Аджна-чакра и уровни её развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Аджна-чакра и уровни её развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Борислава
Просмотров - 2 106
8-04-2019, 04:02

Аджна-чакра и уровни её развития. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Чакра Аджна отвечает за интеллект, логику, интуицию, ясновидение, яснознание и математические способности. Странное сочетание на первый взгляд, не так ли? Кажется противоречивым, но все верно. Дело в том, что Аджна, как и любой другой энергетический центр, может работать на разных уровнях сознания. Источник - Эзотерика. Живое Знание






И на этом уровне она может раскрываться на максимум или на минимум.


К сожалению, даже максимально высокие результаты тестов на логику, интеллект и способности рассчитывать формулы не означают, что данная чакра у человека развита на высоком уровне. Тут речь идет о максимальном развитии, но лишь в рамках прикладной сферы, которая не имеет оношения к интуиции и яснознанию.


Когда человеку не требуются доказательства, чтобы понять качество поступающей к нему информации — это и есть то самое высокое развитие, к которому стремится человечество. Большинство людей не могут свободно фильтровать информацию, интуитивно оценивать ее достоверность и качество. Поэтому люди требуют постоянных доказательств, подтверждений, исследований, пытаясь измерить способности высшего порядка грубыми земными формами. Конечно же, выходит не очень ловко. Поэтому — "что не доказано, того не существует" — вот лозунг человека с недостаточным развитием аджны, даже если он признанный ученый с тремя докторскими степенями.


Это такой тип человека. Ему нужны доказательства, авторитеты, ему нужно официальное разрешение на принятие информации. Это своеобразная несвобода мышления, в рамках которой ему комфортно на данном уровне развития.


Настоящее развитие происходит тогда, когда человек на уровне собственных вибраций понимает, что хорошо, а что - плохо, что полезно, а что — вредно, что ценно, а что — бесполезно. Речь идет о полном яснознании, которое не требует никаких доказательств и выходит далеко за рамки очевидной картины мира.


Поэтому, владея Знанием или Пониманием, не стоит пытаться убеждать других, искать вымученные доказательства, спорить и тратить ценную энергию на то, что другим просто невозможно понять. У каждого свои лимиты развития, доступные ему в данном воплощении. Все, что выходит за эти рамки, — будет восприниматься как чужое, непонятное, глупое или смешное.


Что будет, если человек попытается что-то объяснить муравью? Муравей даже не заметит человека, он просто проползет мимо, занимаясь своими муравьиными делами, даже если вы будете кричать или махать руками, пытаясь ему что-то показать или объяснить. Но в своем муравьином мире он может быть самым сообразительным из всех членов его муравьиной общины.


Каждому — свое. Занимайтесь полезными делами. Споры не несут никакой пользы. Нетренированный человек никогда не поднимает штангу. Человек с неразвитой до нужных вибраций Аджной никогда не увидит информацию более высокого порядка, даже если будет смотреть на нее в упор. Да и самое ценное для человеческого развития — самостоятельный поиск истины. Это всегда ценится больше, чем слепое принятие информации из "авторитетных источников". Научиться чувствовать — гораздо сложнее, чем научиться работать логикой. Не нужно в обязательном порядке неистово искать специальные школы, курсы, гоняться за сертификатами, копить на прохождение "ступеней развития" или ставить целью жизни посвящение в культовое эзотерическое сообщество. Самостоятельно развитая, независимая во мнении личность — это гораздо круче, чем адепт школы, обученный в рамках чьих-то правил, понятий и, возможно, более узкого мировоззрения, чем у вас.


Каждый отвечает за себя сам. Включайте сознание, активируйте подсознание и старайтесь развиваться без чьих-то указаний, без влияния авторитетов на ваше независимое мышление. Так, как чувствуете сами. И пусть это будет непонятно всему миру, зато понятно вам. Уходите от эгрегоров, которых необходимо кормить собственными ресурсами. Это и будет прямой путь к наивысшему развитию вашей личности, пусть и первыми самостоятельными шагами.


