Музыка для повышения вибраций и усиления интуиции. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Музыка для повышения вибраций и усиления интуиции. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Владимир
Просмотров - 395
9-07-2022, 01:30

Музыка для повышения вибраций и усиления интуиции. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Задумывались ли мы что музыка — не только способна доставлять человеку удовольствие, но и обладает настоящим исцеляющим воздействием, способным избавить нас от большого количества проблем? Источник - Эзотерика. Живое Знание



Еще в давние времена Пифагор был первым человеком, кому в голову пришла идея о лечебных свойствах музыки. Философ утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого способна восстановить в организме человека гармонию. Легенда гласит, что однажды Пифагору даже удалось угомонить разгневанного мужчину, в припадке ревности пытающегося сжечь дом, в то время как никто из родных не мог его остановить. И сделал он это с помощью музыки. А Гиппократ исцелял музыкой бессонницу и эпилепсию.


Исцеляющая классика


В большинстве своём целебные свойства имеют классические музыкальные произведения.


  • Для поднятия настроения желательно слушать «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» или «Триумфальный марш» из «Аиды» Джузеппе Верди.

  • Избавлению от неприятных воспоминаний поспоспособствуют «Аве Мария» Франца Шуберта и «Колыбельная» Иоганнеса Брамса.

  • Если вы не высыпаетесь, благоприятно будет слушать концерты и сонаты Антонио Вивальди, серенады Франца Шуберта.

  • Ощущением утренней свежести вас наполнят «Утро» Рихарда Штрауса, «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига, симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси, «Пробуждение птиц» Оливье Мессиана.

  • При нарушении сна помогут «Пьесы» Петра Чайковского, «Мелодия» Кристофа Глюка, «Мечты» Роберта Шумана и «Грустный вальс» Яна Сибелиуса.

  • Мигрень помогут одолеть «Юморески» Антонина Дворжака и Джорджа Гершвина, «Весенняя песня» Феликса Мендельсона.

  • Головная боль при эмоциональной перегрузке уйдёт при прослушивании произведений Моцарта. Об этом композиторе как о целителе вообще стоит поговорить отдельно. В положительном эффекте от работ маэстро нет ничего магического, всё дело в темпо-ритме. Пьесы Моцарта выдерживают 30-секундный интервал «громко-тихо», а он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека, вот и вся разгадка.

Но, кстати, не только классика обладает волшебными свойствами. Существует довольно большое количество известных произведений, которые помогут вам забыть о мелких недочётах организма. При переутомлении стоит поставить диски с записями Элвиса Пресли, Луи Армстронга или Дюка Веллингтона.


Целебные свойства музыкальных частот.


Ученые, изучавшие вопросы звукотерапии отмечают, что пение и прослушивание музыки влияют на мозговые волны.


Гармонические звуки создают порядок из хаоса. Можно сказать, что болезнь – это разновидность хаоса в организме. На протяжении веков люди, изучающие науку о звуке, стали понимать, что определённые частоты чрезвычайно целебны для человеческого организма. Когда мы «вовлекаемся» в целебные частоты, наше тело и разум вибрируют в гармонии:



  • 285 Гц – сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.

  • 396 Гц – расчищает путь для эмоций более высоких вибраций, освобождая от чувства вины и страха.

  • 417 Гц – способствует «развязыванию» сложных ситуаций.

  • 528 Гц – сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.

  • 639 Гц – это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.

  • 741 Гц – сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.

  • 852 Гц – пробуждает интуицию.

  • 963 Гц – приводит тело к его совершенному изначальному состоянию и активизирует деятельность шишковидной железы.

Это так называемые Частоты Сольфеджио. Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами.


Целебные свойства различных инструментов


Улучшить своё самочувствие могут помочь не только классические произведения, но и отдельно взятые музыкальные инструменты.


  • Арфа помогает гармонизировать работу сердца.

  • Барабан также помогает больному сердцу нормализовать ритм и лечит сердечно — сосудистую систему.

  • Скрипка – самый настоящий антидепрессант, гораздо лучше многих современных таблеток, к тому же скрипка отвечает ещё и за здоровое функционирование позвоночника.

  • Фортепиано нормализует работу щитовидной железы.

  • Саксофон активизирует сексуальную энергию человека.

Как правильно слушать музыку


Доверьтесь вашему собственному чутью, интуиции. Руководствуйтесь ими при выборе музыкального произведения, которое вы планируете слушать. К примеру, если мелодия, которая у других людей способствует поднятию настроения, у вас отнимает силы, не спешите слушать её, найдите музыкальному произведению альтернативу.


Слушайте музыку в спокойной обстановке – лучше всего полностью расслабиться и закрыть глаза. Не забывайте так же о правильной громкости: даже стимулирующую музыку не стоит включать слишком громко, такой подход скорее навредит вашему организму, чем поможет, да и вообще как во всяком деле в прослушивании музыки важно знать меру: если слушать симфонии Бетховена больше часа, эффект может быть противоположным. Такое прослушивание не только не расслабит, но может спровоцировать усталость и раздражение. Помните, для одного сеанса достаточно десяти минут.


