Лиахона - таинственный навигатор древних евреев. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Лиахона - таинственный навигатор древних евреев. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Радислав
Просмотров - 644
22-09-2019, 04:00

Лиахона - таинственный навигатор древних евреев. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

“О сын мой, не будем же ленивыми по причине лёгкости пути; ибо так было с нашими отцами; ибо так было уготовано для них, что если они взглянут, то останутся в живых; так же и с нами. Путь приготовлен, и если мы взглянем, то сможем жить вовеки.” Источник - Эзотерика. Живое Знание

Книга Мормона. Алма 37, стих 46.





Все суперсовременные электронные прибамбасы бледнеют от стыда перед теми технологиями, о которых люди знали ещё в дохристовы времена. Эти технические средства из такого далёкого прошлого, где наша Земля ещё только проектировалась. У них совершенно иной источник энергии и другие принципы созидания. Сейчас уже мало кто верит, что Египетские пирамиды строились долгие десятилетия и рабы тащили огромные каменные монолиты волоком. :) Как сказал мне один знакомый шаман, пирамиды построили за восемь суток по готовому голографическому каркасу. Плюс одни сутки на закрепление результата. Вся эта технология работала на энергии, которую представляет руна Вирд. Люди — эксклюзивные существа, которые могут производить эту самую Вирд. А супердревние Великие могли воспроизводить и накапливать её технически. Это — великая Сила. Если бы фараоны не возомнили себя богами и не испортили божественную “кашу” своей гордыней — мы видели бы сейчас совсем другой мир и совсем другую Солнечную систему. Но об этом — в другой раз.


Сейчас же я отсылаю уважаемых читателей к первоисточнику - Книге Мормона, которая рассказывает об одном из удивительных “малых средств”, при помощи которого были достигнуты великие результаты. Влияние их мы испытываем и по сей день.


От публикатора


Нефий 1


(Нефий, сын Легия. В Книге Мормона: праведный сын Легия и Сарии (1 Неф. 1:1–4; 2:5). У Нефия была огромная вера в слово Божье (1 Неф. 3:7), и он стал великим пророком, летописцем и предводителем своего народа.)


10 И было так, что, когда мой отец встал утром и направился к выходу из шатра, к своему великому изумлению, он увидел на земле круглый шар искусной работы, и был он из чистой меди. А внутри шара были две спицы, и одна указывала путь, по которому мы должны были отправиться в пустыню.


26 И было так, что голос Господний сказал ему: Посмотри на шар и узри то, что написано.


27 И было так, что когда мой отец увидел то, что написано на шаре, он чрезвычайно испугался и затрепетал, а также и братья мои, и сыновья Измаила, и жёны наши.


28 И было так, что я, Нефий, увидел те указатели, которые были в шаре, и что они действовали согласно вере и усердию, и вниманию, которые мы уделяли им.


29 И на них было также написано новое писание, которое было ясно для чтения, которое давало нам понятие о путях Господних; и оно писалось и менялось время от времени, согласно вере и усердию, которые мы уделяли ему. И таким образом мы видим, что малыми средствами Господь может осуществлять великие дела.


Алма 37


(В Книге Мормона первый верховный судья и пророк среди нефийцев. В свои ранние годы стремился разрушить Церковь (Мосия 27:8–10). Однако ангел явился ему, и Алма был обращён в Евангелие (Мосия 27:8–24; Алма 36:6–27). Позже он оставил пост верховного судьи, чтобы проповедовать людям (Алма 4:11–20).


38 И ныне, сын мой, я должен сказать тебе кое-что о предмете, который наши отцы называют шаром, или указателем, или наши отцы называли его Лиахоной, что, по истолкованию, – компас; и Господь приготовил его.


39 И вот, ни один человек не смог бы выполнить такую искусную работу. И вот, этот компас был приготовлен, чтобы показывать нашим отцам направление, в котором они должны были передвигаться по пустыне.


40 И он действовал для них соответственно их вере в Бога; а потому, если у них была вера, чтобы поверить, что Бог может сделать так, чтобы те спицы указывали путь, по которому они должны идти, так и происходило; и потому у них было это чудо, а также много других чудес, совершаемых силой Божьей день за днём.


