Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Михей
Просмотров - 1 141
14-04-2019, 01:02

Свобода без ограничений. Молодые и старые души. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Тот, Кто Есть Ты, это Любовь. То, что есть Любовь, безгранично, вечно и свободно. Следовательно, это то, что есть вы. Это природа того, Кто Вы Есть. Вы безграничны, вечны и свободны по самой своей природе.






Хранители: Мысль, которую МЫ пытаемся вам объяснить на протяжении всего нашего путешествия, заключается в том, что душа всегда будет восставать против ограничений. Ограничений любого рода. Именно из-за них вы убиваете всю святость взаимоотношений, именно из-за них вспыхивают все революции и войны в истории человечества. Именно из-за этого вы не можете познать Единство со всем и по-настоящему любить жизнь.


Любая попытка ограничить естественное выражение любви является отрицанием ощущения свободы, а значит, отрицанием самой души. Потому что душа есть персонифицированная свобода. Единая Душа - Бог - есть свобода по определению, потому что Единая Душа беспредельна, у Неё нет никаких ограничений. Душа это Абсолют в миниатюре. Поэтому душа восстаёт против наложения любых ограничений и, принимая внешние ограничения, всякий раз умирает заново.


В этом смысле само рождение есть смерть, а смерть есть рождение. Поскольку при рождении душа оказывается стеснённой ужасными телесными рамками, а смерть - избавление от этих ограничений. То же происходит во время сна. Душа возвращается к свободе и вновь испытывает радость выражения и ощущения своей истинной природы.


- Но может ли она выражать и ощущать свою истинную природу, пребывая с телом?


Хранители: Это тот вопрос, который ты и каждый из вас задал ещё до своего воплощения, и он подводит нас к причине и цели самой жизни. Если жизнь с телом не что иное, как тюрьма или ограничение, то какая от этого может быть польза и в чем ее смысл или хотя бы оправдание?


Это тот вопрос, на который ты, вы и мы все сейчас отвечаем своим опытом.


- А поточней?


Хранители: Для Единой Души, Абсолюта дар этого опыта физической жизни очевиден. И Она желает пережить это знание через всех нас. И вы создаете, переживаете и выражаете на опыте то, что знает Единая Душа, когда позволяете себе через глубинные чувства быть в здесь и сейчас.


Поймите, этот процесс будет всегда: это то, что есть, для того, чтобы было ВСЁ. Весь вопрос, через что он происходит: через страх или любовь, через причину вашего опыта или его следствие.


То, что ты и другие люди сейчас проживают в теле, в центрированном присутствии, в пробуждённом состоянии, в действии - это то, что в сфере Духа мотивирует других душ переживать на своём опыте то глубинное состояние чистого сотворчества, сопричастие маленькой и Большой перспектив. Чистое желание духа пережить ради переживания и расширения всего Безграничного Сознания -  условно это и можно назвать высшим проявление кармы.


- Ух ты. А какое низшее проявление кармы?


Хранители: Это когда вы неполностью осознаёте причину и следствие обоих перспектив, и поэтому вы вынуждены, через объяснение старших душ, наставников, воплотиться для прохождения уроков, отработки кармы (так вы бы это назвали).


- Вот это ответ, вот это понимание, это то, что я всегда упускал. Благодарю вас!


- А есть ли новые и старые души? В чём их разница? А также есть ли постоянное число воплощающих душ?


Хранители: Всё, что когда-либо происходило, происходит Сейчас, и всё, что когда-либо произойдёт, случается в этот момент. Ничего не происходило “прежде”, потому что нет никакого прежде. Ничего не произойдёт “после”, потому что нет никакого после. Есть всегда и только Прямо Сейчас.


Прямо Сейчас Единая Душа - Абсолют - постоянно изменяется. Поэтому количество способов Её “индивидуализации” всегда разное и всегда одинаковое. При условии, что существует только Сейчас, число душ всегда постоянное. Но при условии, что вам нравится представлять Сейчас с помощью сейчас и потом, оно постоянно изменяется.


Так как Единая Душа постоянно меняется, число душ бесконечно. Хотя в любой заданный "момент времени" оно оказывается постоянным.


В этом контексте, да, существуют "новые души" в том смысле, что они позволили себе, достигнув конечного осознания и объединения с конечной реальностью, нарочно все "забыть" и “начать сначала”, они решили переместиться в новое место Космического Колеса и при этом некоторые выбрали опять быть “молодыми душами”. И, тем не менее, все души - часть исходной партии, поскольку все они создаются (создавались, будут создаваться) в Единственный Момент Сейчас.


Так что число конечно и бесконечно, оно меняющееся и неизменное - в зависимости oт того, как ты на это посмотришь.


В связи с такой характеристикой конечной реальности Единую Душу - Бога - часто называют Неподвижной Движущей силой. Она то, что Всегда в Движении и Всегда Неподвижно, Всегда Изменяется и Всегда Неизменно.


