
Автор: Бадмаев Петр Александрович(Жамсаран Батмы)
Издательство: Санкт-Петербург
Год: 1903
Страниц: 158
Качество: обычное(ч/б сканы)
Язык: российский(ветхая орфография)
Формат: PDF
Размер: 10,3 Мб(архив RAR +3%)
Описание: Система лечебной науки Тибета изложена в руководстве практической медицины и хирургии «Жуд-Ши», которую в первый раз перевёл на российский язык знаменитый доктор и основатель лечебной науки Тибета в европейской доли России - Бадмаев Пётр Александрович.
Данное издание содержит две книжки «Жуд-Ши» - первую и вторую. Примерно треть тома, около 80 страничек - труды самого Петра Александровича. Он даёт свою трактовку учения, также исторические сведения о лечебной науке Тибета.
Эта наука выработала наиболее тыщи годов назад, определённые взоры на здоровый и нездоровой организм жителя нашей планеты; на методы определения недугов, на еду и питьё, на стиль жизни, на методы исцеления и лекарства, на обстановку, на разные приспособления, нужные для здорового и больного жителя нашей планеты, а так же, на оперативные методы исцеления, со умышленно адаптированными к ним приборами.Эти определённые взоры появились следствием многостороннего исследования жизни жителя нашей планеты - с момента зачатия до заключительного мгновения его земного существования.
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru