Абсолютная реальность: как её увидеть, воспринять и пережить сознательно? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Абсолютная реальность: как её увидеть, воспринять и пережить сознательно? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Демьян
Просмотров - 1 000
15-04-2019, 01:00

Абсолютная реальность: как её увидеть, воспринять и пережить сознательно? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

- Как увидеть, пережить, воспринять Абсолютную Реальность сознательно?
Хранители: Для этого надо помнить и видеть Совершенство во всём.
- Но, как видеть совершенство во всём, если в других местах происходят массовые смерти, убийства, насилие и подобное?






 Хранители: Говорить, что «всё совершенно», и говорить, что «всё прекрасно» - разные вещи. Говоря, что ситуация совершенна, мы просто признаем, что она в полной мере соответствует текущим планам вашей души, а также плану всего процесса — при этом вполне возможно, что эти планы как раз и состоят в том, чтобы изменить ситуацию ради того, чтобы познать, продемонстрировать и ощутить на опыте, Кто Вы Есть в Действительности.


Жить со знанием, что мир был и есть «совершенен» (идеально приспособлен для достижения твоих индивидуальных и общих человеческих целей) в тот миг, когда вы и другие участники Игры сотворили его, и о том, что вы можете сформулировать новое определение совершенства в любой момент, когда пожелаете, — это состояние Мастера…


Мы уже говорили ранее, что жизненному замыслу свойственно изящество снежинки. Его совершенство слишком безупречно, чтобы поверить в него. Однако - утешение в знании о совершенстве Единой Души.


Процесс - Бог совершенен всегда и вовеки. Теперь осталось понять лишь одно: кто и что есть «Бог».


Бог - это Процесс, Единая Душа, Абсолют, Любовь, Жизнь — это одно и то же.


Поэтому, говоря «Бог - Процесс - совершенен», Мы утверждаем, что Жизнь совершенна. И это так. Данной «системе» свойственно совершенное внутреннее равновесие.


Все происходит в совершенное время и совершенным образом. Крайне узкий угол зрения, свойственный человеческому существованию, не всегда позволяет увидеть или прочувствовать это. Таковы естественные ограничения физического мира. Однако эти ограничения можно преодолеть.


Поэтому имеющие уши да услышат: Несовершенство невозможно в Царстве Единой Души, Абсолюта, Бога.


А у вас, на Земле» и Есть Царство Абсолюта, Единой Души. Не существует места, которое не было бы частью этого Царства.


Невозможно войти в Царство Абсолюта, Единой Души. Это не то место, куда можно войти или откуда можно выйти. Это место, где вы, мы ЕСТЬ всегда. Это единственно возможное место…


И напомним, чтобы переживать это практически прямо Сейчас, смотрите на всё Целостно, тогда вы будете чистым проводником, светом, восприятием Абсолюта: именно тогда происходит выбор без выбора, то есть вы сознательно осознаёте, что вы как человек видите не всю картину целиком, и поэтому допускаете возможность, существование всего. Это квантовое взаимодействие Трёх Единств всех уровней – вдох, выдох и промежуток между… Центробежная и центростремительная сила, страх и любовь, свет и тьма, причина и следствие, а в сумме то, что Есть… Абсолют… Чтобы слова стали опытом, просто поймите, и не разделяйте свет и тьму. Все - есть единая целостность. В Тьме есть Свет, и в Свете есть Тьма. Мы все пытаемся осознать понятие "бесконечность Абсолюта". Как вы можете это сделать, если станете делить бесконечность на Свет и Тьму? Осознайте это. Свет и Тьма едины. В целостном восприятии нет разделения, нет Света и нет Тьмы. Есть непрерывность, есть единая сущность, есть просто проявление Великой Пустоты или Абсолюта. Когда родился Свет, это было лишь частью. Когда родилась Тьма, она была лишь частью. Соединившись, они вновь обретут непрерывность. Если вы выбираете только свет, то это тоже позиция разделения... В каждом из вас есть соединение Света и Тьмы. И вы можете это осуществить. Как только вы объедините в себе части, вы осознаете свою непрерывность и свое величие. Ибо сейчас вы есть часть. Но в вас есть великое Я ЕСМЬ присутствие Духа, который есть и Свет, и Тьма единосуще. В вас есть ВСЕ. И вы есть ВСЕ. Осознайте это.


