Внутренняя истина. Божественная дихотомия внутренней истины - вашей и других людей. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Внутренняя истина. Божественная дихотомия внутренней истины - вашей и других людей. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Меланья
Просмотров - 1 591
19-04-2019, 01:03

Внутренняя истина. Божественная дихотомия внутренней истины - вашей и других людей. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

На пути поиска Истины мы неизбежно сталкиваемся с явлением божественной дихотомии: когда две, казалось бы, противоречивые истины существуют одновременно. Бог есть Ничто и Бог есть Всё. Человек - пылинка во Вселенной и Человек есть Вселенная. В мире есть добро и зло - и одновременно Всё Есть Любовь. Такие дихотомии необходимы для создания энергетического напряжения и служат расширению нашего сознания.






Хранители: В сущности, ваша внутренняя истина никак не связана с другим человеком, но поскольку в неё вовлекается другой, она во всем связана с другим. Это божественная дихотомия. Это замкнутый круг.


- Но почему мы, люди, не видим этот полный круг?


Хранители: Всё дело в том, что большинство людей все ещё не хотят знать Истину - вернее, они хотят знать свою истину в том виде, как они её понимают. Но это самое большое препятствие на пути к просветлению. Такие люди соглашаются со всем, что они видят, слышат или читают, если это соответствует уровню их понимания, и отвергают все, что не является таковым. И они называют это познанием. Они считают, что открыты для обучения. Но, увы, они не могут быть открытыми для обучения, пока они закрыты для всего, кроме своей собственной истины. А знаете почему? Потому что именно то, что не есть их истина, может привести их к своей внутренней истине. А люди, получается, отвергают то, что приводит их к истине. И порочный круг опять замкнулся. Всё просто. Ведь причина их ограниченного опыта - они сами. Вот в чем смысл других истин, углов и точек зрения.


- Но ведь каждый встречный и многие книги, учения, послания утверждают,  что ведут нас к истине.


Хранители: Да, но привести вас к ней может лишь один. Вы сами.


Да, вы. Вы единственный, кто может привести себя к истине, ибо истина есть лишь в одном месте. Она внутри тебя.


Нет истины, кроме истины внутри вас. Все остальное это лишь то, что вам говорят или говорили другие. Включая то, что мы тут рассказываем, и то, что пишут и говорят другие источники.


- Тогда какой смысл в книгах или в любом духовном учении? Какой смысл вообще слушать кого бы то ни было? Зачем вообще разговаривать с кем-то, а тем более практиковать, медитировать или молиться?


Хранители: Мы не сказали, что внешние факторы не могут указать вам путь к истине. Мы сказали, что единственный, кто может привести вас к ней на опыте, - это вы сами. Ответы внутри вас — сила внутри вас.


Все, что нужно знать, вы знаете с самого рождения. И вы пришли на планету Земля продемонстрировать это.


Вам ничему не нужно учиться (если только телом или умом). Нужно только вспомнить. Жизнь - это процесс роста. Рост - свидетельство Божественного присутствия и проявления. Вся жизнь работает так.


Посмотрите на дерево за окном. Сейчас, когда оно выросло до пятнадцатиметровой высоты и защищает вас от солнца своей гигантской кроной, оно знает не больше, чем когда было маленьким росточком. Вся информация, необходимая чтобы вырасти до нынешних размеров, присутствовала уже в семени. Дереву не пришлось ничего изучать. Нужно было только расти. Чтобы вырасти, оно использовало информацию из клеточной памяти. Так же, как и вы и мы.


Но даже дереву для роста необходимы солнце, воздух и вода. Всё в жизни взаимосвязано. Ни один из аспектов или индивидуальных проявлений Целого не действует отдельно от других аспектов и индивидуальных проявлений. Жизнь непрестанно творит в интерактивном режиме. Мы создаём результаты совместно. Нет другого способа, которым мы могли бы создавать их.


Ваши беседы с другими людьми, информация, поступающая к вам из внешнего мира - все это, как солнечные лучи. Они помогают прорасти семенам внутри вас.


Во внешнем мире есть много вещей, процессов, направляющих вас к внутренней истине. Но эти люди, места, вещи и события лишь напоминания.


Они - как дорожные указатели.


В этом фактически и состоит функция «внешнего мира». Физический мир создан для того, чтобы создать контекст, внутри которого вы можете ощутить извне то, что знаете внутри. Понимаете?


Таким образом, всем вам идёт на пользу то, что внешний мир проявляет себя именно так, как он себя проявляет. Поэтому и говориться: «Не судите и не проклинайте» - когда смотрите на мир и на всё, что с вами происходит.


Другие части вас могут только направить вас на путь Домой, но идти этим путём должны вы сами.


И на самом деле вы никуда не идёте. Вы уже находитесь там, куда желаете прийти. Но поскольку вы этого не знаете на сознательном уровне, то ощущаете, будто движетесь куда-то. Выходит, для того, чтобы выяснить, что в путешествии нет необходимости, нужно это путешествие предпринять. Чтобы обнаружить, что путь начинается и заканчивается в том самом месте, где вы находитесь сейчас, нужно пуститься в путь. Эта ещё одна Божественная дихотомия. И требуется очень большая зрелость, чтобы это понять и осознать...