Теперь вернёмся к разговору о душах: ты спросил, в чем разница между старой душой и молодой душой?


Тело энергии (то есть часть Единой Души) может воспринимать себя как “молодое” или как “старое” - в зависимости от того, что оно выберет после достижения конечного осознания.


Вернувшись в Космическое Колесо, некоторые души выбирают быть “старыми” душами, а некоторые выбирают быть “молодыми”.


- Но для чего души выбирают молодой или старый опыт?


Хранители: Во-первых, это сам процесс Игры в познание, становление Единой Душой через опыт дающего и принимающего, учитель и ученик.


Старые души будут учить, что молодым нечему учиться, а нужно быть, творить из целостности. А молодые, как и старые, будут переживать заново тот опыт, который они проживали, находясь в относительной сфере, они его переживают так, как не смогли прожить в своём предыдущем воплощении. Душа всё знает о настоящем моменте и обо всех моментах, знает и помнит то, что было упущено в предыдущем воплощении, и она желает его пережить в Здесь и Сейчас, через тело и ум, через глубинные чувства, в ещё более широкой перспективе, так как весь процесс всегда расширяется.


В действительности опыта, называемого “молодым”, не существует; никакой опыт не может быть назван “старым”. Поэтому некоторые души “по собственной инициативе” решают называться “молодыми”, а некоторые “старыми” - так, чтобы Единая Душа, которая на самом деле есть Всё, Что Существует, могла полностью себя познать.


Подобным образом некоторые души выбирают называться “хорошими”, а некоторые “плохими” - по той же самой причине. Вот почему ни одна душа никогда не несёт наказания. С чего бы Единая Душа стала наказывать Часть Себя за то, что она кусочек Целого?


Всё это прекрасно объясняется в сборнике сказок для детей Нила Уолша “Маленькая душа и солнце”, где все изложено просто, чтобы было понятно ребёнку.


