Благими намерениями, или Расширенный комментарий на статью "Ангелы-хранители и духовный путь человека". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Благими намерениями, или Расширенный комментарий на статью "Ангелы-хранители и духовный путь человека". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Владилена
Просмотров - 320
20-01-2023, 01:30

Благими намерениями, или Расширенный комментарий на статью "Ангелы-хранители и духовный путь человека". Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Благими намерениями устлана дорога в ад. Несмотря на положительное намерение автора, считаю данную статью более вредной, чем полезной. Объясню, почему. Основным посылом статьи является идея, мысль, что вера в ангелов и обращения к ним — это эдакий признак детскости сознания, неразвитости и даже иллюзия. Источник - Эзотерика. Живое Знание



Хотя напрямую автор этого не говорит, только намекает, "догадайся, мол, сама". Соответственно, взрослость — это обращаться напрямую к Духу, быть на частоте Духа, черпать из Него. Два основных постулата статьи автор уточнил в комментариях, о них позже.


Статья начинается с заявления, что, по сути, вера в ангелов — это одна из ловушек на духовном пути. В подтверждение этого автор приводит анализ представления об ангелах в различных религиях и приходит к выводу, что ангелы – это посредники между Богом и человеком и вера в ангелов это чуть ли не выдумка, иллюзия ума.


Здесь автор явно лукавит, поскольку упускает (либо намеренно умалчивает) взгляд на ангелов эзотерики, а не религии. Ведь эзотерика (не шизотерика, а именно эзотерика) рассматривает ангелов как представителей Духовного царства (царства вышестоящего по отношению к царству людей) и ни в коем случае не рассматривает их (ангелов) как посредников между Богом и человеком, а как Помощников, помогающих, направляющих, защищающих нуждающихся на Пути. Посредником между Богом и человеком не имеет права выступать никто — ни церковь, ни целители, ни кто бы то ни было, включая ангелов.


Эзотерики, ясновидящие взаимодействуют с ангелами — это огромный пласт исследований, наработок, знаний и реальной помощи (в том числе, и на данном портале). Естественно, я согласен с тем, что если рассматривать ангела как посредника с Богом, которому нужно молиться и бездумно просить у него то, чего у тебя нет (вместо того чтобы сначала подумать и попытаться достичь самостоятельно), то это будет проявлением незрелости и иждивенчества. Но это совершенно не означает, что не существует случаев, когда обращение к ангелам за дополнительной помощью (когда она действительно необходима) будет правильным, оправданным на любом уровне сознания человека.


Далее автор озвучивает первый постулат: помощь ангелов не изменит восприятие, не повысит частоту сознания и не поможет открыть Истинное Я. Так ли это, давайте посмотрим? Вспомним, что общий смысл существования всего сущего – развитие, совершенствование. А без изменения уровня осознанности, повышения степени соответствия Истине это невозможно. И поэтому ОСНОВНОЕ направление работы высшего царства с низшим как раз и состоит в повышении уровня сознания человека. Получается, автор, к сожалению, этого не понимает, поэтому приходит к вышеозвученному выводу. Конечно, если считать ангелов существами, бездумно выполняющими все "хотелки" и просьбы людей – это один взгляд (только тогда возникает вопрос — какие же это ангелы?))) А если понимать, что ангелы на то и ангелы, чтобы вести, направлять, вразумлять, при этом не нарушая Свободной воли и кармических рамок – другой. Поэтому, считаю первый вывод в корне неверным, искажающим представление об ангелах, уводящий от Истины и демонстрирующий непонимание автором сути их работы, главной цели по отношению к человеку.


Второй постулат: каждый в любой сложной ситуации… может обратиться к Истинному Я за помощью. Дух окажет её немедленно… Насколько понятно из статьи, автор имеет в виду обращение к собственному Истинному Я.


Давайте вспомним, что такое человек. Конструктивно человек – это дух-душа (тонкие тела) – физическое тело. И это всё одно целое (пока человек на воплощении, после перехода остается связка дух-душа). То есть дух и душа человека – это ЧАСТИ человека, как голова, туловище, ноги – части физического тела, при этом это всё — единое целое.