Жизнь, Абсолют есть Всё. И Условный Абсолют, и Безусловный Абсолют, и Всеобщий Абсолют. Разделение дано для вашего понимания, для понимания людьми. Ибо многие из вас ещё не обрели сознания целостности и просто не могут понять, что всё это существует одновременно. Целое и часть есть одно. Относительность и абсолютность, Страх и Любовь есть одно. Как две стороны монеты. Но если в случае с монетой вы должны перевернуть её, чтобы увидеть «орла» или «решку», то в этом случае не нужно ничего переворачивать. Представьте, что вы разрезали монету, и у вас появились две части: одна с изображением орла, другая с изображением решки. И вы как бы складываете их изображениями, вы выворачиваете монету наизнанку. Ибо и «орёл» и «решка» есть на самом деле одно изображение. Но ваше сознание трактует его по-разному и воспринимает его по-разному. Вернее, ваше сознание проявляется по-разному в случае с «орлом» и с «решкой». Но всё это есть единое сознание. Ваше - наше - сознание. Это сознание Абсолюта. И мы неразрывны.


Мы понимаем, что многие думают, что Иерархия Света воюет с Иерархией Тьмы, и каждая из них зовет человечество в свои ряды. В какой-то иллюзорной степени так и есть. Но понаблюдайте, как день переходит в ночь или как ночь переходит в день. Разве они воюют? Они сменяют друг друга в своей непрерывности. Война – это иллюзия в восприятии.


Итак, Великий Дух проявляется во Всём и Всем, во всех видах, сутях и формах. И каждая часть большего (Иерархии Света или Тьмы) считает себя более совершенной, чем другая. Но каждая из них несовершенна, ибо есть просто часть, ибо отделена. Часть не может быть совершенна, потому что отделена, она не свершилась в целостности. И поэтому та часть, которая зовет себя Свет, несовершенна, так как отделена и не свершилась в целостности. И та часть, что зовет себя Тьмой, несовершенна, так как отделена, потому что не свершилась в целостности.


А вы - Сущность Человек - едины! Вы свершились в целостности. Ибо есть в вас и Свет, и Тьма. И есть в вас ВСЁ, что свершается. Осознайте это. Вы явлены для того, чтобы свершить в себе целостность. Вы, люди, явлены для того, чтобы осознать и Свет, и Тьму и свершить, творить их в целостности. Это подлинное Со-причастие всего. Сущность Человек явлен для того, чтобы исполнить Божественное предначертание: явить – создавать, выражать и переживать, чудо проявленности Абсолюта в целостности…


В этом Чудо Проявленности: ты осознаешь себя одновременно и частью, и целым. Осознаёшь, что в тебе есть все, в тебе есть Свет, и в тебе есть Тьма, но ты ничему не отдаешь предпочтение, ибо сознаешь себя целостностью Света и Тьмы. Ты осознаешь себя одновременно и Светом, и Тьмой. И поэтому осознаешь себя Целостным. Вот великая миссия Человека!


Разделенная целостность становится целостной разделенностью. В этом ваше величие. И потому, если вы встаёте на один из путей, вы перестаете осознавать себя Целостным. А значит, вы прерывны, и вы перестаёте быть вечным и бесконечным. Вы забыли о своей Абсолютной бесконечности. Вы так долго воевали на стороне одного из лагерей, что забыли, откуда вы пришли. Вы Присутствие Чистого Духа, в котором нет разделений на лагеря и оттенки, в котором все целостно и совершенно. Вы неделимые части Духа, которые ранее осознавали себя целостными. Но вы увлеклись игрой разделенности и уже не осознаете себя в единстве. Вы перестали быть Абсолютом.


Соедините в себе Свет и Тьму, и вы предстанете в своем величии, ибо станете целостным. И в этом соединении не будет Света и Тьмы. А будет рожден новый бог, который являет и части, и являет целое. В этом великая миссия вас, людей!