Задумывались ли мы что музыка — не только способна доставлять человеку удовольствие, но и обладает настоящим исцеляющим воздействием, способным избавить нас от большого количества проблем? Источник - Эзотерика. Живое Знание Еще в давние времена Пифагор был первым человеком, кому в голову пришла идея о лечебных свойствах музыки. Философ утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого способна восстановить в организме человека гармонию. Легенда гласит, что однажды Пифагору даже удалось угомонить разгневанного мужчину, в припадке ревности пытающегося сжечь дом, в то время как никто из родных не мог его остановить. И сделал он это с помощью музыки. А Гиппократ исцелял музыкой бессонницу и эпилепсию. Исцеляющая классика В большинстве своём целебные свойства имеют классические музыкальные произведения. Для поднятия настроения желательно слушать «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта, «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» или «Триумфальный марш» из «Аиды» Джузеппе Верди. Избавлению от неприятных воспоминаний поспоспособствуют «Аве Мария» Франца Шуберта и «Колыбельная» Иоганнеса Брамса. Если вы не высыпаетесь, благоприятно будет слушать концерты и сонаты Антонио Вивальди, серенады Франца Шуберта. Ощущением утренней свежести вас наполнят «Утро» Рихарда Штрауса, «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига, симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси, «Пробуждение птиц» Оливье Мессиана. При нарушении сна помогут «Пьесы» Петра Чайковского, «Мелодия» Кристофа Глюка, «Мечты» Роберта Шумана и «Грустный вальс» Яна Сибелиуса. Мигрень помогут одолеть «Юморески» Антонина Дворжака и Джорджа Гершвина, «Весенняя песня» Феликса Мендельсона. Головная боль при эмоциональной перегрузке уйдёт при прослушивании произведений Моцарта. Об этом композиторе как о целителе вообще стоит поговорить отдельно. В положительном эффекте от работ маэстро нет ничего магического, всё дело в темпо-ритме. Пьесы Моцарта выдерживают 30-секундный интервал «громко-тихо», а он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека, вот и вся разгадка. Но, кстати, не только классика обладает волшебными свойствами. Существует довольно большое количество известных произведений, которые помогут вам забыть о мелких недочётах организма. При переутомлении стоит поставить диски с записями Элвиса Пресли, Луи Армстронга или Дюка Веллингтона. Целебные свойства музыкальных частот. Ученые, изучавшие вопросы звукотерапии отмечают, что пение и прослушивание музыки влияют на мозговые волны. Гармонические звуки создают порядок из хаоса. Можно сказать, что болезнь – это разновидность хаоса в организме. На протяжении веков люди, изучающие науку о звуке, стали понимать, что определённые частоты чрезвычайно целебны для человеческого организма. Когда мы «вовлекаемся» в целебные частоты, наше тело и разум вибрируют в гармонии: 285 Гц – сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости. 396 Гц – расчищает путь для эмоций более высоких вибраций, освобождая от чувства вины и страха. 417 Гц – способствует «развязыванию» сложных ситуаций. 528 Гц – сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания. 639 Гц – это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения. 741 Гц – сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности. 852 Гц – пробуждает интуицию. 963 Гц – приводит тело к его совершенному изначальному состоянию и активизирует деятельность шишковидной железы. Это так называемые Частоты Сольфеджио. Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами. Целебные свойства различных инструментов Улучшить своё самочувствие могут помочь не только классические произведения, но и отдельно взятые музыкальные инструменты. Арфа помогает гармонизировать работу сердца. Барабан также помогает больному сердцу нормализовать ритм и лечит сердечно — сосудистую систему. Скрипка – самый настоящий антидепрессант, гораздо лучше многих современных таблеток, к тому же скрипка отвечает ещё и за здоровое функционирование позвоночника. Фортепиано нормализует работу щитовидной железы. Саксофон активизирует сексуальную энергию человека. Как правильно слушать музыку Доверьтесь вашему собственному чутью, интуиции. Руководствуйтесь ими при выборе музыкального произведения, которое вы планируете слушать. К примеру, если мелодия, которая у других людей способствует поднятию настроения, у вас отнимает силы, не спешите слушать её, найдите музыкальному произведению альтернативу. Слушайте музыку в спокойной обстановке – лучше всего полностью расслабиться и закрыть глаза. Не забывайте так же о правильной громкости: даже стимулирующую музыку не стоит включать слишком громко, такой подход скорее навредит вашему организму, чем поможет, да и вообще как во всяком деле в прослушивании музыки важно знать меру: если слушать симфонии Бетховена больше часа, эффект может быть противоположным. Такое прослушивание не только не расслабит, но может спровоцировать усталость и раздражение. Помните, для одного сеанса достаточно десяти минут.
Нашли ошибку?


Автор - Владимир
Просмотров - 395

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Классическая музыка развивает и защищает мозг

Классическая музыка развивает и защищает мозг Классическая музыка способна замедлить пришествие полоумия, сообразно данным новейшего исследования. У жителей нашей планеты, которые слушали Моцарта, отмечалось повышение активности генов в областях мозга, отвечающих

Музыка помогает в лечении рака

Музыка помогает в лечении рака Американские ученые пришли к выводу, что музыка чрезвычайно эффективна для нездоровых раком. Музыкальные творения дозволяют снять стресс, что увеличивает эффективность терапии. Результаты подходящего исследования

Классическая музыка помогает бороться с раком

Классическая музыка помогает бороться с раком Американские ученые узнали, что классическая музыка полезна еще тем, что подсобляет раковым нездоровым управится со своим недугом. Оказывается, что прослушивание классической музыки рекомендуется не попросту так, ведь

Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов

Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов Прослушивание музыки "блокирует" работу тех долей мозга, в каких традиционно появляются источники эпилептических приступов, что может оберегать эпилептиков от припадков либо убавлять их возможность, заявили
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!