Упражнение по освобождению сознания и пониманию себя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Упражнение по освобождению сознания и пониманию себя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Елена
Просмотров - 777
14-06-2019, 01:00

Упражнение по освобождению сознания и пониманию себя. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Цель данного авторского упражнения - помочь вам улучшить свою жизнь, научить работе со своим мышлением, чтобы вы стали лучше понимать себя и в итоге стали более осознанным и счастливым человеком. Упражнение описано с пошаговой инструкцией. С радостью приглашаю вас в увлекательный мир познания себя, своих мыслей и желаний! Источник - Эзотерика. Живое Знание


  • Упражнение 1. «Узнай свои мысли — наведи порядок в голове!»





[/b]

Люди обычно недооценивают и не обращают внимание на хаос мыслей в их головах в повседневной жизни. Между тем без контроля над ними, без понимания, какие мысли являются собственными, а какие пришли извне (будь-то из социума или же из вашего прошлого), не представляется возможным жить полноценной и по-настоящему своей жизнью.


  • Так, например, человек может попасть в замкнутый круг работы ради работы, пока не исчерпает здоровье.
  • Человек может с упорством, достойным лучшего применения, добиваться каких-то целей (например, заработок денег на нелюбимой работе), а добившись, увидеть, что радости как не было, так и нет, да ещё и здоровье уже ушло.
  • Люди могут раздражаться по пустякам, разрушая отношения с родными людьми.
  • У людей нет энергии на изменение образа жизни, на то, чтобы пробовать что-то новое.
  • Люди находятся в плену многочисленных стереотипов о том, как «нужно жить», им сложно вырваться из этого порочного круга.
  • Люди часто бывают нерешительны, когда речь идёт об изменении их жизни. Они вот уже готовы поменять работу или переехать в другую страну, но не решаются этого сделать и находятся в «подвешенном состоянии».

И многое, многое другое...



Всё это в большинстве случаев является следствием того, что люди не могут (и даже не подозревают о возможности) управлять своим сознанием и мыслями. Поэтому мы с вами начнём наш путь к настоящим себе со знакомства со своими мыслями. И сделаем мы это с помощью обычной письменной ручки и листа бумаги


Суть упражнения заключается в выписывании всех своих мыслей как они есть на лист бумаги.


Да, всё очень просто, но не спешите с выводами.


Это упражнение, будучи правильно и систематически выполняемым, способно познакомить вас со своими мыслями и дать вам ключик к пониманию себя. 


Пошаговая инструкция 


Мой дорогой читатель, обращаю ваше внимание на то, что начинать выполнение упражнений я рекомендую с подготовительного упражнения «Психологический отдых».


Ведь ни для кого не секрет, что на сознание современного человека влияют множество факторов[/b]: это и работа, и семья, и многочисленные ежедневные дела, и многое другое. Также хочу отметить, что погружение в себя, работа над собой это трудоёмкий и энергозатратный процесс.


Поэтому начинать все упражнения я рекомендую с полноценного ментального и эмоционального отдыха.


Это своеобразное упражнение - переключение из режима повседневной суеты в режим спокойствия и осознанности. После него вы будете намного более готовы делать серьёзные упражнения, требующие значительных затрат и усилий.


Это упражнение можно делать как в качестве подготовки к другим, так и как самостоятельное.


Итак, суть этого подготовительного упражнения заключается в том, чтобы уединиться в спокойном и уютном месте, где вас никто не побеспокоит, лечь, расслабиться и позволить времени просто идти, не думая о нём.


Не расстраивайтесь, если у вас не всё получится с первого раза, это нормально. Скажите своим близким и родственникам, что на час-полтора вы уединяетесь и не будете отвечать на их возможные слова и вопросы.


Выключите мобильник, интернет, все уведомления, просто забудьте о том, что у вас есть какие-либо дела в этот период времени.


Вы можете поставить будильник на час-полтора вперёд. Это очень важно для того, чтобы вы могли не думать о времени, о том, что у вас есть какие-то дела, которые вы можете пропустить.


Вам стоит завести привычку бывать наедине с собой хотя бы раз в день. Это будет очень полезно для понимания себя и своих целей.


Это упражнение необходимо делать каждый день или через день перед остальными упражнениями, в добавление к ним, о чём я подробно расскажу далее. Вы можете делать его в определённое время, например, по вечерам после работы.


Важный момент: у вас может не быть по каким-то причинам своей энергии, чтобы начать делать упражнения. Вы можете быть слишком уставшим. Мне знакомо это состояние. Иногда делать что-то новое ну совсем не хочется.


Я понимаю, что начать делать незнакомые упражнения, которые вы раньше никогда не делали, может быть тяжело.


Я протягиваю вам руку помощи и искренне надеюсь, что вы сможете найти силы на изменение своей жизни.



 


У вас всё получится ?.


После того как вы выполните подготовительное упражнение, возьмите в руку ручку и положите рядом лист бумаги. И начинайте выписывать абсолютно все свои мысли как есть. Очень важно ни в чём не стесняться, не стыдиться своих мыслей. Потому что только так вы сможете кардинальным образом очистить свой разум.