С уважением,
Хранители Древа-Цветка Жизни


- Как увидеть, пережить, воспринять Абсолютную Реальность сознательно? Хранители: Для этого надо помнить и видеть Совершенство во всём. - Но, как видеть совершенство во всём, если в других местах происходят массовые смерти, убийства, насилие и подобное? Хранители: Говорить, что «всё совершенно», и говорить, что «всё прекрасно» - разные вещи. Говоря, что ситуация совершенна, мы просто признаем, что она в полной мере соответствует текущим планам вашей души, а также плану всего процесса — при этом вполне возможно, что эти планы как раз и состоят в том, чтобы изменить ситуацию ради того, чтобы познать, продемонстрировать и ощутить на опыте, Кто Вы Есть в Действительности. Жить со знанием, что мир был и есть «совершенен» (идеально приспособлен для достижения твоих индивидуальных и общих человеческих целей) в тот миг, когда вы и другие участники Игры сотворили его, и о том, что вы можете сформулировать новое определение совершенства в любой момент, когда пожелаете, — это состояние Мастера… Мы уже говорили ранее, что жизненному замыслу свойственно изящество снежинки. Его совершенство слишком безупречно, чтобы поверить в него. Однако - утешение в знании о совершенстве Единой Души. Процесс - Бог совершенен всегда и вовеки. Теперь осталось понять лишь одно: кто и что есть «Бог». Бог - это Процесс, Единая Душа, Абсолют, Любовь, Жизнь — это одно и то же. Поэтому, говоря «Бог - Процесс - совершенен», Мы утверждаем, что Жизнь совершенна. И это так. Данной «системе» свойственно совершенное внутреннее равновесие. Все происходит в совершенное время и совершенным образом. Крайне узкий угол зрения, свойственный человеческому существованию, не всегда позволяет увидеть или прочувствовать это. Таковы естественные ограничения физического мира. Однако эти ограничения можно преодолеть. Поэтому имеющие уши да услышат: Несовершенство невозможно в Царстве Единой Души, Абсолюта, Бога. А у вас, на Земле» и Есть Царство Абсолюта, Единой Души. Не существует места, которое не было бы частью этого Царства. Невозможно войти в Царство Абсолюта, Единой Души. Это не то место, куда можно войти или откуда можно выйти. Это место, где вы, мы ЕСТЬ всегда. Это единственно возможное место… И напомним, чтобы переживать это практически прямо Сейчас, смотрите на всё Целостно, тогда вы будете чистым проводником, светом, восприятием Абсолюта: именно тогда происходит выбор без выбора, то есть вы сознательно осознаёте, что вы как человек видите не всю картину целиком, и поэтому допускаете возможность, существование всего. Это квантовое взаимодействие Трёх Единств всех уровней – вдох, выдох и промежуток между… Центробежная и центростремительная сила, страх и любовь, свет и тьма, причина и следствие, а в сумме то, что Есть… Абсолют… Чтобы слова стали опытом, просто поймите, и не разделяйте свет и тьму. Все - есть единая целостность. В Тьме есть Свет, и в Свете есть Тьма. Мы все пытаемся осознать понятие "бесконечность Абсолюта". Как вы можете это сделать, если станете делить бесконечность на Свет и Тьму? Осознайте это. Свет и Тьма едины. В целостном восприятии нет разделения, нет Света и нет Тьмы. Есть непрерывность, есть единая сущность, есть просто проявление Великой Пустоты или Абсолюта. Когда родился Свет, это было лишь частью. Когда родилась Тьма, она была лишь частью. Соединившись, они вновь обретут непрерывность. Если вы выбираете только свет, то это тоже позиция разделения. В каждом из вас есть соединение Света и Тьмы. И вы можете это осуществить. Как только вы объедините в себе части, вы осознаете свою непрерывность и свое величие. Ибо сейчас вы есть часть. Но в вас есть великое Я ЕСМЬ присутствие Духа, который есть и Свет, и Тьма единосуще. В вас есть ВСЕ. И вы есть ВСЕ. Осознайте это. Жизнь, Абсолют есть Всё. И Условный Абсолют, и Безусловный Абсолют, и Всеобщий Абсолют. Разделение дано для вашего понимания, для понимания людьми. Ибо многие из вас ещё не обрели сознания целостности и просто не могут понять, что всё это существует одновременно. Целое и часть есть одно. Относительность и абсолютность, Страх и Любовь есть одно. Как две стороны монеты. Но если в случае с монетой вы должны перевернуть её, чтобы увидеть «орла» или «решку», то в этом случае не нужно ничего переворачивать. Представьте, что вы разрезали монету, и у вас появились две части: одна с изображением орла, другая с изображением решки. И вы как бы складываете их изображениями, вы выворачиваете монету наизнанку. Ибо и «орёл» и «решка» есть на самом деле одно изображение. Но ваше сознание трактует его по-разному и воспринимает его по-разному. Вернее, ваше сознание проявляется по-разному в случае с «орлом» и с «решкой». Но всё это есть единое сознание. Ваше - наше - сознание. Это сознание Абсолюта. И мы неразрывны. Мы понимаем, что многие думают, что Иерархия Света воюет с Иерархией Тьмы, и каждая из них зовет человечество в свои ряды. В какой-то иллюзорной степени так и есть. Но понаблюдайте, как день переходит в ночь или как ночь переходит в день. Разве они воюют? Они сменяют друг друга в своей непрерывности. Война – это иллюзия в восприятии. Итак, Великий Дух проявляется во Всём и Всем, во всех видах, сутях и формах. И каждая часть большего (Иерархии Света или Тьмы) считает себя более совершенной, чем другая. Но каждая из них несовершенна, ибо есть просто часть, ибо отделена. Часть не может быть совершенна, потому что отделена, она не свершилась в целостности. И поэтому та часть, которая зовет себя Свет, несовершенна, так как отделена и не свершилась в целостности. И та часть, что зовет себя Тьмой, несовершенна, так как отделена, потому что не свершилась в целостности. А вы - Сущность Человек - едины! Вы свершились в целостности. Ибо есть в вас и Свет, и Тьма. И есть в вас ВСЁ, что свершается. Осознайте это. Вы явлены для того, чтобы свершить в себе целостность. Вы, люди, явлены для того, чтобы осознать и Свет, и Тьму и свершить, творить их в целостности. Это подлинное Со-причастие всего. Сущность Человек явлен для того, чтобы исполнить Божественное предначертание: явить – создавать, выражать и переживать, чудо проявленности Абсолюта в целостности… В этом Чудо Проявленности: ты осознаешь себя одновременно и частью, и целым. Осознаёшь, что в тебе есть все, в тебе есть Свет, и в тебе есть Тьма, но ты ничему не отдаешь предпочтение, ибо сознаешь себя целостностью Света и Тьмы. Ты осознаешь себя одновременно и Светом, и Тьмой. И поэтому осознаешь себя Целостным. Вот великая миссия Человека! Разделенная целостность становится целостной разделенностью. В этом ваше величие. И потому, если вы встаёте на один из путей, вы перестаете осознавать себя Целостным. А значит, вы прерывны, и вы перестаёте быть вечным и бесконечным. Вы забыли о своей Абсолютной бесконечности. Вы так долго воевали на стороне одного из лагерей, что забыли, откуда вы пришли. Вы Присутствие Чистого Духа, в котором нет разделений на лагеря и оттенки, в котором все целостно и совершенно. Вы неделимые части Духа, которые ранее осознавали себя целостными. Но вы увлеклись игрой разделенности и уже не осознаете себя в единстве. Вы перестали быть Абсолютом. Соедините в себе Свет и Тьму, и вы предстанете в своем величии, ибо станете целостным. И в этом соединении не будет Света и Тьмы. А будет рожден новый бог, который являет и части, и являет целое. В этом великая миссия вас, людей! С уважением, Хранители Древа-Цветка Жизни
Нашли ошибку?