В этом вопросе есть расхожее заблуждение, которое я называю "расчленёнка". Часто несведущие люди обращаются к своей душе, к своему Высшему Я, Духу, как к чему-то внешнему, забывая, не понимая, что они обращаются к себе самому. При этом не осознавая, что тем самым в каком-то смысле идентифицируют эти свои части как не-Я, занимаются "расчленёнкой". Как происходит на физике, когда человек думает или совершает физическое действие? Разве ему нужно дополнительно говорить — голова, подумай; ноги, пойдите; рука, возьми? Нет, он использует свои тела как инструмент без дополнительных ступенек (дополнительно обращаться к голове, ногам рукам нет необходимости). Да, есть шуточное выражение – "думай, голова, шапку куплю". Но оно именно шуточное. Человек просто берет и думает, ходит, что-то делает. Поэтому быть на частоте Духа и обращаться к собственному Духу – это разные вещи. Первое правильно, второе, по сути, маразм. Соответственно, второй постулат также ошибочен – обращаться к самому себе за помощью это глупость.


Вернёмся к ангелам. Помочь людям скорректировать отношение к ангелам, изменить неправильное отношение к ним на правильное – это одно; закрыться, отказаться от этого вида помощи – совершенно другое, это равносильно попытке разорвать связь с Высшими, что опасно и вредно. Автор (скорее всего, неосознанно) вместо корректировки предлагает закрыть, что ошибочно. Нельзя закрывать принципиальную возможность обращения к Высшим Силам в случае реальной необходимости. Поэтому обращайтесь к ангелам, взаимодействуйте с ними, но делайте это правильно, не злоупотребляйте и не допускайте иждивенчества и потребительства.


P. S. Что касается крыльев. У человека, кроме известных семи энергетических центров, есть центры в районе лопаток. Когда эти центры открываются (у ангела они открыты, у обычного человека в спящем состоянии), то потоки энергии из них напоминают крылья, идут в виде крыльев. Отсюда изображение ангелов с крыльями. Нимб, кстати, тоже не выдумка — просто открытый головной центр. Поэтому улыбаться здесь нечему, разве что от неведения.


От автора


Со статьёй Эсфири Гербер "Ангелы-хранители и духовный путь человека" можно ознакомиться здесь. 


