Энергетическая целостность. Техника "Целостность" - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Энергетическая целостность. Техника "Целостность" - «Эзотерика»

Автор - Адель
Просмотров - 934
4-12-2017, 16:09

Суть понятия энергетической целостности в том, что внутренние энергии подчинены одному управляющему центру.


Под энергией мы будем понимать объективное содержание телесных ощущений, оперируя постулатом, что все есть энергия, различная по своим частотным характеристикам. Древние люди могли оперировать комплексом ощущений, выделяя те или иные виды энергий и давая им определения. Перед современным человеком, в силу создавшейся диспропорции между головным мозгом и телом, стоит первоочередная задача реального ощущения энергий, что зачастую замещается функцией воображения, иллюзорным представлением "каких-то энергий". Под внутренними энергиями мы понимаем весь биоэлектрический потенциал тела (двигательная, мыслительная, эмоциональная и др. активности).


Не секрет, что любая наша мысль иди действие является электрическим сигналом, проходящим в нервной системе, который имеет химико-электрическую природу и зарождается в центре управления.


Если управляющих внутренними энергиями центров больше, чем один, то могут иметь место внутренние конфликты, вызванные несобранными внутренними энергиями – и, как следствие, нецелостным энергетическим телом. Как не вспомнить басню Крылова “Лебедь, рак и щука” – несобранные, нецелостные внутренние энергии не только могут свести к нулю результирующий вектор развития, но и затруднить задачу понимания и познания себя. Известно, что человек воспринимает не весь огромный информационный спектр внешнего мира, пропуская его через внутренний мир, как через фильтр. Во внешнем мире мы видим отражение себя как качества внутренних энергий. Нецелостные внутренние энергии обусловливают фокусировку восприятия на негативных аспектах внешнего мира – внутренние конфликты могут проявляться как конфликты с объектами и процессами во внешнем мире, и, вместо того чтобы обратиться к внутренним причинам, жизнь человека превращается в борьбу с внешними обстоятельствами.


Не говоря о том, что ощущение энергетической целостности — это определённый вид осознанности, связанный с ощущением силы энергетического тела, или внутренней силы. Человек, обладая энергетической целостностью, может иметь качественно другие ощущения "самого себя" и управления энергиями, отличные от состояний "не-целостности".



Кода-то давно древние люди наблюдали за животными, пытались им подражать и чувствовать, что чувствует то или иное животное, и таким образом учились получать "силу" или "мистический опыт", имитируя те или иные движения или повадки животных. Например, если у вас дома есть кошка или другое животное на четырех лапах, то, созерцая ее движения, можно обнаружить, что движения кошки отличаются от движений человека своей собранностью, силой и естественностью.


Конечно, в настоящее время можно сходить куда-нибудь на фитнес, йогу или пилатес и постоять там в “позе кошки” или “позе павлина”, совершив физические, то есть значительно энергозатратные движения, которые реально очень хороши как для уплотнения внутренних энергий, так и для сжигания энергии.


Предлагаемая техника не требует много времени или регулярности выполнения, а скорее предполагает вариант единоразового осознания ощущения энергетической целостности - для понимания этого состояния и использования как эталонного состояния.


Суть техники заключается в том, чтобы быстро устранить самый крупный разрыв внутренних энергий ("энергетический разрыв"), который находится на уровне поясницы. Речь не идёт о каком-то полном разрыве верха и низа тела, а, скорее, о меньшей энергетической плотности на уровне поясницы.


Этот разрыв, вероятно, произошел очень давно, примерно после того, как человек выпрямился и стал прямоходящим, перестал опираться на передние конечности. В результате этого мышцы живота стали выполнять функцию мышечного корсета, поддерживая туловище в прямом положении, а энергетическая роль поясницы (поясничного отдела позвоночника) несколько уменьшилась. Эта область является условным центром внешней энергетической сферы (кокона), или центром собирания и накопления энергии. Именно там в древней даосской традиции собираются энергии Земли и Неба.


Например, если пощупать у кошки (или другого, ходящего на четырех лапах животного) живот, то окажется что он совсем мягкий и расслабленный, и никаких проявлений напряжённого пресса у кошки нет. А если присмотреться еще внимательнее, то можно заметить, что движения животного энергетически целостно, то есть имеет один управляющий центр.



Техника "Целостность"


Сама техника более чем проста.


