности» нам сегодня не достичь успеха, что мы должны соизмерять свои потребности с теми возможностями, которые дает нам природа. Это приведет к отказу от старых привычек безудержного расходования природных средств, к отказу от эгоизма, когда целью будет ставиться не собственное, а общее – и не только своей страны, но общечеловеческое благо.


В конце концов люди поймут, что время, праздно растраченное лишь на замутняющее сознание и ублажающее лень удовольствие, не только удаляет человека от Бога, но и активно приближает агонию природы и всего человечества. Строя новое государство, мы должны больше основываться на традициях терпимости, самоограничения и духовности, на нашей богатой и древней культуре, имеющей огромный, мощный нравственный и духовный потенциал.


Сегодня нам, как воздух, нужна духовность. Пришло время каждому отряхнуться от суеты, сосредоточиться, осознать себя и покаяться, продумать и ощутить пульс и течение своей жизни, обнаружить то ложное, что исподволь, словно в омут, затягивает нас повседневность, попытаться, наконец, всем вместе «выправить колесо судьбы», а не увязать в этом омуте до конца.


Чтобы выжить, наше общество, как и все человечество, должно поменять ориентиры. Целью должна стать не алчная и неизбежно кабальная жажда преуспеяния, поверхностное и зыбкое материальное благополучие или безответственное сомнамбулическое следование чужому авторитету, а потребность духовного роста – и прежде всего осмысление своей жизни в контексте истории своей страны и всего мира, в обнаружении ее неслучайности, в стремлении к гармонии со всем окружающим миром и, в первую очередь, со своей совестью.


Многие сегодня, как испокон века, существуют по инерции, урывая, по возможности, от пирога жизни наиболее лакомые кусочки, не задумываясь о смерти, о том, что внешнее преуспеяние прерывается в одночасье болезнью, случайностью, любым капризом судьбы.


Духовно развитый человек живет совершенно другими ценностями. Насколько свободнее и независимее тот, чье счастье не зависит от людей и фортуны, кто верит в существование высшего предназначения, кто знает, что такое долг, жертвенность, самоограничение, свобода, кто неуязвим для целого легиона соблазнов, страхов, суеты.


Лишь духовность, победа нового мировоззрения помогут человечеству выжить. Необходимость нового осознанного взгляда на окружающее, на самого человека витает в воздухе, она, эта необходимость должна овладеть умами, должна рождать новых подвижников и лидеров нового типа.


Борьба нового со старым уже началась и будет продолжаться. Старый мир, полный предрассудков и нежелания изменяться, еще долго будет царить, проявляться во всех частях света, всеми силами сопротивляться обновлению, но новый мир, новое мышление, как обычно, сначала появляется у отдельных исключительных личностей, потом становится доступным для многих и, наконец, превращается в принадлежность всех людей.


Будем надеяться, что по этому закону произойдет рост сознания и освоение в нашем обществе, как и в других странах, нового миропонимания. Так как нет сил, которые задержали бы приход нового мира, нового сознания, которому будет дано осуществить стратегию выживания человечества.


Новое мышление предусматривает, что нельзя ничего построить в одном государстве. Люди, проживающие на одной планете, под одной общей кровлей, должны будут глубоко осознать необходимость объединения в единую мощную силу, в единую человеческую семью народов.


Объединение как целая всеобъемлющая система должно коснуться всех областей человеческой деятельности, всех сфер жизни общества. Сотрудничество – наука жизни, оно должно быть принято как основа бытия. Диалектика общественного развития непременно приведет к интегральным процессам.


Коллективный разум, основываясь на договорных началах, выработает новый вид сотрудничества – Институты согласия – основанный на последних достижениях науки; Институты согласия – это способ гуманной и рациональной организации общества путем поиска компромиссов и соглашений. Будущее человечества – это только компромиссы, на их разрешение будут направлены коллективные усилия всех стран с целью выживания и будущего процветания, что приведет к Золотому веку всеобщей любви, счастья и благоденствия.


Автор: кандидат наук Роксана Ахвердян




Сегодня мы должны решать: каким путем пойдет человечество, какие силы победят - разъединения или объединения? Многие сегодня склонны видеть в непрекращающихся и поныне этнополитических конфликтах угрозу новых мировых войн, но если присмотреться попристальнее, то можно увидеть, что не идея разъединения, а идея объединения находит все больше сторонников и все больше побеждает во всем мире. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Аким
Просмотров - 2 502

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Что спасёт мир? Гуманизм как главный принцип Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Что спасёт мир? Гуманизм как главный принцип Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Создатели нового государства будущего должны помнить, что высшая цель любого государства – служить людям, а не государственным структурам. Но не следует забывать, что, кроме прав, у каждого гражданина страны есть и свои

Программа выживания - что нужно о ней знать. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Программа выживания - что нужно о ней знать. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Когда ты открываешь себя любви, то в итоге поднимается самый основной блок, перекрывающий сердечный центр. Это блок выживания. Программа выживания перекрывает мембраной поток вселенской энергии изобилия в вашу жизнь.

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Ребята, ну о чём здесь можно говорить... О какой философии, мудрости, планах? Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце этой жизни. Да я и сейчас это знаю. Через 10 лет. О чём же?

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!