Единая Душа: жизнь как священное путешествие, неповторимое повторение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Единая Душа: жизнь как священное путешествие, неповторимое повторение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Лаврентий
Просмотров - 1 216
23-04-2019, 01:02

Единая Душа: жизнь как священное путешествие, неповторимое повторение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Есть причина, по которой существует мир относительного. Мы любим узнавать новое. Мы любим саму игру. Мы любим припоминать то, что уже знаем. Когда вы слушаете свою любимую мелодию, или смотрите снова свой любимый фильм, или перечитываете любимый рассказ, вы ведь заранее знаете, как это прозвучит, как будет выглядеть и чем закончится. Источник - Эзотерика. Живое Знание






Наивысшее удовольствие в том, чтобы переживать это ещё и ещё, столько раз, сколько нам захочется. И в то же время - как в первый раз.


Сама жизнь - это повторение по-новому. Невозможно, чтобы появилось что-то новое. Можно только получить новое переживание того, что происходило много раз до этого. Только сумма становится больше. Как круги на воде. Но ни в коем случае не копия - всегда только оригинал. Это и можно назвать новым повторением.


Абсолют, Единая Душа - это Новое Повторение. Жизнь - это Бог, повторяющий Себя суммировано. "Неповторимое повторение" - это ещё одна Божественная дихотомия. Понимания этого - это ещё одна форма Завершения, Просветления.


И когда мы достигаем одного из множества моментов Завершения Своего Путешествия, который может случиться в любой из моментов жизненного срока, нашим немедленным желанием будет снова испытать его в ещё более великой форме. И потому наша Душа начнёт весь процесс заново — однако не с самого начала. Скорее, начиная прямо с того места, где вы находитесь сейчас.


В некотором смысле мы, завершив своё Священное Путешествие, родимся заново. И предпримем это Путешествие снова, с новым Пунктом Назначения, и цель наша будет отстоять от нас немного дальше.


Нам может показаться, что это станет для нас источником разочарования, и, возможно, так и было в нашем прошлом. Но больше этого не будет, ибо мы знаем, что происходит. (Именно поэтому вы и привели себя сюда - на самом-то деле: чтобы покончить с разочарованиями. Вот почему вы только что напомнили себе о Единственном, Что Имеет Значение.)


Поэтому приобретите вкус к повторениям. Тогда вы обретёте абсолютную Любовь к Жизни.


Вы поймёте это весной, когда снова увидите, как распускаются цветы. Летом, когда снова будете купаться в солнечных лучах. Осенью, когда снова почувствуете прохладу в воздухе. Зимой, когда снова будете стоять, изумлённые чудом только что выпавшего снега.


Вы поймёте это, когда улыбнётесь, услышав любимую мелодию, которую слышали уже много раз, но которая вам никогда не надоедает. Или когда в следующий раз окажетесь в объятиях любимого человека, которыми не можете насытиться.


Мы делаем эти вещи снова и снова, и мы любим, когда они повторяются. Это не совсем одно и то же. Эти переживания, какими бы чудесными они ни казались, незначительны по сравнению с теми, которые повторяются в исследовании вечной истины. Не уставайте искать истину и находить ее. Так как путь и есть радость самовыражения.


Сила логического круга — в циклических повторениях, которые она создаёт. Путешествовать по кругу — значит путешествовать по тем же землям снова и снова, но по-новому, с большим осознанием и пониманием.


Путешествовать по кругу с мудростью — значит путешествовать по знакомой земле, словно в первый раз. Тогда обычное становится необычным, а круг — дорогой туда, куда вы желаете попасть. И каждый новый день это новый цикл для осознания и переживания этого неповторимого повторения.


И когда вы, наконец, заметите, что дорога замкнулась сама на себе, вы поймёте, что желаете быть там, где вы уже были... и были всегда.


Когда нам становится ясно, почему мы здесь, куда мы идём и как работает этот Процесс, называемый «Сознательной Эволюцией, Становлением», — тогда это становится действительно великой радостью. Потому что мы помним, какими невероятными мы себя ощущали, когда достигали этой точки Завершения на предыдущих этапах своего роста.


Вы помните жар, блаженство, изумление и возбуждение, тихий восторг и мягкое внутреннее удовлетворение, которые омывали вас в этот момент, когда вы полностью выражали любовь, понимание, мудрость и ясность, сострадание и заботу и все прочие аспекты Божественного (порознь или все вместе взятые), привнося их в жизнь другого человека и всех остальных, чьих жизней вы касались на самом высшем уровне.


Вы помните это глубинное чувство. И это то чувство, которое вы хотите испытать снова. Это переживание, которое мы желаем повторить.


Это и есть Чувство Нашего «Я», которое мы всегда знали как Себя. Это «Кто Ты Есть» и «Как Ты Есть», когда мы пребываем в своём наилучшем состоянии, и нам хочется этого снова и снова.


Ответ Жизни на это наше желание - это блеск, чудо и радость Неповторимого Повторения.


Повторение переживания снова и снова одним и тем же способом. Мы не просто хотим «ещё того же самого», мы хотим в большей степени того, что ощущали и переживали прежде...


Подумайте об этом вот как: когда вы были маленькими, детские горки и парки развлечений, несомненно, доставляли вам удовольствие, и «американские горки» для малышей вызывали бурю восторга, до тех пор пока восторги не угасли. Рано или поздно вам захотелось испытать настоящие, «взрослые» горки.


И представьте только: мы забрались на них добровольно и с радостью, зная о том, какое это Великолепие и Дар! То есть для нашей души Колесо Сансары, или Космическое Колесо - эта Божественная Игра, Священное Путешествие…


Таким образом, мы обретём невозмутимость и восторг в данный момент и во все моменты нашей жизни, независимо от того, насколько неприятными мы могли считать их раньше. Мы будем так же невозмутимы и открыты в момент перед смертью, ибо и в смерти мы увидим совершенство. Так как сами же его и придумаем.


Наша невозмутимость усилится ещё больше, когда мы поймём, что каждый момент есть умирание. Каждый момент - это конец нашей жизни в том виде, в каком мы существовали, и начало нашей новой жизни в том виде, какой мы теперь решили её принять. В каждый момент мы воссоздаём себя заново. Мы делаем это сознательно или бессознательно, осознавая или вообще не осознавая, что происходит. Чтобы ощутить больше жизни, нам не обязательно встречаться лицом к лицу с моментом, который мы раньше называли «смертью». Мы можем ощутить больше жизни, когда бы мы ни захотели, с помощью сотни различных способов, в сотни различных моментов — в момент рождения, в момент смерти или в любой момент между ними. Всё дело в готовности, в осознании и в фокусировке. Именно этому мы и учимся - вспоминаем - на Земле...