Следует отмерить на полу или на земле 2 метра от того места, где вы стоите, и поставить задачу прыгнуть на два или более метра с места. Естественно, придётся глубоко присесть и, согнув колени, наклонить туловище вперёд, перенеся вес всего тела на переднюю часть стоп.


В этот момент следует осознать и запомнить ощущение — как именно выгиб поясницы наружу сразу собирает воедино верх и низ тела непосредственно для сильного физического (и энергетического) действия. Именно в этот момент, непосредственно перед совершения прыжка, и собирается настоящая целостность.


Собранную потенциальную энергию можно реализовать, можно не реализовывать, то есть можно прыгнуть вперёд, можно и не прыгать - для техники достаточно того, что тело соберётся и почувствует то, что нужно. Чем более целостна (собрана) поясница в момент перед прыжком, тем дальше можно прыгнуть - или почувствовать, что потенциально можно прыгнуть далеко.


Потом, осознав и запомнив полученное от целостности ощущение, в дальнейшем можно будет воспроизводить ощущение в выпрямленном положении и в том числе в движении (например, при ходьбе), уменьшая энергетический разрыв в области поясницы и сохраняя ощущение целостности всего тела. По сути, это небольшое напряжение области поясницы в направлении выпрямления позвоночника, чем и обусловливается усилие, создающее энергетическую плотность, нужную для соединения верхней части “кокона” с нижней.


Более того, верх и низ тела управляются разными частями коры головного мозга, и непрерывное ощущение целостности может привести к синхронной их работе, аналогичной синхронизирующим усилиям правого и левого полушария головного мозга, следовательно, ощущение телесной целостности может привести к приобретению целостности работы – синхронизации — сознания.