Многие люди, ступившие на тропу духовного роста, пытаются развить "третий глаз", выполняя специальные упражнения, усиленно натирая лоб, чтобы активировать энергию. В результате не добиваются ничего и жалуются на боль в глазах. Конечно, глазам непросто выдержать подобные манипуляции. 


Такой способ не сработает, если вы не работаете с вашим внутренним состоянием, пытаясь "открыть глаз" внешними сомнительными техниками. Не стоит воспринимать Аджну так буквально - это целый энергоцентр, самостоятельная чакра, а не точечка посреди лба. И "отрывается" этот центр путем познания истин, а не за счет перенапряжения зрения в попытках увидеть ауру человека во всех ее красках. То, что видит человек, сосредоточившись на контурах предметов или людей - обычное физическое явление, доступное каждому человеку в той или иной степени. Но это не имеет отношения к раскрытию Аджны и развитию "сверхчеловеческих" способностей. 


Точно так же магазинные подвески с изображением глаза не активируют вашу интуицию, если ваш энергоцентр заблочен от рождения. Подобные игрушки работают только при правильной их активации, да и то лишь немного усиливают уже имеющиеся данные, но никаких чудес с вашими чакрами не сотворят.


Ищите корень. Срывая только вершки, вы не сумеете добраться до сути. Копайте Древо Знаний своей лопатой, а не ждите, пока кто-то сделает эту работу за вас. Это будет их достижение, но не ваше.