Выписывайте именно те мысли, которые прямо сейчас у вас в голове. Даже если это будут мысли: «А зачем я это выписываю?», «Сколько мне ещё нужно это делать?», «Мыслей нет, всё, у меня нет мыслей, что делать дальше?» все эти мысли вам нужно всё равно выписывать! В буквальном смысле, пишите мысль о том, что у вас нет мыслей.


Также если вдруг вам захочется пофантазировать на тему любви, близости, секса — всё равно выписывайте свои мысли именно так, как они идут, не заменяя их на синонимы. Если даже вдруг у вас будут агрессивные мысли по отношению к кому-либо — всё равно выписывайте. Выписывайте всё до тех пор, пока не зазвонит будильник, либо пока вы не откинетесь на кровать в блаженном состоянии полного успокоения разума. Поверьте, это будет великолепное ощущение, и это будет только первый шаг на пути к себе.


Также вы можете развивать свои мысли на определённую тему. Например, начали писать на тему отношений с парнем или девушкой — и продолжаете это выписывать во всех направлениях, пока не почувствуете, что эту тему полностью выразили. Возможно, вам прямо и хочется что-то выписать, но вы сами не знаете, что именно. Свои страхи, свои желания. Тут нет явного. Просто попробуйте это выписать, ни в чём не стесняясь, и, вполне возможно, вы обнаружите, что, оказывается, выписали самое-самое. Но вы сможете понять это только после того, как выпишите.


Важные моменты:[/b]


  • Это упражнение необходимо делать каждый день по вечерам или через день, уделяя ему, как минимум, 1 час.
  • Некоторые люди при выполнении данного упражнения сталкиваются с такой проблемой, что они не могут выписать ни одну свою мысль. А причина тут лежит в том, что у них слишком много мыслей одновременно, а скорость написания не успевает за хаосом мыслей.

Если вдруг у вас такая же или похожая проблема, то я рекомендую сделать так: выпишите только ту мысль, которая пришла первой к вам в потоке множества мыслей[/b]. Пока будете выписывать, не думайте о запоминании других. Как только записали, переходите к любой из следующих, стараясь не отвлекаться на остальные, пока будете выписывать эту. И повторяйте эту процедуру, пока будут силы.


Я понимаю, это может быть нелегко, но результаты будут стоить всех усилий по их достижению.


Когда вы сделаете это упражнение, дайте возможности времени просто идти, не думая о нём. Представьте, что у вас отпуск или каникулы на 10 лет, и нет ни работы, ни учёбы. Вы можете лежать вот так вот сколько угодно, и никто вам ничего не скажет. Представьте, что вы находитесь в своём доме на природе на прекрасной доброй планете и просто там отдыхаете.




Тут стоит отметить, что люди могут не позволять себе по-настоящему отдыхать ментально. Если вдруг вы заметили, что тоже не можете отдохнуть, не думая ни о каких делах, то, скорее всего, это является следствием вашего подключения к другим людям или к установкам социума. Например: «Я не могу расслабиться, мне же через пару дней нужно на эту чёртову работу». И тому подобное.


Такие и похожие убеждения являются следствием подключения к другим людям, к стереотипам социума. Что будет в подробностях рассмотрено в комплексе упражнений «Свобода и независимость сознания» позднее.


Это было первое упражнение, но тем не менее это был очень важный шаг на пути к себе настоящему и своим настоящим целям!


Благодарю Вас, мой дорогой читатель за то время, которое Вы уделили на прочтение этой статьи-упражнения!


С Любовью, Антон Полянский


Цель данного авторского упражнения - помочь вам улучшить свою жизнь, научить работе со своим мышлением, чтобы вы стали лучше понимать себя и в итоге стали более осознанным и счастливым человеком. Упражнение описано с пошаговой инструкцией. С радостью приглашаю вас в увлекательный мир познания себя, своих мыслей и желаний! Источник - Эзотерика. Живое Знание Упражнение 1. «Узнай свои мысли — наведи порядок в голове!» _
Нашли ошибку?


Автор - Елена
Просмотров - 777

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

В чем различие между людьми? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В чем различие между людьми? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Человек достаточно многообразное существо. Кто-то считает себя глупым животным, произошедшим от обезьяны, и будет вести достаточно примитивный, а местами аморальный образ жизни, другие видят себя роботами, чей смысл

Энергии Души и Ума - как чувствовать состояние их сбалансированности? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Энергии Души и Ума - как чувствовать состояние их сбалансированности? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Когда вы становитесь хорошим управляющим своего Ума, вы понимаете, что эмоции, как и любые состояния, можно выбирать. Вы начинаете их выбирать точно так же, как вы выбираете одежду, которую хотите носить. Эмоции — это

Реализация намерений. Как работает намерение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Реализация намерений. Как работает намерение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» У каждого из нас есть мечты и желания, которые мы хотим воплотить в жизнь. Однако почему-то у одного человека это происходит практически мгновенно, а другой годами не может осуществить свою задумку, постоянно

Использование глины. Лечебная глина - волшебная глина. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Использование глины. Лечебная глина - волшебная глина. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Ни для кого не секрет, что глина используется в лечебных и косметологических целей, и все же... Многие недооценивают ее поистине волшебных свойств! Сама природа бросила к нашим ногам ценнейшее средство по снятию отеков,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!