Андрей Корольчук


Благими намерениями устлана дорога в ад. Несмотря на положительное намерение автора, считаю данную статью более вредной, чем полезной. Объясню, почему. Основным посылом статьи является идея, мысль, что вера в ангелов и обращения к ним — это эдакий признак детскости сознания, неразвитости и даже иллюзия. Источник - Эзотерика. Живое Знание Хотя напрямую автор этого не говорит, только намекает, "догадайся, мол, сама". Соответственно, взрослость — это обращаться напрямую к Духу, быть на частоте Духа, черпать из Него. Два основных постулата статьи автор уточнил в комментариях, о них позже. Статья начинается с заявления, что, по сути, вера в ангелов — это одна из ловушек на духовном пути. В подтверждение этого автор приводит анализ представления об ангелах в различных религиях и приходит к выводу, что ангелы – это посредники между Богом и человеком и вера в ангелов это чуть ли не выдумка, иллюзия ума. Здесь автор явно лукавит, поскольку упускает (либо намеренно умалчивает) взгляд на ангелов эзотерики, а не религии. Ведь эзотерика (не шизотерика, а именно эзотерика) рассматривает ангелов как представителей Духовного царства (царства вышестоящего по отношению к царству людей) и ни в коем случае не рассматривает их (ангелов) как посредников между Богом и человеком, а как Помощников, помогающих, направляющих, защищающих нуждающихся на Пути. Посредником между Богом и человеком не имеет права выступать никто — ни церковь, ни целители, ни кто бы то ни было, включая ангелов. Эзотерики, ясновидящие взаимодействуют с ангелами — это огромный пласт исследований, наработок, знаний и реальной помощи (в том числе, и на данном портале). Естественно, я согласен с тем, что если рассматривать ангела как посредника с Богом, которому нужно молиться и бездумно просить у него то, чего у тебя нет (вместо того чтобы сначала подумать и попытаться достичь самостоятельно), то это будет проявлением незрелости и иждивенчества. Но это совершенно не означает, что не существует случаев, когда обращение к ангелам за дополнительной помощью (когда она действительно необходима) будет правильным, оправданным на любом уровне сознания человека. Далее автор озвучивает первый постулат: помощь ангелов не изменит восприятие, не повысит частоту сознания и не поможет открыть Истинное Я. Так ли это, давайте посмотрим? Вспомним, что общий смысл существования всего сущего – развитие, совершенствование. А без изменения уровня осознанности, повышения степени соответствия Истине это невозможно. И поэтому ОСНОВНОЕ направление работы высшего царства с низшим как раз и состоит в повышении уровня сознания человека. Получается, автор, к сожалению, этого не понимает, поэтому приходит к вышеозвученному выводу. Конечно, если считать ангелов существами, бездумно выполняющими все "хотелки" и просьбы людей – это один взгляд (только тогда возникает вопрос — какие же это ангелы?))) А если понимать, что ангелы на то и ангелы, чтобы вести, направлять, вразумлять, при этом не нарушая Свободной воли и кармических рамок – другой. Поэтому, считаю первый вывод в корне неверным, искажающим представление об ангелах, уводящий от Истины и демонстрирующий непонимание автором сути их работы, главной цели по отношению к человеку. Второй постулат: каждый в любой сложной ситуации… может обратиться к Истинному Я за помощью. Дух окажет её немедленно… Насколько понятно из статьи, автор имеет в виду обращение к собственному Истинному Я. Давайте вспомним, что такое человек. Конструктивно человек – это дух-душа (тонкие тела) – физическое тело. И это всё одно целое (пока человек на воплощении, после перехода остается связка дух-душа). То есть дух и душа человека – это ЧАСТИ человека, как голова, туловище, ноги – части физического тела, при этом это всё — единое целое. В этом вопросе есть расхожее заблуждение, которое я называю "расчленёнка". Часто несведущие люди обращаются к своей душе, к своему Высшему Я, Духу, как к чему-то внешнему, забывая, не понимая, что они обращаются к себе самому. При этом не осознавая, что тем самым в каком-то смысле идентифицируют эти свои части как не-Я, занимаются "расчленёнкой". Как происходит на физике, когда человек думает или совершает физическое действие? Разве ему нужно дополнительно говорить — голова, подумай; ноги, пойдите; рука, возьми? Нет, он использует свои тела как инструмент без дополнительных ступенек (дополнительно обращаться к голове, ногам рукам нет необходимости). Да, есть шуточное выражение – "думай, голова, шапку куплю". Но оно именно шуточное. Человек просто берет и думает, ходит, что-то делает. Поэтому быть на частоте Духа и обращаться к собственному Духу – это разные вещи. Первое правильно, второе, по сути, маразм. Соответственно, второй постулат также ошибочен – обращаться к самому себе за помощью это глупость. Вернёмся к ангелам. Помочь людям скорректировать отношение к ангелам, изменить неправильное отношение к ним на правильное – это одно; закрыться, отказаться от этого вида помощи – совершенно другое, это равносильно попытке разорвать связь с Высшими, что опасно и вредно. Автор (скорее всего, неосознанно) вместо корректировки предлагает закрыть, что ошибочно. Нельзя закрывать принципиальную возможность обращения к Высшим Силам в случае реальной необходимости. Поэтому обращайтесь к ангелам, взаимодействуйте с ними, но делайте это правильно, не злоупотребляйте и не допускайте иждивенчества и потребительства. P. S. Что касается крыльев. У человека, кроме известных семи энергетических центров, есть центры в районе лопаток. Когда эти центры открываются (у ангела они открыты, у обычного человека в спящем состоянии), то потоки энергии из них напоминают крылья, идут в виде крыльев. Отсюда изображение ангелов с крыльями. Нимб, кстати, тоже не выдумка — просто открытый головной центр. Поэтому улыбаться здесь нечему, разве что от неведения. От автора Со статьёй Эсфири Гербер "Ангелы-хранители и духовный путь человека" можно ознакомиться здесь. Андрей Корольчук
Нашли ошибку?


Автор - Владилена
Просмотров - 320

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Намерения человека - намерения чакр. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Известно, какую роль в развитии человека имеют его намерения: ведь прежде чем что-то предпринять, сделать, сотворить, человек создает намерение своего действия. Об энергетических центрах человека - чакрах - тоже можно

Ангелы-хранители и духовный путь человека. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ангелы-хранители и духовный путь человека. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На духовном пути искателя ожидает множество ловушек. Их порождает собственная самость, борющаяся за выживание, внешние деструктивные силы, отчаянно стремящиеся удержать власть над людьми, ментальные представления,

Ангелы в нашей жизни, или Снова об ангелах. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ангелы в нашей жизни, или Снова об ангелах. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Они хлопают вас по плечу и говорят: взгляни на часы. Мы здесь! Мы рядом! Поговори с нами, проси о чём хочешь, прочитай любую молитву и прими нашу любовь в своё сердце! Они поворачивают вашу голову туда, где вы можете

Солнечное затмение 25 октября 2022 года. Что делать?. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Солнечное затмение 25 октября 2022 года. Что делать?. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» 25 октября текущего года нас ожидает очередное солнечное затмение. Чем оно знаменательно, что следует знать, в каком состоянии духа находиться и как прорабатывать затмение - профессионально и на очень высоком духовном
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!