Автор - Демьян
Просмотров - 1 000

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Игра в Жизнь - новое переживание Бога, новое переживание Нас. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Игра в Жизнь - новое переживание Бога, новое переживание Нас. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Когда вы проходите мимо сидящего на тротуаре человека — неопрятного, небритого, отхлёбывающего пиво из бутылки, — что побуждает вас увидеть в нём либо «грязного бомжа», либо «уличного святого»? Когда вам руководитель

Опыт Единства, или Кем мы являемся в действительности. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Опыт Единства, или Кем мы являемся в действительности. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас одолевает ненасытное любопытство касательно других людей, знакомых, своих ближних - больше, чем касательно чего-либо другого в мире. Как будто,

Вчерашняя боль — источник нашей силы сегодня. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Вчерашняя боль — источник нашей силы сегодня. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вы появились на свет в это время в этом месте, чтобы познать, Кто Вы Есть, создать себя тем, Кем Вы Хотите Быть. Это цель вашей жизни. Жизнь - это продолжающийся, никогда не прекращающийся процесс воссоздания. Вы

Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Тот, Кто Есть Ты, это Любовь. То, что есть Любовь, безгранично, вечно и свободно. Следовательно, это то, что есть вы. Это природа того, Кто Вы Есть. Вы безграничны, вечны и свободны по самой своей природе. Источник -
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!