С уважением,


Хранители Древа-Цветка Жизни


Тот, Кто Есть Ты, это Любовь. То, что есть Любовь, безгранично, вечно и свободно. Следовательно, это то, что есть вы. Это природа того, Кто Вы Есть. Вы безграничны, вечны и свободны по самой своей природе. Хранители: Мысль, которую МЫ пытаемся вам объяснить на протяжении всего нашего путешествия, заключается в том, что душа всегда будет восставать против ограничений. Ограничений любого рода. Именно из-за них вы убиваете всю святость взаимоотношений, именно из-за них вспыхивают все революции и войны в истории человечества. Именно из-за этого вы не можете познать Единство со всем и по-настоящему любить жизнь. Любая попытка ограничить естественное выражение любви является отрицанием ощущения свободы, а значит, отрицанием самой души. Потому что душа есть персонифицированная свобода. Единая Душа - Бог - есть свобода по определению, потому что Единая Душа беспредельна, у Неё нет никаких ограничений. Душа это Абсолют в миниатюре. Поэтому душа восстаёт против наложения любых ограничений и, принимая внешние ограничения, всякий раз умирает заново. В этом смысле само рождение есть смерть, а смерть есть рождение. Поскольку при рождении душа оказывается стеснённой ужасными телесными рамками, а смерть - избавление от этих ограничений. То же происходит во время сна. Душа возвращается к свободе и вновь испытывает радость выражения и ощущения своей истинной природы. - Но может ли она выражать и ощущать свою истинную природу, пребывая с телом? Хранители: Это тот вопрос, который ты и каждый из вас задал ещё до своего воплощения, и он подводит нас к причине и цели самой жизни. Если жизнь с телом не что иное, как тюрьма или ограничение, то какая от этого может быть польза и в чем ее смысл или хотя бы оправдание? Это тот вопрос, на который ты, вы и мы все сейчас отвечаем своим опытом. - А поточней? Хранители: Для Единой Души, Абсолюта дар этого опыта физической жизни очевиден. И Она желает пережить это знание через всех нас. И вы создаете, переживаете и выражаете на опыте то, что знает Единая Душа, когда позволяете себе через глубинные чувства быть в здесь и сейчас. Поймите, этот процесс будет всегда: это то, что есть, для того, чтобы было ВСЁ. Весь вопрос, через что он происходит: через страх или любовь, через причину вашего опыта или его следствие. То, что ты и другие люди сейчас проживают в теле, в центрированном присутствии, в пробуждённом состоянии, в действии - это то, что в сфере Духа мотивирует других душ переживать на своём опыте то глубинное состояние чистого сотворчества, сопричастие маленькой и Большой перспектив. Чистое желание духа пережить ради переживания и расширения всего Безграничного Сознания - условно это и можно назвать высшим проявление кармы. - Ух ты. А какое низшее проявление кармы? Хранители: Это когда вы неполностью осознаёте причину и следствие обоих перспектив, и поэтому вы вынуждены, через объяснение старших душ, наставников, воплотиться для прохождения уроков, отработки кармы (так вы бы это назвали). - Вот это ответ, вот это понимание, это то, что я всегда упускал. Благодарю вас! - А есть ли новые и старые души? В чём их разница? А также есть ли постоянное число воплощающих душ? Хранители: Всё, что когда-либо происходило, происходит Сейчас, и всё, что когда-либо произойдёт, случается в этот момент. Ничего не происходило “прежде”, потому что нет никакого прежде. Ничего не произойдёт “после”, потому что нет никакого после. Есть всегда и только Прямо Сейчас. Прямо Сейчас Единая Душа - Абсолют - постоянно изменяется. Поэтому количество способов Её “индивидуализации” всегда разное и всегда одинаковое. При условии, что существует только Сейчас, число душ всегда постоянное. Но при условии, что вам нравится представлять Сейчас с помощью сейчас и потом, оно постоянно изменяется. Так как Единая Душа постоянно меняется, число душ бесконечно. Хотя в любой заданный "момент времени" оно оказывается постоянным. В этом контексте, да, существуют "новые души" в том смысле, что они позволили себе, достигнув конечного осознания и объединения с конечной реальностью, нарочно все "забыть" и “начать сначала”, они решили переместиться в новое место Космического Колеса и при этом некоторые выбрали опять быть “молодыми душами”. И, тем не менее, все души - часть исходной партии, поскольку все они создаются (создавались, будут создаваться) в Единственный Момент Сейчас. Так что число конечно и бесконечно, оно меняющееся и неизменное - в зависимости oт того, как ты на это посмотришь. В связи с такой характеристикой конечной реальности Единую Душу - Бога - часто называют Неподвижной Движущей силой. Она то, что Всегда в Движении и Всегда Неподвижно, Всегда Изменяется и Всегда Неизменно. Теперь вернёмся к разговору о душах: ты спросил, в чем разница между старой душой и молодой душой? Тело энергии (то есть часть Единой Души) может воспринимать себя как “молодое” или как “старое” - в зависимости от того, что оно выберет после достижения конечного осознания. Вернувшись в Космическое Колесо, некоторые души выбирают быть “старыми” душами, а некоторые выбирают быть “молодыми”. - Но для чего души выбирают молодой или старый опыт? Хранители: Во-первых, это сам процесс Игры в познание, становление Единой Душой через опыт дающего и принимающего, учитель и ученик. Старые души будут учить, что молодым нечему учиться, а нужно быть, творить из целостности. А молодые, как и старые, будут переживать заново тот опыт, который они проживали, находясь в относительной сфере, они его переживают так, как не смогли прожить в своём предыдущем воплощении. Душа всё знает о настоящем моменте и обо всех моментах, знает и помнит то, что было упущено в предыдущем воплощении, и она желает его пережить в Здесь и Сейчас, через тело и ум, через глубинные чувства, в ещё более широкой перспективе, так как весь процесс всегда расширяется. В действительности опыта, называемого “молодым”, не существует; никакой опыт не может быть назван “старым”. Поэтому некоторые души “по собственной инициативе” решают называться “молодыми”, а некоторые “старыми” - так, чтобы Единая Душа, которая на самом деле есть Всё, Что Существует, могла полностью себя познать. Подобным образом некоторые души выбирают называться “хорошими”, а некоторые “плохими” - по той же самой причине. Вот почему ни одна душа никогда не несёт наказания. С чего бы Единая Душа стала наказывать Часть Себя за то, что она кусочек Целого? Всё это прекрасно объясняется в сборнике сказок для детей Нила Уолша “Маленькая душа и солнце”, где все изложено просто, чтобы было понятно ребёнку. С уважением, Хранители Древа-Цветка Жизни
Нашли ошибку?


Автор - Михей
Просмотров - 1 141

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Мы все посланники и мы есть Большое Мировоззрение. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На самом деле, вы и есть это Большое Мировоззрение, и чем скорее вы это поймёте, тем скорее ощутите, как скрытое в нём чудо идёт с вами и через вас в ваш мир. Ибо, когда ты или кто-то из вас реализует свой настоящий

Жизнь во всей её полноте - что значит "наполненная жизнь"? Личное обращение к каждому. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Жизнь во всей её полноте - что значит "наполненная жизнь"? Личное обращение к каждому. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не мечтал ощутить жизнь во всей ее полноте и не искал бы этого состояния осознанно или нет. Всегда помните: Всё, Что Вы Ищете, Есть Внутри Вас. Я понимаю, что у многих людей

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Истины Нового Завета. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бог есть Любовь, как абсолютный принцип сознательного существования. Всемогущая творческая Сила Любви ("Святой Дух"), руководимая Её Мудростью ("Словом"), создавая Человеческую Душу ("Адама"), вершит эволюцию

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

История человека, который осознал. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Вот мы и добрались до символической, восьмой остановки «Истории человека, который узнал, что он есть Бог». После пропасти, как обычно и бывает, приходит осознание. Больше приходить нечему.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!