Суть понятия энергетической целостности в том, что внутренние энергии подчинены одному управляющему центру. Под энергией мы будем понимать объективное содержание телесных ощущений, оперируя постулатом, что все есть энергия, различная по своим частотным характеристикам. Древние люди могли оперировать комплексом ощущений, выделяя те или иные виды энергий и давая им определения. Перед современным человеком, в силу создавшейся диспропорции между головным мозгом и телом, стоит первоочередная задача реального ощущения энергий, что зачастую замещается функцией воображения, иллюзорным представлением "каких-то энергий". Под внутренними энергиями мы понимаем весь биоэлектрический потенциал тела (двигательная, мыслительная, эмоциональная и др. активности). Не секрет, что любая наша мысль иди действие является электрическим сигналом, проходящим в нервной системе, который имеет химико-электрическую природу и зарождается в центре управления. Если управляющих внутренними энергиями центров больше, чем один, то могут иметь место внутренние конфликты, вызванные несобранными внутренними энергиями – и, как следствие, нецелостным энергетическим телом. Как не вспомнить басню Крылова “Лебедь, рак и щука” – несобранные, нецелостные внутренние энергии не только могут свести к нулю результирующий вектор развития, но и затруднить задачу понимания и познания себя. Известно, что человек воспринимает не весь огромный информационный спектр внешнего мира, пропуская его через внутренний мир, как через фильтр. Во внешнем мире мы видим отражение себя как качества внутренних энергий. Нецелостные внутренние энергии обусловливают фокусировку восприятия на негативных аспектах внешнего мира – внутренние конфликты могут проявляться как конфликты с объектами и процессами во внешнем мире, и, вместо того чтобы обратиться к внутренним причинам, жизнь человека превращается в борьбу с внешними обстоятельствами. Не говоря о том, что ощущение энергетической целостности — это определённый вид осознанности, связанный с ощущением силы энергетического тела, или внутренней силы. Человек, обладая энергетической целостностью, может иметь качественно другие ощущения "самого себя" и управления энергиями, отличные от состояний "не-целостности". Кода-то давно древние люди наблюдали за животными, пытались им подражать и чувствовать, что чувствует то или иное животное, и таким образом учились получать "силу" или "мистический опыт", имитируя те или иные движения или повадки животных. Например, если у вас дома есть кошка или другое животное на четырех лапах, то, созерцая ее движения, можно обнаружить, что движения кошки отличаются от движений человека своей собранностью, силой и естественностью. Конечно, в настоящее время можно сходить куда-нибудь на фитнес, йогу или пилатес и постоять там в “позе кошки” или “позе павлина”, совершив физические, то есть значительно энергозатратные движения, которые реально очень хороши как для уплотнения внутренних энергий, так и для сжигания энергии. Предлагаемая техника не требует много времени или регулярности выполнения, а скорее предполагает вариант единоразового осознания ощущения энергетической целостности - для понимания этого состояния и использования как эталонного состояния. Суть техники заключается в том, чтобы быстро устранить самый крупный разрыв внутренних энергий ("энергетический разрыв"), который находится на уровне поясницы. Речь не идёт о каком-то полном разрыве верха и низа тела, а, скорее, о меньшей энергетической плотности на уровне поясницы. Этот разрыв, вероятно, произошел очень давно, примерно после того, как человек выпрямился и стал прямоходящим, перестал опираться на передние конечности. В результате этого мышцы живота стали выполнять функцию мышечного корсета, поддерживая туловище в прямом положении, а энергетическая роль поясницы (поясничного отдела позвоночника) несколько уменьшилась. Эта область является условным центром внешней энергетической сферы (кокона), или центром собирания и накопления энергии. Именно там в древней даосской традиции собираются энергии Земли и Неба. Например, если пощупать у кошки (или другого, ходящего на четырех лапах животного) живот, то окажется что он совсем мягкий и расслабленный, и никаких проявлений напряжённого пресса у кошки нет. А если присмотреться еще внимательнее, то можно заметить, что движения животного энергетически целостно, то есть имеет один управляющий центр. Техника "Целостность" Сама техника более чем проста. Следует отмерить на полу или на земле 2 метра от того места, где вы стоите, и поставить задачу прыгнуть на два или более метра с места. Естественно, придётся глубоко присесть и, согнув колени, наклонить туловище вперёд, перенеся вес всего тела на переднюю часть стоп. В этот момент следует осознать и запомнить ощущение — как именно выгиб поясницы наружу сразу собирает воедино верх и низ тела непосредственно для сильного физического (и энергетического) действия. Именно в этот момент, непосредственно перед совершения прыжка, и собирается настоящая целостность. Собранную потенциальную энергию можно реализовать, можно не реализовывать, то есть можно прыгнуть вперёд, можно и не прыгать - для техники достаточно того, что тело соберётся и почувствует то, что нужно. Чем более целостна (собрана) поясница в момент перед прыжком, тем дальше можно прыгнуть - или почувствовать, что потенциально можно прыгнуть далеко. Потом, осознав и запомнив полученное от целостности ощущение, в дальнейшем можно будет воспроизводить ощущение в выпрямленном положении и в том числе в движении (например, при ходьбе), уменьшая энергетический разрыв в области поясницы и сохраняя ощущение целостности всего тела. По сути, это небольшое напряжение области поясницы в направлении выпрямления позвоночника, чем и обусловливается усилие, создающее энергетическую плотность, нужную для соединения верхней части “кокона” с нижней. Более того, верх и низ тела управляются разными частями коры головного мозга, и непрерывное ощущение целостности может привести к синхронной их работе, аналогичной синхронизирующим усилиям правого и левого полушария головного мозга, следовательно, ощущение телесной целостности может привести к приобретению целостности работы – синхронизации — сознания.
Нашли ошибку?


Автор - Адель
Просмотров - 934

Читайте также:
Катары - это высочайшая любовь, величайшее откровение и излияние
Точно так же, как недостаток движений постепенно атрофирует тело,
Новый период жестких программ. Новое развитие мировых катаклизмов,
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
В реальности ЗД мы привыкли к тому, что есть опеределенный путь - из

Нарада Ринпоче. Два признака, по которым можно проверить трансформацию своего тела - «Эзотерика»

Нарада Ринпоче. Два признака, по которым можно проверить трансформацию своего тела - «Эзотерика» Все знают, что у каждого человека есть свой запах — запах его тела, который часто не совсем приятный и приглядный по разным причинам, но мало кто знает, что это запах самих энергий человека, то есть истинный запах

Нарада Ринпоче. Трансформация физического тела - «Эзотерика»

Нарада Ринпоче. Трансформация физического тела - «Эзотерика» Наше физическое тело Арийцев 5 расы было создано 12 000 лет назад углеродным только потому, что оно могло выдержать в себе одновременно два вида Энергий — Свет и Тьму, ибо такова была суть Эксперимента Дуальности...

Основные виды энергии - «Общая Магия»

Основные виды энергии - «Общая Магия» Основные виды энергии Непознанное » Теория и гипотезы Статья о видах энергии, пране, ци и сле. обобщение и краткое описание. Никакой практики. Статья рекоммендуется к озхнакомлению новичков, так как маги и так знают,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!