41 Тем не менее, поскольку эти чудеса совершались малыми средствами, указатель показывал им чудесные дела. Они были ленивы и забывали проявлять свою веру и усердие, и тогда эти чудесные дела прекращались, и они не продвигались в своём путешествии;


42 А потому они задерживались в пустыне, или не следовали прямым курсом, и страдали от голода и жажды из-за своих согрешений.


43 И ныне, сын мой, я хотел бы, чтобы ты понял, что эти дела не без прообраза; ибо когда наши отцы ленились внимать этому компасу (а это было делами мирскими), они не преуспевали; и то же самое происходит в делах духовных.


44 Ибо вот, так же легко внимать слову Христову, которое укажет тебе прямой курс к вечному блаженству, как было для наших отцов внимать этому компасу, который указывал им прямой курс к земле обетованной.


45 И ныне, я говорю, нет ли в этом некоего символа? Ибо так же верно, как то, что этот указатель привёл наших отцов, следовавших его курсом, в землю обетованную, так и слова Христовы, если мы будем следовать их курсу, выведут нас из этой долины скорби в гораздо лучшую землю обетования.


46 О сын мой, не будем же ленивыми по причине лёгкости пути; ибо так было с нашими отцами; ибо так было уготовано для них, что если они взглянут, то останутся в живых; так же и с нами. Путь приготовлен, и если мы взглянем, то сможем жить вовеки.


47 И ныне, сын мой, смотри, чтобы ты берёг эти священные предметы... смотри, чтобы ты взирал на Бога и жил. Иди к этому народу и возвещай слово и будь благоразумен. Прощай, сын мой.”


Послесловие публикатора


P. S. Я никого ни к чему не призываю, но надеюсь увидеть ваши комментарии на этот материал, потому что смысл его намного шире и важнее, чем его принадлежность к определённому мировоззрению.


Спасибо.