 Автор: Iren Goldman


Чакра Аджна отвечает за интеллект, логику, интуицию, ясновидение, яснознание и математические способности. Странное сочетание на первый взгляд, не так ли? Кажется противоречивым, но все верно. Дело в том, что Аджна, как и любой другой энергетический центр, может работать на разных уровнях сознания. Источник - Эзотерика. Живое Знание И на этом уровне она может раскрываться на максимум или на минимум. К сожалению, даже максимально высокие результаты тестов на логику, интеллект и способности рассчитывать формулы не означают, что данная чакра у человека развита на высоком уровне. Тут речь идет о максимальном развитии, но лишь в рамках прикладной сферы, которая не имеет оношения к интуиции и яснознанию. Когда человеку не требуются доказательства, чтобы понять качество поступающей к нему информации — это и есть то самое высокое развитие, к которому стремится человечество. Большинство людей не могут свободно фильтровать информацию, интуитивно оценивать ее достоверность и качество. Поэтому люди требуют постоянных доказательств, подтверждений, исследований, пытаясь измерить способности высшего порядка грубыми земными формами. Конечно же, выходит не очень ловко. Поэтому — "что не доказано, того не существует" — вот лозунг человека с недостаточным развитием аджны, даже если он признанный ученый с тремя докторскими степенями. Это такой тип человека. Ему нужны доказательства, авторитеты, ему нужно официальное разрешение на принятие информации. Это своеобразная несвобода мышления, в рамках которой ему комфортно на данном уровне развития. Настоящее развитие происходит тогда, когда человек на уровне собственных вибраций понимает, что хорошо, а что - плохо, что полезно, а что — вредно, что ценно, а что — бесполезно. Речь идет о полном яснознании, которое не требует никаких доказательств и выходит далеко за рамки очевидной картины мира. Поэтому, владея Знанием или Пониманием, не стоит пытаться убеждать других, искать вымученные доказательства, спорить и тратить ценную энергию на то, что другим просто невозможно понять. У каждого свои лимиты развития, доступные ему в данном воплощении. Все, что выходит за эти рамки, — будет восприниматься как чужое, непонятное, глупое или смешное. Что будет, если человек попытается что-то объяснить муравью? Муравей даже не заметит человека, он просто проползет мимо, занимаясь своими муравьиными делами, даже если вы будете кричать или махать руками, пытаясь ему что-то показать или объяснить. Но в своем муравьином мире он может быть самым сообразительным из всех членов его муравьиной общины. Каждому — свое. Занимайтесь полезными делами. Споры не несут никакой пользы. Нетренированный человек никогда не поднимает штангу. Человек с неразвитой до нужных вибраций Аджной никогда не увидит информацию более высокого порядка, даже если будет смотреть на нее в упор. Да и самое ценное для человеческого развития — самостоятельный поиск истины. Это всегда ценится больше, чем слепое принятие информации из "авторитетных источников". Научиться чувствовать — гораздо сложнее, чем научиться работать логикой. Не нужно в обязательном порядке неистово искать специальные школы, курсы, гоняться за сертификатами, копить на прохождение "ступеней развития" или ставить целью жизни посвящение в культовое эзотерическое сообщество. Самостоятельно развитая, независимая во мнении личность — это гораздо круче, чем адепт школы, обученный в рамках чьих-то правил, понятий и, возможно, более узкого мировоззрения, чем у вас. Каждый отвечает за себя сам. Включайте сознание, активируйте подсознание и старайтесь развиваться без чьих-то указаний, без влияния авторитетов на ваше независимое мышление. Так, как чувствуете сами. И пусть это будет непонятно всему миру, зато понятно вам. Уходите от эгрегоров, которых необходимо кормить собственными ресурсами. Это и будет прямой путь к наивысшему развитию вашей личности, пусть и первыми самостоятельными шагами. Многие люди, ступившие на тропу духовного роста, пытаются развить "третий глаз", выполняя специальные упражнения, усиленно натирая лоб, чтобы активировать энергию. В результате не добиваются ничего и жалуются на боль в глазах. Конечно, глазам непросто выдержать подобные манипуляции. Такой способ не сработает, если вы не работаете с вашим внутренним состоянием, пытаясь "открыть глаз" внешними сомнительными техниками. Не стоит воспринимать Аджну так буквально - это целый энергоцентр, самостоятельная чакра, а не точечка посреди лба. И "отрывается" этот центр путем познания истин, а не за счет перенапряжения зрения в попытках увидеть ауру человека во всех ее красках. То, что видит человек, сосредоточившись на контурах предметов или людей - обычное физическое явление, доступное каждому человеку в той или иной степени. Но это не имеет отношения к раскрытию Аджны и развитию "сверхчеловеческих" способностей. Точно так же магазинные подвески с изображением глаза не активируют вашу интуицию, если ваш энергоцентр заблочен от рождения. Подобные игрушки работают только при правильной их активации, да и то лишь немного усиливают уже имеющиеся данные, но никаких чудес с вашими чакрами не сотворят. Ищите корень. Срывая только вершки, вы не сумеете добраться до сути. Копайте Древо Знаний своей лопатой, а не ждите, пока кто-то сделает эту работу за вас. Это будет их достижение, но не ваше. Автор: Iren Goldman
Нашли ошибку?


Автор - Борислава
Просмотров - 2 106

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Аура и взаимоотношения между людьми - «Эзотерика»

Аура и взаимоотношения между людьми - «Эзотерика» Если люди нравятся друг другу, то их биополя вступают в интенсивный энергетический обмен.При этом оба испытывают удовольствие от общения. Во время общения двух людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в

Интуиция и развитие интуиции - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Интуиция и развитие интуиции - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Интуиция — это особая способность восприятия, познания. Когда знание ощущается внутри и осознается. В быту интуиция проявляется как некое предчувствие чего-либо, какого-то события. На деле это проявление яснознания в

Тестовый товар - «Эзотерика»

Тестовый товар - «Эзотерика» Покупка тестового товара позволит Вам пройти весь путь заказа и оплаты на портале "Живое Знание", чтобы увидеть, как именно всё происходит и использовать данный опыт для более серьезных заказов.

Формула Души. Расчет и консультация астропсихолога - «Эзотерика»

Формула Души. Расчет и консультация астропсихолога - «Эзотерика» С самого момента рождения в человеке заложены его индивидуальные, личностные качества, определяющие, и целиком и полностью влияющие на его будущее. Это и есть формула души человека. Астропсихолог в ходе консультации по
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!