С уважением, Хранители Древа Цветка Жизни


На пути поиска Истины мы неизбежно сталкиваемся с явлением божественной дихотомии: когда две, казалось бы, противоречивые истины существуют одновременно. Бог есть Ничто и Бог есть Всё. Человек - пылинка во Вселенной и Человек есть Вселенная. В мире есть добро и зло - и одновременно Всё Есть Любовь. Такие дихотомии необходимы для создания энергетического напряжения и служат расширению нашего сознания. Хранители: В сущности, ваша внутренняя истина никак не связана с другим человеком, но поскольку в неё вовлекается другой, она во всем связана с другим. Это божественная дихотомия. Это замкнутый круг. - Но почему мы, люди, не видим этот полный круг? Хранители: Всё дело в том, что большинство людей все ещё не хотят знать Истину - вернее, они хотят знать свою истину в том виде, как они её понимают. Но это самое большое препятствие на пути к просветлению. Такие люди соглашаются со всем, что они видят, слышат или читают, если это соответствует уровню их понимания, и отвергают все, что не является таковым. И они называют это познанием. Они считают, что открыты для обучения. Но, увы, они не могут быть открытыми для обучения, пока они закрыты для всего, кроме своей собственной истины. А знаете почему? Потому что именно то, что не есть их истина, может привести их к своей внутренней истине. А люди, получается, отвергают то, что приводит их к истине. И порочный круг опять замкнулся. Всё просто. Ведь причина их ограниченного опыта - они сами. Вот в чем смысл других истин, углов и точек зрения. - Но ведь каждый встречный и многие книги, учения, послания утверждают, что ведут нас к истине. Хранители: Да, но привести вас к ней может лишь один. Вы сами. Да, вы. Вы единственный, кто может привести себя к истине, ибо истина есть лишь в одном месте. Она внутри тебя. Нет истины, кроме истины внутри вас. Все остальное это лишь то, что вам говорят или говорили другие. Включая то, что мы тут рассказываем, и то, что пишут и говорят другие источники. - Тогда какой смысл в книгах или в любом духовном учении? Какой смысл вообще слушать кого бы то ни было? Зачем вообще разговаривать с кем-то, а тем более практиковать, медитировать или молиться? Хранители: Мы не сказали, что внешние факторы не могут указать вам путь к истине. Мы сказали, что единственный, кто может привести вас к ней на опыте, - это вы сами. Ответы внутри вас — сила внутри вас. Все, что нужно знать, вы знаете с самого рождения. И вы пришли на планету Земля продемонстрировать это. Вам ничему не нужно учиться (если только телом или умом). Нужно только вспомнить. Жизнь - это процесс роста. Рост - свидетельство Божественного присутствия и проявления. Вся жизнь работает так. Посмотрите на дерево за окном. Сейчас, когда оно выросло до пятнадцатиметровой высоты и защищает вас от солнца своей гигантской кроной, оно знает не больше, чем когда было маленьким росточком. Вся информация, необходимая чтобы вырасти до нынешних размеров, присутствовала уже в семени. Дереву не пришлось ничего изучать. Нужно было только расти. Чтобы вырасти, оно использовало информацию из клеточной памяти. Так же, как и вы и мы. Но даже дереву для роста необходимы солнце, воздух и вода. Всё в жизни взаимосвязано. Ни один из аспектов или индивидуальных проявлений Целого не действует отдельно от других аспектов и индивидуальных проявлений. Жизнь непрестанно творит в интерактивном режиме. Мы создаём результаты совместно. Нет другого способа, которым мы могли бы создавать их. Ваши беседы с другими людьми, информация, поступающая к вам из внешнего мира - все это, как солнечные лучи. Они помогают прорасти семенам внутри вас. Во внешнем мире есть много вещей, процессов, направляющих вас к внутренней истине. Но эти люди, места, вещи и события лишь напоминания. Они - как дорожные указатели. В этом фактически и состоит функция «внешнего мира». Физический мир создан для того, чтобы создать контекст, внутри которого вы можете ощутить извне то, что знаете внутри. Понимаете? Таким образом, всем вам идёт на пользу то, что внешний мир проявляет себя именно так, как он себя проявляет. Поэтому и говориться: «Не судите и не проклинайте» - когда смотрите на мир и на всё, что с вами происходит. Другие части вас могут только направить вас на путь Домой, но идти этим путём должны вы сами. И на самом деле вы никуда не идёте. Вы уже находитесь там, куда желаете прийти. Но поскольку вы этого не знаете на сознательном уровне, то ощущаете, будто движетесь куда-то. Выходит, для того, чтобы выяснить, что в путешествии нет необходимости, нужно это путешествие предпринять. Чтобы обнаружить, что путь начинается и заканчивается в том самом месте, где вы находитесь сейчас, нужно пуститься в путь. Эта ещё одна Божественная дихотомия. И требуется очень большая зрелость, чтобы это понять и осознать. С уважением, Хранители Древа Цветка Жизни
Нашли ошибку?


Автор - Меланья
Просмотров - 1 591

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

О понимании истины. Что такое абсолютная истина? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

О понимании истины. Что такое абсолютная истина? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Дорогие друзья, моя внутренняя сущность, как и ваша, постоянно выражает, напоминает кусочки истины о нас же и для нас же. С одной стороны, мне вовсе ни к чему говорить, так как вы уже знаете на Сверхсознательном уровне,

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бог есть Любовь, как абсолютный принцип сознательного существования. Всемогущая творческая Сила Любви ("Святой Дух"), руководимая Её Мудростью ("Словом"), создавая Человеческую Душу ("Адама"), вершит эволюцию

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На самом деле, вы и есть это Большое Мировоззрение, и чем скорее вы это поймёте, тем скорее ощутите, как скрытое в нём чудо идёт с вами и через вас в ваш мир. Ибо, когда ты или кто-то из вас реализует свой настоящий

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!