“О сын мой, не будем же ленивыми по причине лёгкости пути; ибо так было с нашими отцами; ибо так было уготовано для них, что если они взглянут, то останутся в живых; так же и с нами. Путь приготовлен, и если мы взглянем, то сможем жить вовеки.” Источник - Эзотерика. Живое Знание Книга Мормона. Алма 37, стих 46. Все суперсовременные электронные прибамбасы бледнеют от стыда перед теми технологиями, о которых люди знали ещё в дохристовы времена. Эти технические средства из такого далёкого прошлого, где наша Земля ещё только проектировалась. У них совершенно иной источник энергии и другие принципы созидания. Сейчас уже мало кто верит, что Египетские пирамиды строились долгие десятилетия и рабы тащили огромные каменные монолиты волоком. :) Как сказал мне один знакомый шаман, пирамиды построили за восемь суток по готовому голографическому каркасу. Плюс одни сутки на закрепление результата. Вся эта технология работала на энергии, которую представляет руна Вирд. Люди — эксклюзивные существа, которые могут производить эту самую Вирд. А супердревние Великие могли воспроизводить и накапливать её технически. Это — великая Сила. Если бы фараоны не возомнили себя богами и не испортили божественную “кашу” своей гордыней — мы видели бы сейчас совсем другой мир и совсем другую Солнечную систему. Но об этом — в другой раз. Сейчас же я отсылаю уважаемых читателей к первоисточнику - Книге Мормона, которая рассказывает об одном из удивительных “малых средств”, при помощи которого были достигнуты великие результаты. Влияние их мы испытываем и по сей день. От публикатора Нефий 1 (Нефий, сын Легия. В Книге Мормона: праведный сын Легия и Сарии (1 Неф. 1:1–4; 2:5). У Нефия была огромная вера в слово Божье (1 Неф. 3:7), и он стал великим пророком, летописцем и предводителем своего народа.) 10 И было так, что, когда мой отец встал утром и направился к выходу из шатра, к своему великому изумлению, он увидел на земле круглый шар искусной работы, и был он из чистой меди. А внутри шара были две спицы, и одна указывала путь, по которому мы должны были отправиться в пустыню. 26 И было так, что голос Господний сказал ему: Посмотри на шар и узри то, что написано. 27 И было так, что когда мой отец увидел то, что написано на шаре, он чрезвычайно испугался и затрепетал, а также и братья мои, и сыновья Измаила, и жёны наши. 28 И было так, что я, Нефий, увидел те указатели, которые были в шаре, и что они действовали согласно вере и усердию, и вниманию, которые мы уделяли им. 29 И на них было также написано новое писание, которое было ясно для чтения, которое давало нам понятие о путях Господних; и оно писалось и менялось время от времени, согласно вере и усердию, которые мы уделяли ему. И таким образом мы видим, что малыми средствами Господь может осуществлять великие дела. Алма 37 (В Книге Мормона первый верховный судья и пророк среди нефийцев. В свои ранние годы стремился разрушить Церковь (Мосия 27:8–10). Однако ангел явился ему, и Алма был обращён в Евангелие (Мосия 27:8–24; Алма 36:6–27). Позже он оставил пост верховного судьи, чтобы проповедовать людям (Алма 4:11–20). 38 И ныне, сын мой, я должен сказать тебе кое-что о предмете, который наши отцы называют шаром, или указателем, или наши отцы называли его Лиахоной, что, по истолкованию, – компас; и Господь приготовил его. 39 И вот, ни один человек не смог бы выполнить такую искусную работу. И вот, этот компас был приготовлен, чтобы показывать нашим отцам направление, в котором они должны были передвигаться по пустыне. 40 И он действовал для них соответственно их вере в Бога; а потому, если у них была вера, чтобы поверить, что Бог может сделать так, чтобы те спицы указывали путь, по которому они должны идти, так и происходило; и потому у них было это чудо, а также много других чудес, совершаемых силой Божьей день за днём. 41 Тем не менее, поскольку эти чудеса совершались малыми средствами, указатель показывал им чудесные дела. Они были ленивы и забывали проявлять свою веру и усердие, и тогда эти чудесные дела прекращались, и они не продвигались в своём путешествии; 42 А потому они задерживались в пустыне, или не следовали прямым курсом, и страдали от голода и жажды из-за своих согрешений. 43 И ныне, сын мой, я хотел бы, чтобы ты понял, что эти дела не без прообраза; ибо когда наши отцы ленились внимать этому компасу (а это было делами мирскими), они не преуспевали; и то же самое происходит в делах духовных. 44 Ибо вот, так же легко внимать слову Христову, которое укажет тебе прямой курс к вечному блаженству, как было для наших отцов внимать этому компасу, который указывал им прямой курс к земле обетованной. 45 И ныне, я говорю, нет ли в этом некоего символа? Ибо так же верно, как то, что этот указатель привёл наших отцов, следовавших его курсом, в землю обетованную, так и слова Христовы, если мы будем следовать их курсу, выведут нас из этой долины скорби в гораздо лучшую землю обетования. 46 О сын мой, не будем же ленивыми по причине лёгкости пути; ибо так было с нашими отцами; ибо так было уготовано для них, что если они взглянут, то останутся в живых; так же и с нами. Путь приготовлен, и если мы взглянем, то сможем жить вовеки. 47 И ныне, сын мой, смотри, чтобы ты берёг эти священные предметы. смотри, чтобы ты взирал на Бога и жил. Иди к этому народу и возвещай слово и будь благоразумен. Прощай, сын мой.” Послесловие публикатора P. S. Я никого ни к чему не призываю, но надеюсь увидеть ваши комментарии на этот материал, потому что смысл его намного шире и важнее, чем его принадлежность к определённому мировоззрению. Спасибо.
Нашли ошибку?


Автор - Радислав
Просмотров - 644

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Всех, кого мы знаем в этой жизни, мы уже встречали. Или нет? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Всех, кого мы знаем в этой жизни, мы уже встречали. Или нет? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» У многих из вас бывало ощущение при встрече с определёнными людьми, будто бы вы знаете их всю свою жизнь. Хотя знакомы всего несколько часов. Как минимум — жизнь. Если копнуть поглубже, вам покажется, что вы знакомы не

Притча о том, как избавиться от иллюзий. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Притча о том, как избавиться от иллюзий. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Шаман сидел на самой вершине горы и ждал. Вот-вот должен был появиться тот, кого Шаман ждал уже очень и очень давно. Наконец, сзади раздались шаги и пришедший Человек подошел к Шаману и сел рядом с ним. Источник -

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Ребята, ну о чём здесь можно говорить... О какой философии, мудрости, планах? Уже в 15 лет я знал, о чём буду жалеть в конце этой жизни. Да я и сейчас это знаю. Через 10 лет. О чём же?

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Все мы, идущие свой жизненный путь, проходим свои уроки, стараемся делать выводы из этих уроков, иногда записываем какие-то мысли на полях - а вдруг кому-то пригодится? Источник - Эзотерика. Живое Знание
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!