С уважением, Хранитель без титула


Есть причина, по которой существует мир относительного. Мы любим узнавать новое. Мы любим саму игру. Мы любим припоминать то, что уже знаем. Когда вы слушаете свою любимую мелодию, или смотрите снова свой любимый фильм, или перечитываете любимый рассказ, вы ведь заранее знаете, как это прозвучит, как будет выглядеть и чем закончится. Источник - Эзотерика. Живое Знание Наивысшее удовольствие в том, чтобы переживать это ещё и ещё, столько раз, сколько нам захочется. И в то же время - как в первый раз. Сама жизнь - это повторение по-новому. Невозможно, чтобы появилось что-то новое. Можно только получить новое переживание того, что происходило много раз до этого. Только сумма становится больше. Как круги на воде. Но ни в коем случае не копия - всегда только оригинал. Это и можно назвать новым повторением. Абсолют, Единая Душа - это Новое Повторение. Жизнь - это Бог, повторяющий Себя суммировано. "Неповторимое повторение" - это ещё одна Божественная дихотомия. Понимания этого - это ещё одна форма Завершения, Просветления. И когда мы достигаем одного из множества моментов Завершения Своего Путешествия, который может случиться в любой из моментов жизненного срока, нашим немедленным желанием будет снова испытать его в ещё более великой форме. И потому наша Душа начнёт весь процесс заново — однако не с самого начала. Скорее, начиная прямо с того места, где вы находитесь сейчас. В некотором смысле мы, завершив своё Священное Путешествие, родимся заново. И предпримем это Путешествие снова, с новым Пунктом Назначения, и цель наша будет отстоять от нас немного дальше. Нам может показаться, что это станет для нас источником разочарования, и, возможно, так и было в нашем прошлом. Но больше этого не будет, ибо мы знаем, что происходит. (Именно поэтому вы и привели себя сюда - на самом-то деле: чтобы покончить с разочарованиями. Вот почему вы только что напомнили себе о Единственном, Что Имеет Значение.) Поэтому приобретите вкус к повторениям. Тогда вы обретёте абсолютную Любовь к Жизни. Вы поймёте это весной, когда снова увидите, как распускаются цветы. Летом, когда снова будете купаться в солнечных лучах. Осенью, когда снова почувствуете прохладу в воздухе. Зимой, когда снова будете стоять, изумлённые чудом только что выпавшего снега. Вы поймёте это, когда улыбнётесь, услышав любимую мелодию, которую слышали уже много раз, но которая вам никогда не надоедает. Или когда в следующий раз окажетесь в объятиях любимого человека, которыми не можете насытиться. Мы делаем эти вещи снова и снова, и мы любим, когда они повторяются. Это не совсем одно и то же. Эти переживания, какими бы чудесными они ни казались, незначительны по сравнению с теми, которые повторяются в исследовании вечной истины. Не уставайте искать истину и находить ее. Так как путь и есть радость самовыражения. Сила логического круга — в циклических повторениях, которые она создаёт. Путешествовать по кругу — значит путешествовать по тем же землям снова и снова, но по-новому, с большим осознанием и пониманием. Путешествовать по кругу с мудростью — значит путешествовать по знакомой земле, словно в первый раз. Тогда обычное становится необычным, а круг — дорогой туда, куда вы желаете попасть. И каждый новый день это новый цикл для осознания и переживания этого неповторимого повторения. И когда вы, наконец, заметите, что дорога замкнулась сама на себе, вы поймёте, что желаете быть там, где вы уже были. и были всегда. Когда нам становится ясно, почему мы здесь, куда мы идём и как работает этот Процесс, называемый «Сознательной Эволюцией, Становлением», — тогда это становится действительно великой радостью. Потому что мы помним, какими невероятными мы себя ощущали, когда достигали этой точки Завершения на предыдущих этапах своего роста. Вы помните жар, блаженство, изумление и возбуждение, тихий восторг и мягкое внутреннее удовлетворение, которые омывали вас в этот момент, когда вы полностью выражали любовь, понимание, мудрость и ясность, сострадание и заботу и все прочие аспекты Божественного (порознь или все вместе взятые), привнося их в жизнь другого человека и всех остальных, чьих жизней вы касались на самом высшем уровне. Вы помните это глубинное чувство. И это то чувство, которое вы хотите испытать снова. Это переживание, которое мы желаем повторить. Это и есть Чувство Нашего «Я», которое мы всегда знали как Себя. Это «Кто Ты Есть» и «Как Ты Есть», когда мы пребываем в своём наилучшем состоянии, и нам хочется этого снова и снова. Ответ Жизни на это наше желание - это блеск, чудо и радость Неповторимого Повторения. Повторение переживания снова и снова одним и тем же способом. Мы не просто хотим «ещё того же самого», мы хотим в большей степени того, что ощущали и переживали прежде. Подумайте об этом вот как: когда вы были маленькими, детские горки и парки развлечений, несомненно, доставляли вам удовольствие, и «американские горки» для малышей вызывали бурю восторга, до тех пор пока восторги не угасли. Рано или поздно вам захотелось испытать настоящие, «взрослые» горки. И представьте только: мы забрались на них добровольно и с радостью, зная о том, какое это Великолепие и Дар! То есть для нашей души Колесо Сансары, или Космическое Колесо - эта Божественная Игра, Священное Путешествие… Таким образом, мы обретём невозмутимость и восторг в данный момент и во все моменты нашей жизни, независимо от того, насколько неприятными мы могли считать их раньше. Мы будем так же невозмутимы и открыты в момент перед смертью, ибо и в смерти мы увидим совершенство. Так как сами же его и придумаем. Наша невозмутимость усилится ещё больше, когда мы поймём, что каждый момент есть умирание. Каждый момент - это конец нашей жизни в том виде, в каком мы существовали, и начало нашей новой жизни в том виде, какой мы теперь решили её принять. В каждый момент мы воссоздаём себя заново. Мы делаем это сознательно или бессознательно, осознавая или вообще не осознавая, что происходит. Чтобы ощутить больше жизни, нам не обязательно встречаться лицом к лицу с моментом, который мы раньше называли «смертью». Мы можем ощутить больше жизни, когда бы мы ни захотели, с помощью сотни различных способов, в сотни различных моментов — в момент рождения, в момент смерти или в любой момент между ними. Всё дело в готовности, в осознании и в фокусировке. Именно этому мы и учимся - вспоминаем - на Земле. С уважением, Хранитель без титула
Нашли ошибку?


Автор - Лаврентий
Просмотров - 1 216

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Тот, Кто Есть Ты, это Любовь. То, что есть Любовь, безгранично, вечно и свободно. Следовательно, это то, что есть вы. Это природа того, Кто Вы Есть. Вы безграничны, вечны и свободны по самой своей природе. Источник -

Жизнь во всей её полноте - что значит "наполненная жизнь"? Личное обращение к каждому. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Жизнь во всей её полноте - что значит "наполненная жизнь"? Личное обращение к каждому. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не мечтал ощутить жизнь во всей ее полноте и не искал бы этого состояния осознанно или нет. Всегда помните: Всё, Что Вы Ищете, Есть Внутри Вас. Я понимаю, что у многих людей

Вчерашняя боль — источник нашей силы сегодня. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Вчерашняя боль — источник нашей силы сегодня. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вы появились на свет в это время в этом месте, чтобы познать, Кто Вы Есть, создать себя тем, Кем Вы Хотите Быть. Это цель вашей жизни. Жизнь - это продолжающийся, никогда не прекращающийся процесс воссоздания. Вы

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На самом деле, вы и есть это Большое Мировоззрение, и чем скорее вы это поймёте, тем скорее ощутите, как скрытое в нём чудо идёт с вами и через вас в ваш мир. Ибо, когда ты или кто-то из вас реализует свой настоящий
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!