Энергоинформационная безопасность. Что нужно знать и уметь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Энергоинформационная безопасность. Что нужно знать и уметь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Любава
Просмотров - 733
27-07-2019, 04:00

Энергоинформационная безопасность. Что нужно знать и уметь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В рамках данной статьи мы не будем говорить о вреде электромагнитного излучения, микроволновых печей, мобильной связи, пси-вышках, и прочих "прелестях" современного мира. Поговорим об индивидуальной энергоинформационной безопасности человека. Источник - Эзотерика. Живое Знание






 А именно о том, в чем обычному современному человеку нужно уметь разбираться, какие умения и навыки стоит иметь для сохранения собственного духовного (психологического) здоровья.


Сначала немного о самом термине — энергоинформационный. Если посмотреть на него более вдумчиво и критически, то мы увидим, что в понятии "энергоинформационный" энергия и информация поменяны местами. То есть, нарушены принципы первичности и вторичности, субординации. В тонком мире (мире информации и энергии) энергия следует за информацией, а не наоборот, информация является первичной по отношению к энергии, мысль первична по отношению к эмоции, ментальный план первичен относительно астрального. Поэтому правильно говорить информационно-энергетическая безопасность, но, поскольку проговаривать это труднее, да и термин "энергоинформационный" уже прижился и устоялся, будем использовать его (не забывая о вышесказанном).


С термином разобрались, теперь по сути. Сначала нужно понять (или вспомнить), что каждый человек постоянно взаимодействует с Миром, значит, одновременно работает в двух плоскостях, является одновременно и источником, и приемником.


Человек-источник - это все действия самого человека (его мысли, эмоции, слова и поступки), с помощью которых он воздействует на внешний мир. Человек-приемник, соответственно и наоборот: действия мира, воздействующие на человека. То есть что-то мы в Мир направляем, что-то от Мира принимаем или, наоборот, не принимаем. И это что-то бывает правильным или неправильным, несущим благо или вредящим.


Отсюда по принадлежности весь негатив (действия, несущие вред) можно разделить на две категории: свой и чужой. Свой негатив - это тот, который создал я, чужой, соответственно, автор которого не я. Ещё раз повторю: свой негатив от чужого отличается не по месторасположению (всё, что на мне – моё, всё, что не на мне, – не моё), а по авторству (чей негатив, кто его автор). Поэтому свой негатив бывает у меня и на стороне, и точно так же чужой негатив бывает на стороне, а бывает у меня. Это необходимо твердо усвоить.


Значит, соблюдение энергоинформационной безопасности (гигиены), в первую очередь, предполагает умение не создавать свой негатив и не принимать от Мира чужой. Но это только в первую очередь.


Так как мы не идеальны, то время от времени создаем и направляем в Мир свой негатив и/или принимаем от Мира чужой. Соответственно, возникает закономерный вопрос: а что с этим делать? И ещё: а что будет, если с этим ничего не делать? На второй вопрос ответим чуть позже. А на первый ответ простой: нужно ЗНАТЬ и УМЕТЬ правильно работать со своим негативом и чужим, который по тем или иным причинам оказался на мне. Это является второй составляющей личной энергоинформационной безопасности человека.


Существует ещё и третья часть. Это обеспечение энергоинформационной безопасности своих детей и энергоинформационная гигиена своего пространства (квартиры, дома, участка и т. п.). Здесь тоже необходимы соответствующие знания и умения.


Итак, давайте подытожим. Основные составляющие части духовной (энергоинформационной) гигиены это:


  1. Не создавать свой и не принимать чужой негатив.
  2. Правильные действия в случае ошибки (создал свой или принял чужой негатив).
  3. Гигиена детей и пространства.

Также, составляющие энергоинформационной безопасности можно перегруппировать и представить в таком виде:


  1. Соблюдение чистоты по части своего негатива (стараться не допускать и правильная работа, если создал).
  2. Соблюдение чистоты по части чужого негатива (стараться не принимать и правильная работа, если принял).
  3. Гигиена детей и пространства.

Вот таких три простых, когда их знаешь, пункта. Что нужно для выполнения вышеперечисленных пунктов? В первую очередь, конечно, соответствующие ЗНАНИЯ. В современных школах, к сожалению, этому не учат, хотя стоило бы (надеюсь, что новый школьный предмет "основы энергоинформационной безопасности" не за горами). Ну и, конечно же, желание и умение эту самую духовную чистоту поддерживать.


И теперь можем ответить на второй вопрос, заданный выше: а что будет, если не поддерживать и не соблюдать, каковы последствия? Чтобы ответить на этот вопрос, мы можем посмотреть на план физический и ответить на простые вопросы. Что будет, если не соблюдать физическую гигиену, пачкать руки, тело и не мыть? А что будет, если мусорить в жилище и не убирать? Правильно, грязь, мусор будут накапливаться. В итоге приводя - в зависимости от степени загрязнения - к соответствующим проблемам, болезням, непригодности жилища для нормального комфортного проживания в нём. То же самое происходит и на плане тонкоматериальном.


Давайте задумаемся и посмотрим, каким путем - в части соблюдения энергоинформационной безопасности - идёт среднестатистический современный человек? Который сегодня понервничал, пораздражался, пожелал кому-то "всего хорошего", успокоился, пошёл дальше  - и это в самом "безобидном" варианте. Сегодня, завтра, послезавтра… Человек создал негатив, направил на кого-то или на себя, принял чужой. Сегодня, завтра, послезавтра… Что происходит с негативом? Негатив НАКАПЛИВАЕТСЯ. Достигает критической массы, проявляется на физике в виде проблемы, болезни. Человек воздымает руки к Небу, вопрошая: за что? За что Ты меня так наказываешь? Я же такой хороший, так стараюсь. Знакомая картина?


То есть можно смело утверждать, что среднестатистический современный человек идёт путём накопления энергоинформационного негатива. Пожиная все закономерные последствия данного пути. Чтобы уйти с этого пути, нужно научиться соблюдать энергоинформационную чистоту - гигиену. Для этого необходимы всего две вещи: желание и умение/знание.


Подводя итог, могу сказать, что позитив - это отсутствие негатива, а чистота — залог здоровья. Физическую гигиену человечество в общем целом соблюдать научилось, пришло время научиться соблюдать духовную - энергоинформационную.


Автор: Андрей Корольчук


В рамках данной статьи мы не будем говорить о вреде электромагнитного излучения, микроволновых печей, мобильной связи, пси-вышках, и прочих "прелестях" современного мира. Поговорим об индивидуальной энергоинформационной безопасности человека. Источник - Эзотерика. Живое Знание А именно о том, в чем обычному современному человеку нужно уметь разбираться, какие умения и навыки стоит иметь для сохранения собственного духовного (психологического) здоровья. Сначала немного о самом термине — энергоинформационный. Если посмотреть на него более вдумчиво и критически, то мы увидим, что в понятии "энергоинформационный" энергия и информация поменяны местами. То есть, нарушены принципы первичности и вторичности, субординации. В тонком мире (мире информации и энергии) энергия следует за информацией, а не наоборот, информация является первичной по отношению к энергии, мысль первична по отношению к эмоции, ментальный план первичен относительно астрального. Поэтому правильно говорить информационно-энергетическая безопасность, но, поскольку проговаривать это труднее, да и термин "энергоинформационный" уже прижился и устоялся, будем использовать его (не забывая о вышесказанном). С термином разобрались, теперь по сути. Сначала нужно понять (или вспомнить), что каждый человек постоянно взаимодействует с Миром, значит, одновременно работает в двух плоскостях, является одновременно и источником, и приемником. Человек-источник - это все действия самого человека (его мысли, эмоции, слова и поступки), с помощью которых он воздействует на внешний мир. Человек-приемник, соответственно и наоборот: действия мира, воздействующие на человека. То есть что-то мы в Мир направляем, что-то от Мира принимаем или, наоборот, не принимаем. И это что-то бывает правильным или неправильным, несущим благо или вредящим. Отсюда по принадлежности весь негатив (действия, несущие вред) можно разделить на две категории: свой и чужой. Свой негатив - это тот, который создал я, чужой, соответственно, автор которого не я. Ещё раз повторю: свой негатив от чужого отличается не по месторасположению (всё, что на мне – моё, всё, что не на мне, – не моё), а по авторству (чей негатив, кто его автор). Поэтому свой негатив бывает у меня и на стороне, и точно так же чужой негатив бывает на стороне, а бывает у меня. Это необходимо твердо усвоить. Значит, соблюдение энергоинформационной безопасности (гигиены), в первую очередь, предполагает умение не создавать свой негатив и не принимать от Мира чужой. Но это только в первую очередь. Так как мы не идеальны, то время от времени создаем и направляем в Мир свой негатив и/или принимаем от Мира чужой. Соответственно, возникает закономерный вопрос: а что с этим делать? И ещё: а что будет, если с этим ничего не делать? На второй вопрос ответим чуть позже. А на первый ответ простой: нужно ЗНАТЬ и УМЕТЬ правильно работать со своим негативом и чужим, который по тем или иным причинам оказался на мне. Это является второй составляющей личной энергоинформационной безопасности человека. Существует ещё и третья часть. Это обеспечение энергоинформационной безопасности своих детей и энергоинформационная гигиена своего пространства (квартиры, дома, участка и т. п.). Здесь тоже необходимы соответствующие знания и умения. Итак, давайте подытожим. Основные составляющие части духовной (энергоинформационной) гигиены это: Не создавать свой и не принимать чужой негатив. Правильные действия в случае ошибки (создал свой или принял чужой негатив). Гигиена детей и пространства. Также, составляющие энергоинформационной безопасности можно перегруппировать и представить в таком виде: Соблюдение чистоты по части своего негатива (стараться не допускать и правильная работа, если создал). Соблюдение чистоты по части чужого негатива (стараться не принимать и правильная работа, если принял). Гигиена детей и пространства. Вот таких три простых, когда их знаешь, пункта. Что нужно для выполнения вышеперечисленных пунктов? В первую очередь, конечно, соответствующие ЗНАНИЯ. В современных школах, к сожалению, этому не учат, хотя стоило бы (надеюсь, что новый школьный предмет "основы энергоинформационной безопасности" не за горами). Ну и, конечно же, желание и умение эту самую духовную чистоту поддерживать. И теперь можем ответить на второй вопрос, заданный выше: а что будет, если не поддерживать и не соблюдать, каковы последствия? Чтобы ответить на этот вопрос, мы можем посмотреть на план физический и ответить на простые вопросы. Что будет, если не соблюдать физическую гигиену, пачкать руки, тело и не мыть? А что будет, если мусорить в жилище и не убирать? Правильно, грязь, мусор будут накапливаться. В итоге приводя - в зависимости от степени загрязнения - к соответствующим проблемам, болезням, непригодности жилища для нормального комфортного проживания в нём. То же самое происходит и на плане тонкоматериальном. Давайте задумаемся и посмотрим, каким путем - в части соблюдения энергоинформационной безопасности - идёт среднестатистический современный человек? Который сегодня понервничал, пораздражался, пожелал кому-то "всего хорошего", успокоился, пошёл дальше - и это в самом "безобидном" варианте. Сегодня, завтра, послезавтра… Человек создал негатив, направил на кого-то или на себя, принял чужой. Сегодня, завтра, послезавтра… Что происходит с негативом? Негатив НАКАПЛИВАЕТСЯ. Достигает критической массы, проявляется на физике в виде проблемы, болезни. Человек воздымает руки к Небу, вопрошая: за что? За что Ты меня так наказываешь? Я же такой хороший, так стараюсь. Знакомая картина? То есть можно смело утверждать, что среднестатистический современный человек идёт путём накопления энергоинформационного негатива. Пожиная все закономерные последствия данного пути. Чтобы уйти с этого пути, нужно научиться соблюдать энергоинформационную чистоту - гигиену. Для этого необходимы всего две вещи: желание и умение/знание. Подводя итог, могу сказать, что позитив - это отсутствие негатива, а чистота — залог здоровья. Физическую гигиену человечество в общем целом соблюдать научилось, пришло время научиться соблюдать духовную - энергоинформационную. Автор: Андрей Корольчук
Нашли ошибку?


Автор - Любава
Просмотров - 733

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Заметки на пути Жизни. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Все мы, идущие свой жизненный путь, проходим свои уроки, стараемся делать выводы из этих уроков, иногда записываем какие-то мысли на полях - а вдруг кому-то пригодится? Источник - Эзотерика. Живое Знание

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Известно, какую роль в развитии человека имеют его намерения: ведь прежде чем что-то предпринять, сделать, сотворить, человек создает намерение своего действия. Об энергетических центрах человека - чакрах - тоже можно

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.

Живи сердцем. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Живи сердцем. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Отпусти свои чувства гулять. Доверься себе. Не держи себя. Пусть ум замолчит. Насладись моментом. Почувствуй аромат. Тот самый, которым наполнен ветерок, обдувающий твое лицо. Нотки бриза, свободы и чего-то неуловимого.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!